Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогаетли реально гомеопатия или это "понт"?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще
Автор Сообщение
sma111
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 2
Откуда: Kazan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

"ТЯЖЕЛАЯ ХОРЕЯ ПОСЛЕ СУСТАВНОГО РЕВМАТИЗМА
22 января ко мне на прием была доставлена 9-летняя Барбара Ж. Девочка вошла, поддерживаемая мамой и дядей, так как стоять самостоятельно она не могла - так сильно дергались ноги.
В 7 лет она перенесла скарлатину в легкой форме, а вскоре после нее острый суставной ревматизм, который и стал причиной ее сегодняшнего состояния. Сначала ее печил домашний врач, но без особого успеха, а затем ее привели ко мне.
На первый взгляд ребенок казался сумасшедшим: рот широко открыт, язык дергается туда-сюда, на лице постоянные гримасы, руки постоянно двигаются. Речь была столь неразборчива, что невозможно было понять ни единого слова. Все симптомы были сильнее выражены на левой половине, даже левая нога была на 2-3 см меньше правой. Девочка много спала, и во время сна все непроизвольные движения прекращались. А кроме того. она обильно потела.
Симптомов было немного, но наиболее бросавшимися в глаза были сильные непроизвольные движения. Во втором издании "Реперториума " Кента на стр. 103 под рубрикой "Движения непроизвольные" даны следующие препараты: Agav., Alum.. Calcarea, Cupr.. He/I.. Nalr. mur.. Сера, Phosph.. а в 6-ом издании на стр. 1033 в разделе "Конечности" под рубрикой "Движения непроизвольные " находим те же препараты, только без Сера, и дополнительно Crotalus cascavella, Mercw., Opium, Stramon.
В статье "Agaricus" в "Концентрированной Materio Medico" К. Геринга читаем: "Дрожащий, вылезающий изо рта язык. неразборчивая речь, частые подергивания мышц: кажется, что части тела не слушаются. Спастические движения - от обычных непроизвольных движений и местных мышечных сокращений до дергания всего туловища. Непроизвольные движения исчезают во время сна. Непреодолимая сонливость и сильная потливость ".
Таким образом, наблюдаемая у нашей юной пациентки клиническая картина соответствует патогенезу AGARICUS. Я дал 3 дозы по 4 шарика Agaricus 200 и велел принимать их через каждые 8 часов между приемами пищи (3 дозы, чтобы быть уверенным, что хотя бы одну она сможет проглотить).
26 феврапя она вновь пришла на прием. Состояние улучшилось: рот был закрыт, ребенок явно повеселел, ходит без посторонней помощи. Никаких лекарств я не назначил.
После 29 марта я нахожу в своих записях, что, по словам ее матери. ребенок с утра до вечера играет, ничем не отличаясь от других детей, а самое интересное, что ноги стали опять одинаковыми. "
(Агарикус - мухомор красный)
 
08 11 2008, 19:56 URL сообщения
sma111
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 2
Откуда: Kazan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

"ПОНОС ПОСЛЕ ЕДЫ
Мадам Л., тещи одного профессора медицинского факультета в Тулузе, страдала диареей. Ее зять, друзья и множество других врачей понапрасну прилагали усилия, стараясь ее вылечить. Понос имел следующую особенность: непосредственно после приема пищи появлялся столь стремительный напор, что женщина с максимально возможной скоростью должна была бежать в туалет, но иногда она достигала его слишком поздно, и несчастье происходило по дороге. Кроме ALOE, ни одно средство не имеет этих двух симптомов:
1) понос, появляющийся непосредственно после приема пищи',
2) внезапный, непреодолимый позыв, при котором больной только максимальным усилием может задержать стул.
3 дозы ALOE полностью излечили нашу пациентку в течение 10 дней."


Так что работает гомеопатия - работает!!! Очень доволен
 
08 11 2008, 19:59 URL сообщения
sma111
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 2
Откуда: Kazan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

А вот пара примеров - для тех кто думает что эффект гомеопатических лекарств подобен эффекту плацебо - то есть излечению без лекарства, когда больной думает что ему дали лекарство - а получает пустой сахар :

