Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда всегда одна.Гурджиев, Успенский, Кастаанеда.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 124, 125, 126, 127, 128  След. 

| Еще
Автор Сообщение
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Mialisha, Ну тебе хоть и в форме шутки но ты ж сама любишь шутки (мож это твоя ГЧ? это еще такой способ самозищиты у эги существует) все разъяснили - забей на будоращущаю ум/эго/воображение терминологию и работай - занимайся тем чем уже занимаешься, самовоспоминанием и самонаблюдением, тренировкой внимания, и не прекращай несмотря ни на какой "износ". Предела совершенству нет, также как и нет предела утончению эги, от одних "черт" будешь избавляться - это приведет к появлению новых (не новых на самом деле, а более утонченных старых). Ну а без эги - это только в гробу. Ну не только конечно... Но "жизнедеятельность" поддерживать тогда будет некому.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Или ты все понимаешь но тебе надо чтоб кто-то "авторитетный" подтвердил? Твоя ГЧ - необходимость одобрения авторитетом? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А как ты определишь здесь кого-то в авторитеты? Представляешь сколько можно так маяться ища соответствия своему щаблону авторитетности? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Аа знаю кто больше слов употребит красивых-вумных тот и авторитет (не обижайся есличо шутю))))

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Будешь наблюдать за собой - "черты" свои сама увидишь, если хошь "ускориться" - может быть полезным свою натальную карту составить (напр. с помощью Астропроцессор ZET http://zaytsev.com/ru/downloads.html) и почитать интерпретации (но ограничиваться этим само собой не стоит, это только подсказки, не более того, хотя я иной раз перечитывая одни и те же интерпретации - вдруг нахожу для себя что-то новое)
 
06 02 2013, 12:19 Отзывы :: URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

партизан, ну а чиво грустить то, коли весело мне от себя пишущей вам с серьезной заточкой ярого искателя ГЧ)))))
ага,буду продолжать заниматься.
значит ты прочитал предыдущий пост как поиск Авторитета?Да тут у вас ,парни ,что ни ляпни-за все отвечать по понятиям приходится)))) Знаешь,мне уже кажется что на ариоме это эдакая тренировка вербальной осознанности.Для меня самое то))а то мелю порой как чукча в инсайте.Конечно я учусь,конечно я хочу контакта с людьми с мощными и немощными и просто Другими понималками) интересно жеж?))агаа.... Прекрасно
Спасибо за ссылку! настоящая программа для астрологов ничего себе..поразбираюсь ...
 
06 02 2013, 17:16 Отзывы :: URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Mialisha,
Цитата:
мне уже кажется что на ариоме это эдакая тренировка вербальной осознанности.

Не в бровь, а в глаз Отлично На позитивный взгляд...
 
06 02 2013, 19:57 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Dim-chan, на мой счет ты прав, но есть небольшой вопрос на который можно не отвечать. Ты в самом деле отличаешься, имеешь силу и знания иметь свой позитивный взгляд на вещи, или это скорее поза испуганного страуса, тебя пока многое радует и многое доступно, как сказал кажется Диоген, ты научился есть чечевицу и радоваться, или пока жизнь разнообразит твое меню, а ты откажись или хоть представь например, что ты хронически болен, что девушки тебя не любят и т д, и внимание твое будет удерживаться на других интересах и там тоже мало что для тебя возможно и соответственно мало что радует и научиться есть чечевицу это по сути избавиться от ложной личности, от летуна, ну да, я не свободен, признаю. Попробуй посмотри это например, или как ты считаешь, может лучше не смотреть? Яд от элиты http://rutor.org/torrent/46576/jad-ot-jelity-biologicheskoe-oruzhie-2010-dvdrip-the-best-rg-xp_dron Я это к чему, Кастанеда это хорошо, а как тебе Николай Островский, или Овод, это коммунистическая пропаганда или может что то еще? Твой первый ответ Mialisha, понравился, присоединяюсь.
Mialisha, главная черта это относительно индивидуальная форма автоматизма и конечно как правило это что то связанное с самолюбием, самомнением, тщеславием и ничем хорошим мы не обладаем, это все воображение, а автоматизм это зло, каким бы он полезным для чего либо не был. Сущность не усилится, она не живет, не может присутствовать, сначала много времени уходит на отвоевывание места у автоматизма, у ложной личности. Какое значение имеют впечатления машин, если вы немного проснетесь и заметите как эти машины управляются это перестанет быть проблемой, и избавление точнее как заметил партизан, утончение ГЧ изменит отношение окружающих, так как именно ее мы неосознанно воспринимаем как впечатление о человеке. Второй толчок это волевые усилия, но они должны быть с правильного места - из сущности, то есть это не начало работы, человек должен избавиться от всего ложного и должен приобрести эмоциональное отношение к работе или возможна ложная кристаллизация. BETh хорошо напомнил что ее трудно увидеть и осознать, мне однажды сказали о моей ГЧ, но так как это не произвело на меня впечатления так себе черта, то это тут же вылетело из головы и года два не могу вспомнить тем более увидеть ее самому, но это не мешает наблюдать ложную личность и останавливать ее проявления.

