Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сериал «Доктор Хаус» (все сезоны)

 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63
Сериал «Доктор Хаус» (все сезоны)



http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%EA%F2%EE%F0_%D5%E0%F3%F1

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

Есть на всех Трекерах, в HD и SD форматах, с разными переводами.
-----------

Если убрать то что там для многих - есть "развлекательность" и "огромная популярность"

То это практически современный вариант "1000 и 1 ночи" - книги, которая в свою очередь
всегда служила "суфийским" учебником

Можно сказать и так - в сериале, даже в одном из любых "сезонов"..

Есть материал для развития и размышлений - который имеют с десяток другой фильмов, указанных в этом разделе

(профессионалам медикам смотреть бесполезно - выйти за пределы "профессионального", и увидеть отношения
людей, коллизии, "высокоуровневый психологизм" и прочие моменты - они не в состоянии)
 
21 03 2013, 12:12 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

На днях как то было такое - жена, из дальнего угла квартиры, громко кричит, что то спрашивает..

Я ей, негромко так - перестань кричать ! Время уже больше 11 ночи ..
Она мне, чуть понизив "тонус" - значит, тебе, не так давно - можно было, после 11 , а мне нельзя ??

На след.день, вечером, когда она пришла с работы.

- НУ да, конечно, если я громко шумел кричал после 11 ночи (на самом деле я не помню такого, но какая разница ??)
То, как сказал бы доктор Хаус - если я сделал глупость, то, безусловно, ты имеешь полное право сделать такую же ..
И даже, более идиотскую - глупость !!

Тут она тихо задумалась...
-------------------------------------------------
После того как я обозначил фильм о Хаусе, я подождал реакции, а заодно и посмотрел - есть ли не на форуме (с этим тут трудно), а в обществе
Разумные, здравомыслящие люди ??

Нашел это
http://www.3dnews.ru/games/House-M-D

там такое
" Как насчет отношения к самому Хаусу? Симпатизируете ему? Сейчас появляются целые книги, в которых серьезные люди исследуют психологию человеческих отношений на примере Хауса, а сам доктор – едва ли не самая неоднозначная фигура на телеэкране. Непонятно, стоит его любить или надо всерьез ненавидеть."

Потом вот это
http://www.dokhousetv.ru/about/books.php

Затем это
http://www.kafedramtai.ru/component/content/article/79/645-shelenkovhaus.html

В последнем - я нашел много чего такого, что я давным давно на форуме рассказывал и рассказываю - о Грегори Бейтсоне,
о "дабл бинд"...

Ну и конечно о Хаусе - которого сравнивают (приписывают свойства)

" Доктора Хауса называли, например, последователем Аристотеля и "главой школы современных киников", сравнивали его с Диогеном, Фаустом и дзен-мастером, использующим парадоксальное и шизофренирующее (по Бейтсону) манеру поведения. "
--------

Ну да, в обществе есть разумные, здравомыслящие люди. Не на форуме Лотоса

( я к "форуму" себя давнооо не причисляю, я "изучаю" некие социальные и другие проявления здесь.
Мне можно не верить, почитайте это

http://ariom.ru/forum/t17386.html там такое есть

" Егор, я надеюсь что ты перестанешь отпугивать непонимающих тебя. Надеюсь что ты учтешь факт того что они не знают всего что знаешь ты. И если ты им поможешь расширить границы восприятия они будут тебе искренне благодарны. И злятся люди на тебя не за то что ты глуп. мы все прекрасно понимаем что ты мудр, а злятся они на то что ты лежа на печи не хочешь понять их. И отказываешься от обсуждения вопросов которые они тебя просят обсудить. "

Ну а если сходить "сюда" http://ariom.ru/forum/t9852-0.html

Там некоторые довольно верно определяли происходящее, писали что "Егор Непомнящий - радио", но с темы не уходили... -
то есть вроде видели , но не верили себе..

А затем - многие обиделись за "длительный, добросовестный, но напрасный труд" - ибо я описал позже, что там делал, пользуясь тем, что технологически форум позволяет это делать.

Я часто просто заходил на первое сообщение на форуме, не читая последние страницы и сообщения
( а чего там читать ? Я и так знал что там происходит..
Кто то не знает, что происходит на любой теме на форуме ?)

Писал свое сообщение - и отправлял его. Вот потому кто то заметил, там же, на теме, "Егор Непомнящий - радио"

Еще более странно, что многие читали это, что "Егор Непомнящий - радио", но видимо до конца не верили, и писали длинные опусы "про Егора", обращенные к "Егору" или к собеседникам ...

Но - почему то сильно обиделись, когда я пояснял, ЧТО и КАК я делал на той теме )
 
23 03 2013, 10:08 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Никогда не смотрела сериалы, и этот был первый, который меня увлек. Не говоря о достоинствах Хью Лори как актера, об интеллектуальном юморе и др. приятных особенностях сериала, хотелось бы подчеркнуть одну вещь. Практически в каждой серии выздоровление пациента происходит только после того, как пациент признает либо свою какую-нибудь ложь, либо свою ошибку, либо кардинально меняет свои убеждения и т.п. Этот момент перелома в сериале особенно и не акцентируется, но именно после внутренних изменений в сознании пациента до Хауса "доходит" правильный диагноз. Здесь и прямая зависимость жизни человека от его выбора, и взаимозависимость происходящего, и действия других людей как проекция твоего внутреннего, и человек как проводник "Божественной воли". Конечно же, имхо :)
 
24 03 2013, 19:30 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

ИМХО - понимаю, как точку зрения.

Если же постараться быть более обьективным - то там пациенты и умирают.

"Все лгут" - от Хауса, и как элемент защиты от реальности и в большей степени, отражение обьективной реальности

Как можно ставить правильный диагноз - если пациенты, их родственники, их друзья и знакомые..
У всех находятся те или иные причины - для лжи ??

Во многих ситуациях Хаус ставит пациента и родственников перед возможностью "правды" - или вы говорите правду, или мы
будет лечить как понимаем (или мы не знаем от чего лечить)

И тогда - в течение дня (двух, трех, недели) пациент умрет.

Более того во нескольких случаях Хаус применяет буквально "к пыткам" - так было в серии с сенатором, кандидатом в президенты,
где Хаус снял с него маску и тот стал задыхаться...

И более того - есть эпизод где от мужа и жены требовалось сказать, не изменял ли кто из них ?
Он и Она сказали - нет, причем жена знала - что от этого "нет" она подисывает себе смертный приговор.
И ее просто начали лечить на то что предполагалось (а предполагалось что она подцепила нечто иностранное в результате "измены")

Выживет - измена жены, не выживет - то ли муж, то ли вообще не пойми что (узнают когда разрежут)

Выжила..
 
25 03 2013, 17:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100