"ОБЩИЙ ОТЕК (СКЛЕРОДЕМА) НОВОРОЖДЕННОГО
27 октября я был вызван к двухмесячному ребенку. Он родился недоношенным (восьмимесячньм) и с первого дня жизни был поражен общим белым отеком (склеродемой). Многие врачи безуспешно лечили ребенка, и каждый был уверен в летальном исходе.
При осмотре ребенок неподвижен, конечностями не двигает. Одни глаза оживлены. Он прерывисто хнычет. Если его двигать, он кричит, так что похоже на то, что ему лучше лежать неподвижно в люльке или на коленях у матери. Кожные покровы похожи на тонкую, тускло-белую шкурку колбасы. которую помыли водой: кажется, что кожа хочет лопнуть, пальцевые надавливания оставляют глубокие следы, туловище почти удвоено в обхвате. Ночью ребенок тихий и неподвижный, но в течение дня очень неспокоен. Он выпускает лишь несколько капель мочи, которой слишком мало для исследования.
Мне вспоминается, что я многократно видел, как с помощью APIS MELLIFICA излечиваются отеки при болезнях Брайта и отечной роже, отеки голосовых связок и век. Я прописываю APIS MELLIFICA С 6 по 1 крупинке утром и вечером.
27 октября. Одна крупинка растворена в небольшом количестве воды и принята в 5 часов вечера. Ребенок уснул. В 7 часов он проснулся, с трудом взял грудь и спокойно спал всю ночь, впервые от рождения.
28 октября. В 7 часов утра ребенку дали вторую крупинку. Около 8 часов отошло много жидкости. Ребенок трижды 6pa.t грудь и часто мочился. Ночь вновь прошла спокойно.
29 октября. Утром ребенок плавает в собственной моче. Кожа стала менее натянутой и напряженной, дитя сделало несколько движений. Каждые три часа в хорошем настроении берет грудь. Между кормлениями спокойно спит.. Снова повторяем назначение. Мочеиспускание чаще и обильнее, ночь снова полностью спокойная.
30 октября. Утром снова очень мокрый, отек стал незначительным. Лицо более не опухшее; в области почек, на животе, бедрах и стопах кожа обвисшая и морщинистая, пальцевое нажатие более не оставляет никаких следов. Каждые три часа ребенок жадно пьет и реагирует но окружающее. Я прекращаю дачу лекарства.
31 октября. Шестой день лечения. Кожа розовая, немного в складках. Ребенок двигается, глубоко дышит, пульс стал сильнее. Он спасен. Это излечение принесли 7 крупинок APIS MELLIFICA."

Намекаю - что двухмесячный ребенок вообще неспособен понять что ему дается лекарство!!!
 
08 11 2008, 20:05 URL сообщения
sma111
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 2
Откуда: Kazan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

"СОБАКА ХУДОЖНИКА МЕСОНЬЕ
"Несколько лет тому назад я учился искусству рисования у Месонье, который получил в подарок от своего друга Дюма породистую собаку, пораженную затем кривошеей.
Уже длительное время я из личного интереса занима.1ся гомеопатией, и мои крупинки часто давали Месонье. его семье и друзьям тему для веселых насмешек, потому что они ничего не понимали в гомеопатии.
Бедная собака была приговорена к смерти знаменитым парижским ветеринаром, лечившим у Месонье дорогих лошадей. Однажды я сидел со всей семьей художника за столом. Собака - предмет общих горестей - находилась здесь же. в столовой. Внезапно Месонье в своей стремительной манере потребовал излечить ее "вашей гомеопатией ".
Я принял вызов и на глазах у всех дал животному одну дозу RHUS TOXICODENDRON а довольно высокой потенции.
На следующее утро, когда мы работали вместе с Месонье в его ателье в саду, прибежала его возбужденная дочь и закричала: "Собака бегает вновь!"
Мы ринулись из ателье. Месонье мчался с палитрой на большом пальце с рвением, с которым он делал все, что его интересовали. - и верно'. - увидели бежавшую на всех четырех лапах собаку, бодрую, как и в прежние времена.
Однако ее шея все еще была словно каменная, что меня смущало, так как я не знал. как дальше лечить свою "пациентку". Тут мне бросилось в глаза, что шерсть у нее растрепанная и блестит, а я помнил, что в гомеопатии необходимо учитывать каждый симптом, это натолкнуло меня на подходящее средство. Я дал ей две дозы ARSENICUM ALBUM Д 3. Собака вылечилась полностью"
 
08 11 2008, 20:13 URL сообщения
rolot
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вы рассказываете про отдельные случаи, правдивость которых трудно проверить. Эффективность же подтверждается или не подтверждается в ходе клинических исследований, результаты которых, кстати, свидетельствует о том, что эффективность гомеопатии не выше эффекта плацебо. А сам эффект плацебо не обязательно связан с самовнушением и это также подтверждается результатами научных исследований и экспериментами с людьми и животными.
 
10 03 2013, 00:08 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

rolot,
Цитата:
Эффективность же подтверждается или не подтверждается в ходе клинических исследований, результаты которых, кстати, свидетельствует о том, что эффективность гомеопатии не выше эффекта плацебо.


