Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шевченко. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет!:)

Цитата:
Стрижём, кровь пускаем, кастрюли-чайники починяем!


Ага. Значит я правильно попала:)


Цитата:
И да и нет. Да может стать следствием какого-либо проведения границ. Но на мой взгляд это прежде всего интеллектуальная операция, он начинает, во всяком случае. Поэтому нет всё-таки. Вот мне плохо, допустим. Но я меняю взгляд на вопрос, ну типа "жизнь всё равно хорошая штука", тогда да, состояние наступает. (Примитивный пример, конечно. Я только учусь). Но начал интеллект.


Поняла. Кстати состояние помагает менять цвет и звук и запах. А если еще и сочентание всего, то вообще. На меня лично оно как то быстрее действует чем утверждения. Музыка вообще как некий паттерн работает и ты под него, что настраиваешся... Не знаю почему слова - аффирмации так не меня не действуют...


Цитата:
Очень близко мне это. Я пока не вижу способа увидеть в другом то, чего нет во мне.


У меня на этой почве появился вопрос, а действительно ли люди настолько разные?:) Опыт можно еще рассматривать как освещение ранее невидимого, на полотне единого.

Цитата:
Хотел бы развиваться профессионально. Причём не могу сказать что мне интересна определённая отрасль. Интересна м.б. любая новая сфера деятельности, не только для меня, новый менеджмент, новое управление персоналом, развитие персонала. Я этим занимался. Мечтаю всё-таки перебраться в Новосиб. Пока ничего лучше для этого не придумал как пополнять свои знания в этих сферах и развивать сегодняшний опыт, хотя это другая сфера (организация муниципальных закупок). Еще ни один профессиональный опыт у меня не "пропал втуне". Это внушает оптимизм. И плюс к этому всему надо зарабатывать деньги на жизнь.


Понятно. Но я думаю с должным настроем и отношением - получится:)


Цитата:
Для меня правильно то, что гармонизирует меня, насыщает энергией, позволяет развиваться. Как я определяю что что то соответствует этому (мои мысли-решения-действия) или нет? Тут я стараюсь сверять, допустим, предполагаемое действие со своим внутренней структурой - "ложится - не ложится". Структура - тоже требует корректировки порой. Как то так.


Аааа:) Да. Ясно:)


Цитата:
Мне грустно, что тебя коробит от чего бы то ни было.


Я все таки пошуршу, что меня так в этой фразе коробит... Не, ну не то чтоб б прям феее какое, но что то меня в ней трогает.
 
27 07 2006, 07:14 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Я только имел ввиду, что не ищу истину, думаю, что её нет. А правда есть, и она разная у каждого. Что сердце говорит - то и правда. В эгоизме плохого ничего не вижу. По мне - он не мешает Любви.


А почему истины нет? Мне просто интересно:)

Про эгоизм- у меня сначала был такой стыд, когда мне кто то говорил "эгоистка". Для меня это слово было прям диагнозом:)
Да, ты наверное прав - кто будет переживать любовь то?:)
 
27 07 2006, 07:18 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Пирвет!
Цитата:
А почему истины нет? Мне просто интересно:)

Я не знаю, почему. Я просто "ловил" её несколько раз, хвать, а в руках - пусто. Так и понял, что она - призрак, значит, нет её.
Цитата:
Про эгоизм- у меня сначала был такой стыд, когда мне кто то говорил "эгоистка". Для меня это слово было прям диагнозом:)
Да, ты наверное прав - кто будет переживать любовь то?:)

Думаю, люди (и я в т.ч.) очень шаблонны (ты примеро об этом упоминала). Многое у людей происходит похоже. Вот такой "скачок" в эгоизм и любовь к себе и вообще настоящую Любовь из альтруизма
("я добрый, но добра
не сделал никому"(с))
и из "должен", "обязан" и т.п.
у себя и других наблюдал. Это как жизненный этап просто, как переходный возраст у подростка. Слушай, надо нам с общефилософскими разговорами завязывать Еэеэее-еееееэее
 
27 07 2006, 08:53 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет всем Искателям!
Пользуюсь правом Последнего Сообщения
1.Увидел, что такое мои «границы», некоторые осознал, от одной избавился, буду дальше арбайтать. Стал более решительным.
2.Осознал, что для познания важны и ценны ощущения тела, а не только работа ума, понял, чего мне не хватало - начал практиковать «сидение», тело уже почувствовало «энергетический вкус» этих занятий, всё идёт как по маслу. Готов к дальнейшим открытиям.
3.Не сложилось выполнить последнее задание. Но нет чувства вины. Сожаление. Именно не сложилось. Ну и надо признать, конечно, личность (эго) – хитрая бестия, крайне изворотливая, поспособствовала этому.
4.Вопросы, которые мне задавали, на которые я ответил, странным образом продолжают существовать где то рядом. Видимо, предстоит ещё отвечать, в жизни.
5.Как мне кажется, участников, которые были интересны, чувствовал энергетически. Не называю имён, многие – очень достойны.
6.Вообще образ жизни стал более «интенсивным» – больше успеваю, меньше жалею себя, меньше ленюсь.

Хочу выразить свою признательность Модераторам, Участникам, Тренерам за предоставление мне такой чудесной возможности проявиться. Очень хочется ещё «встретиться» с вами. Мне-другому, с вами-другими. Улыбаюсь

SkyWaterS, Храброе Сердце, hi! Подмигиваю
 
28 07 2006, 08:48 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100