Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сайт Лотоса. Механизмы формирования сообщества

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Lotos,
Цитата:
Стержневым механизмом формирования сообществ являются Созидательные Проявления.

Созидательные Проявления, как явление, конечно же, куда шире, чем понятие «Духовность». Но если явление «Созидательные проявления» будут противоречить понятию «Духовность», то тогда они соответственно приобретут совершенно другой смысл и станут, по сути: Разрушительными явлениями.
Таким образом, понятие «Духовность» получается первичным и главным критерием для проявления созидательных механизмов на форуме.
Вот и получается Лотос, что ты говоришь о Созидательности, но совершенно игнорируешь понятие «Духовность». У тебя в твоей энциклопедии в этом понятии полный пробел.

Во-первых, хотелось бы знать, чем вызван этот пробел в столь базовом понятии. Причём надо заметить на протяжении многих лет.

А во-вторых, поскольку я пришёл в эту тему не критиковать или наезжать. То поэтому, если необходима помощь я, с удовольствием попробую помочь решить эту проблему.
 
02 06 2011, 12:48 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Но если явление «Созидательные проявления» будут противоречить понятию «Духовность»,

А ты хочешь протащить студию своё корыстное понимание духовности,
как будто напрочь игнорируя понимание того, что духовность явление
совсем слабо понимаемое умом человека, и есть совсем не термин.
Это тебе не три фунта изюму, понимаешь?
Поэтому брось строить свои речи на словесной казуистике.
Это и будет СОЗИДАТЕЛЬНЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ, Николос!
А настаивание на удержании хитрой позиции - НЕсозидательным проявлением.
Вот так просто, уважаемый Николос!
Твой выбор из двух этих именно созидательного пути - и есть духовность в простом, ясном и КОНКРЕТНОМ смысле.
И наоборот - наоборот.
Вот такая диспозиция.

Цитата:

Таким образом, понятие «Духовность» получается первичным и главным критерием для проявления созидательных механизмов на форуме.

Нет, не таким образом, а таким, как я показал.
Ты выбираешь в каждом шаге как тебе себя вести - конструктивно,
или сугубо эгоистично, что всегда и есть НЕконструктивно.
И твой правильный выбор - есть духовность, а неправильный - НЕдуховность.
И неважно где, в Ариомье, или на ближайшем рынке.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Цитата:
А во-вторых, поскольку я пришёл в эту тему не критиковать или наезжать. То поэтому, если необходима помощь я, с удовольствием попробую помочь решить эту проблему.

Николос, добрая половина этой проблемы и ЕСТЬ ТЫ, Хитрый Лис! Муу-ха-хаа!!!
 
02 06 2011, 13:12 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Войт, успокойся и держи себя в руках!
Здесь не место для сведения личных счётов. Для этого существует раздел: «Внутренняя кухня».

А что касается твоего конкретного утверждения:
Цитата:
духовность явление
совсем слабо понимаемое умом человека, и есть совсем не термин.

Я действительно согласен, что это явление, действительно слабо понимаемое умом и личностью человека. Но я надеюсь, что ты в пылу своего негодования ещё не забыл, что жизнь человека это не только его ум, но прежде всего его душа и его духовные деяния, которые сами по себе могут быть как со знаком минус или плюс. И если мы, хоть на самую малость, растождествимся со своей личностью и приблизимся к пространству своей души, мы обязательно найдём ответ на свой вопрос.

Да, ты прав понятие «Духовность» это далеко не термин и, по сути, конечно же, не понятие - это Категория . Я надеюсь, что ты ещё не забыл, что такое категория. Но всё-таки на всякий случай тебе или кому другому напомню:

Категория
(от греч. kategoria - высказывание, обвинение, при¬знак) — предельно общее фундаментальное понятие, отражающее наиболее существенные, закономерные связи и отношения реаль¬ной действительности и познания. Будучи формами и устойчивы¬ми организующими принципами процесса мышления, К. воспро- изводят свойства и отношения бытия и познания во всеобщем и наиболее концентрированном виде. Характеристику некоторых особенностей К. можно дать, опи¬раясь на операцию обобщения понятий. Почти для каждого видо¬вого понятия можно найти более широкое по объему родовое поня¬тие, напр. «береза» — «дерево», «человек» - «млекопитающее», «медь» - «металл». Эти родовые понятия могут включаться в еще более широкие по объему понятия: «дерево» - «растение», «млеко¬питающее» — «животное», «металл» - «вещество» и т. п. К К. отно¬сятся предельно широкие по своему объему понятия, т. е. те, для которых нельзя найти более широкие родовые понятия. Как прави¬ло, К. являются философские понятия — «бытие», «субъект», «сущ¬ность», «качество», «количество», «материя», «сознание» и т. п. В каждой конкретной науке имеется своя система К. В логике к числу наиболее общих и фундаментальных понятий относятся по¬нятия логического вывода, суждения, умозаключения, индукции, дедук¬ции и др. К. изменяются вместе с развитием нашего познания: обо¬гащается их содержание, изменяются взаимосвязи между К., меняется их состав и т. п.
 
