Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Критикуй себя.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 53, 54, 55, 56, 57  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Цитата:
На другие учения не опирайтесь!

это поздняя вставка. он не говорил так

только быть светом и не надеяться ни на кого... потому что нет никого кто поможет в этом желании обрести свободу

Будда попробовал все практики. Всё что можно. После чего он просто всё отбросил, сдался, сел под дерево и увидел Истину...
Истина - это не то что можно Дать. Или чему можно Учить...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Человек хитрое существо.. он не может победить Будду...не может победить Иисуса.. не может победить Жизнь, но он делает это иначе. Он объявляет себя Сторонником и Последователем этого "Учения" - и объявляет себя Хозяином, берет на вооружение и делает Бренд... и создает очередную церковь..
Сколько буддистов в мире за эти тысячи лет обрели Истину?
Сколько христиан обрели её?
... это очередные цепи. Снова человечество обмануто. Нужно избавиться от всего этого. Только так можно стать Собой.
 
03 04 2013, 21:51 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Ямото,
Цитата:
это поздняя вставка. он не говорил так

Может быть, это и хорошо.

Ямото,
Цитата:
Истина - это не то что можно Дать. Или чему можно Учить...

Согласен.

"Истина не имеет нужды в утверждении себя,
Не догоняет уходящего, не стучится во врата глухих и не светит в окна слепцов.

Она, истекая из Источника, пребывает.
Ее же призваны испить страждущие и алчущие правды,

Ибо истинный вкус воды испытывает утоляющий жажду, а не тот, кто пробует очередной вкус ее.
Когда чадо Божие узрит сердцем Истину Божию, то воспримет ее с радостью, переполняющей сердце его, и понесет бережно, не позволяя даже ветру дунуть на ношу свою,

Ибо ведает о ее бесценности."

Ямото,
Цитата:
Сколько христиан обрели её?
... это очередные цепи. Снова человечество обмануто. Нужно избавиться от всего этого. Только так можно стать Собой.

Все христиане обладают истиной.
Истина ниспослана Отцом Небесным человекам через Слово Свое Живое - Иисуса Христа.

Но в силу определенных обстоятельств Сказанное стало подменяться всевозможными толкованиями, пояснениями.
Живое Слово Божие стало подменяться на ограниченные понятия людей.

"Человек будет постигать Истину вечно.
Но он не призван Её толковать и утверждать свои собственные толкования как определённую догму, ибо в этом случае он убивает Священное Писание и превращает его в камень, который несёт смерть.

Это живое Слово, которое нужно постигать всей своей душой и в течение всей своей жизни. И оно каждый раз будет приносить то понимание, до которого человек в этот момент созревает.
Но развиваться человек будет вечно, а значит, каждый раз на одном и том же месте он открывать будет всё более глубокие истины."
 
03 04 2013, 22:42 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Ум-ка,
Цитата:
стало подменяться

я об этом и говорю... подменяется, продолжает подменяться и будет подменяться в будущем, чтобы продолжать делать из него раба и использовать одними существами других... на этом держится всё общество, таков мир, который создали люди

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
например, "Да будет воля Твоя"... христианская фраза, уже несет в себе подмену. у Бога нет ни воли ни желаний. Ему это не нужно.. говоря - "да будет воля твоя", всегда подразумевают " да будет воля моя"... только это. а Бог не слуга..
говоря "да приидет царствие твоё", всегда подразумевают что оно якобы должно придти в будущем, однако будущего нет, значит оно не придет никогда... царствие уже тут...
сначала был Бог и ничего не существовало кроме него...потом он делает мир.. из чего, если не существует ничего кроме него? Только из себя...
мир - это бог.. и царствие УЖЕ тут и всегда тут было..
я могу на каждой странице священных книг что христианства, что буддизма, что другой религии отыскать эти "подмены"

это великий обман, и я надеюсь, многие смогут этот обман обнаружить..
 
