Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опыты пробуждения Кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Я сам дурак, видал дураков, ну чтоб таких................. Радостно

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Это о ближайшем посте.
 
11 02 2013, 20:56 Отзывы :: URL сообщения
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Октос,

Цитата:
Я сам дурак, видал дураков, ну чтоб таких................. Радостно

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Это о ближайшем посте.



Отлично Угу

А-ха-ха, валяюсь!!! Га-га-га-гааа!
 
12 02 2013, 09:54 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

vsevolodk, Спасибо за совет.
Вы правы. Путей для реализации своего ''я''
действительно очень много.
Энергий разных тоже очень много.
Источники их все тоже из разных уровней.

Но если человек хочет стремиться к своему
Создателю, то должен уважать всех его
Посланников, приходивших во все времена.
Он должен пользоваться Их подсказками,
Высшими Инструментами и Механизмами.
А Они кому попало неподвластны.. .

Поэтому, если у какого-то ''гуру'' нет знаний
об этом Божественном Устройстве вещей,
да еще, если он и деньги зарабатывает
на своих уроках ''спасения'', то ученик
должен понимать, что перед ним шарлатан,
с очень играниченными знаниями и весьма
низкой Духовностью ...
Чему вы у таких научитесь - может повосхищаться только животное,
к примеру, или человек, недавно вышедший
из животного мира.
Поэтому-то многим таким ''ученикам''
на сеансах этих ''гуру'' очень близки по духу
мучения, рычания и стоны в разных позах...
 
12 02 2013, 13:35 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Spirit2012, Пападжи, по-вашему, "недавно вышел из животного мира", если при пробуждении у него происходит такое:

http://vk.com/wall184043189_107



Идет именно та энергия, которая была зажата, вытеснена....это ж элементарно...

Учите лучше теорию, что такое кундалини на самом деле, кто реально может давать шактипад и т.д.

Есть же нормальные научные источники на эту тему...пора снять ту лапшу что вам навешали в вашей секте...

Хотя, конечно, понимание того что такое кундалини требует определенных интеллектуальных способностей...
 
12 02 2013, 14:33 URL сообщения
Obi-Van
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0
Откуда: Pjatigorsk
Профиль ЛС

Карма: +3

olga-yoga, человек которого раскалбасило, в начале видео рассказывает Пападжи, что у него сильные боли... Т.е. скорее всего такие сильные приходы бывают у больных людей(физически, либо умственно)...
 
12 02 2013, 15:27 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Бхуты и дают болевые ощущения.

Если вам не наступили на ногу,
или не прижали кожу или орган, то
в нормальном состоянии боли просто так
у человека быть не может.

Все эти ощущения боли дают мертвые духи(бхуты),
проникшие в тонкое тело человека.

А вот как и с помощью кого они проникают
- это тема для отдельного разговора.
Могу лишь добавить, что подобно тому,
как человек с вшами или блохами(клопами).
идет и разсеивает (распространяет ) их вокруг
на других людей, точно так же человек одержимый распространяет вокруг себя всю свою одержимость (бхуты, бесы, мертвые духи, бадхи )...

И чем меньше святости у такого ''гуру'',
тем больше ''квартирантов'' у его учеников...
 
12 02 2013, 16:15 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Spirit2012,
Цитата:
Все эти ощущения боли дают мертвые духи(бхуты),
проникшие в тонкое тело человека.

А вот как и с помощью кого они проникают
- это тема для отдельного разговора.


Как правило, нет никакой боли, когда происходит пробуждение энергии...может быть онемение на время...выходит страх, ненависть, и от этого может быть ор, потому что человек в трансе...
но это поднимающиеся по телу оргазмические ощущения, очень приятные и идет трансформация энергии, грубой в тонкую...

После пробуждения многие плачут, танцуют...наступает состояние блаженства...

Когда эти энергии реально раскрыты и трансформированы, тогда уже никогда подобных симптомов наблюдаться не будет...

У вас Спирит, конечно же ничего такого нет, все что есть вам только подсадили Муу-ха-хаа!!!
А "хвосты" у ваших сахаждей тоже подсадили Муу-ха-хаа!!!

кстати, шактипад может давать только реализованный мастер, у кого открыт верх и трансформирован низ.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Одержимость заразна потому что одержимы большинство людей, особенно те кто ничем не занимаются...

но это проявляется и выходит только у тех кто готов, или открыт, или ослаблен, а большинство людей настолько заблокированы, что их "бесы" просто сидят глубоко внутри...

Добавлено спустя 58 секунд:
А что Спирит, вы где живете, давайте проверим вас на одержимость...

Добавлено спустя 57 секунд:
Если у вас активизирована энергия кундалини, то все должно быть уже трансформировано, осознанно...Проверим?
 
12 02 2013, 16:47 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
А что Спирит, вы где живете, давайте проверим вас на одержимость...

Давайте. Каким стиральным порошком вы пользуетесь?
 
12 02 2013, 16:55 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Вы ещё не подсели на порошок "olga-yoga"?

ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ! Валяюсь! Браво! Отлично
 
12 02 2013, 20:40 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Spirit2012,
Цитата:
Вы правы. Путей для реализации своего ''я''
действительно очень много.

Да и на всех одни и теже проблемы.
Эго духовных ищущих часто дает о себе знать в виде описаний опытов. Типа Я - Вся вселенная. Или Все - есть Пустота. Или Меня нет. Или - весь мир иллюзия. Или надо путешествовать по другим мирам. Или я буду в раю или на райских планетах. И т.п. Много всяких вариаций. Эго раздутое на все мироздание. Прежде чем становится Всем - неплохо было бы научится сострадать хотябы одному, пусть самому простенькому живому существу, соседу, жене или таракану, а потом уже лезть в космос, райские планеты, другие миры, вселенскую пустоту и Небытие Улыбаюсь
Проще надо быть, проще хоть чуточку Улыбаюсь
 
13 02 2013, 03:42 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

vsevolodk, Вы абсолютно правы!

Кстати, как вам недавние новости?
Папа Римский отрекся от престола.
А в главный собор ударила молния...

Случайность?
 
13 02 2013, 10:36 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Spirit2012,
Цитата:
Случайность?

Ну я не настолько осознан, чтобы ответить на этот вопрос точно.
Поразглагольствовать могу конечно, но это на уровне блаблабла Улыбаюсь
 
13 02 2013, 10:50 URL сообщения
Crumbs of Bread
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 6
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Нитьяананда,
Цитата:
КОгда пробуждается кундалини даже прикосновение другого человека не может этого остановить.Это своего рода необратимый процесс.

Я всего лишь рассказал то, как это было со мной...

Возникло чувство необходимости расширить и объяснить ряд высказанных ранее мыслей:
Цитата:
2. Лучшая на мой взгляд практика пробуждения Кундалини - это Жизнь в соответствии со своим Предназначением. Это просто искренняя и чистосердечная Любовь.


В этой фразе два ключевых слова, понимание которых зачастую очень туманно. Предназначение и Любовь. Все прекрасно понимают, что было бы очень хорошо точно знать свое Предназначение - тогда в Жизни все становится понятным - исполнил свое Предназначение и "получил рай"... Но поиски какого-либо конкретного Предназначения с конкретными событиями и указаниями не дадут никакого результата. По той причине что Предназначение и Любовь - это одно. Можно сказать что наше Предназначение здесь - это Любовь (можно много писать по поводу воспринять, осознать и передать Любовь, но это потом). Можно просто сказать что Бытие - это Любовь и вообще все, что есть - это Любовь. В этом смысле и стоило бы понимать эту фразу:
Цитата:
Между "Большим" и "малым" Я - непрерывная и нерушимая связь - Любовь. Бог всегда и неизменно любит Нас, но вот обратная связь - наша взаимная и преданная Любовь - зачастую или омрачена или зыбка, или слаба, или нет её... Так вот моё мнение, что на определенном этапе происходит трансформация этой связи - подъем Кундалини - после полной реализации которой - восстанавливается наша связь - полная взаимная Любовь. В каждом событии присутствуют все три одновременно - "Большой" Я, "малый" Я и Любовь...


Таким образом я хотел сказать что единственный смысл нашего существования - это открыть в себе извечную Любовь, осознать её и самим стать Любовью, вне зависимости от каких-либо событий в нашей Жизни. Собственно говоря все предельно просто - Любовь это наше Предназначение и Библейская заповедь Иисуса - возлюби Господа Бога своего прежде себя самого - именно о том - ведь научившись искренне любить Бога ("Большого" Я) мы выполняем свое Предназначение... Научившись неизменно крепко любить Бога во всех наших братьях и во всех событиях в нашей Жизни мы выполняем все тоже - наше Предназначение. И лишь только после полного осознания и отождествления себя в Любви мы получаем то, что называется Освобождение.

"Нет, все понятно, но что конкретно?" (с) в смысле так что же это такое - Любовь.

Вот с этим и возникают главные трудности. Ведь под словом Любовь мы вполне обыденно понимаем, что мы искренне любим пиво, Нину и эту картину. Но мало задумываемся о том, что на самом деле мы любим не пиво, Нину и эту картину, а любим наши блага, которые мы получаем от употребления пива, Нины и этой картины. Если то же пиво окажется кислым - мы выльем его в унитаз - мы не любим кислое пиво. Если однажды Нина скажет: "я устала - сегодня ты готовишь ужин (моешь пол, идешь в магазин, выносишь мусор...) у нас резко начинается тяжелая, ранее непредвиденная несовместимость характеров, вздор и бабская глупость и прочее и прочее - мы не любим, когда нам не удается получить ожидаемое приятное. Если на картине выцветает и сыпется краска - она отправляется в мусорник - мы не любим блеклое пятно у себя на стене.

Раньше мы "любили", а теперь "не любим", так собственно говоря где же она - вечная Любовь?

