Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вдохновение в сети

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
snowsmiles
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3
Вдохновение в сети

Друзья - братья по разуму (и сестры тоже;), давайте обсудим – кто, где черпает вдохновение в сети? Что читаете, что смотрите? Советуйте!

Я, в последнее время, озадачилась качеством контента тех лент, которые пролистываю – следить за всем и всеми уже неинтересно. Куча околознакомых людей сразу отрезались. Теперь собираю коллекцию сайтов, блогов, площадок, которые меня наполняют и радуют.

Мой личный ТОП (пусть кому-то будет в помощь, также как и мне):

http://re-self.ru/ – авторский проект «Создай себя заново», очень вдохновляет. Пожалуй, мой любимый русскоязычный ресурс на этот момент – каждый материал в тему. Рекомендую начинать с начала – с самых первых материалов.

http://radislavgandapas.com/ - бизнес-тренер Радислав Гандапас – смотрите и читайте его интервью, материалы, видео выложенные бесплатно – очень толковые вещи говорит.

Я свободно владею английским, поэтому кто знает язык – рекомендую также:

http://www.marieforleo.com/ - потрясающая и всегда искрометная Мария Форлео. Люблю ее.

http://www.jamesaltucher.com/ – это Джеймс – человек отменного чувства юмора и самоиронии – много дельных мыслей о жизни и работе. В общем, толковый товарищ. Если знаете английский – будет вам полезен.

Жду ваших рекомендаций по качественному интернет-чтиву.

Давайте обсудим. Хочу собрать целую «шкатулку» интернет-алмазов… :bigwink:
 
07 02 2013, 11:37 Отзывы :: URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

snowsmiles, зачем тебе весь этот мусор нужен, какое тут вдохновение, один гемморой только, я лично сколько не смотрел, одна шиза, грызня и коммерция вокруг, конструктива толкового мало, бакланы бабки рубят на всём подряд, вот и всё.
 
10 02 2013, 00:10 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

snowsmiles,
Цитата:
Я, в последнее время, озадачилась качеством контента тех лент, которые пролистываю – следить за всем и всеми уже неинтересно. Куча околознакомых людей сразу отрезались. Теперь собираю коллекцию сайтов, блогов, площадок, которые меня наполняют и радуют.

По-моему, Гераклит сказал, что «нельзя дважды войти в одну реку».
И, вроде бы, он же где-то добавил, что «многознание уму не научает».

Это, наверное, можно понимать так.
Если хочешь в чем-то разобраться, найти действительно алмаз, а не кучу бутылочных осколков, то надо смотреть что-то изначальное.

В лесу сала на окраине Кусинагары Будда Шакьямуни в своей последней проповеди сказал:

"Будьте сами светом для других!
Будьте сами себе опорой и ни на кого не надейтесь!

Пусть вам будет светом и опорой мое учение!
На другие учения не опирайтесь!

Глядя на свое грязное тело, знайте, что оно грязное, и не желайте хороших одежд!
Знайте, что и наслаждение, и страдание служат причиной страданий, не предавайтесь наслаждениям!

Глядя в свою душу, знайте, что там нет своего "я", и не заблуждайтесь в своих чувствах!
Тогда вы сможете навсегда избавиться от страданий.

Если вы будете верно следовать этому учению и после моего ухода из этого мира, вы будете моими истинными учениками.»
 
11 02 2013, 22:46 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Я сейчас перевожу воскресное занятие Кастанеды от 27 апреля 1997 года. Хочу привести пару уже переведенных отрывков. Они просто идеально показывают, чего ожидал Карлос Кастанеда от окружающих, и кто такие "идущие следом" (что выведено даже в подзаголовок сайта).
Этот и только этот путь - политика интернет-проекта "Магический сон Карлоса Кастанеды".

Он спросил: - "Чего ожидают люди? Что я некий древний божественный гуру или что-то в этом роде? Нет – я не являюсь им. Я – человек. Ссал я на духовность и душу! Это не мое. Я – прагматик. Я не ваш гуру. Я лишь адвокат и советник. Все, что я могу сделать для вас – это сказать, где поставить свою подпись. Я знаю, где вы можете подписаться – и это все, что я знаю"...

Он спросил: - "Вы думаете, что это тело валяется на дороге? Я мог бы дожить до девяноста, колеблясь, и лишь поддерживая себя лекарствами, потребляя мороженное за мороженным или текилу за текилой. Какой толк от этого?

