Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аборт. Иное отношение.

 

| Еще
Автор Сообщение
msergey444
Участник
Сообщения: 63
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +1
Аборт. Иное отношение.

АБОРТ. ОСУЖДАТЬ - ЛЕГКО, РЕШИТЬ - СЛОЖНЕЕ.
Жизнь начинается с момента оплодотворения, то есть не тогда , когда забилось сердечко и начали его слышать. А в самом начале оплодотворения, половой акт прошёл - и жизнь началась. И если с этой позиции подходить, то тогда аборты на каждом шагу, получается. Выпил таблетку, контрацептивы, погубил жизнь - вот уже аборт. Побегала, попрыгала, сорвался процесс, вот уже аборт. Т. е здесь этот процесс зафиксировать сложно, в какой , именно, момент. Женщина сама не сразу узнаёт в какой момент она забеременела. Через какое-то время узнаёт. А до этого она прыгала, бегала , ела , пила ,соответственно, это всё могло спровоцировать сам аборт.
Поэтому здесь говорить полезнее не по физическому состоянию процесса, а по психическому или эмоциональному, или чувственному. Всё-таки , важнее, чтобы в первую очередь...за основу брался не сам факт оплодотворения. По сути дела, дитё зарождается значительно задолго до этого. Или правильно сказать, должно зарождаться. Там, где союз базируется на чувствах, чувственности, чувствительности, на таких тонких понятиях, то, как следствие такого союза и такого сближения, естественно, ни каких мыслей об абортах не будет. Ведь всё основано на некой взаимности, чувственности. То есть, в этих случаях мы даже не рассуждаем об абортах, их ,просто, там нет. А мы рассуждаем, получается, или говорим об абортах там, где чаще всего используются термины “залетела”. Вот там - да. Чаще всего это и получается как бы случайно, как бы не хотели, а получилось. Куда деваться? Надо что-то делать, а делать не хочется и некогда , и денег нет. Квартиры ещё нет, работы ещё нет. И , соответственно, приходится как-то для себя выбор делать.
Если девочка в школе родила, а родители сказали: чтобы духу твоего здесь не было. Куда ей деваться? Ей некуда пойти. Она должна сама вместе с дитём где-то там замёрзнуть или прыгнуть под поезд, либо его куда-то девать. И, увы, это есть, это - наша реальность. И от неё отворачиваться также нелепо. Окружающие условия создаются достаточно жёсткие , и , конечно, это - не случайно. Этой девочке нужно пройти эту школу, она сейчас живёт в этой школе. И мы, получается, рассуждаем со стороны об этой школе. Об этом опыте. И это существует.
И здесь, подходить чисто с позиции морали, к этой девочке:” Как же ты смеешь, как же ты можешь? Бог всё видит, он накажет”. Только с этой позиции подходить, нелепо, наверное. Поскольку, неизвестно, как бы вы повели себя на её месте, оказавшись в таких же условиях. Поэтому я не знаю, что более греховно - сделать аборт на той стадии, как обычно или , всё-таки, родить этого ребёнка, Но родить, как нелюбимого, как отброс какой-то. То есть, это - тягота, обуза для неё. Она не может его полюбить, она его выбрасывает. Действительно ли лучше, обязать эту девочку обязательно родить? Пусть это без любви, ненавистное дитё, но обязательно роди. Здесь, тоже вопрос. Сколько примеров того, кем дети, не познавшие материнской любви, тёплых чувств, становятся в жизни. Это же тоже достаточно показательно. Действительно, ли нужно, чтобы это множилось? Да, это множится сейчас, достаточно явно. Если церковь так рьяно противится абортам, то тогда где же способ решения этих вопросов? Покажите! То есть, есть задача. У этой задачи должно быть решение. Девочки находят это решение вот так. А оно не нравится церкви. Хорошо! Покажите вы, какой выход из положения. Решение покажите. Я пока не слышал конкретных решений. Осуждать - это легко. Решить - сложнее. На мой взгляд, это - очень неоднозначный вопрос.
