Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2606, 2607, 2608, 2609, 2610, 2611, 2612, 2613, 2614, 2615, 2616 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

ивва,
Цитата:
помоги мне понять, что я хочу.
Понять не помогает. У меня сын этим страдает, тоже все понять пытается.
А как помочь почувствовать я не знаю.
Я вообще считаю, что это глобальная проблема современного человека (практически каждого умного). На моем форуме мы как-то об этом обсуждали, но узрела в корень одна только Асечка (Sea).
 
15 02 2013, 04:10 Отзывы :: URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Видимо, все дело в - что. Начинаешь определять конкретно и все - затык. Невыразимо. И остаются сомнения, которые сподвигают на поиски. И уже не желаний.
 
15 02 2013, 13:15 Отзывы :: URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Вот вроде не имеет смысла о чём-то ещё говорить… Зачем? Всё же и так станет видно – «проснёшься», уберёшь все те мешающие фантазии, закрывающие восприятие от происходящего «на самом деле». Да и плюс к этому самое большое удовольствие получается не от прочтения у кого-то каких-то идей, которые помогут узнать себя и убрать противоречия, а от того что САМ к этим идеям пришёл.
Высказывая что-либо, ты лишаешь других возможности испытания данных чувств.

Но с другой стороны, молчание может принести ещё больший вред – создаётся ощущение, что никого нет, кто бы воспринимал и видел мир также как ты.
Действительно, зачем кому-то говорить, высказывать своё виденье, если и так всё ему ясно.
Почему вообще есть такая тяга к делению «опытом» (идеями)? Даже не смотря на подсознательное предчувствие, что этим ты мешаешь другим. Да, всякие самоутверждения себя можно исключить, хоть они у многих являются главными мотивами…, но что-то есть ещё!! Это чувство, что идя дальше, ты отказываешься от данного виденья, и больше уже этого не будет… А что становится с теми, кто отказывается и отказывается (не оборачиваясь назад) я уже говорил – для них вскоре всё закончится, не будет больше желаний вернуться и ещё раз пройти данные пути.
Что вообще есть на самом деле деление «опытом»? Вот есть разные состояния восприятия, они несовершенные (то есть что-либо можно улучшить без потери другого). Проходя данное состояние, видишь что можно улучшить, а значит видишь ненужность проживания несовершенного. И тут выходит развилка – оказывается, исправить это можно ТОЛЬКО пока в данном состоянии, пройдёшь мимо и наработки разума исчезнут (чтобы изменить – нужно держать в разуме альтернативный вариант происходящего). Так вот, если будешь это держать, то становится невозможным идти дальше – нужно делать какой-то выбор.
И даже не смотря на те самые мешающие действия, всё равно хочешь высказать свои идеи, как можно сделать мир совершеннее. Неважно, будешь ли сам потом в этом мире жить или нет, но данное желание будет присутствовать…

Oli писал(а):
Ну когда-то нужно и отдохнуть друг от друга. "Все время" это перебор...

Кстати, да, это действительно так. Прекрасно
Но есть ещё один момент. Вот это самое «отдохнуть друг от друга» воспринимается многими как утверждение «чтобы познать счастье – нужно испытать несчастья». Вот это очень большая ошибка! Всё и так будет счастьем, если не будет внутренних противоречий. Одно и тоже – да, наскучивает. Но ни что ведь не мешает испытывать разное. Разное – такое же приятное, но ДРУГОЕ. И ни в коем случае это не означает какие-либо несчастья.

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 16 секунд:
svf-ix писал(а):
И даже не смотря на те самые мешающие действия, всё равно хочешь высказать свои идеи, как можно сделать мир совершеннее.

Вот оно – самое главное противоречие. И никуда от него не деться. Решение его одно – соблюдение БАЛАНСА. Делясь идеями, ты и улучшаешь, делаешь совершеннее мир и получаешь удовольствия от сочувствия. В свою очередь, другие также делятся другими идеями со своих точек зрения и мы дополняем друг друга разными картинами мира. Но стоит переусердствовать и вместо взаимодополняющего содействия получишь «футбол в одни ворота», который принесёт гораздо меньше пользы, даже помогая другим. Разумеется, если кто-то так и не может пройти какой-то уровень, причиняет себе слишком много страданий или уходит куда-то не туда, то другого выбора не остается – тут ничего не поделаешь, приходится вмешиваться.
 