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Идущий мимо Диогена, евшего чечевицу придворный, заметил, если бы ты научился угождать власть имущим то ел бы не только чечевицу, на что Диоген ответил, если бы ты научился есть чечевицу, то тебе было бы не нужно угождать власть имущим.

Добавлено спустя 35 минут 49 секунд:
А у меня разговоры на Ариоме вызывают воспоминание о Будде. Когда к нему пришло просветление, он три дня ни кем не разговаривал, и боги заволновались, тебе все открылось и ты не хочешь ничего сказать людям? Одним бесполезно говорить так как они не поймут, а другим бессмысленно так как они сами скоро поймут. Но правда говорить он все же начал.

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:
Mialisha, о моем согласии с Dim-chan, это говорит, как мне показалось, что понятия и термины работы для тебя пока больше теория, то есть пока в себе мало что удалось наблюдать, но нельзя получить новое знание не изменив бытие. Иногда наблюдаю такие свои автоматические высказывания, что потом долго стыдно и вообще удивляешься как это возможно, но во сне это не только возможно но и всегда оправдано, так что долгое время самонаблюдение и не выражение негатива, разделение себя, наблюдение многих я, ложной личности. Появятся свои факты и настоящее знание, тогда можно дальше двигаться.
 
07 02 2013, 19:54 Отзывы :: URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Привет, Prot_21, рад тебя видеть Прекрасно
А вот на меня сообщение Mialisha по поводу "тренировки вербальной осознанности" произвело впечатление Угу
Но я не страус Стоп Я даже тряхнул стариной и "врезался" с одним парнишкой на форуме, пока умнее дела не нашел Еэеэее-еееееэее Можешь посмотреть, там тема Кастанеды и Гурджиева звучит, немного, отсюда http://ariom.ru/forum/p1866257.html#1866257 и далее Застенчив
ЗЫ. Умнее дело - это "Овода" почитать... каюсь, в школе я это дело, кажется, благополучно избежал Очень доволен

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
Prot_21, а если ты имеешь в виду, что я не хочу смотреть эту гадости... про страуса
То я уже это прошел... про гадости
Нет никакого смысла питать своей энергией эти глобальные маятники своим интересом. Люди страдали, страдают и будут страдать... но живут же, сволочи Очень доволен
 
