Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление под медным тазом

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Нет больше способа опошлить ошо, чем провозгласить, что эта вша что-то умела любить.
Вошь не любит. Тем более вошь ошо, что изрядное количество раз повторяло, что оно типа тёплое (угу, пока наполнена кровью тех, кого высосала).
Впрочем, Гитлер любил собак. Тоже был любвиобильный чувак.
 
09 02 2013, 00:06 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Зря я вступаю с вами в диалог.

Вам вероятно роль неадеквата по сердцу.
Впрочем, скорее всего вы просто разучились думать или никогда и не умели.
 
09 02 2013, 00:23 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Понятно, что нельзя вступать в спор с человеком, который в своё время прочитал томов 200 бесед ошо (не популярных нарезок типа "ошо о мужчинах") и прекрасно осознаёт всю бесхребетность якобы учения вши заботившегося всегда только об одном - о поддержании градуса поклонения себе.
 
09 02 2013, 00:47 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Ну я прочитал эти 200 томов и не вижу в этом ни заслуги, ни труда.
Если вы их внимательно читали, то знаете, что для понимания Ошо достаточно и одного тома.

Но как из этого рождается неспособность к рефлексии над основаниями своего мышления, своих оценок - непонятно.
Вы же претендовали на знание Гегеля, для которого любая непосредственность есть одновременно отрицание самой себя.
С чего вы взяли, что от того же христианства некуда дальше идти?
 
09 02 2013, 02:06 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

_ufo_,
Цитата:
Нет, я такого не говорил, значит это не "по-моему".

Тогда кто это пропечатал:
Цитата:
каждый что-то говорит и ты тоже такой же...

Вернись на первую страницу и "разуй глаза" ещё раз, отвечай за свою речь, тебе я смотрю тут стабильно поясняют многие о том, что трепишься ты как "дешёвка базарная", я тоже тебе нового не открою в этой области, всё уже сказали тебе до меня. Иди попой лучше Олежик, или в дуду подуй как трубодур средневековый, но ума от этого не прибудет, мудачество только спадёт слегка в силу утомления, да и то не надолго! А я че?

Добавлено спустя 43 минуты 12 секунд:
blues, телефон, господа, да к чему вам сдались эти клоуны, прошу понять меня правильно, вы на баранов бодающихся похожи в загоне шизобезумств азиатов и индусов, думайте свободно, анализируйте прямую логику сказанного друг другу, а не быкуйтесь авторитетами шизойдов причём порой мифических. Вокруг один обман, куда не плюнь одни мошенники, никому на слово верить нельзя, тут вся планета в полном недоумении о сути происходящего на ней самой. Любая шлюшка может заколотить такой косяк безумия, что раскурят миллионы и будут чуманеть сто тысяч лет, один тулит Христа, другой Ошо, тут третий встрянет и скажет, что все они ремиксы, и даже скажет на кого, четвёртый Мурдрука предложит, а пятый всучит Заратустру и будет прав уж в том, что все с него всё сплагиатили. Все они герои сказок, небылиц, легенд и мифов, чего же они так мозги взболтали сапиенсам вопрос конечно. Ошо конечно выпадает из этого круга, так как персонаж из современности, но что с того что он сам там себя за просветлённого мнил, это только его мнение. А секта крестоносиков тоже вся в говне пред взором наблюдателей, какая там порядочность, вы видели как попы дерутся за бабло?!! Всё что есть из религии поросло плесенью безумия даже у молодого поколения, взгляните кто в секты прётся бабушки и тётеньки бальзаковского возраста, не считая слабоумных и очкующих. Религии мира врятли протянут ещё лет 200-300, хоть и признаётся около половины о той или иной приверженности к каким либо сектам, четверть из них только реально втянуты как активные адепты замаливающие грехи молодости, или просто тронутые умом слабоумки. Вы идёте по их стопам в полное безумие, коммерсанты бабло рубят с голов которые проч с плечей летят в пучину одурения. Берегите свои черепушки, Вас лихо обработали, понять это тяжело, когда вы подключены к этому всему безумию, но если хоть когда нибудь получите свободу от этого, может тогда и вспомните эту речь. Я сам годами с себя скидывал эту путающую сознание шизульку, проникающую в тебя со всех сторон и от всех вокруг, под названием массовое одурение от религий аврамизма. Это дело не простое, тут как местный гламный говорит надо работать над собой. И я уже никакого чёрта с шизой в балду свою даже близко допускать не буду, по мере возможности конечно. И Вам сего желаю, гоните прочь всех этих паразитов, горе от них одно, свобода сознания куда даже важней чем физическая. Перефразируя крылатую фразу скажу, лучше с умом сидеть в тюрьме чем без ума бродить на воле!
 
09 02 2013, 20:50 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Лучше с умом на воле жить.
 
09 02 2013, 22:59 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Картонный образ, ещё раз:
_ufo_ писал(а):
каждый что-то говорит и ты тоже такой же...

Картонный образ писал(а):
А по твойму все кто говорит такие же

Нет, я не думаю, что все, кто говорит такие же, наоборот - они все разные, несмотря что похожи своей говорливостью. Не надо подменять контексты сказанного. Теперь наконец-то понятно? Понятно, что вся твоя напраслина и обвинения в тупости, явно не ко мне? Извинений не прошу, и не прошу брать кучу хамских слов обратно - пристроишь рядом с тобой они там смотрятся хорошо. Сейчас засну
 
09 02 2013, 23:12 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Цитата:
Опять ступил походу ты юфик, шедевр маразма как всегда выдаётся тобой как пить дать.
Ты тут по ходу событий "местный клоун" получается насколько я понимаю, или точнее будет "придворный шут",

_ufo_, это что? Деградация, игра или что-то иное?
 
09 02 2013, 23:14 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

_ufo_, ладно замяли со счётом 0:0, но ты уж будь конкретнее в построении речи, "такой же ...", не троеточие тули, а то потом да, можно что угодно растолковывать, но в контексте вышесказанного там явно прорисовывается не в твою пользу спор, на мой взгляд конечно. А ведь знаешь какой один из основных признаков мудаков, они всегда недоговаривают помимо того что виляют логикой своей речи.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
телефон,
Цитата:
Лучше с умом на воле жить.

Конечно это самый оптимальный вариант, примерное выражение было приведено в стиле выбора из двух зол.
 
10 02 2013, 00:31 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Картонный образ, мирный настрой поддерживаю, уже не ожидал. Отлично
ивва, ах, астафьте... Аж прослезился
 
10 02 2013, 10:55 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А вот зачем мне постоянно тупо волочащаяся за мною тень?

_ufo_, это глюки А я че?
 
11 02 2013, 10:20 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

Иван Бавин, просто он думает настолько просветлен , что тень уже совершенно отсутсвует, а сам он является чистым источником света . Этакий Светоч ЛОТОСА !
 
11 02 2013, 10:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100