Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Информация для размышления

 

| Еще
Автор Сообщение
Палео
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Информация для размышления

Обнаружил некоторые легко проверяемые факты о Земле и НЛО. Сделал об этом фильм и выложил в инет. Через день проверяя почту читаю письмо от одной дамы из Челябинска. Вдруг письмо обрывается. А потом следует второе письмо, о том, что сейчас что-то пролетело и страшно взорвалось. Так может не надо больше такие фильмы делать? Конечно это совпадение, но в нём намёк. Фильм выложить на форуме не смогу. Скорость инета не позволяет. Но выложу ссылку. В нём есть пища для ума. И новый взгляд на привычные вещи. http://youtu.be/4NwUCWLvtWU
 
18 02 2013, 17:51 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Стиль темы вполне насторожил, потом двух минут более чем хватило для подтверждения догадок... ребёнок с развитой фантазий и недостатком критического мышления. Сейчас засну
 
18 02 2013, 22:00 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Палео.
за Мурманском есть сопки, в которых вырезаны огромные куски гранита правильной прямоугольной формы. причем, все одинаковых размеров. вырезаны очень давно, гранит потресканный.
современный лазеры не смогут вырезать такие куски гранита размерами примерно, метров 70 в длину, 10 шириной и такой высоты. . вырезаны как ножом куски мала.
это говорит о том, что наш мир не такой простой, как на первый взгляд.
если современная компьютерная техника и программы довольно сложные, то мир в миллионы раз сложнее.
мы его совсем не знаем, наш мир.
тема интересная, она может разблокировать бетонные мозги.
 
19 02 2013, 00:48 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Виталий Гром,
Цитата:
за Мурманском есть сопки, в которых вырезаны огромные куски гранита правильной прямоугольной формы. причем, все одинаковых размеров. вырезаны очень давно, гранит потресканный.
современный лазеры не смогут вырезать такие куски гранита размерами примерно, метров 70 в длину, 10 шириной и такой высоты. . вырезаны как ножом куски мала.
если интересуешься, как древние обрабатывали камень, то есть интересное обсуждение здесь: http://www.ufolog.ru/forum/yaf_postst2454_Pieru.aspx

для доведения поверхности камня до идеально ровного состояния не нужно уметь даже изготавливать металлические инструменты.

современные лазеры действительно для этого не годятся, как не годятся они и для многого другого.

если блоки одинаковые и прямоугольные, то это означает, что их вырубали в карьере, а не обрабатывали найденные под рукой камни, как то делали Инки, постройки которых, в-основном, обсуждаются по моей ссылке. но по моей ссылке обсуждаются не только Инки- там достаточно информации о разных технологиях обработки камня.

мир действительно интересен и невероятен. но, чтобы понимать, как он невероятен, нужно докапываться до истины, а не верить сплетням.

а информация о Мурманских сопках- очень интересная. только я уже недавно перекапывал горы инфы о всяческих невероятных постройках, так что подустал от этого немного.
 
19 02 2013, 09:11 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Палео,

Информацию принял - а вот размышления твои не дошли - видать опять что то пролетело мимо окон.
Делаю свои размышления(профессиональные) - в школе ты Палео любил ворон считать за окном. Браво!
 
19 02 2013, 10:09 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

qwerty.
эти вырезанные, как острейшим лезвием, прямоугольные плиты, по несколько тысяч кубов, я видел сам. они вырезаны один возле другого, параллельно.
по визуальному осмотру можно говорить о том, что эти прямоугольники вырезали не меньше как тысячи лет назад.
естественно, не рукой человека. человеку еще рано до такой технологии
.
кроме того, там на маленьком камне, в один куб , лежат очень большие камни в сотни кубов. казалось, вот вот эта громадина упадет, даже страшно было к таким "постройкам" подходить. но видно стоят прочно, если не падают. кто то примостил такую глыбу на крошечный камень.
это не природное явление. это чье то творение.

"верить сплетням"
физика и особенно психология уже перешли на путь эзотерических учений. виднейшие психологи черпают
знания из эзотерики.
например Фрейд или Юнг. понятие коллективного сознания и подсознания есть еще в Буддийских трактатах.
так, что сплетни - это резкое выражение.

наука здорово отстает от учений данных через контактеров.
кроме того, большинство ученых - свои "открытия " получили от Высших сил. та же Божественная частица бозом , Хиггсу пришла "случайно" в голову, когда он гулял парком. эта идея легла в основу построения коллайдера. (к стати, ее уже обнаружили.)
фантазии и реальность - очень рядом.
 
19 02 2013, 15:02 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Виталий Гром, ну хорошо, про Мурманские глыбы я и правда ничего не знаю.