Я - ваш советник, и я иду этим путем. (Он пошел налево от себя). Вы можете идти следом"...

Михаил Волошин

http://magicdream.in.ua/forum/viewtopic.php?t=734


http://magicdream.in.ua/following.htm
 
11 02 2013, 23:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

правда и то, что Будда сказал именно это, а не что то другое- доказывалось именно его учениками - разными- разное.
Чешу репу
 
11 02 2013, 23:52 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Relax,
Цитата:
Я - ваш советник, и я иду этим путем. (Он пошел налево от себя). Вы можете идти следом"...

Давайте учтем также слова К.Кастанедой, приведенные несколько ранее - это что-то про духовность.
И честно - мне действительно не хочется идти с ним налево.
 
12 02 2013, 01:23 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Все, что я могу сделать для вас – это сказать, где поставить свою подпись. Я знаю, где вы можете подписаться – и это все, что я знаю

Relax, из этого не следует, что подпись можно поставить только в этом месте Прекрасно
 
12 02 2013, 15:40 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Толтеки никого не призывают верить на слово, что в мире все обстоит так-то и так-то. Шаманы не собираются ни с кем спорить и никого уговаривать. Позиция современных толтеков проще и понятнее: кто хочет знать – должен пойти и посмотреть сам. Кто хочет получить доказательства – должен пойти и взять их. Максимум того, что могут сделать шаманы – рассказать о той возможности бессмертия, которую они реализуют, и предложить последовать за ними.

Большинство людей не способно на такой шаг, потому что толтекская система, возраст которой около 10 тысяч лет, достаточно трудна в освоении, требует немалых усилий и грозит опасностями. Философия толтеков нестандартна, она разрушает основы мировоззрения людей нередко ставит в тупик даже очень умных и опытных в таких делах практиков.

Разумеется, человек, столкнувшийся с подобной системой, чувствует неуверенность или даже панический страх. Тут наступает “момент истины” – человек должен выбрать, хочет ли он бороться за бессмертие, или хочет тихо и спокойно дожить свою жизнь, чтобы умереть как все. Большинство людей выбирает второе и шаманы относятся к этому выбору с уважением, потому что понимают, чем он продиктован. Толтеки не прилагают усилий к уговорам или убеждениям – они просто двигаются дальше, оставив за спиной тех, чей выбор – смерть.

Доказательства
Кто такие шаманы-толтеки
 
12 02 2013, 18:41 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Relax, а что еще о Тольтеках и их культуре ты знаешь, кроме изложенного у Кастанеды?

И чего конкретно добился ты, как практик?
 
12 02 2013, 21:08 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

- Откуда ты это знаешь?
- Я уже стар. С годами человек многое узнает.

- Я знаком со многими стариками, но они ничего подобного не знают. Как вышло, что ты - знаешь?
- Скажем так: я много чего знаю потому, что у меня нет личной истории, потому, что не чувствую себя более важным, чем любое другое явление в этом мире, и потому, что моя смерть всегда находится рядом со мной, вот здесь.

Глава 5. Принять ответственность

ПУТЕШЕСТВИЕ В ИКСТЛАН

Карлос Кастанеда
 
12 02 2013, 21:31 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Relax, понятно.
А чего Ксендзюка не цитируешь?
 
12 02 2013, 21:55 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

http://www.oriahmountaindreamer.com/

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
это di подсказал. Прекрасно
 
12 02 2013, 22:24 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
А чего Ксендзюка не цитируешь?


Толтеки не призывают верить – учение древних шаманов – это не предмет веры, не религия. Это комплекс действий по изменению себя. Либо человек делает это – и тогда получает все доказательства и силу настоящего шамана-воина, либо находит предлоги, чтобы этого не делать, и тогда он остается на месте, а шаманы продолжают идти своей дорогой.

Такой человек им не интересен, потому что, что бы ни сделал он в своей жизни – ее исход известен заранее: он рано или поздно умрет.

Кто такие шаманы-толтеки
 
13 02 2013, 05:49 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

По теме.
 
16 02 2013, 06:37 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28



Фитнес для мозга и души:
Мудрые слова. Притчи. Мысли. Лучшие цитаты. Вдохновляющее. Познавательное. Живое.

http://fit4brain.com/
 
17 02 2013, 13:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100