Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разговор ни о чём, или вечное-бесконечное

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Мартин утопился...
 
10 09 2004, 11:59 URL сообщения
li_chun_ho
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Avatar писал(а):
Мартин утопился...
Avatar,

Зато не спился. Mr. Green
Кого любил так и закончил. Подмигиваю
 
10 09 2004, 14:23 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Спился не спился какая разница? Всё равно умер, раньше срока, потому что цель в жизни потерял, глупыш.
 
13 09 2004, 11:21 URL сообщения
Afrodita
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

li_chun_ho,
Да, отношения между людьми меня очень волнуют, для меня это очень неоднозначно , сложно, запутанно...и интересно.

Восток мне кажется интересным, интересно всё, что заставляет задуматься и чему-то учит.
А вот Карнеги не очень понравился, в чём-то он прав и иногда это выход и способ общения ( например, когда не хочется человеку душу раскрывать, и мне спокойней - туда не плюнут, и его волновать не нужно) но я редко играю, не люблю притворства, ели в нутри темнота, постараюсь никому не показываться, думаю это лучше, чем криво улыбаться и делать вид , что всё в порядке. Зато, когда на душе хорошо, хочется делать окружающим добро и их радость меня окрыляет :)
Контролировать свои чувства мне пока не по силам...они просто есть...
 
13 09 2004, 15:36 URL сообщения
Гость






Afrodita,

Цитата:
А вот Карнеги не очень понравился,


Mr. Green Нет проблем.

Цитата:
Контролировать свои чувства мне пока не по силам...они просто есть...


Ничего не нужно контролировать - это насилие. Нужно полюбить себя. Зауважать. Да, сложно. Но этой дорогой идут миллионы людей.
Атеизм - образ мыслей коллективистов.
Религия - образ мыслей индивидуалистов.
И что мы видим у Вас? Тягу к индивидуальности, но взор обращен на людей. Вы зависимы от них.
Любовь или ненависть - это только проявления, видимые для Вас результаты действия законов. Законов человеческой психики.
Гармоничная психика выплавляется из внутренней гармонии и гармоничных взаимоотношений с внешним миром.
Чувства, слова - две ипостаси одного и того же процесса - мышления.
Действия - реакция на внешние раздражители.
Исходя из чувств - как у животных.
Исходя из словесных размышлений - как у людей запада.
Исходя из соединения чувств и словесных размышлений - как у тех, кто познаёт себя и мир через себя.
Это нужно тренировать. Без насилия. Нужно делать то, что хочется, соизмеряя свои действия с понятими "Хорошо", "Радостно".

О том, как изменить себя говорят Карнеги, Ницше,Буддисты, Йоги .
Везде одна и та же суть - ПОЗНАТЬ СЕБЯ.

Я пытался сказать вот о чём - ЧИТАЯ ЛЮБУЮ КНИГУ, ПОПЫТАЙТЕСЬ УВИДЕТЬ СЕБЯ, ВЫПОЛНЯЮЩЮЮ ЭТИ РЕКОМЕНДАЦИИ. Поставте себя на место того человека, который это писал.
То что понравится обязательно сделайте реально. То, что не понравится - сделайте наоборот. И всё пойдёт в гору. Тренировка - обязательный элемент познания.
Не важно, прав или не прав Карнеги. Важно понять, почему Вы решили, что он не прав. Он помог миллионам людей. У них тоже было всё на чувствах.
Если Вы прямолинейны, то значит нужно выбирать место, где приятные Вам люди. А это гораздо сложнее, чем изменяться в разной обстановке.

Александра Свияша читали? (Что с Лермонтовым и Лондоном?) Подмигиваю
Шивананда очень чётко и подробно описывает конкретику познания. ОШО разжевывает для современного человека.

Через чувства это всё можна понять через такие книги как у Ричарда Баха. (Тут куча его поклонников) Mr. Green
Через технарскую логику - Веллер.

