Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О чем жалел ОШО ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 107, 108, 109, 110, 111  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE, переливать скучно...
Ошо что то привнес, Гундяев влез пользоваться...

Ошо не мошенник, а его способ тратить, отдельная тема. И я вовсе не в восторге от того как он транжирил.
Гундяев, именно мошенник.
 
01 04 2013, 01:20 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Tigerfire
Цитата:
WE, как будто ты лично пожертвовал Ошо денег, а в обмен тебе обещали просветление, но не дали...

когда жертвуют церкви деньги, с расчетом поучаствовать в "богоугодном деле" и получить таким образом "бонусы" на счет своей загробной жизни... это типа нормально... это типа не обман и не мошенничество. Этими собираниями денег с доверчивых дураков ты не возмущен.

А то что жертвовали деньги Ошо, тебя возмущает


Муу-ха-хаа!!!
WE
Цитата:
kamal37, брысь - под лавку! Муу-ха-хаа!!!
пока не излечишься от Оши -сиди и не мяукай Еэеэее-еееееэее


Какая высокая духовность, терпимость и умение по-христиански прощать! Насмешил
 
01 04 2013, 06:35 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Насчет церковной десятины. Что такое по своей сути храмы. И христианские, и мусульманские и буддийские и индуисткие . Это очистители ауры планеты. Они связаны с божественными каналами, плюс их ставят в местах силы. Без таких очиститлей человечество давно бы захлебнулось в своем дерьме. Но эти храмы надо строить, содержать в надлежащем виде, а для этого нужны финансовые средства. Но опять таки десятина это рекомендуемая сумма. Причем эта рекомендация например есть и у буддистов и у индуистов. Другой вопрос, что некоторые служители религиозных организаций пытаются это ввести в некоторый закон, чтобы наполнить свою личную мошну.
Теперь о Гундяеве и Ошо..
Гундяев он лишь один из элементов большой системы под названием христианство. Но если вспомнить, то именно в христианстве были такие великие просветленные сущности, как Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Александр Свирский, Николай Чудотворец и много много других. А такие как Гундяев и ему подобные это всего лишь пена, которая всегда вверху.
А кто и что вышло из системы Ошо.. Никого..
Да Ошо несли деньги и добровольно жертвовали. Но я уже писал для чего. Ошо дал надежду людям, погрязшим в стремлении к славе, власти, деньгам и чувственным удовольствиям надежду на духовную реализацию., что за деньги можно купить просветление. То есть навязал людям контрафактный продукт.
Я уже писал, как раз в этом и была положительная миссия Ошо. Он своей мошеннической деятельностью, показывал людям, что никакое просветление нельзя купить за деньги. Такой опыт тоже нужен..

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Белые Церкви светлеются издали,
Благовествуя о мире ином.
Живы ещё Проповедники Истины,
Радость моя, не скорби ни о чём.

Белые Церкви исполнены кротости,
Ими доднесь освещается свет
Радость моя, что кручинишься попусту?
Белым Церквам нынче тысяча лет.

Выжили Вы, бессловесные Зрители,
Бури прошли, расточились враги.
Сколько всего за века перевидели,
Белые Церкви, осколки Руси?

Белые Церкви плывут в Бесконечности,
О, Кладенцы неземной Чистоты!
Непокорённые Граждане Вечности,
Белые Церкви, Святые Кресты.

Вас не касаются запахи тленные,
Этот октябрьский отчаянный пир.
Белые Церкви - Твердыни Вселенные,
Не устоите - развалится мир.
........
 
01 04 2013, 11:18 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Созерцатель, йа не понимаю.. Вы Ошо с кем сравниваете?
с тем, который позволил просветлиться Сергию Радонежскому?
как по мне – Ошо для многих просто хороший «духовник»..
(или как там принято говорить?)
 
01 04 2013, 11:36 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

А вот как например просветлился Сергий?
Не думал о нехорошем для себя - раз.
Не думал о нехорошем для других - два.
Читал "Господи Иисусе" на сердце - три.
Я ничего не забыл? Нуууу.... не знаю....
 