надо будет поузнавать.

может быть они действительно удивительнее всех пирамид.

что, до плоских идеально ровных поверхностей, то говорю же- до такой технологии человечество дошло раньше, чем была освоена обработка металлов. так что удивительно тут не это.

Цитата:
физика и особенно психология уже перешли на путь эзотерических учений

ну, эта фраза мне не очень понятна, но да- наука открывает перед нами удивительный мир.

Цитата:
наука здорово отстает от учений данных через контактеров

ну, я вообще-то не превозносил науку над любым другим способом познания. я только довёл до Вашего сведения тот факт, что учёным сегодня известно, как древние цивилизации могли обрабатывать каменные глыбы примитивными инструментами. и из этого факта никак не следует каких-либо далеко идущих выводов об учёных, контактёрах и прочем. хотя- можно пообсуждать и это.

вот, например, не могли бы Вы поделиться ссылкой на какую-нибудь полезную информацию от контактёров?

или рассказать, почему Вы считаете какую-то информацию от контактёров истинной?

я, признаюсь, вообще мало знаю про контактёров. мало этим интересовался. с удовольствием устраню пробел в своём кругозоре.
 
19 02 2013, 15:40 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

qwerty.
" почему Вы считаете какую-то информацию от контактёров истинной"
я не считаю информацию от контактеров истинной.
такая информация только разминает костные мозги и заставляет по другому смотреть на мир.
а то, что ученые давно черпают от тайных учений - это факт. я их не виню в этом, наоборот, они поняли, что глыбы знаний даются человеку, а человек почему то отказывается от них. (отказываются далеко не все. )
практически, наука очень связана с тайными знаниями, но она это не понимает.
есть много интересной информации , но Вы не готовы . сами говорите , что "мало этим интересовался"
это похоже на то, если бы химика, да сразу в консерваторию.
 
19 02 2013, 23:34 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

qwerty,
Цитата:
или рассказать, почему Вы считаете какую-то информацию от контактёров истинной?


Ты думаешь они знают почему? А я че?
 
20 02 2013, 03:28 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Анатолий-44. я же сказал, что не считаю информацию от контактеров истинной. и не только от контактеров. истинной информации очень мало. но она существует.
 
21 02 2013, 17:04 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Виталий Гром,

Цитата:
истинной информации очень мало. но она существует.


Я тоже так думаю - значит мы с тобой оптимисты. И это в 21 веке - веке информационных всеобщих войн. Чешу репу Вопрос
 
22 02 2013, 08:41 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Ну эти инопланетяне вообще обалдели, сначала раскапывают, потом закапывают, я был о них лучшего мнения!
Только мне не нравится, что автор "завис" во вчера.
100 000 лет назад все это выглядело несколько иначе. 1 000 000 лет назад не было этого котлована, была суша. 65 000 000 лет назад там паслись трицератопсы, кушали травку под лучами Солнца при температуре +50.
Тоже самое с песком в пустынях. У нас на планете за миллионы лет климат, атмосфера и тп так менялись, что там где сейчас лед, были тропики, а еще раньше песок, а еще раньше лед, а еще раньше не было ни льда, ни песка, а сплошные тропики по всей планете! ))) Или вы думаете, что ваш "инопланетный карьер" вчера появился? И какие такие ученые про пустыни говорят - "с моря песок надуло"? Такие ученые называются одним нехорошим словом, к науке не имеющем никакого отношения.
Что до неких сверх-развитых цивилизаций, предположительно бороздящих то тут то там с непонятными целями (прям как некоторые партии в гос думе), если они технически могли бы летать сквозь время и пространство, при желании добыть какие-либо ископаемые минералы, они наверняка могли бы их синтезировать у любой звезды, а если не настолько развиты, то по крайней мере сгоняли бы прямо под земную кору - там столько минералов, золота, алмазов, что никаким добывающим транснациональным компаниям вместе взятым, с их скважинами, в том числе и в этом котловане, не снилось.

И почему не предположить например, что это сделала рыба Фугу?
Она же может такое делать

Почему бы и котлован не вырыть за сотню тысяч то лет...
 
22 02 2013, 10:55 Отзывы :: URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Есть и другие доказательства даной гипотезы: нащёт Kаспийского моря, там как и на Mальтийских островах есть т.н каменные дороги уходящие под воду, состоят камни из полиметалических подокеанических образований - есть возражения или контр-гипотезы? Продолжаем научный дискурс по теме предложеной автором топика.
 
10 03 2013, 19:28 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

про рыбу Фугу, улыбнуло Прекрасно
 
10 03 2013, 19:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100