21 02 2013, 15:11 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
А почему у некоторых на лицах заметно, что прошлое воплощение основательно влияет на их "образ мыслей" (а может и жизнь в целом, должно быть), а у других такой "вывески" нет?
Ведь у всех наверное влияет. Почему же у кого-то заметно, а у других нет?
 
21 02 2013, 21:16 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

svf-ix,
Цитата:
-Через некоторое время исчезнет все, включая ощущение. Останется чистое осознание, бытие, не замутненное ничем.
-Название есть – значит что-то этим термином называют. ЧТО ты воспринимаешь в этом состоянии? Что-то ведь есть! Значит, не всё исчезает.

Да, восприятие есть, просто он в корне отличается от обычных восприятий. Вообще возникает удивление (уже как выйдешь из этого состояния), удивление: как же я существую, если нет ни мыслей, ни чувств, ни желаний, ни эмоций, ничего... Но какое-то базовое восприятие есть, ты прав.
Цитата:
Я просто вижу что ВЕСЬ мир (и твой и мой) дан нам в ощущениях/чувствах. Больше ведь ничего нет. Вообще. А раз ничего нет, то что станет с твоим и моим бытием, если они исчезнут? Вот ничего и не останется…

А откуда тебе знать, что НИЧЕГО не останется? Ты же просто теоретезируешь. Ты ведь не пережил это НИЧЕГО. Это не возможно пережить. Так чего об этом говорить, о том что не возможно пережить.
Я, когда была маленькая, хотела умереть и узнать как это "ничего нет после смерти". Так вот пережить очень хотела это "НИЧЕГО", вот прямо почувствовать это хотела. Мне казалось - это грандиозно! ..... Можно приближаться через медетацию к этому "НИЧЕГО", но испытать полное НИЧЕГО не возможно. А существует ли оно? или наша придумка-теория?

Мне стала часто сниться холодная кристально-чистая вода. Обычно Река.. мощное течение... Через нее нужно перебраться или плыву по ней на лодке. Всегда связано с опасностью. И всегда такое чувство насыщенности, полноты от этих снов!
 
22 02 2013, 04:24 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
А почему у некоторых на лицах заметно, что прошлое воплощение основательно влияет на их "образ мыслей" (а может и жизнь в целом, должно быть), а у других такой "вывески" нет?
Ведь у всех наверное влияет. Почему же у кого-то заметно, а у других нет?

Чем меньше у человека за плечами воплощений, тем ярче они на его лбу.
Разумеется, с нюансами, одним немного воплощений хватает, чтобы научиться скрывать себя, другим надо больше.
 
22 02 2013, 08:55 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Чем меньше у человека за плечами воплощений,
Кстати о воплощениях. Человек рождается, живёт, стареет, умирает - затем опять воплощается, а для чего? В чём смысл повторного воплощения?
 
22 02 2013, 09:18 Отзывы :: URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Виктор*, наверное для того, чтобы реализовывать свои желания.
Ведь еще Будда говорил, что желания - это страдания.
Я сейчас прочитал предсмертную записку ученицы Бодхи ( http://mirsimpatov.net/forums/topic/2631 ) - так вот она, перед тем как в лесу надеть пакет на голову, тоже пишет про желания:
Цитата:
Причин хотеть смерти две.
Их всегда было 2. Внешность, которая
не позволяет реализовывать желания,
и отсутствие работы.


Добавлено спустя 45 минут 1 секунду:
milapres, понравилось ваше стихотворение:
Цитата:

И в предвкушеньи наслажденья
Она достала пистолет,
И чуточку его погладив,
Сказала: "почему бы нет?"

Пути Господни неизвестны,
И девы слабые пока
Не прикоснётся к чёрной стали
Такая хрупкая рука...

И вы так и не сказали, как за несколько лет пребывания в Нью-Йорке - смогли купить там трехкомнатную квартиру? Неужели насосали?
 
22 02 2013, 15:34 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Oli,
Цитата:
А откуда тебе знать, что НИЧЕГО не останется? Ты же просто теоретезируешь. Ты ведь не пережил это НИЧЕГО. Это не возможно пережить. Так чего об этом говорить, о том что не возможно пережить.