07 02 2013, 22:18 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Dim-chan, тренировка осознанности есть, а взаимопонимания нет, тогда что дает эта осознанность и есть ли она на самом деле, скорее как возможность видимо, да для кого то это верно конечно. Да. я ценю и Овода и Как закалялась сталь, есть докфильм про Островсого и есть неплохая экранизация Овода с Бондарчуком старшим в роли отца, про Христа все знают, эти книги в свое время тоже все знали, что мешает попробовать соотнести одно с другим. Можно и Нестора Махно сюда добавить, как и многие оболган в угоду власти, взглянул на его книги, это не бандит, это тот же Павка Корчагин, человек тонкой души. Но эти люди изменили мир, пусть на время и пусть не весь, пусть ценой своей жизни, как ты считаешь стоило ли?
Я согласен с тобой и смотреть больше уже не стоит и питать своими эмоциями тоже, тогда вспоминаем Эквилибриум, разница в том что мы можем чувствовать когда захотим, когда пришел момент действовать, в остальное время и мыслей достаточно. Да люди страдают и не могут себе помочь и что будешь делать ты, кто что то понял. Конечно сначала надо помочь себе, толку от наших эмоций для нас нет. Вспоминается притча, я расскажу вам тайну, кто узнает ее тот спасется, если никому ее не расскажет...учитель, учитель там твой ученик на площади всем рассказывает твою тайну.... Но не все ученики стали делать это. Отделившегося Успенского Гурджиев иногда называл Иудой, при том в книгах Успенского есть пояснение роли Иуды, так интересно в каком же смысле он так его называл. Три линии работы нужны для сохранения правильного направления, пытаясь развиваться только для себя, высока вероятность оказаться совсем не в том месте куда хотелось попасть. А революционерам наоборот помешало не внимание к идеям системы, хотя каким то образом что то все же из них просочилось, но только как теории, без практического применения все свернуло не туда, закон семи или закон октав. Попался еще фильм о Сталине, правда еще сам не посмотрел Репресированная правда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3981477 Овод http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=128736
 
08 02 2013, 07:13 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Ой Prot_21 привет! Прекрасно рада тебя узнавать и читать)

Цитата:
Какое значение имеют впечатления машин, если вы немного проснетесь и заметите как эти машины управляются это перестанет быть проблемой,


вот это для меня оказалось главным!! какие могут быть предположения о каких то реакциях социума на чью то ГЧ..если понимать из этой точки то мой первый вопрос вообще абсурден...Я поняла!

Цитата:
Mialisha, о моем согласии с Dim-chan, это говорит, как мне показалось, что понятия и термины работы для тебя пока больше теория, то есть пока в себе мало что удалось наблюдать, но нельзя получить новое знание не изменив бытие.

Да Ангел ,я никто и никак на ЧП, я занимаюсь всего около 2х лет и сама,только по книгам. Не знаю где критерий качества-количества отслеженного,но Прот мое бытие тааак изменилось с момента появления ГИГа в моей жизни). Немножко расскажу вам о себе ..Первый год ушел на книги(а они же такие,их всю жизнь теперь придется читать и перечитывать) ГИГ,ПДУ,вся братия учеников. К осознанности к тому времени я уже тянулась но ее было очень мало и не очень внятно,меня запустил родной Ошо и его *Медитация-первая и единственная свобода* и тп). А тут я просто как сдурела, искренне полюбила ГИГА ,техники-практики-упражнения, выбивала из себя спящего но довольно активного овоща всеми способами.Мечтала об учителе и школе(живу в Китае сейчас, школ таких тут нет) Долго казалось что НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!процесс выхода за пределы обусловленностей был весьма занимательный и для меня и для ближайшего окружения))Ведь вся работа велась не отходя от работы и тусовок)Но я продолжала..вела дневник, конечно же ответом на мои трансформации в жизнь ювелирно в тему давались ситуации и уроки требующие роста и Делания. Я человек не то что бы ранимый,скорее сенситивный и глубоко чувствующий, к моей радости это не ушло,не считаю это плохим, так как эти качества они Для и От чувствования Бога в себе и в других.НО - качественно изменился угол восприятия,ребята я просто не могу представить чтоб я с ПРЕЖНЕЙ ГОЛОВОЙ как раньше кинулась себя не помня злиться,обижаться до слез, что то в этом сне кому то доказывать и Пытаться Кого то Менять и Лечить и т.п .Работа с эмоциями проведена колоссальная для меня.Я раньше бушевала аки сицилийская психопатка,на все реагируя казалось бы искренне до дна ,но не успев очухаться..могла закатить неадекватненькое шоу коперфильда Мужчине и обидеться до плача в ладошки на злые реплики какой-нибудь матерой тети Гали из Саратова в интернете))В этом бешеном веселом колесе люди ходят к психоаналитикам и едят в Гаграх антидепрессанты чтоб жить стало легче, а мне хорошо с ЧП!)) Навык своевременного разотождествления и этот мой скромный багаж новых знаний просто изменили мою жизнь!понимаете? Кардинально изменилось реагирование, а смена угла восприятия позволила уйти из позиции *Дай!Щас я тебе покажу!* к позиции *НА мою Любовь, а я отойду и посмотрю...)* эта приобретенная реакция брать люфтик что бы проснуться сделала все другим.И если на это маленькое но ценное для меня понимание ,ушло 2 года, то это точно было не зря!)
Я стала вкусно и глубоко ЖИТЬ, созерцать, я почувствовала ядро и центр и я рили есмь))Совершенно не циклюсь на любимом ГИГе, проштудировала кучу книг по эзотерике,везде много резонансов и Правда то походу правда одна))))....обожаю Психоанализ(много читаю в этой теме) и наслаждаюсь дзенскими учителями на досуге.И вообще я просто хочу быть лучше,жить чище.
А сейчас меня тряхнуло,был толчок со спонтанным переживанием в тонких планах,далее была совершенно потрясающая неделя трансформаций и открытий, и честно хочется куда то глубже..хочется новых пониманий и идей, за этим я сюда и пришла Застенчив
У вас классно, пока побуду и подумаю) Надо просто усердно учиться и заниматься дальше.