Так и получается, что на протяжении всей жизни, в большинстве случаев неосознанно. мы попадаем в ситуации, которые учат нас Любви, объясняя что Любовь, не в этом (пиве...), не в этом (Нине...), не в этом (картине...) и каждое такое "не это" - есть наше страдание, через которое в конечном итоге приходит понимание суетности, переходящей сути, иллюзии чувственного удовольствия - то есть того самого удовольствия телесного, которое мы считали "Любовью". Этот путь "страданий" - все та же Любовь. Но бывает так, что осознать Любовь можно не пассивно, но активно - через упреждающее отречение "не это", то есть не тогда, когда это осознание пришло к тебе через страдание, но прежде. В том смысле что желание обладать чем-либо реализуется через отречение от чувственных удовольствий реализации этого желания. Таким образом обретается свобода относительно всех вещей этого мира и реализуется полный смысл Любви, собирающей воедино все противоположности. Любовь свободна относительно всех вещей - она не обладает ничем, но через это отречение обретается полная свобода и можно сказать, что она в то же самое время и обладает всем. Вся наша жизнь - рассказывает нам именно об этом - уходя в иной мир мы должны быть свободны от всех вещей мира этого, если не хотим вернуться вновь и вновь страдать в заключении чувственных привязанностей. Мы можем делать все то же самое что делает с нами наша Жизнь (наше Предназначение), но упреждая и таким образом освобождаясь. Мы не унесем с собой свои миллионы, поэтому стоит быть свободными от них. Это не значит обязательно быть нищим. Можно быть и нищим, можно быть и миллиардером, но нищим в душе своей - свободным относительно своего богатства, есть оно сегодня или завтра не будет - не переживать по этому поводу ощущая в себе Вечность. При этом такой нищий в Духе миллиардер будет свободнее того нищего, который мечтает стать миллиардером...

Поэтому я и считаю лучшей практикой Любви - нашу Жизнь. Есть пару хороших практик, которое многое расскажут Вам о том, что творится в Вашей Душе.

1. Самое простое - перестаньте говорить матерно и грубо. Это будет не так просто сделать, потому что надо будет перестать грубо мыслить, а это будет большой труд. Но Любовь - это покой и однородность. Любовь и сильная и слабая одновременно. Её непоколебимая сила не груба и, знайте, эта сила Духа может быть Вами проявлена иным образом чем грубость и мат. Направить иных людей можно и просто уместно промолчав...

2. Попробуйте перестать отказывать тем, кто попросит какой-либо Вашей помощи. Если у Вас будут просить в долг - давайте. Не просто давайте, но мысленно дарите без надежды на возвращение и по возможности давайте столько, сколько просят или хотя бы часть, но постарайтесь не отказывать. Это хорошая практика - увидите. Но гораздо более трудная.

3. Попробуйте просящим у Вас милостыню нищим дать не копейку, но например все что у Вас есть в кошельке вне зависимости от суммы. Это не надо делать всегда, но по наитию, по сердечному чувству - Вы его обязательно услышите.

Эти практики - не требуют много времени, поездок за океан - их можно и нужно делать прямо здесь и сейчас. Просто попробуйте и следите за своими мыслями и чувствами - узнаете много нового о себе самих. Увидите много грязи в себе. Это на самом деле простые примеры, но есть одно правило - если Вы дали в долг или подали милостыню - об этом надо забыть на этом же месте - забыть напрочь. Никому даже имени своего не говорите. Иначе Вы скоро взрастите большую гордыню - путь к еще большему рабству. Или Вас будут одолевать сильнейшие колебания сомнений - какой я глупец, какой дурак и расточитель - отдал деньги жуликам - и Вы лишитесь покоя.

Попробуйте эти практики - они изменят Вашу жизнь сильнее, чем упражнения и асаны, чем лекции гуру и многое другое...
 
13 02 2013, 11:33 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
но например все что у Вас есть в кошельке вне зависимости от суммы. Это не надо делать всегда, но по наитию, по сердечному чувству - Вы его обязательно услышите.


Вы ни когда не думали,что этот нищий,который делает вид,что побирается не нищий вовсе,А просто ходит каждый день на прибыльную работу.
А вот еще пример: Этот нищий покупает бутылку водки и при распитии с собутыльниками в пьяном угаре убивает своего собутыльника.Как вам такой расклад?
И чтоже буде в конечном итоге от вашего пожертвования : хорошая карма или накопление очень плохой?
 
13 02 2013, 17:35 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Нитьяананда, кармический закон не линейный, а ассоциативный.
Т.е. нет прямой связи между тем что ты отдашь деньги человеку, и он из за этого убьет кого-то.
Ты, отдав ему последнее, отработаешь свою плохую карму.
А как он с этим распорядится - его дело, а не твое.
Т.е. если ему суждено убить дружка, он все равно это сделает, так как это его карма.

Вообще у меня самого с этим не очень все гладко.

С одной стороны нищие - это проекция своей жалости и слабости.
С другой стороны отработка плохой кармы.
 
13 02 2013, 18:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100