Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу виккан и викканок или язычников(Краснодарский Край-Сочи)

 

| Еще
Автор Сообщение
Яра
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4
Откуда: Сочи
Профиль ЛС

Карма: +1
Ищу виккан и викканок или язычников(Краснодарский Край-Сочи)

Викка - это неоязыческая религия.В России викка появилась сравнительно недавно.Это традиция иди религия, посвященная почитанию природы, Бога и Богини.

В России она пока не сильно развита, потому как пришла к нам из Европы.
Ищу людей, кого интересует эта религия, кто ею увлекается, занимается или просто изучает для души. А так же те, кто верят в существование не только Бога, но и Богини. Интересно было бы пообщаться и с теми, кто изучает язычество, и собирает информацию О Богинях (Геката, Диана, Селена) или увлекается изучением лунных ритмов, лунной магии и влиянию луны на человека.

для общения со мной, звоните и пишите на скайп y_ra_connect

если кому интересно, могу рассказать о викке подробнее.
 
06 07 2011, 16:30 URL сообщения
Яра
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4
Откуда: Сочи
Профиль ЛС

Карма: +1

Ладно, буду считать, что всем интересно очень-очень!

Тимоти Родерик:

Викка — шаманская, магическая и духовная традиция, указывающая путь к мудрости и котлу Керридуэн. Слово «Викка» происходит из средневекового английского языка и означает «искусство мудрости». Мудрость, к которой обращается Викка, является врожденной. Это тот дар природы, который живет в каждом из нас — в вас и во мне — с самого рождения. Но большинство людей живут жиз¬нью, оторванной от природы и ее драгоценной мудрости. Не следует никого винить за это. С самого раннего детства наши души и наши жизни формируют культурные, исторические, половые, семейные, политические и прочие ограничения традиционных зна¬ний, именно они создают завесу, скрывающую мудрость и потенциальные магические способности человека.

Вступив на путь Викки, мы учимся проникать сквозь завесу, раскрывать свои потенциальные возможности и врожденные знания, проницательность, разум и чувства. На то, чтобы довериться этому процессу и стать мудрым, требуется время — точно так же, как требуется время для того, чтобы покрытое снегом дерево пробудилось, ожили его ветви, оно начало цвести и растить новые побеги. Это — путь природы.
По пути традиции веками шли мастера древнего Искусства, обучая своих учеников. Старая знахарка вела свою ученицу в глубь леса, чтобы там рассказать ей о корнях, стеблях и целительных свойствах деревьев. Деревенский мудрец на рассвете приводил ученика к стоящим камням, чтобы поведать многочисленные солярные мифы, ритуалы и секреты.

Никто не может изучить вещи, срывающие завесу с мудрости, с той скоростью, к которой мы привыкли в современной жизни. Познание не признает коротких путей. Когда речь заходит об изучении духовных аспектов магии и мистических путей Древних — сквозных проездов и формул «просто добавь воды» не существует. Только следуя потоку самой жизни, человек сможет усваивать знания, обычаи и мудрые практики наших предков-язычников — основу пути Викки.

Кодекс Викки

Кодекс викки включает в себя правила поведения ведьм в обычной жизни и магической работе.
Кодекс гласит: «если это никому не причинит вреда», делай все, что пожелаешь».
Этот кодекс, хотя и состоящий всего лишь из нескольких коротких слов, ставит
перед ведьмами сложные проблемы, требующие тщательного рассмотрения. Главная
проблема в «ведьминском котле вопросов» касается фразы « не вредить никому».

На первый взгляд данное утверждение кажется весьма простым. Нм предлагают заниматься
магией и жить не причиняя вреда. Однако,
если мы поглубже задумаемся о кодеке, от он превращается в настоящую
головоломку. Разве можно жить не причиняя вреда? Как мы узнали во время Ламмаса,
одной из главной мистерий жизни, жизнь пожирает саму себя. Но не является ли
наша жизнь сама по себе состоянием постоянного причинения вреда? Можем ли мы
жить, не причиняя вреда никому и ничему? На базовом уровне мы видим, что жизнь
ежеминутно поедает саму себя.

