Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда всегда одна.Гурджиев, Успенский, Кастаанеда.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 124, 125, 126, 127, 128  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Вот жеж сколько уважения за одно только "Я рыдаю!" (душераздирающе) сорвать:
Бестия номер четыре!
профи сталкинга
и опять сорвать у BEThа крышу (впрочем, это уже что-то весеннее)... Еэеэее-еееееэее
 
06 03 2013, 22:25 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Цитата:
освобождение от коллективного рабства заменяется на рабство - индивидуальное...
это точно, правда осознанность, мне кажется, не особо сильно меняется пока не заработает высший эмоциональный центр
 
06 03 2013, 22:27 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
это точно, правда осознанность, мне кажется, не особо сильно меняется пока не заработает высший эмоциональный центр

Осознанность, честно говоря - довольно фальшивое (лажовое, глюкавое) понятие...
Более практично сказать - осознание. Каково осознание - такова и осознанность.
Что и как и чем - осознаешь - то ты и есть в данный момент...

Классически у каждого человека осознание меняется достаточно кардинально каждые сутки...
Днем - одно осознание. Ночью - когда он закрывает глаза и видит сны - другие осознания.
Вплоть до того что это совсем разные личности, разные люди вообще - с разной личной историей и т.п...
Вот вы в своих сновидениях вспоминаете об идеях ЧП?
Если нет - значит вы еще не дошли до чел. №4.
Это очень объективный способ проверить - когда идеи Пути становятся по-настоящему реально центром тяжести бытия человека - они отражаются даже во всех его сновидениях... даже во сне человек продолжает над этим работать.

Вот тогда это - гарантированно - человек №4.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 33 секунды:
...

P/s Кстати, шаманская практика сновидчества, описанная в книжках Кастанеды - продвигает гораздо быстрее и существеннее в плане вспоминания себя чем методы Гурджиева...
Гурджиев своих учеником много парил насчет вспоминания себя в бодрственной реальности... а сия - бодрственная - реальность есть наиболее тупое клише сознания. Фактически это мир галимых стереотипов и стереотипных реакций и в плане осознанности здесь - конкретно - делать почти нечего... Все равно что пытаться кушать салат - вторично - после его уже одного переваривания... Гораздо больше шансов обрести осознание Себя в сновидениях и тем более - в просонье... Третий вариант наиболее действенный - если ты сумеешь научиться удерживаться на грани между сном и бодрствованием не засыпая.

Но в сновидениях надо не руки свои вспоминать и пытаться разглядеть... это лишь трюк чтобы вспомнить что надо вспоминать - Себя.

В этом смысл и польза сновидческой практики, а не в побочных блужданиях...

Вот - взять тех-же "неоргаников" - данная тема в книжках Кастанеды вообще описана с чудовищно-мракобесными искажениями...
Во-первых неорганический мир и все что в нем имеется - крайне неадекватно "очеловечивать", "одушевлять" в том смысле как это привыкли мы - люди...

Когда говорят: "неорганики охотятся за твоей энергией" - это ппц какое невежество!

Это примерно также дремуче-невежественно как если-бы ты засунул руку в розетку - тебя поколбасило - и потом ты побежал на форумы рассказывать всем, что "электричество обитающее в розетке пыталось меня закусать"...
Аналогично всякие христианские мистики и прочие религиозные ищущие - когда залазили в своем внутреннем опыте в данное пространство - их также "колбасило" и потом они - по все той-же тупой привычки очеловечивать и одушевлять - видели себе разных чертей, бесов, демонов...

Да нет там ничего этого - все это глюки интерпретаций человека-недоразумного...

Да - соваться в неорганический мир примерно так-же небезопасно как совать пальцы в розетку.
Но еще опаснее - очеловечивать это, одушевлять.
Отсюда начинает дорогоа уже в другую "страну" - в палату №6.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Вот представьте только... фантазирует себе человек чего-то там... одно дело...
Или когда он измышляет некие глюки на основании реального опыта? Этож как если к его глюкам подвести 220 вольт!
А-то и в разы больше... Все - поциент готов - иожно вязать и колоть аминазин....
 
