Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Имя свободно,
Цитата:
Кстати чувствуется, что у тебя сейчас идут какие-то переходные процессы в жизни...

а чё им не идти... я два года в эксперименте... летаю с крыши на чердак Еэеэее-еееееэее
Мне мой профиль нравится. Костюмчик сидит как влитой, особенно когда знаешь с чем и как носить Отлично

*********************************************************************

Фильтр FLASHBACK




========================
часть темы перенесена модератором
модератор mimoidu
 
03 02 2013, 20:53 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Однако, после флешбэка... случился фидбэк... Хыыы!

Ой, некогда сегодня... побежала Лисатундру прибирать.

Фото моего брата

 
05 02 2013, 13:19 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

SoToFa,

Очень хорошие фотки получаются у твоего братишки Радостно
А мне вот такие моменты нравятся Радостно
 
05 02 2013, 18:02 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

oirisha,
а это фото или живопись? Похоже как сейчас гипер-реалисты пишут сюжеты с фоток. Или фото с пост-обработкой под живопись.

Старший брат снимает лет тридцать уже, а я... четвёртый год.
И заразили меня этим делом... в нашей Рюмке. Похоже навсегда! Еэеэее-еееееэее
 
05 02 2013, 18:52 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, фотка брата классная, моя любимая прозрачность. Ангел
 
05 02 2013, 19:12 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

SoToFa,
Цитата:
а это фото или живопись?


Это Он Радостно живопись с последующей обработкой современными средствами?....я в этом мало что понимаю, но это живопись...работы мне нравятся...сейчас уже художники пишут не совсем так , как сто лет назад -- появилось много современных средств , помогающих воплотить задуманное в разных вариантах...

 
05 02 2013, 19:14 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
альбом брата на Фотолайне. Он черно-белое фото больше уважает, а любимый жанр - уличное фото.
http://www.photoline.ru/author/5946

oirisha,
а... поняла. Здесь сама техника письма взята у гипер-реалистов, только берётся не одно фото, а несколько. Один цветочек отсюда, другой оттуда... так компануется по ходу, и получается фантазийная композиция, то есть, в жизни и в натуре такой нет. И по сути, это портрет идеального цветка.
А мне больше нравится живопись не совсем-совсем реалистичная, а как бы это выразится... где есть переживание цветка, пейзажа, человека, любой модели - автором. И где видно, что это именно живопись, а не точная копия.


http://www.liveinternet.ru/users/4621750/post227581344/

И вообще, питаю слабость к японской школе. У японцев невероятное чувство композиции Очень доволен


http://www.liveinternet.ru/users/4621750/post203373663

У меня бы терпения не хватило, ей бо Ууу-еее!
 
05 02 2013, 21:22 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

SoToFa,
Цитата:
питаю слабость к японской школе. У японцев невероятное чувство композиции

Красота необыкновенная... и моя любимая оценка - сбалансировано-сгармонизировано все до мельчайших подробностей...
То ли это "весовская" природа, то ли 4\6.

Фото брата - такое пронзительное... и российский подстриженный менталитет растет себе посередь дороги в окружении серых сугробов и высоких куполов и идей...
 
05 02 2013, 21:38 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, вот ещё красивая фота у него:

 
05 02 2013, 22:39 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

SoToFa,
Цитата:
Здесь сама техника письма взята у гипер-реалистов, только берётся не одно фото, а несколько. Один цветочек отсюда, другой оттуда... так компануется по ходу, и получается фантазийная композиция, то есть, в жизни и в натуре такой нет




Нет , Софа -- этот художник ., как раз , натуралист -- именно поэтому его картины кажутся почти фотографиями... и потому что написаны маслом.... меня они привлекли именно глубиной и натурализмом ... но не всем это по вкусу Радостно я тоже сначала думала, что , возможно сама картина могла быть позднее обработана современными средствами ( может и так) .... но , похоже , что нет...он именно так пишет...

А китайскую и японскую живопись я люблю не меньше - я же ваще с Дальнего Востока родом ... но это уже другая сторона моей любви к натурализму:mocking: -- восточная живопись тоже предельно натуральна , но по -своему... Радостно

http://usenkomaxim.ru/2012/06/02/hudozhnik-jose-escofet-hudozhestvennyiy-natyurmort/
 
05 02 2013, 23:17 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

SoToFa, С удовольствием посмотрела альбомы твоего брата... отличные зарисовки... По мне так сюжеты снимать сложнее, чем пейзажи, там так много надо совместить, а как? люди же каменеет, как только завидят фотоаппарат... Я обратила внимание что многие снимки им сделаны как бы "от бедра", он что, многое снимает на ходу, держа фотоаппарат в опущенной руке и не глядя в объектив? Тогда вообще непонятно, как можно добиться такого качества...
 
