Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Поза лотоса

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
biomagic
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Поза лотоса

Здравствуйте.
Хочется посидеть по дольше, а получается от силы минут 5-10 после чего нога немеет и я не рискую продолжать сидеть в позе лотоса что бы не привело к каким нибудь негативным последствиям.
Может нужно делать какие то упражнения на растяжку, что бы не было сильного давления и пережимания ноги ?
В самой позе лотоса в начале ни какого дискомфорта в ногах не чувствую, разве что нога которая сверху, давит на ту что внизу, но при этом болевых ощущений не испытываю.
 
22 02 2013, 03:52 URL сообщения
intellectskypecast
Участник
Сообщения: 29
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

biomagic, прямо про меня описано.
Решил сидением в полу-лотосе.
Заметил что в те 10 минут что сижу в лотосе состояние наростает так же как и в полу-лотосе.
Т.е. разницы не по вхлождению в состояние не заметил, а ноги не затикают.

Ещё помоглачистка тела от токсинов через сухое голодание.
В зашлаковываном теле дискомфорт возвращается.

biomagic, покой высиживать хочешь? Уменьшить сжигания энергии в теле при сидении?
Растяжка ля полного лотоса, есть на ютубе.
 
22 02 2013, 04:47 URL сообщения
biomagic
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
сухое голодание

Это как ? Что нужно кушать ? :)
Цитата:
покой высиживать хочешь? Уменьшить сжигания энергии в теле при сидении?

Я хочу полностью расслабить мышцы тела, избавиться от эмоций, что в принципе получается, если бы не онемение ноги, из-за чего полностью не могу погрузиться в состояние расслабления. Ещё мне нравится что в позе лотоса начинаешь на вещи смотреть иначе, хотя, может, это самовнушение.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
intellectskypecast,
Ну я попробую, если все будет ок, то скорее всего дело в том что сухожилия не достаточно растянуты и одна нога сильно давит на другую, чем и объясняются все эти онемения. Потому я и спрашивал про упражнения на растяжку, т.к. никогда йогой не занимался и в позе лотоса самоучка, наверняка поспешил и что то сделал не правильно. Спасибо за видео, посмотрю.
 
22 02 2013, 04:56 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

biomagic, а каой оно тебе? Чтобы круто выглядеть пепред знакаомыми?
Чтобы не повторяться посмотри тему Поза Лотос и энергия кундалинина
Рискую быть изгнанным из рая Лотоса, но правда дороже. Тема созрела давно. Решил разместить ее здесь в офф-топ. Думал сделать ее доступной только для некоторых, но, подумав, помедитировав, решил разместить здесь, где больше свободы слова.
Хочу сразу попросить прощения, я не ставлю целью обидеть или оскорбить кого-либо. Но, очевидно, без этого не обойтись.
Речь пойдет о Ее величестве Кундалини, о ее сути, понимании и способе пробуждения. Сразу скажу,что принципиально нового ничего не будет. Даже наоборот, возможно, это и было первым пониманием Кундалини.
Толчком к этой теме послужила основная поза йогов - поза Лотос.
Меня всегда смущала эта неестественная позиция человека с завязанными в бантик ногами. Кажется, она противоречит всей сути йоги, направленной на расслабление, снятие всех энергетических блоков, на освобождение тела, а затем и души, от ненужных напряжений. А тут - на те, выкрученные до немогу ноги. Вдруг, однажды четко всплыла другая фигура . Все стало на свое место. Гениальность наших предков просто поражает. Суть изложена предельно просто. Пробуждение Кундалини, трактуется как пробуждение змеи. Люди добрые, да причем здесь эта змеюка? Но издесь срабатывает древняя гениальная простота. Если змий пробудится и соблазнит Еву, то будет то, что каждый из здесь присутствующих наблюдал бесчисленное число раз на своем личном опыте или на опыте своего партнера. Хотя, черт ее знает, все помешалось, не только небо голубое стало.
Думаю, что один изобретательный и догадливый предок подумал : "О боже, как все просто, необходимо превратить, уподобить все тело в эту змеюку и эррекция брызнет черезь мозги....."
Думаю, что так оно все и было

