Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309 ... 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

телефон,
Цитата:
Вот содержание и уровень ваших аргументов...........

Не обобщайте.

А то я тоже так же могу сказать
вот содержание и уровень аргументов моего аппонента :


Цитата:
так и к Христу -который ясно и четко сказал - фарисеям
"Ваш отец диавол... "
 
06 02 2013, 22:46 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Laid, я не ставлю перед собой цели в чем то вас разубедить или наоборот убедить. Радостно Потому что знаю из собственного опыта, что это не возможно. Когда я стоял на вашей позиции, то даже не могу представить, кто или что могло поколебать мое мнение о том, что христианское учение лажа, заморачивающая человека, превращая его в раба Аж прослезился . Сейчас развернута очень большая антихристианская компания. Под флагом того, что мол, у нас, славян, есть свои боги, своя религия, своё учение и т.д. И многие попадают под влияние этого. Они вырывают цитаты из контекста и то, что они предлагают людям знать, это то, что вы сегодня цитировали. И это объективно делает христианское учение противным для человеческого восприятия. Ибо очень мало тех, кто действительно, искринне и серьезно ставит перед собой цель взять эту книгу и попытаться разобраться, что же все таки в ней написано на самом деле! Чешу репу И тут, всё же, надо услышать голос своего сердца. Безусловно под всем давлением он может быть очень тихим, но он есть. И слушать именно его, это значит быть свободным, хоть отчасти, от навязываемым мнением извне.
Вы спрашивали почему иудеи ненавидят Иисуса.
Ну, особой ненависти лично я не замечал. А вот некоторые, кровно заинтересованные в сохранинии численности своей паствы, а следовательно уменьшению своего благосостояния, действительно относились к Нему с ненавистью. Я попробую вам предложить вот какой взгляд на этот вопрос.
Иудей, благодаря Моисею и другим своим предкам, впитали с молоком матери, что они все вместе есть избранный народ Бога. Что Бог только их Отец. И этим они жили, живут и будут жить. Иисус был тем, кто объявил, что Царствие Божье внутри нас есть. Что во плоти, в разуме каждого психически нормального смертного, конечного эволюционирующего существа, есть То, что накрепко связывает его с Богом, Отцом. И эта частица, искра, потенциольно делает любого человека Сыном Божьим. Иудеи же очень ревносно к этому относятся, отсюда такая реакция.
Скажите, вы читали Новый Завет или знакомы с ним по выборочным цитатам?
И мне было бы интересно еще у вас спросить, какая, из ныне существующих религий на планите близка вашему сердцу?

Добавлено спустя 44 секунды:
Laid, с любовью! Моя любовь

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Laid, и еще хотелось бы добавить о поклонении. Вы сегодня поднимали этот вопрос.
Истинный Христианин, тот, кто познал Бога, принял Христа и живет Им, поклоняется только Богу Аминь... . Богу Отцу. И отдаёт этому поклонению все свои силы. Прекрасно Это те, кто принял Благодать Духа Святого, кто живет, выполняя волю Божью Ангел .

Поклоняющиеся кому то другому, ходит во тьме. Или другими словами во грехе. Сам Иисус отвергал поклонение Ему, указывая своим ученикам на то, что это грубейшее заблуждение Стоп . Ибо Царствие Божье внутри нас, и каждый усилием берет его. Автоматически становясь Христом Это вам . Для этого нужны усилия. И мало кто способен совершить этот спасительный подвиг Моя любовь Ангел .
 
06 02 2013, 23:29 Отзывы :: URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
И мне было бы интересно еще у вас спросить, какая, из ныне существующих религий на планите близка вашему сердцу?

сон не вечен,
Мне не близка религия в принципе.


Цитата:
Скажите, вы читали Новый Завет или знакомы с ним по выборочным цитатам?

Читал


Цитата:
Laid, с любовью!

сон не вечен,
угу

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Цитата:
Поклоняющиеся кому то другому, ходит во тьме. Или другими словами во грехе. Сам Иисус отвергал поклонение Ему, указывая своим ученикам на то, что это грубейшее заблуждение . Ибо Царствие Божье внутри нас, и каждый усилием берет его. Автоматически становясь Христом . Для этого нужны усилия. И мало кто способен совершить этот спасительный подвиг .

Я обратил внимание.. что многие искренно ищущие люди в последнее время идут именно по этому пути. И я в свое время прошел по нему. Желаю вам ценить больше реальных людей , а не вымышленного Иисуса.
Всего доброго.
 