06 03 2013, 23:10 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Вот наконец то пошли мнения о характеристиках чела 4.
Не знаю что значит жить идеями ЧП в ночном сознании..но диалоги с Гурджиевым я два раза вела.....
я не шизую )), видимо смоделированный мною Гиг (иначе кто...) мне сказал о необходимости поиска человека 5 ... После так называемого диалога этого повис темный экран как будто и я открыла для себя новое состояние между сном и бодрствованием.Просто смотрела на этот экран....
После той ночи встала с такими ощущениями в теле,как будто надорвался в тренажерке,мышцы все тянуло и спина очень болела,но был сильный душевный подъем и радость (но состояние тела удивляло) Недопоняла тогда шо це было, но учится поперла усерднее))Тогда решила не пугаться и считать что это я себе инициацию такую напридумывала))

Сегодня были яркие сны. Осозналась уже во сне.Собрала зачем то одноклассников бывших,какие то нереально крутые спорткары, на асфальте выросла брусника( :laugh:вкусненькая) - вообщем весело,я вроде как полностью себя осознаю, и вдруг думаю что мне надо проверить почту форум и личку.У меня какой то огрооомный айпад формата А1, я захожу на форум и вижу что последнее сообщение от BETH , а страница не грузится.И вижу от кого ЛС пришли,но открыть тоже не могу.Рабочая почта- написано с вашего айпи сервер недоступен (это с какого айпи?с астрального че ли?))))
Сегодня захожу на форум- все так! ЛС те самые, на форуме последний Бетх))я обалдела если честно, и сообщение то про ОС!!
Скажите мне пожалуйста что это,это ОС?Если нет на взгляд профи-я и спорить не буду.. ну не просто же яркие сны? Я думаю углубиться в эту тему и работать с ночным сознанием посерьезней .только я не могу выбирать тему..Вот изначально сегодня- одноклассники,а дальше уже развивала я сценарий,но сменить кино или уйти от одноклассников я не могла...
И еще,что смущает- никакой неорганики у меня нет! А у всех есть,я читала...вообще нет там никого опасного,что хочу- то и будет..
забыла как их называют то..сукубы?) ни суков ни кубов не вижу,и не стремлюсь... Люди бывают появляются агрессивные,так их пресекаешь и они убегают Муу-ха-хаа!!! или я испугавшись могу в любой момент проснуться.
Пишу и весело самой...но я искренне зато)) вот такие идеи ЧП во снах ага))))....
И еще как то бы нижние центры отключать на ночь,а то вместо какой то рабочей информации половина явлений по Фрейду .
Кастанедовскую руку знаю, никакой отдачи у меня не было. Только у Миши Радуги научилась немножко.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Цитата:
Хочешь сказать что это женщина?

не знаю ...кажись там серьезный типуля.Или Розачка или сталкер Якубович на пенсии шалит
Димка парень неплохооой
тока буйный и глухой ))))
 
07 03 2013, 09:09 Отзывы :: URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Mialisha,
Цитата:
И вижу от кого ЛС пришли,но открыть тоже не могу.

Я тебе ночью 2 сообщения посылал, но удалил их, пока они были еще в исходящих, не прочитаны. Прекрасно
 
07 03 2013, 10:37 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Dim-chan
Офигеть! Офигеть! Офигеть! Хыыы! В шоке! Га-га-га-гааа! да.Были твои сообщения и не могла прочитать. Обалдеваю я....)))
 
07 03 2013, 11:33 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
Скажите мне пожалуйста что это,это ОС?

Скорее знак. Ну... люди часто их называют "совпадения"...
Впрочем если это знак (указка, подсказка, намек куда смотреть и на что обратить внимание) - не стоит западать на сам знак...
Ну - знак и знак - смотреть надо на что он указывает.
А на что указывает знак - это только для тебя, не для обсуждения на форумах.

Цитата:
И еще,что смущает- никакой неорганики у меня нет! А у всех есть,я читала...вообще нет там никого опасного,что хочу- то и будет..

А оно тебе надо? Вот я выше и писал, что все это глюки... Толпы безумцев начитавшись книг ищут всяких неоргаников в сновидениях - а когда им нечто такое начинает сниться - становятся полу-шизиками...
Потому что гоняются за иллюзиями, а не за реально-полезными практиками.
Даже большинство так называемых "осознанных сновидений" - глюки. Человек много думает перед сном об осознанности в сновидениях и потом ему снится сон в котором он осознал что это сон и т.д...

