Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фантастика ... пока

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Марк Голдберг,
Цитата:
Будет раскрыта подлинная биография Иисуса Христа. Где он находился в юности. Умер или нет на кресте, жил ли в Индии.
WE,


Цитата:
тут главное верить -и тогда не надо будет рассуждать- правда это или ложь
.

встретил прекрасное выражение ВВ Маяковского
Цитата:
Если в небе загорается звезда
значит, это кому-то нужно
Апсолютно точно. Все эти Павлики Морозовы, Христы и Будды кому-то служат исправно по сей день. Они не только светят, но и греют....., а кого-то нагревают. А я че?
 
13 01 2013, 18:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Иван Бавин, всегда найдутся добрые люди -и подогреют и нагреют Муу-ха-хаа!!!
так они борются за добро
 
13 01 2013, 19:12 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Иван Бавин, с вашими ретлансляторами идея была реализована в Атлантиде. Только тогда в качестве источника энергии брались кристаллы, но принцип тот же, в частности, летательные аппараты (условно говоря, виманы) питались в полёте через ретрансляционные башни. Только потом это привело к катастрофе, поскольку энергия луча обладала большой мощью, а начались применения идеи в военных целях.
 
13 01 2013, 19:23 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
с вашими ретлансляторами идея была реализована в Атлантиде

aho, а5 апскакали. Думал, первым додумался. Ан, нет Н-да...
 
13 01 2013, 19:27 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Иван Бавин, у тебя немного иначе - более экологично, что ли, с солнечными батареями, но есть и такие идеи, чтобы энергию брать прямо из ионосферы, пытаясь пробиться к ней "лучами Атлантиды", либо достать каких-либо врагов отражениями этих же лучей и сжиганием вражеской территории.
Также сотовая связь, может, ухватится за твоё предложение сделать вышку летучей дирижаблей, ещё и премию от них отхватишь, да с батькой поделишься подогревом.
 
13 01 2013, 20:49 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин
Цитата:
А вот вам нравится наша современность? Такой вы ее ожидали лет 30 назад?
Стала она лучше или хуже?
Лично я ожидал нечто иного. Конечно о том, что появятся мобильники не подозревали даже Стругацкие, они ограничились домашними стационарными видеотелефонами. Личные летающие тарелки не появились, как и возможность путешествовать в экскурсиях на Венеру. В остальном вроде все, как мечтал - вся мировая библиотека и кинолекция в твоем ПК через интернет. Было бы желание - поезжай хоть в Индию, хоть в Мексику. Но вот цена... Надо идти по спинам другим, самому гнуть спину и унижаться, если хочешь иметь много денег на эти полеты по планете.
Моральный облик современного человека мне импонирует меньше, чем среднестатистический в 60-80 гг 20 века, как в СССР, так и в Европе.


Мой вопрос остается в силе.
fyodors
Цитата:
В России, конечно, хуже. Я не думал, что через 30 лет мы окажемся в Средневековье. Крестьяне опять стали пахать на лошадях, коров доить руками, клубы закрылись, по телевизору одна чертовщина. Науки нет, искусства тоже.
Компьютеры, мобильники, интернет, конечно, благо. Но большинство являются лишь пользователями, а не творцами. Появилось много технологий, сильно изменились инструменты, все стали электро.


Согласен с вами. Угу
 
14 01 2013, 09:50 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Силентиа
Цитата:
Этот мир, набирая ускорение, уверенно движется к своему закату. Поудобнее устроиться на борту Титаника, плывущего навстречу своему айсбергу - что может быть глупее? Единственное, о чем надо мечтать в таких условиях - это как пересесть на какое-нибудь более надежное судно.
Если материальный мир гибнет - что может быть надежным судном? Только духовный мир! Но для того, чтобы взойти на его борт не нужно усовершенствовать внешний мир - нужно усовершенствовать самого себя. Кто это сможет - у того есть будущее. Кто не сможет ... Нет, лучше смочь.


2000 лет все закатывается и закатывается.... Муу-ха-хаа!!!
 
15 01 2013, 09:25 URL сообщения
Opss...
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 9
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Смотришь на египетские пирамиды или на московские небоскребы и гордишься тем,что ты человек, способен строить чудеса света. Только мне бы не хотелось оказаться не на той и на другой стройке! Еще китайская стена. Отечественная война-развитие техники. Это касается и электроники.

