Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Многовато псевдопросветленных развелось.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

а что делать если я действительно просветлённый? не дзен или адвайта - а просветлённый пути истины (кажись так переводятся оба слова на Русский)? есть все данные - и надсознание, и принцип невмешательства, и помощь всему живому найти силы в себе; так кто сможет переубедить меня в обратном? а деньги брать за знания НЕЛьЗЯ - особенно если получаешь их на халяву...
странствующий монах, не всегда просветлённые являются учителями, тем паче они сразу видят кому можно давать знания без страху, что они не передадут их в плохие руки, или, ещё хуже, используют силы не по назначению...
 
31 01 2013, 11:54 URL сообщения
странствующий монах
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
не всегда просветлённые являются учителями, тем паче они сразу видят кому можно давать знания без страху, что они не передадут их в плохие руки, или, ещё хуже, используют силы не по назначению...
Я вот тоже думал,может я еще такой плохой,что мне боятся эти знания давать? Раньше работал вышибалой. Выбивал долги у тех кто не хочет отдавать. Платили очень хорошо. Жил в кайф. Из людей делал пластилин как у Пабло Пикасо. Пережил много ножевых атак. В последний раз распороли мне брюхо на 10,5 сантиметров,даже не заметил как это случилось,было много людей в массовке. Выжил,потому что постоянно молился. Раскаялся,обещал больше не калечить людей. Сейчас всё по другому. Стал нормальным человеком и даже получил некоторые озарения. Практикую Буддизм. Наверно эти великие люди которых я встретил,видели что я буддист и поэтому не дали мне свои знания. Они то наверное были православными. Но силу их духовного свечения я ощутил. Мне даже показалось,что силой любви можно обезоружить целое воинство агрессивных завоевателей. Пока что не понимаю как такое может быть,не логично как то. Но почему то знаю что это так.
 
31 01 2013, 13:15 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

не совсем плохой - тебе ещё идти и идти по пути истины - сам факт поиска выше пути; будь то дзен, тянь, адвайта, тантра или ещё чё нибудь . ИСТИНА ВЫШЕ ВСЕХ РЕЛИГИЙ - просто пути разные, как и люди...
к каждому свой подход - каждый идёт по своему пути от лжи через правду к ИСТИНЕ...

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Цитата:
Видел деда в Сибири,который ходил босый по снегу и от каждого его следа пар шел как в бане. Птицы садились ему на руку и радостно чирикали. Однажды я заблудился в лесу и он вывел меня,возник как из ниоткуда. Я потом его чаем угощал и было ощущение, что возле него попал в другое измерение. Но когда попросился к нему в ученики,он сказал,что его время говорить вышло и начал кривляться. На какой то миг,мне в лесу показалось что видел его в двух местах одновременно,но потом понял,что это был оптический обман,так как шел снег. На Алтае одна женщина,живущая уединенно, кормила из рук медведицу с выводком,ничего никогда не ела и печку не топила,но глаза её сверкали как молнии и выглядела она хорошо. Когда приближались люди, пела какие то дурацкие песни. Про третий случай вообще умолчу.

Цитата:
в греческих землях встретила я просветленного христианского - монаха дедушку. Такой кроткий дедуля, такой скромный, а столб света от него... И теперь смотрю на адвайтистов "просветленных" - только Муджи мне в один момент дедушку этого напомнил.
ЕСТь МАЛЕНьКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ БЛАЖЕННЫМИ И ПРОСВЕТЛЁННЫМИ...
 
01 02 2013, 02:49 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

В "просветление" не верю. Это ложный термин абсолютно не правильно понимаемый на Западе. Ошо ближе всех объяснил что это значит, но и его не поняли. Уединение подальше от людей, с возможностью правильно сконцентрировать свои силы в одной точке,- есть правильный выход,что-бы за одну жизнь реализоваться. Поэтому, все ответы на эти вопросы окружающих меня "адептов", стал игнорировать. Говорить хорошо о погоде и о починке крыши, об урожае и покупках,но не о просветлении. Просветлённых нет и никогда не было! )) Это выдумки больных на голову шизотериков!
 
02 02 2013, 13:51 URL сообщения
странствующий монах
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Просмотрел вкратце форум и ничего не нашел для себя. Люди сами не знают что пишут. Начитанность еще не делает человека сильным,скорее мешает им принимать быстрые и верные решения. Жизнь совсем другая, она не терпит слабостей. И как можно рассуждать о достижениях сидя в теплой комнате с телевизором? Ухожу, и всем желаю если не просветления,то хотя бы кратковременного озарения на духовном пути.
 
02 02 2013, 18:28 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

странствующий монах Чем же вас не устраивает менталитет Ариома?
 
02 02 2013, 18:46 URL сообщения
странствующий монах
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

l o t o s Друг мой, когда отожметесь от пола на двух пальцах 10 раз, вы поймете что я имел в виду. Это будет ваш первый шаг к так называемому п р о с в е т л е н и ю.
 
02 02 2013, 18:58 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

странствующий монах Я понял. Всё к этому и шло. Продал свою квартиру,расстался с женой и завтра уезжаю в Дэли,от туда в Гималаи. Пока тут народ гоняет порожняк, лично я уже определился. Мне больше ничего от Мира не нужно. Желаю всем форумчанам всего самого наилучшего, постигайте и дальше хитрости сансары, всего доброго! Свой компьютер отдал друзьям,он мне больше не нужен.
 
03 02 2013, 13:51 URL сообщения
сутра
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 6
Откуда: из вдохновения
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Цитата:
Просмотрел вкратце

Еэеэее-еееееэее странствующий монах,
кто хочет всё и сразу, получит ничего и постепенно. Муу-ха-хаа!!!

на поверхности только знаешь что плавает? Ржачко

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 18 секунд:
глубже копать надо.
в библиотеке посиди, в старых темах поройся.
 
03 02 2013, 16:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100