02 06 2011, 14:06 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
И если мы, хоть на самую малость, растождествимся со своей личностью и приблизимся к пространству своей души, мы обязательно найдём ответ на свой вопрос.

Нет, не мы.
А ты, Николос.
Или я.
И не разотождествимся никуда.
Ни к чему этот фуфел насчёт раз отож дествления.
В том-то и состоит задача человека живого, чтобы быть гармоничным, благим и ладным в жизни весь целиком,
а не токмо воображаемой умом своею "лучшей" частью.
Понимаешь, уважаемый?!

Скрытый текст НЕ открывал. Стоп
Сам читай, зануда. Муу-ха-хаа!!!
 
02 06 2011, 14:30 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
хотелось бы знать, чем вызван этот пробел в столь базовом понятии

Николос, это намеренный ход. Слова "духовность", "любовь", "единение", "взаимопонимание" и т.п. давно стали пустыми звуками, если не сказать - пародией. Все знают, что нужно быть духовным, хорошим, здоровым и разумным, любить других, да и врага своего возлюбить заодно, но это ровным счетом ничего не меняет.

Созидательные Проявления - это конкретика. Войт выше внятно расписал. Как пример, твои развернутые посты - это вполне Созидательные Проявления. Это простой и неподдельный знак того, что диалог возможен. В рамках форума именно это и требуется.
 
02 06 2011, 18:24 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Категория - технический философский термин. Вне профессионального контекста употребление данного термина не имеет никакого смысла.
Не знаю ни одной философской традиции, в которой "духовность" присутствовала бы как категория.
 
06 06 2011, 00:23 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Войт,
Цитата:
Ни к чему этот фуфел насчёт раз отож дествления.
В том-то и состоит задача человека живого, чтобы быть гармоничным, благим и ладным в жизни весь целиком,
а не токмо воображаемой умом своею "лучшей" частью.

Уважаемый, с сожалением и прискорбием вынужден сообщить, что превратно смысл разотождествления понимаешь ты. Делается это не для того чтобы заявить моя я хороший а плохой это не я. А для того чтобы иметь возможность заметить те "бревна" что в глазах своих - вследствие отождествленности - не замечаем. Как ты будешь "работать", если не будешь знаеть - над чем?
 
06 06 2012, 17:16 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Уважаемый партизан Сергеич, с сожалением и прискорбием вынужден сообщить, что,
ты слишком увлёкся конспирацией, лесной мститель.
Очнись, подпольщик, уж год минул, как я писал Николосу про разотождествление.
Не слишком ли заторможенная у тебя реакция? Муу-ха-хаа!!!
И писал я не тебе, выскочка. Стоп
Так что оставайся на всё лето работать над ошибками, недоросль. Я вас услышал
Доставай топляки из твоих мутных глаз. Браво!
Желаю тебе удачи! Ангел
 
06 06 2012, 17:42 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Войт, Пожалуй, настало время, преподать тебе следующий урок мудрости.
Лучше поздно, чем никогда Аминь...
 
06 06 2012, 22:55 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Действительно прошёл год – приличная пауза. А, как известно Духовность она там, где пауза, а не там где реальность конфликтов и конкретных действий.

Так вот спрашивается, а зачем нам тогда духовность, если нам нужны положительные и созидательные результаты в конкретных делах и конфликтах?

Правильно заметил, Партизан – для того, чтобы видеть.
Почему то считается, что улицу надо переходить исключительно в состоянии, когда хорошо видишь, что на ней происходит.
Но вполне нормальным считается судить о вещах исключительно об их внешней стороне. Хотя, как известно, видимая часть – это всего лишь маленькая верхушка, огромнейшего основания, в которой, спрятаны от нашей визуальности огромные потенции: как для дальнейшего успеха, так и для урагана, который превратит в пыль всё наше сегодняшнее благополучие. И тем не менее мы при этом предпочитаем ничего не видеть. И о движении на оживлённой улице судить, смотря в замочную скважину своей конкретности.

