Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я был буддой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 851, 852, 853, 854, 855, 856, 857, 858, 859, 860, 861 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149  След. 

| Еще
Автор Сообщение
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

tanechka, Зато я свой первый пост писал именно про ассоциации на слова и фразы. И из чего они состоят и воспринимаются людьми на основании опыта, который тоже из чего-то складывается. И сделал это в шутливой форме, а ты думала, что я тут диссертацию пишу ))))
Цитата:
Шеннон тут не причем.
Я ишо бы и с ним подискуссировал если чё...
Цитата:
И никакого посинения я не заметила - я тебе о нем написала один раз.
Посинение это потому, что ты не поняла шутки в ответ написанному посту про ассоциацию госпожи изменяющий и хотела, чтоб я тебе разжевывал до "посинения" что я там писал, потому что писал не про шумы... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Точно так же и принимать можно выборочно. Между субъектом и объектом возникает некое противоречие... И это противоречие и явлется причиной того, что часть информации бегает туда-сюда, как шум...


Хренушки вам... Надо принимать любую информацию как истинную, или узнать, что есть истинная информация. Нельзя любую информацию по собственному желанию пинать туда сюда, нужно глубоко и досконально её изучать и анализировать и только тогда выводить выводы и класть её в соответствующий "ящик стола" для дальнейшего использования или неиспользования. Я это всё говорю только с позиции принятия искренности информации. Потому как с неискренней гораздо сложней, но я её вообще не рассматриваю....

Так что про шумы закончили. У меня сёдни болтливость повышенная..... Вот меня "умом" и трудно понять Валяюсь! Надо или душой или телом Ржачко

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Цитата:
Надо принимать любую информацию как истинную,
Пардон, не то хотел сказать. Принимать нужно истинную информацию
Цитата:
Точно так же и принимать можно выборочно
Не можно а нельзя выборочно. Иначе это будет конструктор того, что ты хочешь понять, вместо того что есть на самом деле...
 
10 02 2013, 23:56 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

curio sity,
Цитата:
ты не поняла шутки в ответ написанному посту про ассоциацию госпожи изменяющий

Я не читала ее пост. Я не все читаю.

Цитата:
Надо принимать любую информацию как истинную, или узнать, что есть истинная информация.

Вау! Когда ты ночью спишь, а под твоими окнами едет трамвай, ты вряд ли сможешь сознательно воспринимать этот звук (и информацию). При всем этот и этот звук едущего трамвая - информация.
И трамвай - это еще очень простой и банальный пример. :)

Цитата:
Не можно а нельзя выборочно.

У тебя нет иного выбора. :) Ты так устроен ПРИРОДОЙ,
 
11 02 2013, 00:22 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

( ),
Цитата:
Я обдумываю уже семь дней все за и против и пока не вижу смысла в разговоре........
Всё верно. Только одно но... Дело в том, что при разговоре есть разные формы говорильни. А так же целей говорильни и прочего. Одна из форм общения - это рассуждения в процессе разговора. Это то, о чем ты пишешь тут
Цитата:
нужен один толчок, одно верное слово
Если существует форма рассуждений, без установок как незыблемых знаний.

Цитата:
Если я скажу, что это Будда, вы будете благоговеть перед текстом, возлагать каждое утро на него цветы и отдавать поклоны. Если я скажу, что этот текст написал патриарх, вы будете испытывать большое почтение, но уже не будете преклоняться перед ним так, как перед текстом Будды. Если я скажу, что автором был монах, вы, пожалуй, растеряетесь. А если узнаете, что текст написал наш повар, вы просто посмеётесь


Это уже к теме принятия непринятия с позиции доверия или недоверия к информации и её источнику. Вот тоже ошибочность восприятия без глубокого анализа, без подвергания сомнению, и изучения Прекрасно

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
tanechka,
Цитата:
Когда ты ночью спишь, а под твоими окнами едет трамвай, ты вряд ли сможешь сознательно воспринимать этот звук
Ночью мне трамвай не нужен и мне не несёт информацию. Я его и днём послушать могу. Тем более его информация не для меня.
Цитата:
У тебя нет иного выбора. :) Ты так устроен ПРИРОДОЙ
Выбор есть всегда. Если мне несут информацию о причинах и следствиях, я не выбираю из неё "нужные" мне для понимания человека, как мне заблагорассудится. Это для тех, кто
Цитата:
так устроен ПРИРОДОЙ
Обычно это делают люди, которые не хотят знать правду, ради "спокойно спать"... Пардоньте А еще хуже, чтоб не дай бог, не узнать, что они не правы, чтоб не порушить свою КМ
 
