Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2607, 2608, 2609, 2610, 2611, 2612, 2613, 2614, 2615, 2616, 2617 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

svf-ix,

Цитата:
Я понимаю это, Oli.

Нет... Ты понимаешь мыслями. Орудуешь мыслями. А это дело постигается за пределами мыслей. Через медитацию...
Цитата:
-Сколько бы "деталей мозаики" не добавил разум, все это будет бесконечно далеко от чистого переживания, чистого осознания.
-Далеко потому дополняющие чувства от него очень и очень отдалённо соответствуют «реальному».

Вот опять мысли-мысли-мысли на заданную тему. А нужно просто "сесть в медитацию", чтобы разум немного успокоился и затих. Тогда придет переживание, которое не будет мыслями... Прекрасно
 
25 02 2013, 23:51 Отзывы :: URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Виктор писал(а):
В чём смысл повторного воплощения?

Ни в чём.
Так просто есть.
Хотя... до конца не уверен. Может, Бог просто прикалывается.

Тыкто писал(а):
вот наблюдаю, солнце восходит по утру, и вечерем сцуко заходит!
Как считаешь, к чему бы это??

Ну как, если "к чему заходит", так, чтобы потом взойти.
А если "к чему восходит", так это, чтоб потом зайти.

Хотя... до конца не уверен, может, оно просто выпендривается.
 
26 02 2013, 08:34 Отзывы :: URL сообщения
Тыкто
Постоянный участник
Сообщения: 520
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

algol, вот что чудо, так это то, что с момента написания моего поста на который ты ответил у меня не было возможности читать форум, вот ответил – и я тут же прочитал! Вот….
А написанный мой пост был такой явной провокацией, аллегорией рассматривающихся в теме вопросов. Признаюсь, играл роль Сатаны. Мое сознание просто бесили элементарные вопросы, возбуждали элементарные ответы.
Почему люди слепы? Почему люди не видят то, что они делают? Вот ты мне ответил, что солнце восходит, потому что выпендривается, я понимаю, твой (извини, я тоже фидошник, на ты) намек, а люди то наши, те, которые задают тебе вопросы, видели как солнце восходит, как оно заходит?
 
27 02 2013, 17:07 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Разговаривала как-то с друганом... Я его спросила, нет ли у него такого чувства, что дни похожи один на другой, и чего-то важного в жизи не хватает... Он говорит: нет, нет такого чувства, вот вчера ходил, мол, в кинотеатр посмотрел фильм, это был совершенно новый фильм, никогда раньше его не видел. Я рот открыла, а сказать мне нечего... И такая горечь внутри возникла... Умнейший человек, с ученой степенью! Почему он закрывается, почему не хочет уведеть, что фильм то новый, но все фильмы по сути одиноковы! Вернее, смотрение фильмов по сути одинаково.
Потом подумала, что это страшно увидеть, что твоя жизнь пуста, особенно, если нет сил что-то изменить. Поэтому люди и "слепы". Люди многое видят и знают, просто легче прикинуться слепым. Вот люди и прикидываются...
 
27 02 2013, 18:22 URL сообщения
Тыкто
Постоянный участник
Сообщения: 520
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Oli, ога, мы все прикидываемся, одна Милапреса в полете ))))))))))))))
 