Ещё раз хочу повторить духовность – это способность видеть и чувствовать. Отсутствие духовности – это слепота.

Надеюсь, как ведёт себя человек зрячий и как ведёт себя человек слепой не надо ни кому объяснять. Да и зачем далеко ходить за примером, посмотрим на Войта: колбасит его бедного очень даже не хило. Вся его гармоничность, благость и ладность – это всего лишь его голубые мечты, посиневшие в своём ожидании. Да это и понято: гармоничность и т.д. они ведь приходят от паузы, в которой и проявляется картина высшей реальности. А откуда в его жизни может появиться эта самая пауза, если он болтается в материальной реальности, как бельё в стиральной машине. Ему говорят надо растождествиться, выйти из конкретики событий, а в ответ он говорит: а зачем мне нужен ваш фуфел.


А сейчас вопрос Lotos, непосредственно к тебе, вот ты пишешь: «Созидательные Проявления - это конкретика». А давай посмотрим на конкретном примере, что такое твои созидательные проявления в конкретике, без глубокого и ясного духовного видения.
Вот Войт, чётко убеждён, что растождествление – это фуфел. То есть у него существует своя конкретная мировоззренческая концепция, какая ни какая, но помогающая ему не только жить. Но и самое главное концепция, мотивирующая его на определённую реализацию своих внутренних потребностей. Любая моя попытка вмешаться и изменить его внутреннюю концепцию: либо вызовет у него целый спектр негативных и разрушительных желаний и действий в мою сторону, либо, что конечно очень маловероятно, я разрушу его концепцию и тем самым, в конечном итоге приведу его в состояние глубокой депрессии.

Но заметь и тот и другой вариант разрушительны сами по себе и созидательными проявлениями в них даже и не пахнет. А ведь заметь, в любом случае, я не только не нарушаю ни каких правил. А даже более того, согласно твоему утверждению: буду писать развёрнуто и аргументировано, а значит, буду вести себя созидательно.

Несомненно, существует ещё и третий вариант, который позволит в итоге явную конфликтную ситуацию сделать достаточно созидательной. Но ты ведь прекрасно знаешь, что это путь, пролегающий в горах, где каждый лишний и неверный шаг, либо вызовет ненужный обвал, либо столкнёт в пропасть очередной склоки.

И что этот путь можно сделать вслепую?

Наивный и глупый вопрос, конечно же, нет. Ведь именно такая слепота и является причиной, подавляющих склок на форуме. И более того именно эти склоки и конфликты зачастую и являются маршевым двигателем этого форума.
То есть говорим о созидательности, но двигателем этой созидательности делаем разрушительность.

Вот и получается созидательность нужна, но незрячая, иначе у неё тогда не будет двигателя разрушительности.
А ведь когда прозреют, то тогда и чудо-техника, на которой вертится весь этот форум, придёт тот самый окончательный кирдык.
И вот тут, само собой возникает мысль, что для Лотоса отказ от разрушительности и будет самым не созидательным проявлением.

Хотя, если у тебя есть чёткое определение духовности, а ты действительно, намеренно его не озвучиваешь, то моя мысль неверна и я, пожалуй, готов без труда от неё отказаться.
Потому что, то что кажется нам естественным и логичным в нашем конкретном мире, там в мире духовности, превращается в тающий туман, за которым проявляется совершенно другая картина.

Но, опять же возникают множество других вопросов …
Но я думаю, не имеет смысл их задавать, сама жизнь лучшего всего на них и ответит.
 
07 06 2012, 12:35 URL сообщения
dwemask
Постоянный участник
Сообщения: 261
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

Вопрос по сети - где можно встретить Лотоса, чтобы передать ему материал для размещения на сайте? Он разместит это в мою тему, сообщения будут идти одно за другим, по темам. Потом он это "продаст" для статьи по эзотерике, я получу полу-решение своей проблемы и хранение записей на сервере.
Мой вывод - я могу сама разместить несколько сообщений в тему, которые будут уточнять главное сообщение, раскрывать его, никак не отменяя первое сообщение, тогда это будет флуд.
Вопросы в мою тему я расцениваю не как обязанность отвечать, а как размещение в ту же рамку похожей темы.
Прошу этот пост поставить в правила форума а мне присвоить звание "главного ОТМОрозка, пишущего бред". В шоке!
 
20 06 2012, 03:47 URL сообщения
Ivelina
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Месяц меня не было в сети, смена ника, пока здесь нет друзей - механизм вращения сообщества на мне не сказался.
 
07 03 2013, 06:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100