Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Куда же смотрит Бог, когда творится зло?

 

| Еще
Автор Сообщение
msergey444
Участник
Сообщения: 63
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +1
Куда же смотрит Бог, когда творится зло?

Ты внять ещё не смог, в том нет твоей вины, что Дьявол, тот же Бог, но только со спины. Если Бог есть всё вокруг, то кто же проливает кровь? Мы все Одно. Может ли твоя правая рука стараться навредить левой? Нас просто научили делить всё вокруг на добро и зло, но полезнее быть в равновесии.

КАК УРАВНОВЕСИТЬ СВОЙ УМ?
Большинство действующих практик ,в той или иной степени, подводят к тому, чтобы научить человека “молчать” умом. Нужно ум “очистить”, заставить его “молчать” или даже говорят- убить свой ум. Всё это сводится к одному: чтобы ум замолчал.
Я на своём опыте пробовал, чтобы ум замолчал. Пытался это делать. Один раз попытался, второй... пятый, десятый и вижу, что он не молчит. На какое-то время я могу сделать, а потом он срывается и уносится. И чем больше внимания я уделяю тому, чтобы он замолчал, тем больше он потом надо мной хохочет. Я начал это замечать и понял, что это что-то не то. Как-то не так. Я могу , в конечном счёте, удлинить этот участок молчания с одной минуты до двух, или до пяти. Но чем больше я на него давлю, тем он потом сильнее хохочет надо мной. И мне приходится потом успокаиваться наоборот.
Как-то не так это должно быть, не тот это путь. Хоть его и проповедуют, но для меня он оказался не очень близким. И я для себя понял : а что такое, собственно, “молчащий” ум? “Молчащий” - это не тоже самое, что “успокоенный” ум? Почему я должен его обязательно очистить, заглушить, убить? Почему я не могу его, просто, уравновесить? Если он уравновешен, он уже никуда не бежит, не ломится, не качается, не давится. Всё! Он уравновешен. Если я его уравновешу, то отпадёт, попросту, необходимость его глушить.
А как уравновесить? Что это за такое, равновесие? Сейчас у меня , действительно, есть отклонения, меня так научили. Вот это - добро, а это - зло. Сейчас ты отклоняешься во зло, потому, что ты делаешь то-то. Или вот, рядом с тобой - негодяй. Почему? Потому, что он делает то-то. То есть, я делаю оценку. Соответственно, я уклоняюсь в негативность какую-то, условно не десять баллов. Но это - моя оценка. Для кого-то этот негодяй - самый любимый и самый нежный. Для матери своей, он , всё равно, остаётся любимым сыном. Получается, есть те , для кого он самый любимый, нежный и т.д. А есть те, для кого он - негодяй. Получается, это - две разные оценки одного и того же объекта.
Но то, что во мне сейчас живёт оценка, она меня уклоняет в негатив. Я это понимаю. Действительно, если у меня сейчас наклонено одно плечо, (я думаю только негативно), то, соответственно, я перекошен в одну сторону. Весы перекошены. Что нужно для того, что бы весы выровнялись? Конечно же, просто представить его с другой стороны.
Представить с позиции матушки, любимой женщины. Всё, он меняется. Кошка его любит, собака в нём души не чает. Есть те, кто его ждут домой и ластятся к нему. Это состояние есть. Я начинаю его моделировать, как можно больше. На столько же, на десять же баллов смоделирую и смотрю, что моё отношение меняется. Я вспоминаю, что и сам то не совсем белый и пушистый. Допускаю, если всё вокруг не случайно, то и сотворённое насильником зло, тоже должно иметь смысл. Возможно в теле изнасилованной и убитой им девочки приходила душа, сотворившая в предыдущей жизни что то подобное и теперь появилась возможность уравновесить свои переживания. Теперь, во мне уже нет агрессии к насильнику. Я уже на него смотрю не как на источник зла, не как на того, кого нужно повесить любой ценой. Я на него гляжу уже успокоенно. Я не молюсь на него, но и не плюю, повесить не мечтаю. Моё отношение к нему уравновесилось. Тот, кого я ещё вчера называл негодяем, сегодня стал для меня обычным человеком и я перестал его замечать. Если я могу это в одном случае сделать, почему я не могу в двух, в пяти, в ста, да хоть каждую секунду. Что мне мешает? Это только моё восприятие, получается. Равно меняется моё отношение и к тому святому, на которого ещё вчера молился. Сегодня я понимаю, что как и на моей ладони нету особенного пальчика, так и среди людей все равны. Да, как и пальчики, каждый индивидуален, но не особенен.
До тех пор, пока я поддаюсь внешним призывам, на мой взгляд, пустым призывам очистить свой ум. Я лично попробовал, и считаю, что это - пустой призыв. Я понял, что можно всю свою жизнь переключать на другое состояние: всё вокруг уравновешивать (увидел святого, на которого все молятся, найди в нём бандита, увидел бандита - найди в нём святого). Вот это отношение ко всему стало для меня настолько привычным, что оно касается абсолютно всего что я вижу, слышу, чувствую. Всё абсолютно уравновешивается, и , как следствие, я понял, что нет нужды искать вот эту тишину ума. Достаточно его уравновесить. И вот это мне помогает чувствовать всё настолько тонко, поскольку, когда вы отключаете громкие звуки, вы начинаете слышать тишину.
А тишина - это не пустота, безмолвие, а наполняемость более тонкими звуками. В этой полной тишине вы можете слышать такие шорохи, которые рядом с дизелями и не мечтали услышать. Тишина создаёт колоссальный диапазон тонких звуков. Они для окружающих видятся как тишина, а для вас они видятся уже не как тишина, а колоссальный источник звуков, но очень тонких. Соответственно, чем больше вы погружаетесь в тишину, ( для окружающих это считается ничего не деланием и ничего не думаньем), тем вы больше постигаете. И потом вы выходите оттуда и говорите:”А ведь получается, что вокруг всё живое! Кузнечик, которого мы давили, лапки ему откручивали, он оказывается живой! Я был вот рядом с ним, я с ним общался!” Как это ни абсурдно звучит, на меня смотрят и спрашивают: “Ты уже с кузнечиками общаешься?” Я говорю, что я его почувствовал, он мне сообщил, не словами , ощущениями, вибрациями, ему не приятно было, когда ему отвинчивали ноги. Я это почувствовал.
Да, для окружающих это уже какая-то стадия “шизы”. Ну, пусть “шизы”, но мне же это интересно. Мне интересно чувствовать всё вокруг, больше и больше. Я согласен, что на этом пути можно “чокнуться”. И видел тоже такие примеры. Знаю, здесь нужно следить за уравновешенностью. Как только я передавлю в область позитивных эмоций, я могу попросту “свихнуться”. То есть, перекос в любую из сторон, в насильники или сверхчувствительные может “снести крышу”. Равновесие важно во всех отношениях...
 