27 02 2013, 18:29 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Ага, кто-то вспомнил про милапресу?
А я да, всё ещё жива.
Вот счас подумала, человек рождается, как будто встал в очередь.
А как стоять в очереди, если не хотеть того, что дают?
Это же невозможно.
И ничего не остаётся, как продолжать себя как-то накручивать, уговаривать, заставлять
Чтобы дождаться конца очереди - необходимо мотивировать нужность
И люди очень оптимистично занимают себя всевозможными "паралельными делами"
В итоге, даже на смертном одре они убеждают себя, что получили то, ради чего были
Правда есть случаи, когда конца очереди ждут не обременяя себя посторонними занятиями
Причём, даже не собираясь ничего покупать
По причине того, что авоська не пролезает через толщу земли
И некоторые догадываются об этом заранее
И тогда...
Больше не важна становится добыча
Самое простое, чтобы это стало очевидным - достичь вершины мира
Но тут загвоздка: не у всех руки такие загребущие.
И тогда они просто сопят тихо и тоскуют.
А что касаемо солнца? Да какое до него дело, если светит?
Вот когда его нету - тогда и разговоры, и опасения, и много всякого другого
Так и во всём: когда оно есть - какое до него дело?
Зато, когда нет - тогда много-много разговоров и желаний, и очередь торопим
А стоит взять авоську в руки - она всегда какая-то не такая, и продукт у соседа лучше
И уже готов стоять в следующей очереди, лишь бы досталось то, что дали соседу.
Человек - это стояший в очереди червячок.
Только до поры об этом не знает.
А когда узнаёт - не радуется, но зато признаёт, что очередь чисто фиктивна
Ведь червячки по-любому составляют тело земли?
А где - разве есть большая разница?
Так что, где бы не находиться, в чьей попе - нет большого горя.
У земли попа всё равно больше и всякий по крайней мере в ней обязательно будет согрет.
А вернее - всегда согрет.
Безо всякого будет.
Подмигиваю
 
27 02 2013, 19:56 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Oli,
Цитата:
Бывает такое, что закрываюсь от чувств, боясь что радость закончится болью...

Это те самые ожидания, про которые ты говорила, они и приносят боль.
Ожидания, что будет именно так, как хочешь…
Противоречия… и сильное желание чтобы было именно так…
Их невозможно убрать, если будешь находиться в данном состоянии, не зная «дороги» к выбору, который когда-то сделала. Никакая «медитация» не поможет, про которую многие люди говорят…
Выбор – либо его делаешь, либо нет (продолжаешь дальше колебаться между «закрытым» состоянием и двумя или более другими). Ничего другого нет, Oli.

Цитата:
А нужно просто "сесть в медитацию", чтобы разум немного успокоился и затих. Тогда придет переживание, которое не будет мыслями...

«Он» может затихнуть, но пропустить к тебе заблокированные чувства – не пропустит.
Если это действительно медитация, а не «медитация», то ты изменяешься, так как делаешь выбор перейти в другое состояние восприятия, отказываешься от «закрытого состояния».
Но с чего-то необходимо начинать, да, – перестать воспроизводить мысли/чувства…

Добавлено спустя 6 часов 17 минут 48 секунд:
Oli писал(а):
Ох, достал ты со своим выбором!

Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 49 минут 57 секунд:
Цитата:
А это дело постигается за пределами мыслей. Через медитацию...

Впрочем, действительно, пора мне уже эту «пересдачу карт» заканчивать…
На одном прикосновении к изменённому состоянию сознания далеко не уедешь. Могу и на «поезд» в этом воплощении опоздать… а другой придёт может ещё не скоро… ведь не вспомню потом то, что я сейчас знаю…
Нет, ну осознанных детей я и до своего «вылета» в детстве чувствовал (что бы это значило? Прекрасно ). А тем более сейчас…
Но блин! Лёгкие пути меня почему-то не прельщают… Вместо синхронизации («инициации») хочется самому прожить моменты как без «переотражения» выпутаться из невежеств в различных состояниях…
 
27 02 2013, 19:57 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

milаpres,
Цитата:
А когда узнаёт - не радуется, но зато признаёт, что очередь чисто фиктивна

Когда узнаЕт, то без радости уже не получится. А у тебя да, пока лишь тоска по загребущести рук.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В твоих строчках.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
svf-ix,
Цитата:
На одном прикосновении к изменённому состоянию сознания далеко не уедешь. Могу и на «поезд» в этом воплощении опоздать… а другой придёт может ещё не скоро… ведь не вспомню потом то, что я сейчас знаю…
Нет, ну осознанных детей я и до своего «вылета» в детстве чувствовал (что бы это значило? ). А тем более сейчас…

А в детях да, возможно, проще всего увидеть, что некоторые из них дети далеко не в первый раз.
Цитата:
Но блин! Лёгкие пути меня почему-то не прельщают… Вместо синхронизации («инициации») хочется самому прожить моменты как без «переотражения» выпутаться из невежеств в различных состояниях…

О каких легкие путях вы говорите? И что вы выбираете взамен? На практике, не в теории.
 