01 04 2013, 11:48 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Созерцатель,
Цитата:
Что такое по своей сути храмы. И христианские, и мусульманские и буддийские и индуисткие . Это очистители ауры планеты. Они связаны с божественными каналами, плюс их ставят в местах силы. Без таких очиститлей человечество давно бы захлебнулось в своем дерьме.

еще одна религия, храмовая...
лучше бы боготворили звезды, небо, солнце... их не надо строить и содержать. Не надо создавать религии...
 
01 04 2013, 12:07 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
лучше бы боготворили звезды, небо, солнце...

Много религий богопочитали солнце..
Зороастр например..
Боготворите меня.
Строить меня не надо и кормить не прошу Ангел
 
01 04 2013, 12:17 Отзывы :: URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Созерцатель,
Цитата:
А кто и что вышло из системы Ошо.. Никого..


Ученики Ошо достигшие Просветления:

Самдарши + фильмы на ютубэ

Киран

Уми + фильмы на ютубэ

Бхагаван Свами Брахма Ведант

Есть и другие, но о них в интернете ничего нет.
 
01 04 2013, 12:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Созерцатель,
Цитата:
Я уже писал, как раз в этом и была положительная миссия Ошо. Он своей мошеннической деятельностью, показывал людям, что никакое просветление нельзя купить за деньги. Такой опыт тоже нужен

ты так считаешь?
я думаю -Ошо только подлил масла в "индустрию просветления" ... и -как известно -история ничему не учит. Не в курсе
 
01 04 2013, 12:24 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Ах да, чуть не забыл - Свами Пурнананд Бхарти (Баба)

Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:
WE,
Цитата:
я думаю -Ошо только подлил масла в "индустрию просветления" ... и - как известно -история ничему не учит.


Индустрия просветления говоришь и ты думаешь, что не ничему не учит... Насмешил Пока ты тут делишься своим "думанием", христианство давным давно всю "индустрию просветления" продумало и наделило всю Внимание! церковь в лице всех священников - святым духом, передавемым через таинства и обряды, независимо от качества священников. Кроме того, в христианстве существует многочисленный пантеон святых, которые - не священники, не пастыри и не пророки, но обладают "тайным знанием" и "священной магической силой" (им молятся по разным поводам, у каждого имеется своя специализация). Муу-ха-хаа!!!

И кстати, приведённые тобой "факты" об найденном оружии - копипаст с сайтов антисектантской борьбы, которые так же не указывают первоисточник этих "достоверных" фактов.

Ранее приводимые тобой "факты" так же были с тех же антисектантских сайтов, в которых нет ссылок на первоисточник, и судя по тому, что вчера с утра до позднего вечера Внимание! без перерывов на отдых - ты выливал свою грязь, сразу одновременно, в нескольких темах Ошо, то можно сделать выводы, что либо ты "засланный казачек" из антисектантской организации, либо одержимый... либо и то и другое вместе В шоке! Еэеэее-еееееэее
 
01 04 2013, 12:24 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
ты так считаешь?
я думаю -Ошо только подлил масла в "индустрию просветления" ... и -как известно -история ничему не учит. Не в курсе


Православные старцы - просветленные или невежды?
 
01 04 2013, 13:02 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Прекрасно
Я конечно понимаю, что вы стоите на перекрестке духовного пути. С одной стороны влечащая к себе власть, деньги, слава, женщины, с другой стороны душа стала просить и духовности. И вы сейчас ищете способ как бы это совместить. Только от скрещения ужа и ежа получится только колючая проволока, не более того. Сколько времени пройдет, пока вы осознаете, что не освободившись от материальных привянностей не достигнете духовной реализации., что философия Ошо это всего лишь замануха, чтобы выманить деньги из доверчивых людей, ради удовлетворения своих низменных потребностей того же самого Ошо. Деньги люди добровольно и несли Мавроди, также добровольно относят их банкирам, которые их трансформируют в воздух.
Жизнь..
Так что желаю вам скорей прозреть что власть, слава и деньги это привязанность к этому сансарному миру. И как только вы это осознаете, начнется реальная духовная работа, которая будет продолжаться не одну вашу жизнь.
Так что удачи!
 