06 02 2013, 23:42 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
Истинный Христианин, тот, кто познал Бога, принял Христа и живет Им, поклоняется только Богу Аминь... . Богу Отцу. И отдаёт этому поклонению все свои силы. Прекрасно Это те, кто принял Благодать Духа Святого, кто живет, выполняя волю Божью Ангел .

Поклоняющиеся кому то другому, ходит во тьме. Или другими словами во грехе. Сам Иисус отвергал поклонение Ему, указывая своим ученикам на то, что это грубейшее заблуждение Стоп . Ибо Царствие Божье внутри нас, и каждый усилием берет его. Автоматически становясь Христом Это вам . Для этого нужны усилия. И мало кто способен совершить этот спасительный подвиг Моя любовь Ангел


И где же слово "любовь"?
 
07 02 2013, 00:06 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Laid, вы очень близки к Царствию Небесному! Моя любовь
Всего доброго и вам! Ангел

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Цитата:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.


И еще это

Цитата:
В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни


И еще очень многое другое, где Иисус говорил "Я", "Меня", "Ко Мне", "за Мной", "в Меня", любой, читающий Новый Завет без предвзятостей знает, что


"Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго" Ин 7-39
Ангел Моя любовь Это вам
 
07 02 2013, 00:23 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

француз
Цитата:
Боевому генералу Греции Ахиллесу
Ты много переносил и имеешь терпение и для имени Иисуса Христа трудился и не изнемогал.
Но имею против тебя то , что ты оставил первую любовь твою.
Итак вспомни откуда ты ниспал и покайся и твори прежние дела, а если не так , скоро приду к тебе и сдвину светильник твой с места его , если не покаешься


Ты эти глупые заклинания оставь для религиозных дуриков из твое среды..... Еэеэее-еееееэее

Laid
Цитата:
Ахиллес, Если вы заранее настроили себя , как надо ( правильно) воспринимать Иисуса то вы видите все это действо в одном цвете.
А теперь.. имейте мужество , поставить себя на место Иудеев.
они видят перед собой обычного человека, образно говоря , ВАСЮ с соседнего подъезда..
Увидьте его таким..хоть на несколько секунд..
... и ..
..... как вам речь ВАСИ...?
.. теперь кажется достойной? Или это всего лишь речь ВАСИ , которая естественна для падшего человека гордеца?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Не хотите последовать за ним.. Вломиться например , в ккой нибудь храм.. ии как начать правду матку рубить..
Иисусу было не слабо.. а вы чем хуже ? Вы же его брат.. попробуйте!
Стойте.. не вздумайте.. следовать за Иисусом. Это последуете за ним в погибель.


Иисус жил совсем не так, как это сказано в Евангелие......ты превратно понимаешь информацию о нём..... Подмигиваю
 
07 02 2013, 14:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Laid,
Цитата:
Я хоть аргументирую свою точку зрения.

ты спутал ярлыки и свои мнения с аргументами.
напротив- я опровергаю твое мнение и аргументирую это опровержение фактами, на которые тебе нечего ответить- и потому ты снова заводишь свою песню сначала.
ты сказал, что Христо унижал людей.
Я ответил -нет, он показал, что люди уже унижены и показал- как им освободиться от этого унижения -даже рабам.
Что на это ответил ты?
Ты начал рассуждать о слюне или урине- поскольку опровергнуть тот факт, что люди уже были унижены властью- ты не можешь.
Ты продолжаешь разговор только с одной целью- наговорить побольше бездоказательных гнусностей о Христе- которого ты лично ненавидишь.
Так это ТВОИ проблемы -твоя ненависть.
И ты от неё тащишься -причем ту Христос?
С таким же успехом ты мог бы выбрать любое другое - историческое или мифическое действующее лицо -может даже с именем погромче- чтоб продолжать играть роль моськи, облаивающей слона.
Вот весь твой сценарий.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
когда валяешь дурака - время от времени посматривай- кому еще это кроме тебя самого интересно?

мне -нет.

"на колу мочало-* начинай сначала" -песнями про белого бычка и т.п- занимайся без меня.

Добавлено спустя 49 минут 22 секунды:
Laid,
Цитата:
Я сказал правду.
Обожествить можно при желании любого человека

обожествить - да.
и поливать грязью- тоже можно
вопрос только в том- насколько в тебе порядочности и чести- чтобы не поливать грязью бездоказательно человека.
низость проявляется не в низком социальном положении -а в отсутствии внутреннего достоинства.
поэтому только унижением другого низкий человек получает иллюзию своего возвышения.