Ключом к разрешению этой загадки является то, что мы
понимаем под понятием «вред».
 
24 07 2011, 22:34 URL сообщения
Виталий-7
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Яра добрый вечер!!! Давай познакомимся!!!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Яра я тоже живу в Сочи.
 
26 09 2011, 20:45 URL сообщения
Дариа
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Добрый день!А есть ли викканские ковены в Краснодаре?
 
27 12 2011, 10:58 URL сообщения
Papik
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

А что конкретно - практикуете. ?Яра,
 
30 12 2011, 10:16 URL сообщения
Яра
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4
Откуда: Сочи
Профиль ЛС

Карма: +1

Виталий-7, давайте.
Давно же я не заходила на форум.

Papik, не могу выделить что-то конкретное. В основном, по необходимости. Если есть необходимость раскинуть руны - значит практикую их.
Очень люблю гадать на викканских колодах. Так точно и не скажу, может при личном разговоре.

Викка для меня больше религия. Но, мне нравятся все практики связанные с природой.
А вы?
 
18 03 2012, 21:21 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
В России она пока не сильно развита, потому как пришла к нам из Европы.


ВСе религии черпают свою силу из мудрости востока,а точнее йоги и буддизма.Остальные лишь искажение несовершенного сознания обычных людей.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Сама магия-это ошибочный путь к подсознанию.По существу любое занятие магией(белая или черная) приводит человека в кончном итоге в ад.
Особенно вовлекать в это большое количество неокрепших умов.
 
28 03 2012, 06:35 URL сообщения
Яра
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4
Откуда: Сочи
Профиль ЛС

Карма: +1

Нитьяананда, есть атесты, кришнаисты, буддисты, анимисты, виккане..

Каждый выбирает добровольно во что верить. Мне с вами не о чем спорить.))
 
22 04 2012, 21:42 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Яра, все англичане - выходцы с Урала, как и остальные европейцы. Я не лингвист, но те, кто в теме, давно уже доказали, что европейские языки произошли от праязыка, ближе всех к которому сейчас русский. Что касается остального, то в дальних деревнях России еще живы последователи древней религии. Англичане опять у нас все сперли Еэеэее-еееееэее
 
22 04 2012, 22:21 URL сообщения
Яра
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4
Откуда: Сочи
Профиль ЛС

Карма: +1

Voyko, да, вполне может быть.
 
23 04 2012, 00:11 URL сообщения
Zachinshek
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Я конечно Виккой не занимался никогда, да и не горю желанием, а вот по поводу магической практики можем пообщаться если кого интересует.
 
30 04 2012, 09:34 URL сообщения
Яра
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4
Откуда: Сочи
Профиль ЛС

Карма: +1

Zachinshek, спасибо за предложение.

Но, всё же..хотелось бы именно в отношении темы.

Добавлено спустя 37 секунд:
Дариа, виккане в Краснодаре есть.
Могу познакомить.
 
15 05 2012, 15:06 URL сообщения
Катран
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: 0

Яра, если есть возможность, то и меня познакомьте. Тоже из Краснодара, и самостоятельно не смог найти ковен.

Добавлено спустя 34 секунды:
Вам какие контактные данные оставить?
 
09 01 2013, 14:51 URL сообщения
reimag
Постоянный участник
Сообщения: 399
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +21

Яра, так что же такое на самом деле современный Ковен?
 
11 01 2013, 00:07 URL сообщения
Яра
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4
Откуда: Сочи
Профиль ЛС

Карма: +1

reimag, привет!
Сложно сказать, что представляет собой современный ковен, потому что современные ковены исходят из собственных правил. Зависит от конкретного ковена. Если вам интересно почитать про ковены, можно это сделать через книгу Рейвена Гримасси http://www.koob.ru/grimassi/vikki

Он написал достаточно литературы по этому вопросу.
 
20 03 2013, 09:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100