Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2613, 2614, 2615, 2616, 2617, 2618, 2619, 2620, 2621, 2622, 2623 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Егор Непомнящий,

это кто ж у нас "самый уважаемый" при такой-то карме?
Цитата:

+97/–61


Просто черная дыра - какой силы нарцисс !!!

Великолепный, просто изумительный экземпляр !!! Муу-ха-хаа!!!
 
15 03 2013, 17:14 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

tau*,
он Лотоса просил присвоить ему этот титул)) на потеху народу..Лотос с юмором - вот и присвоил..
болен учительством у нас Егорка..а щас весенний рецидив)))суфий... Я вас услышал
 
15 03 2013, 17:20 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

svf-ix,
Цитата:
Боретесь сами с собой.

Цитата:
Если прозвенел будильник, то значит вы проснулись и дальнейшие действия зависят только от ваших чувств, тех которые окажутся сильнее.

Цитата:
Так вы СДЕЛАЛИ или нет? Если вы что-либо делаете, то остальное ощущается только как уменьшение амплитуды «равнодействющей силы»

Можно бесконечно тебя цитировать и везде будет вы, вы, вы.
А тебя просят не о "вы" рассказать, а СЕБЕ САМОМ. Видишь разницу? Или она тебе совсем е заметна? Есть то, что происходит с тобой, это твой жизненный опыт, неважно: большой-маленький, яркий-тусклый, это твой опыт, и ты можешь им делиться с другими людьми. Рассказывая о себе. Людям НЕ НУЖНО, когда им впаривают нечто о них, неважно, правда это или нет. Не нужно и все... Только если человек попросит, спросит твое мнение или видение...Тогда он более открыт и восприимчив... А когда взаимное: "вы, вы, вы" - это просто взаимное бодание. Что здесь, на этой ветке и происходит. Кто кого перебодает вот этим "вы,вы,вы".

dеd,

Цитата:
-А что это всё значит?
Что все ваши радости - страдания - фигня полная и гроша выеденного не стоят, поскольку это радости и страдания по обертке. Красивая она или нет - вот и все страдания.
Без всякого видения сути.

-А что там, в сути?
Вот если некто другого обнимает, а на тонких телах тут же схватил за горло ид ушит, это тоже обертка?

Дед, а ведь "тонкие тела", это тоже обертка... Только более глубокий слой.
Да, заниматься "тонким миром" - это тоже заниматься обертками. А суть? Нет. То, что происходит на "тонких планах" - это не суть. Просто есть фанатики "тонкого мира", как фанатики футбола...
 
15 03 2013, 18:53 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Ты попросила: расскажи о сути
О сути - важном пестике в природе,
О сути нераздельности в минуте -
Бытующего мнения в народе

Я почесал затылок, и поскрёб
Щетину на щеке - такая жалость:
Щетина есть, а вот - про суть: лишь трёп
Чтоб сказкой заговаривать усталость...

Малышку я тогда поцеловал,
Стараясь чтоб щетина не касалась
- О сути, милая, я всё уж рассказал -
Она у жизни за бортом осталась.

03. 15. 13.
 
15 03 2013, 19:27 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

Как ты считаешь, наша героиня окончательно определилась с календарем ?

День два назад она писала (ты видел сам, своими глазами) - "осеннее обострение", сейчас - "весеннее обострение".

Сделаем ставки - будет ли через два три дня "зимнее" или "летнее" обострение ???

В то же время я каждый раз благодарен тому автоматизму, который (ты видел - опускать все и вся, особенно свои бывшие предпочтения и восхищения) срабатывает с неумолимой точностью, как швейцарские часы
(заметь, это не я отметил, это отметила Наедине, этот автоматический алгоритм.. Я просто указал - что сие есть главный, генеральный признак НАРЦИССА)

Ведь именно благодаря этому - я вновь и вновь ( и это будет и через год, и через 3..- ибо автоматическая реакция нарцисса, она вне воли и управления) могу ознакомить всех желающих с моим творчеством, как меня любили, как искренее восхищались , как стеснялись - что при всех и такой интим...