Ой позор какой обнаружился..Овода я не смотрела.....пошла качать Очень доволен
 
08 02 2013, 08:48 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Цитата:
живу в Китае сейчас, школ таких тут нет

Ога. Гурджиев значит, знания искать ездил на Восток, а ты находясь на востоке заявляешь, что школ таких тут нет? Как же так? Гурджиев всех обманул? Муу-ха-хаа!!! Например - один из принципов тай-цзы "Движение следует за чувством, чувство за мыслью" ничего не напоминает? Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Или Гурджиевские связи между центрами - и меридианы китайской медицины?
и т.д. всего перечислять думаю не стоит))

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
И насколько знаю - Гурджиевскую работу часто совмещают с даосизмом
 
08 02 2013, 09:24 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Партизан,Гига всем наличил про Восток)))) да тут только рис и водка! Злорадный как жить??)))
Расскажу тебе опыт поиска учителя и тусовки по теме. Прошерстила весь интернет, нашла!Провинция Цзянсу,господин Чжан практикует Гурджиевские движения и у него есть класс. Аминь... Пишу ему такой месседж как будто я китайскую инкарнацию гиги нашла)))))))))) Я видимо перестаралась чутка с письмом о себе (а писала на китайском,очень хотела выглядеть не такой дурой как есть ,он же Учитель!а вдруг не возьмет такого лунохода как я))))Мне приходит ответ- О светлый друг и Учитель!! Здравствуй!Тебе всего 25 лет а ты уже достигла таких глубин пониманий!Приглашаем тебя к нам в класс рассказать о Пути!Если вы живете в Китае, то мы можем начать движение,создать для Вас Школу! Я буду искать людей!Когда вы прилетите к нам??
Я когда поняла...что мой несостоявшийся гура написал МНЕ как гуре...ржала так что едва ли не просветлилась..... Муу-ха-хаа!!! Потом уже успокоившись созвонились в скайпе,он оказался таким же воодушевленным гражданином с хрупкими пониманиями как я,только ему 44)))) А класс - это он +его племянник разделяющий его интересы Муу-ха-хаа!!! ))До Цзянсу я так и не доехала,за то он оказался удивительно тонкозаточенным китайцем ценящим Толстого,коего я люблю всей душой. Вот такая короче *единственная* школа в Китае)))))))Нас тут трое. Я,Чжан и Племянник Я вас услышал .прилетай ,четвертым будешь Еэеэее-еееееэее
 