но с каждым разом потребность возвыситься за счет унижения другого становится все сильней и сльней- и человек превращается в полную мразь, управляемую маниакальным желанием.

нормальному человеку- с чувством собственного достоинства все это понятно и очевидно
тебе же - судя по твоим действиям и словам тут - нет.
 
07 02 2013, 23:56 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Ты начал рассуждать о слюне или урине- поскольку опровергнуть тот факт, что люди уже были унижены властью- ты не можешь.

Я просто поставил тест.. которым вы сами себя можете проверить.
Этот тест полезен для осознания уровня своего собственного фанатизма , и справедлив для любого человека , который обожествил любого другого человека.. не обязательно Иисуса ..

Есть пословица Хоть ссы в глаза - все Божья роса.
Знаете о ней WE ?

Первое что вам пришло в голову это полезность урины..
Несомненно вы правы. Ваш аргумент завучит для меня убедительно.
Урина очень полезна... особенно от Господа вашего Иисуа Христа.. особенно вам WE

Кстати.. хотел вас спросить WE... а как вы относитесь к людям , которые внушают Ближним к примеру , что САИ БАБА - Бог воплоти?
Вы чем то отличаетесь от этих людей , если да то чем?
 
08 02 2013, 06:15 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Цитата:
И я в свое время прошел по нему. Желаю вам ценить больше реальных людей , а не вымышленного Иисуса.

Laid Вас не устраивает "вымышленный" по вашему мнению - так?
И тут же пишите:
Цитата:
тест полезен для осознания уровня своего собственного фанатизма , и справедлив для любого человека , который обожествил любого другого человека..

Теперь не устраивает обожествление реального?

Так в чём проблема?
Усталость от борьбы против обожествления любого, но не Laidа?
Или раздражает любое обожествление?
 
08 02 2013, 06:46 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Иисус Христос не мог быть Господом Богом, Стоп ибо был на этой планете человеком: Подмигиваю

«Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий». От Марка 15:39.
 
08 02 2013, 18:20 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Laid,
Цитата:
Я просто...

ты- просто? Муу-ха-хаа!!!
ну-ну
Цитата:
Хоть ссы в глаза - все Божья роса.

а еще есть: назвался груздем -продолжай лечиться.

или -хочешь жыть- умей вертеться

это я просто напомнил пару пословиц Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Урина очень полезна... особенно от Господа вашего Иисуа Христа.. особенно вам WE


ну да- не все то пиво, что желтое и пенится Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Кстати.. хотел вас спросить WE... а как вы относитесь к людям , которые внушают Ближним к примеру , что САИ БАБА - Бог воплоти?


как к лжепророкам - вкупе с самим Саи Бабой .

тот же случай -не все то пиво, что желтое и пенится Муу-ха-хаа!!!
 
10 02 2013, 17:14 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

 
10 02 2013, 19:23 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Иисус Христос не мог быть Господом Богом, поскольку он как человек изменялся в течение своей земной жизни, тогда как Господь Бог - не изменяем: Очень доволен

«Ибо Я – Господь, Я не изменяюсь». Малахия 3:6.

Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом. Стоп
 
11 02 2013, 13:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

мне нравится, что Ахиллес точно указывает Богу-что Тот может, а чего- нет Еэеэее-еееееэее
 
11 02 2013, 23:55 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Ахиллес, продолжаешь попугайствовать?
Если говорить, что Бог (извне "матрицы") проявлялся через человека Иисуса (воплощённого в "матрице"), то нет противоречий.
Вот вспомни крещение Иисуса.
По совершении крещения, когда Иисус Христос выходил из воды, вдруг разверзлись (раскрылись) над Ним небеса; и Иоанн увидел Духа Божия, Который в виде голубя спускался на Иисуса, а с неба был слышен голос Бога Отца: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение".

Ещё специально для Тебя цитата:

Праздник Крещения Господня также называется праздником Богоявления, потому что во время крещения Бог явил (показал) Себя людям, что Он есть Пресвятая Троица, именно: Бог Отец говорил с неба, воплотившийся Сын Божий крестился, а Дух Святый сошел в виде голубя. А также при крещении впервые люди могли видеть, что в лице Иисуса Христа явился не человек только, но вместе и Бог.
 
12 02 2013, 05:13 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100