Ты думаешь я говорю о ком то незнакомом ?? Нет, все это была та же Злата , и я часто перечитываю эти, тонко интимые ее признания... ее восторги - это для меня прямо бальзам на душу... песня.. поэзия..

И , конечно же, я все здесь (вновь и вновь, в который раз - за что спасибо нарциссу автоматическому..) могу изложить, дабы все , вместе со мной, могли насладиться этим нектаром.. таким искренним восторгом, это просто что то..

Хотя и глубоко интимное - но почему не обогатить тебя, что бы и ты ощутил тот восторг, который Злата испытывала по отношению ко мне, и не так уж давно !!!

(я на днях только перечитывал, довольно быстро найду..все это...не займет продолжительного времени - ну час другой..
И все смогут приобщиться к высоким чувствам, к той ауре благоговения ... не смогу описать все что там было.

Все выложу здесь, дабы все сами смогли приобщиться и все увидеть своими глазами - и сделать свои выводы

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:
---
ну вот, прям сразу нашел, почти совсем не то ( там вообще - песня !!!), это чисто второпях так, за пару минуточек...

Это я ей пишу

"Злата,

Вишь ты - за Голубков нас признали.. А и впрям -чем не голубки мы с тобою, и впрям хороши

И из потока не выпадаем, и принятие не теряем - да еще и рецептами вкуснющими успевам делиться то.
И полезного и питательного, да и притчами-прибаутками успеваем к происходящему то...

Ну молодец Богдан, разлядел в нас Голубков то...
Спасибо на добром слове то..."

А Злата мне пишет в ответ

" Егор Непомнящий, За голубков Богдаше отдельное -
СПАСИБА "

Вот прям, так , со стороны - люди в нас и видели, ГОЛУБКОВ милующихся, воркующих о том о сем...

Но это - совсем совсем не то, там..такие восторги..такой интим !!!

Поищу поищу еще, ссылок накидаю.. - это такое..здоровское..это нельзя скрывать - этим надо делиться !!

А то в мире так много злости, так много - ой ей ей..

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
---
sandal, - я там и тебя обнаружил, мы с тобой еще с того времени общаемся.
Так что ты тогда и сам все видел, как оно было - но почему бы не пройтись по воспоминаниям ??
 
15 03 2013, 20:17 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Егор, отвали со своим старым хламом из чужой темы!!!!!!!!!!

не будь уже совсем свиньей конченной...беспардонной..

нету голубков - ВСЕ ВЫШЛИ))) не мечтай...
дура была - не разглядела твоего гнилья.. каюсь))
и уймись уже... задрал ))
 
15 03 2013, 20:58 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

Вот видишь - второй раз признаются, что дура была ( если надо могу опять таки, ссылки привести).
Один раз уже было, такое не захотели, постеснялись - упросили меня.

Но теперь - такую любовь и в романах не встретишь !!!
Все выложу, все ссылки, все признания - пусть люди вместе со мной возрадуются !!

И пусть мечтают - не мечтают - мне нечего скрывать.. об такой высокой любви ко мне !!!

Как я благодарен этим автоматическим реакциям нарцисса !!!

(вот смотри - почитай пока, я пока подборочку, полнейшую... сделаю..)

http://ariom.ru/forum/t17386.html

Да и всем рекомендую кто не видел - ну очень прикольная тема, и героиня там наша - во всей красе, опять таки..

Ибо правильно намекают - мало, мало меня уже читают, подзабыли ..да и новеньких много...

Надо бы - что бы побольше читали, я так понимаю эти намеки , и это правильно !!
 
15 03 2013, 21:39 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Цитата:
как ты думаешь, настоящий ЛЕДОКОЛ - он заметит какого нибудь ""Татанга !!"
На своем пути ??