02 03 2013, 14:53 URL сообщения
Simargl
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Куда же смотрит Бог, когда творится зло?

Если во всех мистических источниках говорится, что Бог есть всюду, во всем и везде, что он есть - Всё... то куда же ему смотреть? Он Всюду - "смотрит" Прекрасно

Цитата:
А как уравновесить? Что это за такое, равновесие? Сейчас у меня , действительно, есть отклонения, меня так научили. Вот это - добро, а это - зло. Сейчас ты отклоняешься во зло, потому, что ты делаешь то-то. Или вот, рядом с тобой - негодяй. Почему? Потому, что он делает то-то. То есть, я делаю оценку.


Говорится в древних сутрах - Бог это творческая Пустота, в которой содержится Всё, он же и Творец Всего, он же и само это сотвореное им - его Творение, он же и Любящий Свидетель - Всему сотворенному и проявленному Им.
Так же сказано в сутрах: "стань самому себе - Любящим Свидетелем и станешь - самим Богом"...
 
03 03 2013, 02:13 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Не твори добра, дабы богу по природе своей не пришлось уравновесить его злом.
 
03 03 2013, 14:14 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
Не твори добра, дабы богу по природе своей не пришлось уравновесить его злом.

- прошу заметить - дуальность характерна для нас с вами (для материального мира), а для БОГА... думаю ее для НЕГО несуществует (посему и разделился Бог и создал все это чтобы познать самого себя)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
"Куда же смотрит Бог, когда творится зло?"
- Бог?- никуда. Его же просто НЕТ А я че?
 