Так вот и получается, что невозможно. Но разум такая вещь, которая может СРАВНИТЬ наличие каких-либо чувств, ВЫЯВИТЬ отсутствующие, и потом НАЛОЖИТЬ их друг на друга. Парадокс, казалось бы, как можно гиперболизировать что-то отсутствующее. Но на самом деле ассоциируется не то, чего нет, а состояния обретения/утраты этого чего-то в каждом конкретном случае. Вот их можно «пробросить» и наложить друг на друга.
Всё есть чувства, их не останется – не останется НИЧЕГО. Это невозможно пережить – да! Но подойти к этому с разных сторон и «пощупать» можно. Разумеется, сумма частей – не есть целое. Но это и неважно. Неважно для понимания, что ничего/небытие ХУЖЕ чем жизнь/бытие.
Были бы мы в небытие – как бы мы узнали что есть жизнь???
Как бы узнали как это прекрасно что-то вообще чувствовать!!!?

Цитата:
А существует ли оно? или наша придумка-теория?

А может и не существует! Может мы на самом деле ОДНО и никого больше нет. И что-то чувствовать будем ВСЕГДА.
Весь вопрос вот в этом – сможешь ли ты, как отдельная осознающая себя сущность, снова прожить все те разные состояния, которые у тебя были, которые приносили тебе СЧАСТЬЕ или как отдельная душа исчезнешь и просто будешь воспринимать то базовое восприятие...
 
22 02 2013, 16:51 URL сообщения
Тыкто
Постоянный участник
Сообщения: 520
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

algol, вот наблюдаю, солнце восходит по утру, и вечерем сцуко заходит!
Как считаешь, к чему бы это??
 
22 02 2013, 17:04 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

svf-ix,
Цитата:
Это невозможно пережить – да! Но подойти к этому с разных сторон и «пощупать» можно.

Как-то не привлекает меня "пощупать с разных сторон". Потому что получается, что "щупаешь" и "щупаешь" ... мозгами, мыслями своими. И это бесконечно далеко от просто "пережить". Как вот, например, существование без мыслей - чистоe существование - оно просто переживается. А "подойти к этому с разных сторон" - это мыслится. Чувствуешь разницу?
Цитата:
Были бы мы в небытие – как бы мы узнали что есть жизнь???

Это все мысли-мысли-мысли... Как-бы оно было..., если бы... Бесконечный неуправляемый поток мыслей на тему "бытие-небытие"...
Зачем размышлять об этом?
Переживание свидетельствует, что я есть. Вот и все. У меня отсутствует переживание "НИЧЕГО", иными словами, у меня нет ощущения, что меня когда-то не было. Иду воспоминаниями в свое раннее детство. Нет ощущения, что меня не было, а потом я вдруг появилась на свет. Напротив, есть очень четкое ощущение, что я была всегда, просто не помню всего, что было. Я уверена, у любого человека есть это чувство, что он был всегда, существавал всегда. "НИЧЕГО" не существует. Это просто игры разума...
Цитата:
Весь вопрос вот в этом – сможешь ли ты, как отдельная осознающая себя сущность, снова прожить все те разные состояния, которые у тебя были, которые приносили тебе СЧАСТЬЕ или как отдельная душа исчезнешь и просто будешь воспринимать то базовое восприятие...

А какая разница?
Возможно, мы все пришли из "базового восприятия", чтобы испытать чувства "отдельной сущности". И теперь стремимся вернуться "домой"?

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Цитата:
снова прожить все те разные состояния, которые у тебя были, которые приносили тебе СЧАСТЬЕ

Это как на бaнкете. Стол накрыт явствами. А смогу ли я еще раз попробовать тe блюдa, которые я уже пробовала и "которые приносили мне СЧАСТЬЕ"??? Смогу ли я еще раз это съесть, прежде, чем покину банкет??? А что если не смогу???
Валяюсь! Прекрасно
 
22 02 2013, 18:52 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Oli,
Цитата:
Потому что получается, что "щупаешь" и "щупаешь" ... мозгами, мыслями своими.

Да, конечно, дополнение отсутствующих деталей мозаики даёт разум.
Но только не «мозгами», так как мозг – это не есть ТВОЁ ощущение от него. Он – всего лишь МОДЕЛЬ.

Цитата:
И это бесконечно далеко от просто "пережить".