Единица! - Кому она нужна?!
Голос единицы тоньше писка.
Кто ее услышит? - Разве жена!
И то если не на базаре, а близко.
...
...
Плохо человеку, когда он один.
Горе одному, один не воин -
каждый дюжий ему господин,
и даже слабые, если двое.
...
...
Единица - вздор, единица - ноль,
один - даже если очень важный -
не подымет простое пятивершковое бревно,
тем более дом пятиэтажный.
...
(с) Маяковский

Цитата:
многослойных лицемеров

С волками жить – по-волчьи выть (с)


***
Что есть мир? Мир – сумма элементов. Каждый элемент влияет на всё в целом (см. «квантовая запутанность»), но сперва взаимодействие распространяется на соседние.
Так получилось, что создалась область (область дисгармонии), где влияние соседних элементов начало блокировать доступ к взаимодействию с остальными (со всей Вселенной в целом). Не смогли вовремя пробиться к данной области, чтобы исправить образовавшуюся дисгармонию.

Можно в своих рассуждениях остановиться на том, что рано или поздно каждый пробьётся и сможет вылезти из неё. Но сама структура уже стала самоподдерживающейся и начала разрастаться. Поэтому не имеет больше никакого смысла говорить высказывания типа «кто ищет – тот найдёт», и создавать отдельные очаги выхода «из матрицы» в заведомо недоступных для них областях. Те, кто ищет, просто не сможет найти их. Иначе не было бы вообще никакой дисгармонии и невежества.
***
 
16 03 2013, 02:50 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

svf-ix,
разговор всё больше смещается в плоскость теоретизирования. В "умную" зону. Там привычно-надёжно. И на каждый шаг собеседника находится в собственных закромах, что ответить. И каждым шагом простраивается та же схема. Обхоженная-объезженная.

Засим. ))

Смысл ваших ответов мне понятен. В них много от схемы, но мало от реального жизненного, житейского опыта. Так мне, во всяком случае, показалось. Ну и... сверлить дальше уже и охота пропала)) Увидишь-то всё равно - себя Еэеэее-еееееэее А с собой вроде и так понятно, по тем моментам, о которых.
 
16 03 2013, 03:56 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Oli, Ната Ли,
Цитата:
А тебя просят не о "вы" рассказать, а СЕБЕ САМОМ.
Цитата:
В них много от схемы, но мало от реального жизненного, житейского опыта.

Если бы вот только можно было выбрать этот жизненный опыт в виде какой-либо практики, которая начнёт тебя изменять, и в конце этого изменения не окажется, что попал в такое болото, что выходом из него будет только - «все там будем» (с) algol
Посему я и «прощупываю» сначала почву под ногами…
 
16 03 2013, 04:55 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Oli,
Цитата:
Да, заниматься "тонким миром" - это тоже заниматься обертками. А суть? Нет. То, что происходит на "тонких планах" - это не суть. Просто есть фанатики "тонкого мира", как фанатики футбола...


тонкие обертки уже ближе к конфете, а цель это конфета, а не обертки, но чтобы до нее добраться, надо снять кучу "фантиков"...
потом выяснится, что конфеты нет
и никогда не существовало Прекрасно
 
16 03 2013, 05:53 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

svf-ix,
Цитата:
Если бы вот только можно было выбрать этот жизненный опыт в виде какой-либо практики, которая начнёт тебя изменять, и в конце этого изменения не окажется, что попал в такое болото, что выходом из него будет только - «все там будем» (с) algol

"Все там будем" -это не связано с болотом, как мне видится. В этом нет никакого негатива. Просто констатация факта - мы все умрем.
Жизненный опыт есть, независимо от практик. Любой чел живет и имеет опыт жизни. А практики - это на любителя. Я, например, если не практикую, чувствую себя мертвой, плывущей по течению, как бревно. Вернее, не мертовой, а мертвецки спящей. Практикую вовсе не для того, чтобы практика меня изменила и куда-то привела (хоть в болото , хоть в нирвану) . Нет, нет! В тот момент, когда практикую, я живая, свежая, восприимчивая! И мир вокруг становится живым, насыщенным волшебством! Вот затем и практикую... Куда лучше, чем плыть мертвецки спящим бревном. А то, что ""все там будем", так и я "там" буду, это не имеет отношения ни к практике, ни к жизни, вообще. Такие дела...
Seyen,
Цитата:
тонкие обертки уже ближе к конфете, а цель это конфета, а не обертки, но чтобы до нее добраться, надо снять кучу "фантиков"...