03 03 2013, 15:40 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Куда же смотрит Бог, когда творится зло?



Орел - сила, правящая судьбой живых существ, - видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисходительность. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.

Глава 9. Правило Нагваля
Часть третья. Дар Орла

ДАР ОРЛА
Карлос Кастанеда

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Истиный Православный : Отче наш, еже си на небеси...
Бог : Ну?
ИП : Это кто?
Бог : Как кто? Это я - Яхве. Чё хотел?
ИП (крестицца): Ох ты господи.
Бог : Короче, чего тебе?
ИП : Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом?
Бог (в сторону) : Ну чево никто из них нормально разговаривать не умеет?
ИП : Господи, изволь мне молитву вознести во славу твою.
Бог (заинтересован): А что читать будешь?
ИП : Отче наш.
Бог (разочаровано) : Опять? Задолбали. Тыщу лет одну телегу толкают. Она в моём хитпараде в самом анусе.
ИП : Изволь тогда глаголить аки сердце прикажет.
Бог (зевая) : Ну глаголь.
ИП : Молю тебя снизойти до раба твоего, маны небесной ниспошли дабы мог я славить имя твое и нести людям благую весть, дабы услышали...
Бог : А покороче?
ИП : Денег дай.
Бог: А молнией по сраке?
ИП : Понял.
Бог : Не ссы. Тебе зачем деньги?
ИП : Храмы во славу твою строить, сиротам помогать. Вообщем, на благие дела.
Бог : Я вообще-то высщее существо, я мысли читаю. У тебя почему все сироты с четвёртым размером груди? )))
ИП : (хлопаецца на колени): Не гневись, боже! То меня дьявол попутал!
Бог (орёт кому-то в сторону) : Люцый, тут один на тебя стрелку переводит.
Люцифер : Угу, так и запишем : "Пис - дел на Князя Тьмы".
ИП (сцыкливо) : Господи, оборони от супостата нечистого.
Бог : Ну если займёшся мнегодным делом, то спишем. Я же, слава мне, не конченый падонак.
ИП (неистово крестицца, бъёцца головой об пол) : Да придёт царствие твоё, да будет воля твоя.
Бог : Вот дебил.
ИП : Буду во имя твое Русь от жидов нехристей освобождать.
Бог (опять кричит в сторону) : Нет, Мойше, ты слышал, что сказал этот гой?
Моисей : Вейз мир! Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по шекелю каждый раз, когда это слышал...(уходит в подсчёты)
Бог (обращаясь к ИП) : За одну молитву два раза ЗАПАРОЛ. Как грицца : кому я мозгов не дал...
ИП (с надеждой) : Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо азм есть... неразумная по образу и подобию твоему...
Бог : Сам понял, что сказал???
ИП : Ой!
Бог (распаляясь) : Придурком меня ещё никто не называл. (Косицца в сторону Люцифера) Ну... почти никто!!
ИП : Боже, будь милостив. Ты же милостив?
Бог: Я?
ИП : Ну в писании сказано...
Бог : Так я спи с дел.
ИП : А как же заповеди?
Бог : А мне можно!! Ладно, вали отсюда. Типа я тебя простил. Ну маленько всё же накажу...
ИП (испуганно) : Каким образом?
Бог (торжествено) : Не разделишь ты ложа с женщиной боле, НО с мужчиной!
ИП(ужасаясь) : Чиво?
Бог : Пидо - ром будешь вопщем.
ИП : Господи.
Бог : Сеанс окончен. Я побежал в войнушку с Мухамедом в Ираке играть...

http://www.maybe.ru/blogs/read.php?r=58652
 
03 03 2013, 16:00 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Не было бы потребности в глобальном равновесии откуда бы браться закону сохранения энергии?

А потому думать вредно, а фантазировать - просто приятно.

Но так как все что есть (в том числе и боги) возникло из Пустоты (отсутствия всего вообще), то Всему что есть от безысходности ситуации приходится исполнять принцип сохранения, ближайшее следствие которого - равновесие, гомеостаз, симметрия, и т.д.

И если кто то из вас неполноценных в результате приложения непостижимых усилий когда то станет каким то богом, то и этому богу как и всем другим придется подчиняться фундаментальным принципам Бытия - Пустоте - глобальному первоисточнику своей природы.
 
03 03 2013, 16:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100