Вот прямо сейчас что ты чувствуешь? Какие у тебя чувства присутствуют?
Есть физические ощущения. Есть ещё что-то, очень слабое (хотя у тебя уже достаточно развитое) – ощущения от «тонких тел». И есть чувства разума (которые являются тоже «ощущением органа тонких тел», но есть нюансы).
Они присутствуют одновременно. А раз присутствуют одновременно, то их можно сравнить.
Так получилось, что человек пока может только сравнивать разные физические ощущения друг с другом, которые есть память. Но в силу своей неосознанности («закрытой» чувствительности) не различает собственно их и чувств разума. Которые ведь тоже можно сравнить… ээ.. тем же разумом. После данного действия как раз и начинаешь отличать «пережить» от «представить» что-то в своих фантазиях. Это не одно и тоже, да, есть различие.
А теперь – внимание! А какое это различие???
Эти чувства на самом деле ОДИНАКОВЫЕ, только источник разный. И отличаются они только амплитудой (насколько сильна эмуляция чувств).

Цитата:
Как вот, например, существование без мыслей - чистоe существование - оно просто переживается.

Да, можно существовать и без мыслей. Но всё дело в том что мысли тоже переживаются, они такие же чувства. Чувства, которые оказались настолько сильны у человека, что он перестал их отличать, запутался, создал ситуацию с такими «перекрывающимися» ощущениями, которые блокируют друг друга, что чувствительность оказалась почти на нуле…

Цитата:
А "подойти к этому с разных сторон" - это мыслится.

Мыслится. Ну а какая разница, если чётко можешь различить «чистоту» мыслей (очистить их от блокировок и наложений друг на друга)? Они будут соответствовать действительности.

Цитата:
Бесконечный неуправляемый поток мыслей на тему "бытие-небытие"... Зачем размышлять об этом?

Если данное действие дополняет что-то и, тем более, уберегает от непоправимого, то стоит и поразмышлять. Вот когда создаёт колебания/противоречия, и наоборот, мешает жить здесь и сейчас, блокирует другие чувства, то тогда лучше прекратить…

Цитата:
Переживание свидетельствует, что я есть. Вот и все.

Ага. Прекрасно

Цитата:
У меня отсутствует переживание "НИЧЕГО", иными словами, у меня нет ощущения, что меня когда-то не было.

А может и действительно так. Мы (которое ОДНО) существовали всегда (всегда что-либо чувствовали/ощущали). Блин… ну одиночество же получается… эх…

Цитата:
Я уверена, у любого человека есть это чувство, что он был всегда, существавал всегда. "НИЧЕГО" не существует. Это просто игры разума...

Вот и не надо туда стремиться попасть…

Цитата:
А какая разница?
Возможно, мы все пришли из "базового восприятия", чтобы испытать чувства "отдельной сущности". И теперь стремимся вернуться "домой"?

Чтобы после возвращения опять снова и снова испытать чувство «отдельной сущности»!!!!!

Цитата:
Это как на бaнкете. Стол накрыт явствами. А смогу ли я еще раз попробовать тe блюдa, которые я уже пробовала и "которые приносили мне СЧАСТЬЕ"??? Смогу ли я еще раз это съесть, прежде, чем покину банкет??? А что если не смогу???

Ты ещё не всё попробовала. Подожди… Ангел
 
22 02 2013, 20:56 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Цитата:
Смогу ли я еще раз это съесть, прежде, чем покину банкет??? А что если не смогу???
Ты ещё не всё попробовала. Подожди…

Весело тут у вас Еэеэее-еееееэее
Типа вьюноши тешатся... Пока не... "пришел их черед", когда откроется тайна:
Чего бы они ни попробовали, результат завсегда = выходит - один Прекрасно Насмешил Подмигиваю
Как в том анекдоте типа про "самую поучительную историю", в которой
Шел бедуин по пустине, сел, посрал и дальше пошел. Но вот вопрос:
- А соль-то в чем? А и ответ:
- А соли нет, - песок да гомно! Еэеэее-еееееэее
Поцелуйчик
 
22 02 2013, 23:33 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

svf-ix,
Цитата:
Да, конечно, дополнение отсутствующих деталей мозаики даёт разум.

У разума свои функции и возможности. Сколько бы "деталей мозаики" не добавил разум, все это будет бесконечно далеко от чистого переживания, чистого осознания. Мышление и то, о чем я говорю - это разные, несовместимые вещи. Разум не может попасть туда, где находится чистое осознание, это за пределами мышления, в чистом осознании вообще нет мыслей.
Цитата:
Вот прямо сейчас что ты чувствуешь? Какие у тебя чувства присутствуют?
Есть физические ощущения. Есть ещё что-то, очень слабое (хотя у тебя уже достаточно развитое) – ощущения от «тонких тел». И есть чувства разума (которые являются тоже «ощущением органа тонких тел», но есть нюансы).