Теперь вопрос: сколько нужно перестрадать,вытерпеть,что бы появилась машина времени?
 
03 03 2013, 23:01 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Лично я ожидал нечто иного. Конечно о том, что появятся мобильники не подозревали даже Стругацкие, они ограничились домашними стационарными видеотелефонами.


появились планшеты - фотик, мобильник, интернет в одном флаконе.
И столько возможностей фотошопа В шоке! - -любой может стать фотохудожником,
выставить свои фото на обозрение всей планеты.
Ну не фантастика ли?

Цитата:
Личные летающие тарелки не появились,

появились личные вертолеты, самолеты.
Скоро вертолеты будут у многих.
Помню, первый раз увидела мобильник в турпоездке, это был 1996 год, мне показалось фантастикой, что девушка разговаривает с кем-то по телефону, стоя на улице, в то время и стационарный-то телефон поставить было проблемой. (для меня)
И вот прошло 10 лет, и мобильники у каждого детсадовца.

Добавлено спустя 58 минут 3 секунды:
или , к примеру, взять поэтов, писателей..
разве 10 лет назад можно было опубликовать свои стихи на весь мир?
тем более, бесплатно?

Ну не фантастика ли?

Или прочитать бесплатно книги, которые невозможно было достать.
посмотреть картины любого музея мира, находясь у себя дома
 
04 03 2013, 14:41 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Личные летающие тарелки не появились,

Надине, лучше бы скатерть-самобранка

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Цитата:
разве 10 лет назад можно было опубликовать свои стихи на весь мир?
тем более, бесплатно?
Ну не фантастика ли?

Надине, конечно фантастика. Если бы их еще и читали Злорадный Но за бесплатно Стоп дураков нет.
 
04 03 2013, 17:06 URL сообщения
Opss...
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 9
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Че со мной никто не согласен,что продвижение в технологиях завязано и на страданиях? Атомная энергетика-испытания бомб на людях,две официально сброшенные бомбы; электроника-(цена качество) дешевизна товаров как достигается? Бедные китайци разбигаются из экономически развитой страны как тараканы; Много разработок появляется в процессе создания военной техники; Интернет-чет я сомневаюсь,что это мирный продукт-это просто обалденный способ контроля за людьми; Во время холодной войны-как быстро скаканули? Эт раньше не церемонились,щас по скромней стали.
 
05 03 2013, 02:15 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Opss..., если есть желание, страдание можно где угодно нарыть. Сходить за хлебом, с болью в ноге, уже страдание Прекрасно

Иван Бавин, пиши вместо стихов, интересную приключенческую фантастику, и читать будут даром, и просить еще...))
 
05 03 2013, 02:28 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
пиши вместо стихов, интересную приключенческую фантастику, и читать будут даром, и просить еще...))


Tigerfire, купил регистратор для авто, читаю описание..... Ууу-еее! Фантастика, понять можно только по догадкам. По-видимому, сделали машинный перевод. Говорят, в век Великого Чукчи-писателя, стихи и прозу будут писать машины и читать их..... А чо, вон как поют под фанеру наши "звезды" прошлого века.... и выглядят вечно молодыми... Муу-ха-хаа!!!
 
05 03 2013, 08:49 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине, конечно фантастика. Если бы их еще и читали Но за бесплатно дураков нет.

Иван Бавин,
ишш чё захотел.
довольно того, что ты выложил, получил удовольствие

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Иван Бавин,
хочешь, чтоб тебя читали, хотя бы на форуме, поддакивай всем, пиши, какой мол, ты просветленный.
народ читает самого себя, в основном Насмешил
на форуме, имею ввиду.

некоторые интересуются какой-то инфой

но ты сам давно уж никаких книг не читаешь, сам мне говорил,
ты ж все прочитал давно Муу-ха-хаа!!!
 
05 03 2013, 12:10 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
но ты сам давно уж никаких книг не читаешь, сам мне говорил,

ты ж все прочитал давно


Надине, Чукча не читатель. Чукча писатель Пишу
 
05 03 2013, 15:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100