28 02 2013, 09:14 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Цитата:
О каких легкие путях вы говорите?

Использовать наработки развития кого-то другого.
Мне интересно как можно самому (и возможно ли вообще) развиваться без помощи окружения в каждом конкретном случае. Какие есть варианты – что можно, а что не получится сделать.
Ведь вижу эту «дорогу» (а очень много людей не видят), но не хочу пока по ней идти… Возможно потому что не там воплотился, что-то хотел в детстве прожить, но видимо куда-то «залетел» не туда… вот и не хочется двигаться дальше. Как компенсация исследую параллельные «дороги»/пути (и делюсь идеями от этого исследования с другими). Кстати, очень много всего открывается, когда смотришь «со стороны».

Да, насчёт развития…
Без «переотражения», без участия в формировании своего восприятия других существ идти дальше оказывается невозможно. Что-либо кто-то ни делал… Просто неоткуда будет взяться новому восприятию, новым энергиям (это и есть «инициация»). Но не от каких-то там «учителей», а от друг друга. Для развития нужна соответствующая среда. И не просто чтобы кто-то рядом также хотел идти дальше, а нужно ещё обеспечить отсутствие мешающих факторов от других, кто не хочет идти дальше. Многие люди «закрываются» именно из-за предчувствия, что развиваться дальше всё равно не выйдет, а мешающие факторы уведут далеко в сторону. Лучше «зажмуриться» и переждать данную локальную (и временную) аномалию на этой планете…

Цитата:
И что вы выбираете взамен? На практике, не в теории.

А ничего… Просто наблюдаю за другими, «вживаясь» в их восприятие. Стараясь не вмешиваться, чтобы иметь возможность и дальше быть «со стороны». Потом играюсь с этим «новым» восприятием, сравниваю, смотрю как оно изменяется если сделать какой-то выбор.

Добавлено спустя 58 минут 18 секунд:
svf-ix писал(а):
Лучше «зажмуриться» и переждать данную локальную (и временную) аномалию на этой планете…

...что разумеется не есть лучший вариант, так как «зажмуривание» сопровождается колебаниями/противоречиями, которые доставляют неприятные ощущения...
 
28 02 2013, 16:28 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

svf-ix,
Цитата:
-Бывает такое, что закрываюсь от чувств, боясь что радость закончится болью...
-Это те самые ожидания, про которые ты говорила, они и приносят боль.
Ожидания, что будет именно так, как хочешь…

Ясное дело.
Большую часть времени неосознанна, словно сплю. Откуда мне знать, что большую часть времени я сплю? Потому что время от времени все-таки просыпаюсь. И тогда знаю: ага, я спала!
Очень ценю эти моменты кратковременного пробуждения. Только из момента пробуждения становится ВИДНА собственная спячесть. Собственная спячесть не мыслится, не думается, а именно ВИДНА в короткий момент пробуждения.

Цитата:
-А нужно просто "сесть в медитацию", чтобы разум немного успокоился и затих. Тогда придет переживание, которое не будет мыслями...
«-Он» может затихнуть, но пропустить к тебе заблокированные чувства – не пропустит.

Это все игры разума: "пропустить чувства-задержать чувства". Это все как-бы одна плоскость, одно измерение сознания. "Переживание", о котором я говорю, есть иное измерение сознания.

Oli wrote:
Цитата:
Ох, достал ты со своим выбором!
Цитата:
А это дело постигается за пределами мыслей. Через медитацию...

Только поп безгрешен! А-а-а, может еще Алголыч! Эти двое никогда не ошибаются и всегда правы.
А я, как уже сказала, чаще всего нахожусь в состоянии спячки. Мысли-эмоции возникают в моем спящем сознании без моего ведома и позволения. Тогда я сержусь, огорчаюсь, обижаюсь. Но просыпаюсь же время от времени и ВИЖУ все это! Все чаще просыпаюсь, все длиннее промежутки осознанности.
 