Сновидческая практика должна учить чему-то реальному - открывать тебе опыт и понимание о самой себе подлинной, истинной себе.
Реальные научения становятся новым умением, пониманием - которые ты начинаешь применять вообще по жизни. Которые применимы в различных сторонах жизни и позволяют тебе жить более грамотно и осознанно - различая такие нюансы жизни, которых раньше не замечалось - вот это реальные уроки...
Если во сне ты вдруг осознаешь что это сон - нефиг там куражиться, блуждать, балдеть от впечатлений, заниматься всякими глюками, навеянными из общения так называемых "осовцев" или из книжек КК, которые изрядно приправлены лишней ерундой...
Реальная польза - если ты осознав что это сон - учишься наблюдать сновидения сохраняя это чувство дистанции Себя - осознающей что это сон - от самих сновидений и впечатлений...
Уделять внимания каким-либо впечатлениям в сновидении - это ни разу не осознание Себя.

Именно обучение сохранять дистанцию между сновидениями и Собой - настоящая реальная польза.
В дальнейшем этот опыт может начать проявляться уже и в бодрственности...
И тогда однажды ты начинаешь успевать замечать, что прежде чем эмоционально среагировать на какую-то ситуацию - к тебе приходит "сновидение"...
И тогда ты начинаешь учиться держать дистанцию уже и наяву.
И вот тогда - ты можешь научиться сама выбирать уже - впечатляться чем-то или нет, эмоционировать или обождать...
И вот тогда ты научаешься быть более разборчивой и начинаешь учиться уже предпочитать более ценные "сновидения", а разный негатив и прочие страсти-мордасти уже учишься не принимать близко к сердцу. Осознанно и объективно.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
...

Другой вариант, аналогичный практике осознания сна - созерцание.
Человек садится в тишине и уединении... с ровной спиной, расслаблен и т.д... прикрывает глаза (но не закрывает) и - пребывает в таком состоянии.
В процессе этой практики к нему начинают приходить всевозможные картинки, впечатления, ощущения и т.д...
А он продолжает просто сидеть и пребывать ни во что лишнее особо не вникая.
И тогда все что к нему начинает приходить - приходит и уходит... а он начинает осознавать все это преходящее и непреходящую суть своего внимания - Себя...

Такая практика за достаточно длительный срок также развивает у человека опыт и умение различать сновидения наяву...
И тогда он тоже в ситуациях провокационных на те или иные реакции - начинает замечать сновидения, которые и вызывают у него ту или иную эмоциональную реакции...
И вот тогда данный практик - научается эмоции именно контроллировать, а не просто сдерживать. Потому что у него развивается различающая способность и причины эмоций он начинает видеть уже объективно - как некие сновидения, иллюзии собственного ума лишь..
 
07 03 2013, 11:33 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Реальная польза - если ты осознав что это сон - учишься наблюдать сновидения сохраняя это чувство дистанции Себя - осознающей что это сон - от самих сновидений и впечатлений...

Спасибо за комент,все в точку,вроде разобрались. Я очень хорошо поняла вот эту фразу....и почему то вдруг совсем не могу даже для себя выразить словами Каково оно это ощущение.Может слов таких нет или по дзенски -описать значит испортить.. Я чувствую это разделение,оно не постоянное,то собираюсь в точку и наблюдаю ЕЕ которая видит Это, либо скатываюсь в чувствования.(тот же вкус брусники помню очень четко)Но и при этом ...все равно все не так как в жизни ...я какая то огромная что ли....какая то точка и от нее много нитей как будто ...еще цвет такой,как в фотошопе вот резкость уменьшать и контраст- вот такой..светловатей и размытей чем в реале.нет ,не получается словами. Ладно,продолжим учиться))зависать не надо на деталях,как то надо поразмышлять о качестве и целях.
 
07 03 2013, 11:52 Отзывы :: URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

BETh,
Цитата:
Сновидческая практика должна учить чему-то реальному - открывать тебе опыт и понимание о самой себе подлинной, истинной себе.

Сразу видно, что у тебя практики 0, в ОС(ах)..., иначе ты бы так, не рассуждал. Чешу репу
Цитата:
А оно тебе надо? Вот я выше и писал, что все это глюки... Толпы безумцев начитавшись книг ищут всяких неоргаников в сновидениях - а когда им нечто такое начинает сниться - становятся полу-шизиками...

Смелое заявление--только в конце добавляй, я так думаю, потому что другие Челы, думают иначе. Отчитать тебя Хыыы! Очень доволен
 
07 03 2013, 12:15 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
Смелое заявление--только в конце добавляй, я так думаю, потому что другие Челы, думают иначе.