И ещё раз - улыбнитесь. Сделайте улыбку перед зеркалом, когда нет повода. Посмотрите на себя улыбающуюся, держите улыбку и вспомните когда вам было радостно. Вспомните, как впервые поцеловались, как моетесь в душе.... Любое приятное событие. Эта картинка обязательно родит обратное - должно поднятся настроение.
Сделайте и скажите мне - получилось или нет? Улыбаюсь

Извините, если не ответил. Стыдно
 
13 09 2004, 16:16 URL сообщения
li_chun_ho
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Afrodita,

Ну, короче это я был. Mr. Green
 
13 09 2004, 16:19 URL сообщения
Afrodita
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

li_chun_ho,
большое спасибо за отзыв Очень доволен
улыбка - прекрасное средство на все случаи жизни Очень доволен , от боли душевной, физической, настроения... помогает, особенно, когда вокруг такие люди Очень доволен.

Джеком Лондоном в юности зачитывалась (любимое - "Морской волк")
Свияша и многих других не читала, но вижу Очень доволен работы передо мной много, тем интересней
Собираюсь в дорогу - познавать себя и мир через себя Очень доволен
 
13 09 2004, 22:12 URL сообщения
li_chun_ho
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Afrodita,

Полистайте Свияша в книжном магазине. Просто откройте на любой странице и что увидите то и прочтите.


Цитата:
от боли душевной,


Пример с крёстным - хороший повод. Подмигиваю

Если сейчас это не решить, то всё может повториться в следующих жизнях. В жизнях Ваших и его потомков. Будут наступать на эти же грабли, пока не родится избранный и не разрубит гордиев узел непонимания.

Цитата:
Можно пожертвовать своей любви всем на свете, совершить легендарные
подвиги -- и остаться у разбитого корыта. Почему, зачем эта "главная
ценность" связана так часто с огромным количеством страданий, лишений и
всяческих несчастий? Заниматься сексом, рожать детей и преуспевать в жизни
вполне можно и без любви. И хлопот куда меньше. Так зачем она нужна?
Мудрецы долго думали над этой проблемой и сообщили человечеству, что
тут есть много нюансов, но в общем это Великая Тайна. Большое спасибо
мудрецам, они всегда умеют сказать что-нибудь если не полезное, то хотя бы
утешительное.


Это Веллер.http://www.weller.ru/text/big_book/al1.shtml.htm
 
14 09 2004, 08:42 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Афродита.дорогая,так в чем дело?Чтобы победить.надо дерзать.Мечты слабых не исполняются.он тебе нужен?так чего ыт боишься?все разрушить?А оно тебе нужно-без Него?боюсь.выбират ьтебе,и только тебе.Ты можешь всю жихнь прожить без него.а потом жалеть до самой смерти...
а можешь поступить по-другому.Но сейчас.Потом будет поздно.Время ведь никогда не стоит.Оно всегда уходит.Если ты не успела сегодня-ты не успеешь никогда.Тебе решать-жалет ьвсю жизнь,или набратсья смелости и сделать шаг-и быть может,он приведет тебя к твоему Счастью.
 
03 12 2004, 16:59 Отзывы :: URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Афродита.дорогая,так в чем дело?Чтобы победить.надо дерзать.Мечты слабых не исполняются.он тебе нужен?так чего ыт боишься?все разрушить?А оно тебе нужно-без Него?боюсь.выбират ьтебе,и только тебе.Ты можешь всю жихнь прожить без него.а потом жалеть до самой смерти...
а можешь поступить по-другому.Но сейчас.Потом будет поздно.Время ведь никогда не стоит.Оно всегда уходит.Если ты не успела сегодня-ты не успеешь никогда.Тебе решать-жалет ьвсю жизнь,или набратсья смелости и сделать шаг-и быть может,он приведет тебя к твоему Счастью.
 
03 12 2004, 17:05 URL сообщения
Afrodita
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Зажигающая Огни,
уже привёл :) и уже победила. Себя саму :)
Пойду звонить, поздравлять с Новым Годом и если захочется напиться, что же - сегодня есть повод напиться от радости - Праздник ведь.
С моего сообщения прошло несколько месяцев , что-то изменилось - да :) много чего. Моё отношение принимало такие разные формы. От радости до грусти о прошедшем, от холодной логики до попытки понять от чего же всё это и ладно я, а что творится там внутри.
Время лечит.

Да, выбирать мне.

С Наступающим Вас!
 
31 12 2004, 12:54 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Afrodita, и тебя!!!СЧАСТЬЯ!!
 
31 12 2004, 13:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100