28 02 2013, 19:28 Отзывы :: URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Oli,
Цитата:
Это все игры разума: "пропустить чувства-задержать чувства". Это все как-бы одна плоскость, одно измерение сознания. "Переживание", о котором я говорю, есть иное измерение сознания.

Oli, вот смотри:
Есть ты, которая сейчас в определённом состоянии, с определённым восприятием…
И есть ты в те моменты «пробуждения» о которых ты говоришь.
Что их отличает? В чём различие?
Ты сейчас… и ты тогда…
Ведь ничто не мешает прямо сейчас испытать это. Что нужно сделать? А что-то нужно!
Различие – и есть выбор!

Неважно, что «выбирают» сами чувства (которые могут друг друга блокировать) и, казалось бы, они предопределены.
Но на самом деле это не так, потому что как только ты увидишь что-то, то сразу же это изменяешь. И для тебя предопределённости не будет никогда!
Да и вообще её не существует, потому как кроме тебя никого больше нет… а если есть, то он тоже не сможет её увидеть, не взаимодействуя и не привнося с собой опять же то самое изменение «действительности».
 
28 02 2013, 22:54 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

svf-ix,
Цитата:
Есть ты, которая сейчас в определённом состоянии, с определённым восприятием…
И есть ты в те моменты «пробуждения» о которых ты говоришь.
Что их отличает? В чём различие?


Прекрасно Милый svf-ix,
Скажи зачем мне искать различия? Разум тренировать? Не-ет, это мне ни к чему... Я и так очень умна. Есть иное измерение сознания, там где разум отдыхает. Так, может я лучше позволю своему "натруженному" разуму передохнуть и просто побуду, как думаешь? В одном из древних греческих храмов есть надпись ТЫ ЕСТЬ. Вот в этом смысле, может я просто побуду? Прекрасно
 
28 02 2013, 23:59 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Цитата:
может я просто побуду?

Как хочешь, Oli.
Ты есть Это вам

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту 43 секунды:
Oli,
svf-ix писал(а):
Oli писал(а):
Ты будешь меня защищать?
Да!

Прекрасно
 
01 03 2013, 01:10 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

svf-ix, cпасибо! Что будешь защищать... Прекрасно
Возникает чувство защенности ... просто от твоих слов.
Спрашиваю себя, есть ли у меня ожидания. Нет, нету. Тоже удивительно. Прекрасно
 
01 03 2013, 21:22 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Oli,
Цитата:
Возникает чувство защенности ... просто от твоих слов.

А может не только от слов? Прекрасно
Есть ведь ещё что-то, что мы ощущаем, когда кто-то другой хочет сделать тебе приятное…
Это вовсе не фантазии разума! И чувство защищённости в данные моменты тоже исходит вовсе не от него.
Можно не испытывать никакого страха, а всё равно чувствуется, когда кто-то говорит казалось бы всего лишь слова…

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 55 секунд:
Это как прикосновение к чему-то…
Да-да, нефизическое, но вполне ощущаемое.
Отчего же столь приятно становится, когда кто-либо говорит тебе что-то хорошее?… или наоборот… Это же всего лишь слова, а они не могут задевать, – скажет человек, считающий, что кроме физического тела ничего нет.
Верно, задевает (приносит неприятные ощущения) действительно не слово, а собственные противоречия/ожидания.
Но это лишь частичное виденье происходящего. Так как это не всё общение (взаимодействие) между существами. Слова являются только продолжением этого взаимодействия.
Так вот, если общение исходит от любви/сочувствия, то «прикосновение» (на нефизическом уровне) приносит приятные ощущения, если же нет – этих чувств просто не будет… вот и всё…
И, да, это не одно и тоже с «обменом эмоциями», который есть всего лишь синхронизация (хоть и необходимая для их возникновения).
 
01 03 2013, 22:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100