ВОПРОС: Христианские нормы, семья, сохранность целомудрия с детства, воспитание детей в этих ценностях. Чтобы эти вопросы даже не возникали.. Когда девочка малолетняя стояла бы перед выбором: сделать ли убийство. Хотя, ей и не говорят, что аборт - это убийство, недопонимание такое. Решение: создание семьи в христианских ценностях. Вы сейчас говорите за перспективу, а я говорю за сегодняшний день. Сегодня есть событие: девочка сегодня беременная. Её гонят из дома, что ей делать? Погубить себя с дитём или только дитё?
ВОПРОС: Решение - однозначно, не делать аборт. Если вещи называть своими именами, то это - убийство. Пусть этот ребёнок маленький, но всё-таки личность. И имеет все функции взрослого человека. То есть, разницы никакой нет, то ли взрослого человека убить этой девочке, потому что он мешает ей жить. То ли этого ребёнка, который тоже по сути мешает ей жить.
ОТВЕТ: Вы попробуйте с позиции женщины, сейчас рассуждать. Не с позиции мужика. Вы сейчас говорите мужиком. Вот этой девочкой, которой сегодня нужно идти и вешаться, рассуждайте. Она уже верёвку себе купила, вешаться идёт. Вы понимаете это? Вот с этой позиции подойдите.
ВОПРОС: С этой позиции, закрываются глаза, что это всё-таки убийство.
ОТВЕТ: Эти проблемы уже есть. Это не то: как надо построить, что бы оно было замечательно? Я говорю, что сегодня это есть. И рассуждать об этом чисто с позиции морали, я считаю, это - нелепо.
ВОПРОС: Ну, какие ответы тогда могут быть? Разрешить этой девочке? Ну, погуляла ты, не задумывалась ты, маленькая была, но влезла во взрослую жизнь, не понимая меры ответственности. И теперь ты имеешь право убить? А потом и живи с этим.
ОТВЕТ: Этой девочке сейчас мы не имеем права указывать, как поступить. У нас нет морального права. Никто нам его не давал, этого права. Это она решает: убивать или и не убивать. Так же как и вы сегодня это решаете, или вчера решали. Убивать кого-то или не убивать, оплачивать чьё-то убийство или нет. Это вы решаете сами. И вам не очень нравилось, когда вам кто-то указывал, как вам поступить. Тоже самое и здесь. Это её выбор. Мы можем только высказать своё мнение, как по-нашему это выглядит. Но это наш взгляд. Я ещё раз подчёркиваю: это не мы сейчас с петлёй на шее, а она. Именно поэтому, восприятие абсолютно разное.
ВОПРОС: Тогда , если вы так печётесь о жизни этой девочки, с петлёй на шее, почему вы жизнь этой девочки ставите выше жизни того ребёнка, который в ней есть? Если они одинаковые , по сути, личности, души.
ОТВЕТ: Я сейчас говорю, что это - её право, её свободная воля. Так же как и ваше право было убивать или оплачивать чьё-то убийство или нет. Это было ваше право. Какое-то время, вы так поступали. Делали, убивали. Позже, осознав это, вы перестали это делать и , как следствие, поменяли свои ценности, убеждения, взгляды. И, благодаря тому, что вы этот опыт не проклинаете, а цените, вы говорите : да, я убивал, оплачивал насилие и убийство. Во мне есть этот опыт. И я к нему сегодня обращаюсь и мне интересно, как меняется моё отношение к этим процессам. Почему не допустить, что и ей этот опыт необходим? Ведь есть те, кто убивает людей. И этот опыт им тоже необходим. Здесь мы говорим в большей степени о свободной воле человека. Это его право - убивать кого-то или не убивать. Так же , как и право дождика , кого-то спасать, кого-то топить, уничтожать. Мы же не осуждаем дождик: ой, какой негодяй, куда же это годиться, что же это там Бог делает. Мы принимаем это и всё. А ведь дождик убивает не меньше , чем в абортах. Мы же на это смотрим спокойно: дождик же не понимает, что он делает, а люди то понимают. Я уже часто подчёркивал, что часто приходит человек в эту жизнь на месяц пожить в утробе матери и, зная, что через месяц его с абортом выкинут, он оставит это тело. Есть ситуации, когда надо придти всего на месяц. Эти ситуации существуют. Вот вам, например, нужно перепрыгнуть через ручеек, с одного берега на другой . Но за один прыжок вы это не одолеете. Вы находите место, камушек по серединке, проскакиваете камушек, на секундочку на нём остановились и дальше. Благодаря этому камушку, вы перескочили на другой берег.