Знаешь, вот тоже вначале подумала, что снимание более тонких оберток (образно говоря) приближает к сути. А теперь вот увидела, что нет... Просто не там мы ищем. Мы вроде конфету надеемся обрести, снимая обертки... Цель такая ... А -а-а ,как это выразить? Суть не в обертках и даже не в конфете. И это не цель, которую можно достичь. Пока тянешься за конфетой, снимая обертки - удаляешься от сути.
Цитата:
потом выяснится, что конфеты нет
и никогда не существовало

Ну, можно и так сказать. Прекрасно Вернее, конфеты есть. Насыщения нету. Скока не съешь конфет - насыщения нет.
Вон, как svf-ix сказал мне: не все блюда ты еще попробовала (примерно так). И правда не все. Насыщения нет и хочется попробовать и третье и пятое блюдо. В надежде, что насыщение придет. Ну, это такая подсознательная надежда, которая рулит нашими жизнями.
Просто полнное насыщение никогда не придет. И эта дорога, которая ведет подальше от болота и поближе к конфетам - эта дорога НЕ ТУДА. Но ее не избежать - и это хорошо, что есть, то есть. Прекрасно
 
16 03 2013, 20:20 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Можешь ты мне помочь определиться. Я намереваюсь полететь в Перу. Зачем - вообще непонятно. Туристом-то я уж быть перестала. Ну и вот я ищу, чего ради там делать.
Типа энергии там и всё такое прочее...
А вот, подумать, энергии-то чьи? Сколько уж лет туристы толпами - поди те "энергии" уж давно затоптаны и стократно перекрыты современниками-европейцами, как думаешь?
Касательно шаманов - тоже, уж наверно тонны "свадебных генератов", поди отличи его от настоящих неокультуренных?
По-мне, если работает с туристами (с фирмой) за мзду - всенепременно "генерал".
Как думаешь? Прикинь, живёт в квартире с евроремонтом, хотдоги трескает, на лимузине подкатывает к лесу, переодевается на опушке и... - на встечу с ищущими братками. Зажав в кулёчке кроссовки, чтобы после работы в спорт-зал!
Разве возможно для натурального шамана заниматься с группами туристов, в виде выдачи им сеансов по расписанию?
Думаю, там за шамана выдают тренера по приятию наркотического варева. Чтобы познакомиться с перуанским зельем под присмотром опытного дохтора. Стопудово в его задачи входит: сварить, налить и проследить, чтобы вставило туда куда положено. А публика все роли сыграет сама, ей поставят пластинку и каждый спляшет то, что сумеет. И уйдёт окрылённый, уверовав, что познал тайны джунглей и сам просветлел под дудочку древних.

Наску с самолёта смотреть вообще - кажецо: одно и то же что по видео. Представила себя в самолётике: тырюсь в окошечко, выдыхаю положенное "ух ты!", по соседству ещё несколько "гостей-любопытных"... Чего-то не вдохновляет так чтобы очень...
Ну, короче, чего там делать-то? Куда стопы направить, как думаешь?
Есть у тебя чего-нить в загашничке, о чём можно бы и мне заинтересоваться?


********

Счас пока интеренета не было и сообщение не отправила, а отложила на потом, случайно посмотрела в окно, а там... снег.
Пушистыми такими хлопушками - медленно - парит...
Случилась спонтанная медитация. На снег...
Очень доволен
И вот подумала: вот значит как можно превратить жизнь в медитацию!
Очень доволен
А у меня что-то вроде не складывалось картинки, как же это такое выполнить, что это и куда... А так - да, пожалуй со временем и можно...
Хорошее такое чувство осталось.
 
16 03 2013, 21:38 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Вернее, конфеты есть. Насыщения нету. Скока не съешь конфет - насыщения нет.
Вон, как svf-ix сказал мне: не все блюда ты еще попробовала (примерно так). И правда не все. Насыщения нет и хочется попробовать и третье и пятое блюдо. В надежде, что насыщение придет. Ну, это такая подсознательная надежда, которая рулит нашими жизнями.