08 02 2013, 09:44 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Блин)) Да не надо в Китае искать Гурджиевские школы)) Там есть мастера "традиционного" цигун, тайчи. Это та же работа над тренировкой сознания, внимания, обретением целостности, "объединения двигательного, эмоционального и интеллектуального центров".
Представь приехал Гурджиев в китай (ну это я утрирую конечно он вроде как у суфиев и не в китае обучался но не суть), его там научили, вернулся на "запад", создал своб систему и вот через сотню лет китаец взялся изучать эту систему и пытаться её преподавать... Накой спрашивается хер идти нему учиться когда там есть мастера с прямой линией передачи по нескольку сотен лет Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
вот например полюбуйся))
Цитата:
x6WihPgZjV8


Добавлено спустя 16 секунд:
 
08 02 2013, 10:02 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

А с цигуном и тайчи у нас тут все серьеееезно и в порядке Еэеэее-еееееэее А мне то хотелось именно ЧП найти.К примеру, хочешь овладеть японским языком,ты же не пойдешь в сушибар на кухню работать чтоб подслушивать как повара говорят?а пойдешь на курсы!вот и я так мыслила... Насмешил
ой..цензура эта заколебала,ты наверно ютубскую ссылочку кинул,у нас ютуб заблокирован( даже не могу глянуть пока....
 
08 02 2013, 10:31 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

http://www.shenzhi.org/Store/ShenZhi_MrW2007_2.mpg
Mialisha,
Цитата:
все серьеееезно и в порядке Еэеэее-еееееэее
Ну и не парься тогда ))) Можешь сама себе устроить Гурджиевские движения. В отличиии от тайчи, там смысла "сокрытого" никакого нет, дополнительной пользы - типа оздоровления организма - тоже, только забивание ума чтобы через это разотождествиться с ним, что в принципе довольно быстро происходит.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
хотя это я некореектно выразился - польза конечно есть - у Гурджиевских движений развитие сознания/внимания, но он тайчи пользы больше, это более комплексная система, помимо работы с сознанием и вниманием идет работа с меридианами, мышцами, сухожилиями, кровеносной системой, что дает более гармоничное развитие
 
08 02 2013, 10:48 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Посмотрела ,ай да умочка) А у меня тут на районе каждая вторая бабушка так может!и каждый первый дедушка)))) вечером в парках так жгут ,что аж через нехочу надобно просветляца Муу-ха-хаа!!!
 
08 02 2013, 13:05 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Mialisha, Конечно все может быть но... мож просто невнимательно смотрела ? Муу-ха-хаа!!!
 
08 02 2013, 13:14 URL сообщения
Karlos Kastaneda
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0
Откуда: Страна НаХваля
Профиль ЛС

Карма: +2

Prot_21,
Цитата:
Dim-chan, тренировка осознанности есть, а взаимопонимания нет, тогда что дает эта осознанность и есть ли она на самом деле, скорее как возможность видимо


Взаимопонимание возможно лишь между осознанными людьми...

Просмотрел массу тем на форуме лотоса и убедился, что в каждой теме (за исключением нескольких попавшихся тем), общаются люди, которые совершенно не знают самих себя. Те люди, которые здесь часто пишут, это в основном те люди, которые начитались книг, и им теперь кажется, что они теперь всё поняли и "основные знания" имеют... они пишут с уверенностью о Учителях... о учениях Мастеров, обсуждают спорят.
Ещё заметил, что практически каждый поучает другого, почти каждый выступает в роли учителя...
И очень хорошо заметно, что практически каждый, начиная общение по какой то теме скатывается к банальным спорам с обсуждениями "недостатков" своих собеседников.
Целая тема на лотосе - "ищу единомышленников" и никакого "единомыслия", пишушие здесь люди совершенно не знают самих себя, не исследуют себя, не знают в самих себе ничего о своем эго и уме и думаю, даже о своем теле. И это - основной контингент пишущих здесь на лотосе.

Невольно само собой вспоминается высказывание одного практика: "практики занимаются - практикой, а теоретики тусуются в интернете на форумах и (или) в группах в реале, в которых ничего не делают, кроме как теории обсуждают, либо немного делают и затем много болтают".
Судя по всему этот практик прав.
 
08 02 2013, 15:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100