01 04 2013, 13:07 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Созерцатель,
Цитата:
философия Ошо это всего лишь замануха, чтобы выманить деньги из доверчивых людей



Это твоя личная точка зрения а не истина.
У Ошо нет философии - суть того, о чем он делился и то о чем он бесконечно повторял, та же о которой говорил и Будда и Мастера Дао, Дзен тантры и многие другие - медитация, по этому по всему миру утро любого человека, который правильно понял Ошо - начинается с медитации и заканчивается день так же медитацией.

Тот человек, который думает, что Ошо - философ и его учение - в множестве изданных книг, от которых ломятся полки на книжных рынках, книг, написанных из записей его бесед, на видео и аудио - просто находится в неведении, так как вся суть послания Ошо - медитация, причем медитация самостоятельная и личная.

Группы медитаций Ошо, проводимые инструкторами Ошо медитаций по всему миру, нужны лишь для обучения медитации и то, далеко не все люди посещают их для обучения медитации, многие учатся медитировать по инструкциям из книг, например из этой книги - медитация - первая и последняя свобода.
 
01 04 2013, 13:26 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Тема называется

Цитата:
О чем жалел ОШО ?


Если он о чём то и мог жалеть, то только о невежестве таких людей, как WE и прочих
 
01 04 2013, 13:42 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Православные старцы - просветленные или невежды?

ни то ни другое.
kamal37,
Цитата:
Индустрия просветления говоришь и ты думаешь, что не ничему не учит

история- ничему не учит. Угу
Цитата:
Пока ты тут делишься своим "думанием", христианство давным давно всю "индустрию просветления" продумало и наделило всю церковь в лице всех священников - святым духом, передавемым через таинства и обряды, независимо от качества священников

мягко говоря- ты заблуждаешься.
Я постараюсь пояснить -в чем именно.
Святой Дух действительно действует , независимо от личных качеств священника -было бы нелепо говорить, что для Святого Духа могут быть такие ограничения и препятствия.
Это солнцу " все равно" -сжигает ли его свет урожай на полях или наоборот- помогает его росту.
Но- в отличие от солнца - действие Св. Духа ограничено так же, как ограничено Добро от Зла.
И первейшая "заповедь" Добра - добровольное решение и готовность самого человека принять действие Св. Духа.
Иными словами -человек сам решает -выходит он на солнце или- остается в тени.
Если решение принято -а именно такое решение принимает человек становясь христианином - то он оказывается в "зоне действия" Св. Духа.
При этом сам человек не становится автоматически святым или "просветленным" -но лишь открывает себя действию Св. Духа.
Рукоположение священника предполагает не только готовность быть самому в зоне действия, но и готовность к пропусканию через себя Св. Духа., точнее сказать- готовность не быть препятствием для Св. Духа при совершении Таинств.
Но личностные качества никуда не деваются, напротив они гораздо ярче "высвечиваются" и для сознания самого человека и для окружающих.
Мы же видим, что личностные качества присутствовали в учениках Христа -и так же они присутствуют у каждого христианина, в том числе и у священников.
Но действию таинств это не мешает

Цитата:
Кроме того, в христианстве существует многочисленный пантеон святых, которые - не священники, не пастыри и не пророки, но обладают "тайным знанием" и "священной магической силой" (им молятся по разным поводам, у каждого имеется своя специализация).

я понимаю, что все твои знания о христианстве почерпнуты из лекций Ошо.
Но если ты считаешь неверным пользоваться определенными (непроверенными) источниками информации о финансовом состоянии Ошо, почему же , в случае с христианством, ты пользуешься непроверенными источниками информации?
Создается впечатление, что тебе важно не разобраться по-существу, а лишь навесить ярлык("так- это я знаю..").

"Достопоклоняемы святые – не по естеству своему, мы поклоняемся им, потому что Бог прославил и соделал страшными для врагов и благодетелями для приходящих к ним с верою. Поклоняемся им мы не как богам и благодетелям по естеству, но как рабам и сослужителям Божиим, имеющим дерзновение к Богу по любви своей к Нему. Поклоняемся им, потому что сам Царь относит к Себе почитание, когда видит, что почитают любимого Им человека не как Царя, но как послушного слугу и благорасположенного к Нему друга"(св. Иоанн Дамаскин.
 
01 04 2013, 14:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100