Это все фигня... Можно бесконечно в этом копаться... Но нет, совсем не это меня привлекает!
Цитата:
...Которые ведь тоже можно сравнить… ээ.. тем же разумом.

Есть иное измерение сознания. Выше разума. Большинству людей оно не знакомо. Разум - это не конечная остановка в развитии человечества. Что это такое, что это за "иное измерение"? Это не разумом постигается. Разум должен замолчать, остановиться... А ты все пытаешься постичь разумом... Ты не там ищешь. Просто медитация... больше ничего не надо. Разум сам себя дурит, он на это горазд!
Цитата:
А может и действительно так. Мы (которое ОДНО) существовали всегда (всегда что-либо чувствовали/ощущали). Блин… ну одиночество же получается… эх…

Мне это очень близко и понятно, когда ты говоришь об одиночестве... Я тоже так чувствую... Именно так..
Но! Парадокс заключается в том, что в состоянии медитации НЕТ ОДИНОЧЕСТВА! Даже близко нет! Даже намека нет на одиночество! А ведь когда медитируешь - ты совершенно один... Разве это не удивительно?! Разве это не чудо?!
Дело в том, что одиночество - это всего лишь МЫСЛЬ и сцепленное с этой мыслью ЧУВСТВО. А в состоянии медитации нет ни мыслей, ни чувств. Это чистое переживание, чистое бытие. То, откуда мы пришли. У нас не было не не могло быть чувства одиночества, это восприяте отдельной сущности. Одиночество - всего лишь мысль в голове, если о нем не думать, то где оно? Одиночество - это одно из многих-многих страданий, таких как ревность, обида, зависть и так далее. Все это мысли-эмоции.
Цитата:
Ты ещё не всё попробовала. Подожди…

Да, конечно, я еще не все попробовала, не все испытала... Согласна с тобой. Бывает такое, что закрываюсь от чувств, боясь что радость закончится болью... Есть такое дело...
 
25 02 2013, 05:50 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Oli,
Цитата:
У разума свои функции и возможности.

Я понимаю это, Oli.
Он (как «часть» тебя – источник чувств) может воспроизводить только то, что «ему» известно. То, что ты уже испытала. Разделять на дискретные (отдельные) элементы и из этих «кубиков» строить что-либо новое, которого в реальности ещё нет. Это и есть творчество.
Если ты что-то не испытала (какое-либо новое, неизвестное восприятие), то разуму неоткуда будет взять данный неизвестный элемент, «он» не сможет постичь это, не сможет его воспроизвести.

Цитата:
Разум не может попасть туда, где находится чистое осознание, это за пределами мышления, в чистом осознании вообще нет мыслей.

Разум – «часть» тебя. Если привести аналогию, то это звучать будет примерно как «зрение не может попасть туда, где находишься ты с другими чувствами». Потому что зрение – одно из них!!!

Цитата:
Сколько бы "деталей мозаики" не добавил разум, все это будет бесконечно далеко от чистого переживания, чистого осознания.

Далеко потому дополняющие чувства от него очень и очень отдалённо соответствуют «реальному». Как чёрно-белый фильм. С очень малой амплитудой и не в состоянии воспроизвести все детали. И ещё ведь «реальное» то никуда не девается – оно остаётся.
А часть никогда не сможет стать целым и вместить его в себя.

Цитата:
Большинству людей оно не знакомо. Разум - это не конечная остановка в развитии человечества.

Во Вселенной есть не только человечество…

Цитата:
Разум сам себя дурит, он на это горазд!

Это так, но дурит он вовсе не себя, а того Я, кто чувствует. Разума, отдельного от Я, не существует!

Цитата:
Дело в том, что одиночество - это всего лишь МЫСЛЬ и сцепленное с этой мыслью ЧУВСТВО.

Одиночество – это скорее страх чего-то, что может произойти. Этого в данный момент нет. Да, страх вызывают именно мысли, согласен с тобой. Но так хочется чтобы это было не так…

Цитата:
Цитата:
Ты ещё не всё попробовала. Подожди…
Да, конечно, я еще не все попробовала, не все испытала... Согласна с тобой. Бывает такое, что закрываюсь от чувств, боясь что радость закончится болью... Есть такое дело...

...а ведь есть ещё не только эта планета, ещё ведь столько всего…
А что если вот эти «освобождения от привязанности к материальному» свойственны только неразвитым цивилизациям, а? Может в других местах и закрываться то не от чего!!!?? Да и здесь скоро будет по-другому…
 
25 02 2013, 19:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100