Верно, это на сегоднешний день.
А давным давно, только гемеопатией лечилось ВСЕ !!!
Да и клинические исследования были в предостаточном количестве.
Только Знающих Личностей объявили "Колдунами", "Ведьмами" и на кострик. Угу
На сегодня, только жалкие отголоски былых знаний.
Более их сохранили на Востоке.
Китай, Индия, иные страны.
Запад, к этому отностится скептически.
Западная Фармацефтическая гордыня, четко стоит на страже своих "Материальных" интересов.
А шо до Здоровья общества, так им глубоко чихать.
Да и это, совершенно иная тема. Прекрасно
 
10 03 2013, 09:37 URL сообщения
rolot
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Батько, я прошу прощения, но мне кажется вы путаете гомеопатию с фитотерапией.
 
10 03 2013, 10:45 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
кстати, в тему вопроса - французским гомеопатом Гранжоржем описан такой случай :

к нему привели ребенка лет 12,

sma111, в нашем селе ходила легенда про одного дядьку. Он приготовил шашлык, затем сал его кусать, жевать и выплевывать. Через определенное время махнул стакан водяры.... Не выдержал супостат, выскочил

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Цитата:
На сегодня, только жалкие отголоски былых знаний.

Более их сохранили на Востоке.

Китай, Индия, иные страны.

Батько, ты пессимист. Неужели сельские жители выживают за счет врачей, которых там нет и дорогущих лекарств не по карману? А я че?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Цитата:
Вы рассказываете про отдельные случаи, правдивость которых трудно проверить. Эффективность же подтверждается или не подтверждается в ходе клинических исследований

rolot, за всеми этими исследованиями стоят авторы "птичьих гриппов". А я че?
 
10 03 2013, 11:17 URL сообщения
rolot
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Иван Бавин, не понял - при чем тут птичий грипп?
 
10 03 2013, 11:33 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
не понял - при чем тут птичий грипп?


rolot, если эти клинические и исследователи подтвердят эффективность народных способов, то умрут с голоду, как представители пиар компаний "свинячий, птичий и пр. ..." . А я че?
 
10 03 2013, 12:57 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

rolot,

Цитата:
Батько, я прошу прощения, но мне кажется вы путаете гомеопатию с фитотерапией.


Правы.
Для меня гемеопатия, асоциируется в применении Природных инградиентов для лечения заболеваний Тела.
Странно, "Википедия" дает совершенно иную трактовку.
Думаю верную.
Моя вышесказанная мысль отностится именно к Природным составляющим, а не искуственно изобретенным человеком.

Иван Бавин,
Цитата:
Неужели сельские жители выживают за счет врачей, которых там нет и дорогущих лекарств не по карману?


Да нет.
Они выживают за счет отголосков этих знаний. Прекрасно
 
10 03 2013, 14:05 URL сообщения
rolot
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
rolot, если эти клинические и исследователи подтвердят эффективность народных способов, то умрут с голоду, как представители пиар компаний "свинячий, птичий и пр. ..." . А я че?


Это конспирология. А если нужны реальные ответы, то есть объективные показатели, например показатели детской смертности. Так вот, за последние 20 лет она упала почти в 2 раза с 12,4 млн в 1990 г до 7,6 млн в 2010-м году. Народные способы существуют тысячи лет, но вот с детской смертностью почему-то справляются плохо Подмигиваю

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Цитата:
Правы.
Для меня гемеопатия, асоциируется в применении Природных инградиентов для лечения заболеваний Тела.
Странно, "Википедия" дает совершенно иную трактовку.
Думаю верную.
Моя вышесказанная мысль отностится именно к Природным составляющим, а не искуственно изобретенным человеком.


Ничего страшного, очень многие путают гомеопатию и лечение травами.

Насчет же так называемых "природных" составляющих, то здесь также не стоит бросаться в крайности. Например мухомор - вполне себе природный объект, но из этого совсем не следует что он однозначно полезен для человека в любой ситуации. "Природные" объекты просто гораздо более привычны, но это не значит, что они всегда и во всем лучше.
 
10 03 2013, 16:48 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Они выживают за счет отголосков этих знаний.


Батько, появился новый момент врачевания. Где-то год назад я узнал, что у одного товарища появилась болячка. Его жена и он наши друзья. Она очень хорошая врач и мы к ней обращаемся постоянно. Но тут медицина оказалась бессильна. Я узнал диагноз болезни и запросил на одном из форумов целителей метод лечения. Мне выложили этот метод, я передал что и как и результат очень даже положительный. Во, как уже можно. Приблизительно такой интернет существовал испокон веков в пределах селах. Кто-то заболел и пошло всеобщее совещание "кто что знает?". А я че?
 
10 03 2013, 17:03 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Иван Бавин,
Цитата:
Приблизительно такой интернет существовал испокон веков в пределах селах.

Верно.
Я нахожусь в Питере, а оказываю лечебное воздействие для родителе, находящихся за 1 600 км.
И это нормально.
Так же можешь и ты помогать своим близким.
Да каждый, если есть желание. Прекрасно
 
11 03 2013, 04:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100