11 02 2013, 00:29 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

curio sity, Будда транслирует Дао
(как между словами, делами, бездействием, так и во время дел и проч.)... Аминь... Ангел
 
11 02 2013, 00:46 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

( ),
Цитата:
Будда транслирует Дао
(как между словами, делами, бездействием, так и во время дел и проч.)...
Ну это понятно... Ангел
 
11 02 2013, 00:58 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

когда пару шагов до океана..., знания о колодцах... только задерживают...)
 
11 02 2013, 01:04 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

sashAx, Прекрасно Как они задерживают, если они в "ящике стола" до тех пор, пока не понадобятся? ))) Это вам

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Причем, у колодца с океаном много общего, а так же различий. Например, из океана водички не попьешь....
 
11 02 2013, 01:11 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Когда показался ОКЕАН... всё...
остальное...
становится не важным...

СПАСИБО, sashAx Аминь... Ангел
 
11 02 2013, 01:51 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

( ), Если иметь ввиду целесообразность, то может быть, но справедливость, нравственность и мораль говорит о том, что колодцы нужны, даже если рядом река.... Стоп.. Немного не так... (это я уже о своем...)
Не... даже и без таких понятий, всё нужно и всё взаимодействует....
Цитата:
когда пару шагов до океана..., знания о колодцах... только задерживают...)

Океан... Он совсем для другого. Он источник всего другого, но без того всего другого, не было бы того следствия, которое направляется к нему.... Просто колодец тоже хочет быть нужным... Как же его бросить?. И ведь он при ближайшем рассмотрении нужен... Если это не забывать целенаправленно. В любом явлении всегда множество составляющих, как и два противоположных движения. Одно движение вперед нейтрализуется движением обратно. Нечему тормозить, если не направляться против движения. А так же ничему сопротивляясь не идешь никуда, кроме как вместе с этим движением всего... Ну это тоже я не туда....
( ), sashAx, Так что поясните подробнее свою мыслю более понятно...

Цитата:
становится не важным...
Цитата:
всё...
Океан это всё со всем..., без всего его не было бы... Это часть всего... Вместе со всеми следствиями и причинами... Завершенного круга нет, есть только спираль. Есть бесконечность.. Но не завершенность...

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Ведь Вселенная это не только всё, но и также включает в себя и всё, что включает в себя. Нет без всего другого и Вселенной, потому как всё что в ней есть, это тоже она сама.... Двунаправленные, и многонаправленные векторы рассмотрения не забывайте... Н-да... Чешу репу

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Цитата:
Завершенного круга нет, есть только спираль. Есть бесконечность..
А так же и в другую сторону это тоже бесконечность.. Кто сказал, что океан это всё, Это тоже часть всего, как и вселенная. В обе стороны все понятия бесконечны... Есть лишь определенная позиция для рассмотрения... или в которой наблюдаем то или иное...
 
11 02 2013, 02:30 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

sashAx,
Цитата:
когда пару шагов до океана..., знания о колодцах... только задерживают...)

Всё что на пути - всё есть путь и источники пути.
 
11 02 2013, 05:14 Отзывы :: URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10



Добавлено спустя 15 секунд:
 
11 02 2013, 07:04 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Доброго всем дня... Отлично Моя любовь Это вам

Цитата:
Океан...

это когда цыплёнок, проклюнувшись, высунул головку в Океан Света...

Правда, окажется, что наши:
Земля, Галактика, Вселенная, Мегавселенная,..... тоже яйца,...
в которых развиваться и...
Отлично

Аминь... Ангел
 
11 02 2013, 08:45 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

( ),
Доброго!
Это, наверное всем детям приходит в голову, и мне это так же думалось.




Молчание того может быть услышенно, от кого ждут слова, потому как ему есть что сказать.



***
 
11 02 2013, 09:05 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Творец Молчит,
И
Его Слышат ВСЕ и ВСЁ...
Аминь... Ангел
 
11 02 2013, 09:14 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

( ), Это вам Моя любовь Пока!



***
 
11 02 2013, 09:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100