Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой перепросмотр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 91, 92, 93, 94, 95  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Джефф,
Цитата:
Разве?.. Вам что ни будь принадлежит... От чего вы можете отказаться в пользу абстракции... Ничего, кроме абстракций, в вашем распоряжении нет. С понимания этого начинается мышление. А до этого был сложный набор звуков для коммуникация в стае.

Хоспадя! В который раз задаю вопрос: от чего изволите абстрагироваться? - От одной абстракции "в пользу" другой? Еэеэее-еееееэее - При таком раскладе одна абстракция лишь сменит иную. И так до бесконечности...

( ), прежний ник Джеффа не угадаю. Мне без разницы, кто решил поиграть в ролевые игры. :)

Цитата:
мысль о том,какое зло приносит "открытие души" перед теми, кто не готов к состраданию...

Чиво? - Ты сама, Россия, поняла, что хотела сказать?
Цитата:
tau* и tanechka подставились так, что стыдно за всех женщин на Земле (во всяком случае мне)...

Нет! Опять ложь! Разберись, за что тебе стыдно (и со своими половыми инстинктами сама разберись)...
Цитата:
носом ткнули в недостаточную жертвенность

М-да-с... Как все в мозгах запутано! Мало того, что они засорены идеями о некой жертвенности, они еще сию жертвенности и измерять научились... Муу-ха-хаа!!!
 
08 02 2013, 12:10 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Россия,
Цитата:
"эгрегор"не остановится ни перед чем, чтобы защитить мою честь (а может, не даст навредить Ему лично Не в курсе )..
эгрегор может оказывать влияние только на тех, кто к нему подключен. Здесь к нему подключены только вы.
Стриптизом не нужно заниматься в любом случае. На кресте в особенности. И стремиться на него не нужно. Никто не заметит.
 
08 02 2013, 12:10 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Эгрегор (маятник) всегда защищает только себя, используя для этого энергию своих приверженцев.

Путь из эгрегориальных привязанностей и зависимостей в пространство вариантов для всех открыт. Но, пока будешь аж так обожать зефир, всю "жизнь" проживешь перед прилавком кондитерской. Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
http://ariom.ru/forum/p1870041.html#1870041
Тут вот МИХАЙЛАХУ приличную статью подкинул. :)

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Цитата:
Попытка выйти за пределы наших психологических и эмоциональных проблем путём уклонения от встречи с ними опасна. Она порождает изнуряющий разрыв между буддой и человеком внутри нас. Она ещё ведёт и к концептуальному, одностороннему пониманию духовности, в котором один полюс жизни возвышается за счёт его противоположности: абсолютная истина предпочитается относительной истине, неличностное — личностному, пустотное — форме, трансценденция — воплощению, а отчуждение — чувствованию. Можно, например, пытаться практиковать непривязанность через отрицание своей потребности в любви, но это приводит лишь к тому, что данная потребность вытесняется в подполье, так что она зачастую бессознательно и импульсивно отыгрывается скрытым, а также, вероятно, и вредным образом.

Но можно и еще покруче запутаться. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
08 02 2013, 12:15 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

tanechka,
именно, от примитивных абстракций к более сложным, отбрасыванием старых и рождением новых. Не до бесконечности, конечно - с Невыразимым не встретится никто. Бесконечная рекурсия не сработает в метафизике.
 
08 02 2013, 12:26 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Бытие хорошим духовным практиком может стать тем, что я называю компенсаторной идентичностью, которая прикрывает и защищает от системообразующей дефицитарной (или ущербной) идентичности, в которой мы ощущаем неприязнь к себе, чувствуем, что мы недостаточно хороши или что нам фундаментально чего-то не хватает. Затем, хотя мы и можем прилежно практиковать, наша духовная практика может использоваться во имя отрицания и защиты. И, когда духовная практика используется для избегания проблемных зон нашей реальной человеческой жизни, она подразделяется в отдельный участок нашей жизни, оставаясь не интегрированной с нашим общим функционированием.

Отлично

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Это Вам, Джефф,
Цитата:
С моей точки зрения, как экзистенциального психолога, чувство есть форма интеллекта, разума. Это прямой, целостный, интуитивный способ тела познавать и отвечать. Оно очень сонастроено и разумно. И также оно учитывает множество факторов, все одновременно, в отличие от нашего понятийного разума, который в отдельный промежуток времени способен обрабатывать только одну вещь. В отличие от эмоциональности, которая является реактивностью, направленной вовне, чувство нередко помогает вам связаться с глубинными внутренними истинами. К сожалению, традиционный буддизм не делает чётких разграничений между чувствами и эмоциями, а посему есть тенденция их смешивать как нечто сансарическое и требующее преодоления.