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
biomagic, это поза мазохистов или придурков.Рискую быть изгнанным из рая Лотоса, но правда дороже. Тема созрела давно. Решил разместить ее здесь в офф-топ. Думал сделать ее доступной только для некоторых, но, подумав, помедитировав, решил разместить здесь, где больше свободы слова.
Хочу сразу попросить прощения, я не ставлю целью обидеть или оскорбить кого-либо. Но, очевидно, без этого не обойтись.
Речь пойдет о Ее величестве Кундалини, о ее сути, понимании и способе пробуждения. Сразу скажу,что принципиально нового ничего не будет. Даже наоборот, возможно, это и было первым пониманием Кундалини.
Толчком к этой теме послужила основная поза йогов - поза Лотос.
Меня всегда смущала эта неестественная позиция человека с завязанными в бантик ногами. Кажется, она противоречит всей сути йоги, направленной на расслабление, снятие всех энергетических блоков, на освобождение тела, а затем и души, от ненужных напряжений. А тут - на те, выкрученные до немогу ноги. Вдруг, однажды четко всплыла другая фигура . Все стало на свое место. Гениальность наших предков просто поражает. Суть изложена предельно просто. Пробуждение Кундалини, трактуется как пробуждение змеи. Люди добрые, да причем здесь эта змеюка? Но издесь срабатывает древняя гениальная простота. Если змий пробудится и соблазнит Еву, то будет то, что каждый из здесь присутствующих наблюдал бесчисленное число раз на своем личном опыте или на опыте своего партнера. Хотя, черт ее знает, все помешалось, не только небо голубое стало.
Думаю, что один изобретательный и догадливый предок подумал : "О боже, как все просто, необходимо превратить, уподобить все тело в эту змеюку и эррекция брызнет через мозги....."
Думаю, что так оно все и было Дело в том, что без боли нет смысла в этой позе. Гоняясь за болью, вувнужден будешь скручиваем во все более тугой узел, пока не порвешь связки. Если же будешь избегать боли, то нет никакого смысла.
 
22 02 2013, 08:11 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

biomagic, упражнения:

сидя на стуле - положить стопу левой ноги на правое колено - зафиксировать правой рукой чтоб не сорвало щиколотку - и начинать медленно притягивать к телу с выкручиванием стопы(пятка вверх - стопа как и ладонь - от земли)

левая рука при этом отталкивает колено левой ноги - на полностью вытянутую руку и доводя ногу до горизонтали

потом положение ног и рук меняется

для позвоночника - сидение на 1\3 сидушки стула - ноги прямо - позвоночник сам начнёт выстраиваться и искать "внутренний стержень"


о статике - в позе лотоса можно проводить минидвижения тазом - типа танец змея

по времени 10 минут - это нормально - входить и выходить из позы плавно - не сбрасывать ноги рывками

вернув ноги в исходное положение верните к ним и эфиры - погоняйте волны по ногам (массж-разминка рукаи тактильно, руками сенсорно, сознанием - гоняя мыслеобраз)

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Думателю:

позиция естесственная

естесственная для отождествившихся с Меркабой

в позе лотоса физ тело выстраивает пирамидку - это статор

после этого уже идут иные практики - раскручивание астрала и ментала - двух разновращающихся "роторов"
 
22 02 2013, 10:14 URL сообщения
biomagic
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
а каой оно тебе?

Уважаемый Вы мне тут такого по-написали, что я убедился в том что некоторым людям эта поза действительно вредна.
Я на этот форум попал только потому что искал совета про позу лотоса и поисковик мне выдал форум "лотоса", все гениально просто и не нужно усложнять. Ни каких высших целей для понтов я не ищу. У меня проблемы со спиной и с избытком напряжения мышц спины и плеч, а эта поза помогает расслабиться как ни одна другая и выпрямить осанку. А Вы уж извините меня чуть ли ни к черным магам и культу поклонения змеи приписали (это то что я понял из вашего сообщения).
То,
Спасибо, буду пробовать.
Цитата:
по времени 10 минут - это нормально

Правда нормально? Мне бы хотелось посидеть немного по дольше.
Цитата:
погоняйте волны по ногам

Волны это такое щекочещее чувство в ноге, при сильном расслаблении, поднимающееся вверх, потом спадающее ?
 
22 02 2013, 11:55 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

волны имеют разную природу - от горячих и покалывающих -эфирных до холдной волны опрокидывающей в дрожь-колотун - чистка кристалла сознания - верх Ментала - Казуал (причинное тело)

поработай с тазом (типа танца на полупопиях) - пропадут блоки - будет дольше

вообще это позы из ёги

а ёга это совмещение несовместимого - синтез - даже самая простая - Ха-Тха совмещение энергий Солнца и Луны (Ха - Солнце, Тха - Луна)

мню например по приколу включать чистку кристалла сознания в парилке (в том же Лотосе)

колотун - кожа как у курёнка в ознобе - дыхание с дорожью по всему телу при достаточно высокой температуре извне (не многие хорошие парильшики выдерживают)

при выполнении движений не главное "сделать" - важнее адаптироваться к сделанному - принять это как нормальное, потому торопиться не стоит

и в сознании - не ставить блоки - типа я не умею и у меня не получается

всё получается

всё и всегда

до той степени которая согласована с Миром на данный момент

чтобы изменилась статусная запись о тебе в Мире нуна оооочень его в этом убедить (АнтиСтаниславский)

Мир - "не можешь" (инерция материи - сохранение статусной записи) - как по Станиславскому - "Не верю"

ты - могу (тихо, спокойно, без надрывов - но у веренно и без капли сомнений)
 