Oli, а что такое это "полное насыщение"? И чем оно хорошо?
Ну, по вашему сообщению я поняла, что "полное насыщение - это хорошо". Поискала в себе эту "надежду на насыщение"... и не нашла.
Выходит, что сам процесс пробования - теряется совершенно. Имеет смысл только как средство достижения насыщения.
Напоминает стремление к састью, которое - всегда где-то-там.
Или ещё веселее: жить, чтоб насытиться наконец - и умереть.
Нуууу.... не знаю....
 
16 03 2013, 23:01 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Oli,
Цитата:
"Все там будем" -это не связано с болотом, как мне видится.

Смотря где из-за практики окажешься. Разные они бывают… эти «практики».
А чтобы узнать и различить какая к чему ведёт (может к разрушению), нужно очень аккуратно сравнивать… и со стороны вот действительно может показаться, что я рассказываю не о своём опыте (потому что это опыт сравнений)…

Цитата:
Практикую вовсе не для того, чтобы практика меня изменила и куда-то привела

Oli, так ведь всё равно получается, если ты что-либо делаешь, то это тебя меняет. Только не сохраняется.
А есть действия, которые меняют, и переходишь окончательно в другое состояние…

Цитата:
Пока тянешься за конфетой, снимая обертки - удаляешься от сути.

Да!!!

Цитата:
Вернее, конфеты есть.

Seyen по-моему имел ввиду под «конфетой» того «Я», который будет если придёт просветление.
Вот только всё с точностью до наоборот! «Конфета» есть и ВСЕГДА существовала!
Это мы с тобой уже выяснили. Прекрасно Прекрасно

Цитата:
Насыщения нет и хочется попробовать и третье и пятое блюдо. В надежде, что насыщение придет. Ну, это такая подсознательная надежда, которая рулит нашими жизнями.

Само состояние ненасыщения получается из-за противоречий вызванных представлениями что прожитая тобой жизнь (её моменты) находятся как бы «у себя в кармане». Вот только это оказывается невозможно осуществить. Двигаясь дальше – отказываешься от прошлых переживаний. Но отказываться, разумеется, не хочется и ты разумом создаёшь (подсознательно) иллюзию что прожитое останется навсегда с тобой… Потом это начинает расходиться с действительностью. Ты это чувствуешь, и вместо отказа от желания накопить все прожитые переживания и иметь их всегда с собой, начинаешь гнаться за всё новым и новым…



***
svf-ix писал(а):
...Поэтому не имеет больше никакого смысла говорить высказывания типа «кто ищет – тот найдёт», и создавать отдельные очаги выхода «из матрицы» в заведомо недоступных для них областях. Те, кто ищет, просто не сможет найти их...

... из-за этого и не имеет смысла создавать своё (которое найдут лишь немногие), при этом оставляя разрастающееся невежество в соседних «линиях жизни», которые в скором времени как чёрная дыра поглотят всё, что сам создал…

***

Добавлено спустя 1 час 11 минут 1 секунду:
Цитата:
Вон, как svf-ix сказал мне: не все блюда ты еще попробовала (примерно так).

Стремление очистить «конфету» (развоплотиться) лишает твою душу проживаний разных состояний, а ведь оно может быть вовсе без желания накопить/насытиться…
Разве в этом суть? Нееет. Наоборот. Суть – в жизни, в уникальном шансе быть и чувствовать, а не отказываться от этого, поддаваясь на завлекающее пение «учителей», которые пользуются тем, что некоторые не видели, что есть на самом деле жизнь, а видели только аномальную её часть в виде страданий только лишь на этой планете.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Цитата:
Добавлено спустя 1 час 11 минут 1 секунду:

Прекрасно

Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:
Цитата:
Но ее не избежать - и это хорошо, что есть, то есть.

Возможно и так (все души стремятся к единению, к возвращению «домой»).
Но ускорять этот процесс – действительно «дорога НЕ ТУДА!»
Ведь после «возвращения домой» (как я уже тебе говорил) может оказаться что «Я» снова захочу выбрать испытывать всё что есть.
 
17 03 2013, 00:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100