Вот, что-то наподобие есть в воплощениях тоже, когда вам нужно вселиться всего на месяц и потом оставить это тело каким-то образом. Способов много. Почему нельзя такое допускать? Это тоже необходимо. Кому-то нужно сто лет прожить, кому-то нужно один месяц только прожить. Перепрыгнуть на другой берег. Мы не знаем всех причинно-следственных связей. Если не знаем, то какое право мы имеем осуждать кого-то за эти вещи? Я, в данном случае, если мясоед заходит, не осуждаю его за это. Я, просто, констатирую, что происходит и рекомендую свои чувства включить. Что бы человек сам почувствовал, что с ним происходит в этот момент. Не я его осуждаю, что ты такой плохой, как тебя Земля носит, чтобы духу твоего здесь не было и т.д. Нет такого. Это его право. Ну, хочешь так питаться, ну, питайся. Ну, хочешь убивать - убивай. Кто тебе мешает? Мы, просто, иначе питаемся. Это твоё дело, ты можешь питаться, как хочешь. Хочешь побеседовать на эти темы? Пожалуйста, побеседуем.
Точно также, если сюда зайдёт человек, который убивает людей или убивал вчера, это не будет поводом выгонять его. Полезнее научиться и нам от себя понимать этих людей. Так как мы им рекомендуем пробуждать чувства, так и нам необходимо пробуждать чувства по отношению к ним. И представлять буквально это состояние. В деталях всё понимать, как человеку не хочется жить , только потому, что это “проклятое” дитё ему мешает. Сколько ненависти и проклятий посылается этому дитю сейчас, что лучше бы его и не было, чтобы быть источником такого негатива, злобы, ненависти. Можно это допустить, что это дитё является вот таким источником? И что же в этом хорошего? Бывают ситуации, когда пусть он лучше уйдёт, лишь бы не множилось вот это зло. И чтобы не рождался он в такой обстановке, где он сам становится источником, жгучим источником вот этой злобы. Зачем множить это зло? Зачем его стимулировать тогда? Здесь, как я говорил, всё очень неоднозначно. И поэтому, право об этом рассуждать только у самого человека. Со стороны - это крайне нелепо. Как я уже говорил, что самоубийство люди не понимают. Где оно начинается, где оно заканчивается. Вот увидели факт : человек прыгнул с крыши и крикнул, что его разлюбили. Или, что в его смерти кто-то виноват и прыгает.
Я уже пояснял, для того, чтобы раскаяться - годы не нужны. Бывает и мгновения достаточно. Так же как и родители вас прощают, если вы, действительно, что-то осознали, подошли и сказали : “ Прости папа, мама!” Они не затягивают это удовольствие на месяцы. Они тут же обнимут и скажут :” Всё, вопрос снят. Забыли. Молодец! Понял”. То есть, им мгновения достаточно, чтобы простить вас. То же самое и здесь. Вы можете раскаяться мгновенно, падая с крыши. Вы ещё секунду назад, прыгая с крыши, считали мотив таким-то. Вы хотели покончить жизнь именно поэтому. Через секунду вы осознали это, но вы уже не можете вернуться назад, поскольку вы уже летите вниз, и для всех вы уже крикнули, как самоубийца кричит. И для всех вы и являетесь таким. Но вы уже раскаялись, вы уже поменяли отношение за эти секунды падания. Вы уже получили прощение, вы уже не самоубийца, получается. Но вы падаете всё равно, и тело погибает. Для всех окружающих вы - самоубийца. Церковь вас не хоронит на кладбище, все осуждают. Но это нелепо, потому что никто не знает , что сейчас действительно произошло. Не всё, что человек видит, таковым и является. Я уже много раз говорил, что человек обманывается и ушами, и глазами. Всеми чувствами очень легко обмануться, глядя на чью-то жизнь. Мы не можем много понимать . Тоже самое с самоубийством, нелепо расценивать как таковое, только потому что это со стороны видится так...
 
22 02 2013, 14:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100