22 02 2013, 12:21 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

biomagic,

не парься = забудь позу лотоса ===== в ней сидят только глупцы

ты ведь с умом работаешь - какая разница какая у тебя поза ============== сядь поудобнее в кресло или ляг =
 
22 02 2013, 14:09 Отзывы :: URL сообщения
biomagic
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

То,
Спасибо, это слишком глубоко для меня, я от позы лотоса хочу добиться положительного результата для спины.
Цитата:
сядь поудобнее в кресло или ляг

Если лежу долго на ровной поверхности, то все равно чувствую дискомфорт, даже если полежу на ортопедическом матрасе, когда встаю спина продолжает болеть. Про сидение вообще молчу, если забываю контролировать осанку, то сижу не правильно.
И только в позе лотоса я не испытываю болей в спине, если б мог так сидеть постоянно, то только так бы и сидел. При чем моей целью не является постижение каких то особых глубин учения йоги, для меня это только способ хорошо себя чувствовать.
 
22 02 2013, 14:45 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Твою мать, опять двадцать пять. Сколько уже можно говорить про эту позу.
Это восточный способ сидения выработанный уже на уровне генетики у народов востока, они не сидят на стульях их там просто нет, все ритуалы вплоть до чаепития происходят на ковре в позе со скрещенными ногами. Никакого отношения к духовности эта поза не имеет, это этническая особенность, разваливайтесь в кресле и работайте сколько влезет. Ангел Те кто навязывает эту позу, просто создают вам дополнительное препятствие на пути к самому себе.
 
22 02 2013, 20:22 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

biomagic,

Цитата:
Хочется посидеть по дольше, а получается от силы минут 5-10 после чего нога немеет и я не рискую продолжать сидеть в позе лотоса что бы не привело к каким нибудь негативным последствиям.


Обязательно нужно через 10 мин. позы "Лотос", чередовать с позой "Бобра" !!! Отлично
Доски, половые, грызть не обязательно.
Побочный эфект, портятся зубы, но ноги отходят. Угу

А вообще то, Чешу репу прислушайтесь к мнению romario-1,
 
22 02 2013, 20:54 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Батько,
Цитата:
А вообще то, прислушайтесь к мнению romario-1

Цитата:
разваливайтесь в кресле и работайте сколько влезет


а ваши глаза при этом неприменно начнут излучать любовь волю и мысл... и вы сами не заметите как заснете крепким здоровым сном . а че и нужно для счастья А я че?
 
23 02 2013, 00:22 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

biomagic,
Цитата:
хочу добиться положительного результата для спины.


гимнастический шар и сознание в точке "здесь и сейчас"

на растяжение - животом на шар с фиксацией ног на полу

на закрепление позвоночника - спиной на шар в стремлении перейти в мостик


можно и другие варианты например на растяжение - вис вниз головой зацепившись за турник-перекладину коленями

выстраивание позвонков - сидя на 1\3 стула и "танцуя" (вибрируя как струна) разными уровнями (чакрами) с конечным ощущением, как будто "лом проглотил" (позвоночник найдёт это положение)

боли в спине от попыток уйти из "здесь и сейчас" - например неблагодарные (от противления) попытки перекроить ситуации прошлого

например недовольство финансовой составляющей может вылится в поясничный радикулит
 
23 02 2013, 00:36 URL сообщения
biomagic
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
перейти в мостик

Ой спасибо не надо, у меня смещение небольшое, мостик мне противопоказан, хоть и становлюсь в него без проблем.

Цитата:
разными уровнями (чакрами)

Спасибо большое за интерес к моей проблеме, я это ценю. Но я не гуру в йоге и не собираюсь им становиться. Меня заинтересовала эта поза в виду того что в ней позвоночник натягивается как струнка и я не испытываю боли в спине, то ощущение, которого я не могу испытать ни при занятии тай-цзи ни при упражнении "кошечка" ни при различных упражнениях которые давали мне ортопеды и уж тем более не в позе лег поспать, или сел посидеть.

Я сначала опробую все те азы которые мне дали выше, за это спасибо. Но работа с чакрами и т.п. мне пока не интересна, я это говорю что бы Вы не тратили свои знания и силы по напрасну, в которых я искренне и без сарказма не сомневаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Цитата:
Сколько уже можно говорить про эту позу.

Видимо столько, сколько название форума будет совпадать с названием этой позы :))
 
23 02 2013, 01:26 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

biomagic,
Цитата:
в ней позвоночник натягивается как струнка и я не испытываю боли в спине,

это ощущение что натягивается. в лотосе позвоночник поддерживается не физнапряжением а энергией циркулирующей в лотосе. и никакие другие упр. ни кошечки ни собачки не создают замкнутый круг . можете попробовать позу дерево для разгрузки позвоночника а динамические упр с вашими проблемами лучше не делать.
 
23 02 2013, 14:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100