Вчера мы с Вами беседовали об инстинктах, эмоциях и чувствах... :)
 
08 02 2013, 12:27 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

tanechka, во всяком случае, местные "буддисты", ссылаясь на "ум",
купаются в гордыне, в собственной исключительности. Аминь... Ангел
 
08 02 2013, 12:47 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Цитата:
чувство есть форма интеллекта, разума.
Форма всего лишь способ организации представлений, которые есть абстракции. Имеем
Код:
чувство есть способ организации интеллекта, разума
. Аж прослезился
 
08 02 2013, 12:55 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Джефф,
Вы намереваетесь жить без форм? - Может быть, есть более оптимальный способ? :)

( ),
Цитата:
во всяком случае, местные "буддисты", ссылаясь на "ум",
купаются в гордыне, в собственной исключительности.

Да, я, собственно, не против исключительности. Уже не раз писала: каждый из нас оригинал, штучный товар, т.е. каждый по-своему исключителен, причем и сия исключительность - из того же пространства вариантов. :)
А вот купаться в убеждении, что "я исключительнее всех исключительных" - это уже патология. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 43 минуты 58 секунд:
Это тоже Вам, Джефф:
Цитата:
Что происходит дальше? А дальше из жизни уходят эмоции. Эмоции, как неконтролируемые флуктуации нашей психики, которые формируются при наложении рассудочных паттернов восприятия действительности на сложную гормональную среду организма, «внутренний диалог» и три базовых инстинкта. [i]Отсутствие эмоций выводит на передний план непосредственное чувствование мира[/i]. Чувства, сами по себе, становятся острее и полнее. Ежедневное восприятие и осознание человека, таким образом, выходят на уровень естественного белого полотна, которое воспринимает реальность практически без сетки социальных психологических импринтов, догм и значений. Человек пребывает теперь в специфическом состоянии «невесомости», которое характеризуется утратой смыслов и мотиваций. Утрата эта естественна, поскольку явных задач и значений в жизни, как сложном и нелинейном процессе, не было и быть не может. Жизнь сама предоставляет осознающему и свободному существу возможность найти подходящий для него алгоритм отношений с окружающей реальностью. Меж тем, человек на первых порах ощущает себя «голым королем»… Это совершенно нормально, но стоит как можно быстрее согласиться со своим новым качеством, иначе велик риск застрять на долгое время одной ногой в зазеркалье, а другой – в привычной трясине известного.


http://ezotera.ariom.ru/2013/02/06/put-yogi-ot-tela-k-osoznaniyu.html

Вам уже яснее, чем чувства отличаются от эмоций? :)

Добавлено спустя 43 минуты 37 секунд:
Джефф,
Цитата:
именно, от примитивных абстракций к более сложным, отбрасыванием старых и рождением новых. Не до бесконечности, конечно - с Невыразимым не встретится никто.

Хммм... Я бы сказала, что анализ и синтез (в том числе абстракций) - две стороны одной медали.

Бесконечность бесконечна. Но с невыразимым в определенные моменты встретиться можно. - Таков опыт. :) Другое дело, привязываться к невыразимому столь же бестолково, как к какой-либо абстракции выраженного. :) Вы меня поняли, полагаю. :)
 
08 02 2013, 13:11 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

tanechka,
Цитата:
Вы намереваетесь жить без форм?
вы живете в мире без форм. Формы это продукт вашего мозга, способ организации им восприятия для экономии ресурсов памяти и для организации устойчивых, экономичных ассоциативных стратегий.
Цитата:
Отсутствие эмоций выводит на передний план непосредственное чувствование мира. Чувства, сами по себе, становятся острее и полнее.
Это мне знакомо.
Цитата:
Вам уже яснее, чем чувства отличаются от эмоций? :)
Ерунда это все (построения автора цитаты). Что б непосредственно "чувствовать мир", мозг сначала должен собрать этот мир из неорганизованного потока восприятия в формы. Индейцы в упор не видели корабли Колумба, потому что их мозг не умел собрать их зрительное восприятие в форму каравеллы. Вот вам и непосредственное чувствование мира.
Серьезней относитесь к выбору цитат. У меня нет желания отвлекаться на анализ всякой чуши только потому, что она попалась кому на глаза. Угу
 
08 02 2013, 14:55 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Джефф,
Цитата:
вы живете в мире без форм. Формы это продукт вашего мозга, способ организации им восприятия для экономии ресурсов памяти и для организации устойчивых, экономичных ассоциативных стратегий.

