Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Понятия. Игра в расшифровки. (оф-лайн)

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

А мне мой - нет.

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 43 секунды:
Вспомнила самый первый, заданный мне КОАН (хотя такого слова не знала), а было это лет 12 назад.
Там дело было в том, чтобы вроде6: как гуся вынуть из бутыли с узким горлом, не разбивая бутылки и не задумываясь, как он туда попал.
На этом я тогда и "поломалась".....
 
10 01 2013, 19:17 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

ТЫ - моя Мать, и потому ты Святая..., а значит молилась обо Всём...
А "я" - где-то, когда-то "лишённая(ый) права голоса" терплю всё, прощая тебе твоё благо, то есть Упрощая собою всю твою неблаговидную информацию, на которую у меня даже мочи нет...., потому что ты рождала меня кому-то услужлива нелюбовью, но добивалась моей любви "всегда", даже и особенно посредством того, кто никогда не рождён Тобою и Ты "взвесила" всё на меня через Мир, который сама мне давала - сбросила на меня Всё, что отмаливала "от себя" в бессознание отработок, в иллюзию, доказывая тем самым вроде бы косвенно и ненарочно, что я хуже тебя только тем, что ты использовала меня, а я ношу на себе всё то, что получила.... взамен..., того, что предоставила Тебе Свой труд и свой Смысл Всего Бытия неслышно для.... , ведь Ты Святая "моя". Я простила тебя, я просила тебя, но Ты снова приходишь за мною, "говоря" за меня(?), ведь я "лишена"(?) и .... я сама отдала то, что творила собою... - ты чуть не взяла, но я "отнесла", а ты "засекла" и опять "подаёшь" мне полу-живое твоё .................. , никогда нерождённо тобою, прощённое мное до уровня "протозоа", но.... - что прощено, то прочитанно как-то в общевыгодных смысла, но не для меня, ведь я "лишена"(?)... когда-то был(а)..., да (!) - это больно очень, Святая моя, отвечаю тебе я, ведь ты спросила об этом, чтобы узнать: я - иль не я "меченая" Тобою...
*********
Такой вот самокоан получается....
 
15 02 2013, 11:25 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

МИРА 2011, всё есть часть всего, не так ли.
Целая "ты" - лишь частица мира, созданного мной, живущего в уголке тебя.
Кто был первым : яйцо или курица?
Если решать коаны - мона легко сдвинуть ум. Они не решаются, а всеобъемлются, как мыслеобразы.
К сожалению, наш четырёхмерный мир сие не в состоянии себе позволить. Надо уметь не только выйти за рамки, но вернуть себя обратно, если уж мы в них только пока и можем существовать, как сознающие личности, всунутые в этомерное пространство . Кем и зачем - этт тоже коан.
http://ariom.ru/forum/p1744226.html#1744226
 
15 02 2013, 12:38 Отзывы :: URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

изменяющий, Понимаешь, у меня как бы накопленно много путаницы э.... где-то приблизительно в "архитипическом слое", которая порой сама-себя "морочит", но в то же время и "требует" от меня какой-то обработки, которой я дать не могу и.... тогда оно "просится" типа "на выход", но Выхода не получается, а и
Цитата:
вернуть себя обратно
- порой трудновато: типа "несварения" получается..... в энергоминформационном смысле. И тогда я вообще не понимаю: а что я здесь делаю? - как в общих смыслах, так и в частности....

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 43 секунды:
*******************
Вот оно как-то всё просится что-то из этого типа "слоя", где у меня много путаницы,
то из прошлого, то обобщённо как-то
то в стихах, то ещё как-то....
хотела даже тему открыть...; но "зачинать" новую как-то не очень хочется...;
(может быть потому, что "отрывки" пойдут откуда-то из неперсонифицированного "я"
и даже то мужского, то женского)
типа: СТИХИ (и прочее) без оценок, ГРУСТЬ
нада попытаться хоть тут что-нибудь "выложить", что волнует и беспокоит....
Вот , например (прошлогоднее):

Он хотел построить Дом,
Чтоб просторно было в нём,
Чтобы Счастье там жило
"Глядя" в каждое окно,
Но одна я не осилю...,
Надобно, чтоб люди были!
А участвовать сама:
Я б хотела... красота!
Шум, веселье, радость, встречи...
И меня, и я - замечу...
Только надобно притом,
Чтоб и мой покой был в доме том.
Всё устроено красиво;
Жизнь течёт там не лениво...
Есть достаток, благодать...
Сил, здоровья - уж не занимать.
Есть у каждого занятье:
Труд, и творчество и братья,
Сёстры может тоже есть,
Или их в мирУ не счесть...
Мудрый Лик глядит из Неба
Не на "ушлую" потребу...
А на то, что знать дано:
Что друг-другу помогло...
В этом есть всему награда
И особая отрада.
Дом стоит в особом месте;
Том, что нет его чудесней.
Кто подумает о нём,
Тому что-то прочит он.
Счастье на своём же месте,
Ибо это просто "песня"....
Звуки музыки звучат:
Слышать их и мой услад...
А вдыхая аромат,
Средь Садов не знать преград!
Чувства лучшие Души
Этим Домом назови.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
 
15 02 2013, 15:26 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Дом не наяву , а лишь во сне
я построила себе.
Был тот дом богат ,

разукрашен, прямо клад... Только пусто в доме том,
потому что жил он сном...
Мой реальный дом - другой.
Не достроен, но - живой.
Мира, это всё я о себе,
о своём, своей судьбе.
Я мечтаю тоже так:
дом любви на небесах...
Белый дом с огромной верандой, где вечерами приятно чаёвничать огромной семьёй и беседы вести неспешные о прошедшем дне, вспоминая и благодаря за рассвет . А потом строить планы на завтра и решать задачи неспешные...
А
дом за спиной засыпает, глядя огромными окнами , как волны морские безбрежные сливаются с небом над головой. И то ли дом на волнах качается, то ли мысли мои баюкают и утекают, и только истома и улыбка покоя и равновесия заполняет пространство и меня...[/img]
 
21 02 2013, 10:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100