06 02 2013, 01:19 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Лира,
Цитата:
Красота необыкновенная... и моя любимая оценка - сбалансировано-сгармонизировано все до мельчайших подробностей...
То ли это "весовская" природа, то ли 4\6.
мельчайшие подробности - это 17-62 наверное.
Мне думается, у японцев уже в теле чего-то запечатано, потом они обуславливаются традициями и окружающей эстетикой, а затем начинают всё это выдавать на гора.

Натарис,
Цитата:
вот ещё красивая фота у него:

по окрестностям ездит на велике и снимает. Он настоящий фотограф, потому что может встать ни свет - ни заря, когда самый классный рассеянный свет без жестких теней, а я так не могу себя мучать Еэеэее-еееееэее

oirisha,
Цитата:
Нет , Софа -- этот художник ., как раз , натуралист -- именно поэтому его картины кажутся почти фотографиями... и потому что написаны маслом.... меня они привлекли именно глубиной и натурализмом ... но не всем это по вкусу я тоже сначала думала, что , возможно сама картина могла быть позднее обработана современными средствами ( может и так) .... но , похоже , что нет...он именно так пишет...

в конце концов, он пишет в реалистичной манере.
Я, как человек писавший с натуры цветы, могу сказать, чтоб написать такие ирисы, надо дней пять - не меньше. За это время цветы в природе сильно меняются: они подрастают, поворачиваются к солнцу, раскрываются, наклоняются, увядают. Освещение меняется всё время, а вместе с ним - падающие тени и цвет. К тому же, ракурс с которого ирисы написаны, предполагает, что автор лежал все пять дней на пузе и смотрел прямо перед собой Радостно Маслом на природе пишут только этюды, передающие свет, цвет, состояние, а основная работа идёт в помещении.
Это обычная художественная кухня.
Говорят, художники - это глаза и руки с очень тонкой настройкой - инструмент, а вот КТО и ЧТО через них проявляется... Не в курсе Аминь... Еэеэее-еееееэее

Door,
Цитата:
Я обратила внимание что многие снимки им сделаны как бы "от бедра", он что, многое снимает на ходу, держа фотоаппарат в опущенной руке и не глядя в объектив? Тогда вообще непонятно, как можно добиться такого качества...
какая ты глазастая! Сразу расчухала! Еэеэее-еееееэее
Это скрытой камерой снято. Братан мой - "Кулибин" Подмигиваю - приспособил к старому Пентаксу конструкцию и таскает всё это в пластиковом пакете. Кнопка прямо в руке. Увидел интересное - нажал. Конечно, не каждый кадр получается, но 3-5 снимков с прогулки - хороший улов Еэеэее-еееееэее
 
06 02 2013, 07:30 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

SoToFa, Аха, почти понятно, как он это делает (снимает)))) Вот только - как через пакет снимать? Дырочка что ли какая? И как резкость и прочие параметры выставляются? или автоматом?
Ну точно - Кулибин!!
Не могу тебе плюс за брата поставить, говорят мало другим "проставляюсь"... а плюса ТАКОЙ брат заслуживает))) ты уж ему передай))) Браво! Браво! Браво!
И его двойной портрет меня удивил - это ж надо было поймать таку штуку в кривом зеркале... точную... Очень много хороших работ... Отлично
 
07 02 2013, 01:43 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Цитата:
И вообще, питаю слабость к японской школе. У японцев невероятное чувство композиции

Удивительно. Я тоже давно увлечена "собирательством" японской живописи. Даж присмотрела сайт для дальнейшей распечатки и обработки бисером или камнями репродукции.
http://www.zharikoff.ru/view_collections.php?cat=1&page=4
 
07 02 2013, 17:33 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Door,
ну конечно в пакете в самом низу дырочка, в которую просунут объектив и закреплён скотчем Подмигиваю
На черном пакете черный объектив не виден. Да и кто будет разглядывать пакет в руках обычного на вид человека? Параметры фотоаппарата найдены в результате экспериментов. Естественно, не все подряд фотки получаются. Так все и не нужны. Выбираются самые интересные.

Про "плюс" при случае передам Угу

изменяющий,
Цитата:
Удивительно. Я тоже давно увлечена "собирательством" японской живописи.

возможно, мы разочек воплощались в Японии Еэеэее-еееееэее

Наткнулась нынче на диск со старыми фотками...

 
07 02 2013, 20:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100