Вся эта концепция давно известна. Тем не менее, мозг, и его организация, и восприятие - тоже из ЭТОГО МИРА, а не от мира сего. :)

Так что еще раз тот же вопрос:
Вы намереваетесь жить в мире без форм?

Цитата:
Ерунда это все (построения автора цитаты).

Нет, это закономерность функционирования формы под названием "человек".
Индейцы и корабли Колумба тут никоим боком.
Зачем Вы смешиваете особенности зрительного или иного воприятия, настроек и фильтров со шкалой "инстинкты-эмоции-чувства"? ЗАЧЕМ? Стрелки зачем переводите? :) - Можете мне не отвечать на этот вопрос, достаточно, чтобы Вы внутри себя на него ответили.

Цитата:
Серьезней относитесь к выбору цитат. У меня нет желания отвлекаться на анализ всякой чуши только потому, что она попалась кому на глаза.

Это и называется ограниченность. Муу-ха-хаа!!! Привязанность к собственной концепции. Абстрагироваться от концепции никак? :)
 
08 02 2013, 15:10 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Цитата:
Хммм... Я бы сказала, что анализ и синтез (в том числе абстракций) - две стороны одной медали.
И что анализ и синтез каким то боком отрицают
Цитата:
от примитивных абстракций к более сложным, отбрасыванием старых и рождением новых
Аж прослезился
Цитата:
Бесконечность бесконечна.
В каком смысле?.. Смыслов у слова бесконечность очень много. В том числе, наверняка, и таких, которые мы даже представить себе не можем.
Цитата:
Но с невыразимым в определенные моменты встретиться можно. - Таков опыт. :)
Только с Абсолютом. А за ним Невыразимое. Даже для Абсолюта.
Цитата:
Вы меня поняли, полагаю. :)
Не кривляйтесь.
 
08 02 2013, 15:13 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Смешно и даже неловко смотреть, как женщины, в которых преобладает мужская составляющая (потому что женская подавлена), спорят с мужчинами.

Их аргументы похожи на аккуратные, но липкие кучки побочного ментального продукта.

Пробегая такие дискуссии, еще яснее понимаешь, почему нет женщин-писательниц, а хилые исключения типа Жорж Санд, Войнич и многочисленных Чарских лишь подтверждают это правило.

Настоящей женщине проще - она не спорит с мужчиной, а дополняет свою сердечность его мужской логикой, получая при этом второе крыло.


Россия, ты очень гармонично излагаешь, у тебя женское начало с мужским идеально сбалансировано, так и хочется воскликнуть:

Ты кто, Прекрасное Созданье?!

Хотя какая разница, кто...

Просто Человек, который звучит гордо. Прекрасно
 
08 02 2013, 15:24 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Почитал последний ответ...
Танюша, вам не ученый спор нужен. Вам нужен член. Угу
 
08 02 2013, 15:25 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Джефф,
Цитата:
И что анализ и синтез каким то боком отрицают

Немного внимательности. Вот это написали Вы:
Цитата:
от примитивных абстракций к более сложным, отбрасыванием старых и рождением новых.

Сложное синтезируется из простого. Я же Вам предлагаю не только усложнять (синтезировать), но и упрощать, разбирать абстракции их на более простые составляющие (т.е. анализировать).
Теперь яснее? :)

Цитата:
В каком смысле?..

Что, в каком смысле бесконечность бесконечна? :) Вы хотите вербальное описание воприятия или чисто концептуальное? :)

Цитата:
Только с Абсолютом. А за ним Невыразимое. Даже для Абсолюта.

Хорошо. Принимаю сие в качестве описания Вашего опыта. :)
Цитата:
Танюша, вам не ученый спор нужен. Вам нужен член.

В действительности я тут не веду никаких споров - я вижу здесь лишь дискуссию и обмен мнениями. Спор разглядели Вы. :)

Если мне понадобится член, я к Вам обращусь за советом. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее В настоящий момент меня завалили заказами, и член для их выполнения мне вовсе не нужен. Еэеэее-еееееэее Да, и есть более интересные планы на ближайшее будущее, чежели "членство". :))) - У нас на улице + 10, солнышко. Отлично
 
08 02 2013, 15:41 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Джефф,
Цитата:
Вам нужен член

может поможешь ей решить эту проблемку?
а то у неё из мужчин только сын да собака
хотя, собака её может и девочка Чешу репу
 
08 02 2013, 15:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100