Само собой - ты нашел в моем тексте нечто относящееся к себе любимому и своей песочнице и среагировал.
Замечательная "осознанность"... хорошая иллюстрация реального толка на примере самих "практиков". )
 
07 03 2013, 14:04 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

BETh,
Цитата:
относящееся к себе любимому и своей песочнице и среагировал.


Может быть, ты и прав..., но согласись, мы длятого и собрались здесь, чтобы плутать среди
трёх берёз Насмешил
О вобщем--есть такие осознанные ощущения, в ОС(ах), что словами, не прибъёшь... Прекрасно
 
08 03 2013, 01:29 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

С праздником милые женщины

МИНУТЫ СЧАСТЬЯ.

Не там отрадно счастье веет,
Где шум и царство суеты:
Там сердце скоро холодеет
И блекнут яркие мечты.

Но вечер тихий, образ нежный
И речи долгие в тиши
О всём, что будит ум мятежный
И струны спящие души,—

О, вот они, минуты счастья,
Когда, как зорька в небесах,
Блеснёт внезапно луч участья
В чужих внимательных очах,

Когда любви горячей слово
Растёт на сердце как напев,
И с языка слететь готово—
И замирает, не слетев...

А.Н. Апухтин (1840-1893). Поэт, прозаик. http://lk-ph.com/apuhtinan/320-apuhtin25

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:
Ночные сестры http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1650837
Триумфальная арка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=433961
 
08 03 2013, 12:16 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Mialisha, привет!

Как я по тебе соскучилась! Это вам Ты не представляешь, какая ты милашка, когда я вспоминаю тебя!
Как здорово, что нас окружают наши любимчики! наши мужички!
Сегодня весна. Настоящая. Это вам Вот у тебя Протей, это же твоё женское счастье! Не шучу,
и буду всегда это повторять, хоть ты и расстраиваешься на мои восторги как дура!
А я дура и есть!
Боже как чудесно! Стихи и вино!

Воздушный поцелуй

Кстати, ты любишь музыку? Моё последнее музыкальное открытие, это
одна потрясающая шведская группа Прекрасно Прекрасно Прекрасно
не АВВА.
Группа называется "исторжение". Что-то библейское, да? Чешу репу
Я знаю у тебя есть мистическое чувство, вы с Протеем ещё духовнее меня

Музыка Музыка Музыка

Вообщем музыка!
Музыка весны! Швеция ведь это ещё и родина Малыша и Карлсона!
Будь всегда смелой и не пугайся!

Чмоки-чмоки,

Твоя тётя Роза Это вам

 
08 03 2013, 12:48 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24




тоже самое скачать http://yadi.sk/d/8yP_2mSf380BW
http://yadi.sk/d/KjTxFYsx380IA

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

http://yadi.sk/d/A_AgGH4P380tu
 
08 03 2013, 14:03 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Ах спасибо за поздравленьица! Муу-ха-хаа!!! Очень доволен Еэеэее-еееееэее
и Наутилус тоже люблю .
Для меня с детства Весна начиналась с 8 марта..так..ну тогда из любимого про Весну,слов ваще не понимаю но про Весну это лучшее что вспомнилось Муу-ха-хаа!!!
[/youtube]http://youtu.be/c1HpeiYqf4o[/youtube]

Ах ты ж моя Роооза,щечки с морооза Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! веселишь девку,рыжая бестия.
Ты почему сегодня под вино Стаса Михайлова как обычно не гоняешь?трешевая ты какая бабенка ,моя юная психика с твоего клипа попутала.На хоть,прочуй путевых шведов,вместо своих фаворитов, Врубай на полную,надевай парадные стринги и айда в экстатическую плясомедитацию Женского Дня, с 01.29 -лифчик в небо,прыгать и *УХ* выдавать так чтоб стекла вылетали.
Делай вещи,Роза!
Твоя Милашка с калашкой. Это вам
[/youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lf-ls4uu5rM[/youtube]

Ну и продолжая праздничный эфир... из нежнолюбимого ,чуть этнического вам господа, как раз по нашей теме))
[/youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wy_csCnCMZM[/youtube]














[youtube][/youtube][youtube][/youtube][youtube][/youtube]

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
ооооой...а че это у меня не так красиво как у вас видео выглядит....)))) мало раз на кнопочку ютуб нажала..надо видимо по шышнацать на клип...
 
08 03 2013, 15:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100