03 04 2013, 22:52 Отзывы :: URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Ямото )) !!
плюс стопитсот! ))
(ну только не про каждые страницы,
они ведь тоже - Бог и его царствие?) Подмигиваю
 
03 04 2013, 23:04 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

theprodigy, конечно...

смотрите..

ваш ребенок одевает игрушечный плащ и маску бетмена и бегает по дому, представляя себя Бетменом.. будете ли вы любить его меньше?))
ответ очевиден

так и тут
 
03 04 2013, 23:11 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Ямото,
Цитата:
я об этом и говорю... подменяется, продолжает подменяться и будет подменяться в будущем, чтобы продолжать делать из него раба и использовать одними существами других...

Согласен.
Только вот на счет будущего у меня взгляд несколько иной.

Ямото,
Цитата:
"Да будет воля Твоя"... христианская фраза, уже несет в себе подмену. у Бога нет ни воли ни желаний. Ему это не нужно.. говоря - "да будет воля твоя", всегда подразумевают " да будет воля моя"... только это. а Бог не слуга..

Я смотрю на это несколько иначе.
Вы знаете, что вся Вселенная создана Абсолютом (Сверхсознанием).

И вся Вселенная "построена" из Духа Жизни, излучаемого Единым.
То есть, вся Вселенная и есть результат "волевых" усилий Абсолюта.

Далее.
"Христианская фраза "Да будет воля Твоя" говорит уже о другой Воле - Воле Отца Небесного.

Именно по Его Воле было создано человечество.
И человечество есть "опора" Отца Небесного в материальном мире, в материальной Вселенной.

И именно человек призван деяниями своих материальных рук нести по всей Вселенной свет, красоту и любовь.

Ямото,
Цитата:
говоря "да приидет царствие твоё", всегда подразумевают что оно якобы должно придти в будущем, однако будущего нет, значит оно не придет никогда... царствие уже тут...

Конечно, Царствие Небесное уже тут.
Оно находится в нас - это и есть истинный человек, это и есть духовная ткань.

Но Искра Божия находится в нас в "пассивном" состоянии.
И теперь настало этой Искре активно проявиться в материальном мире.

Проявиться в делах человека, которые основываться будут уже не на служении маммоне, а на побуждениях дущи.

Ямото,
Цитата:
я могу на каждой странице священных книг что христианства, что буддизма, что другой религии отыскать эти "подмены"

это великий обман, и я надеюсь, многие смогут этот обман обнаружить.

В священных книгах нет обмана.
Но они все давались на уровень того понимания, до которого дорос человек.

А обман в другом.
Обман распространяется через тех, кто говорит:

"Я хорошо познал священные книги. И давайте сейчас я Вам все объясню, потому что сами Вы вряд ли поймете".
 
03 04 2013, 23:23 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Ум-ка, да, уровень понимания, есть такое дело
 
03 04 2013, 23:36 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Ямото,
Цитата:
Будда попробовал все практики. Всё что можно. После чего он просто всё отбросил, сдался, сел под дерево и увидел Истину...
Истина - это не то что можно Дать. Или чему можно Учить...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Человек хитрое существо.. он не может победить Будду...не может победить Иисуса.. не может победить Жизнь, но он делает это иначе. Он объявляет себя Сторонником и Последователем этого "Учения" - и объявляет себя Хозяином, берет на вооружение и делает Бренд... и создает очередную церковь.. Сколько буддистов в мире за эти тысячи лет обрели Истину?
Сколько христиан обрели её?
... это очередные цепи. Снова человечество обмануто. Нужно избавиться от всего этого. Только так можно стать Собой.
Отлично Угу Вот это и прекрасно! стать Собой.
....и создает очередную церковь, учение, и т д, чаще всего "подменяя", -и это очередная "система" управления сознанием человека! А кому хочется, что бы им управляли, вели не понятно куда?, например в землянки, в поселения, и т. п.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 40 секунд:
Ум-ка,
Цитата:
А обман в другом.
Обман распространяется через тех, кто говорит:

"Я хорошо познал священные книги. И давайте сейчас я Вам все объясню, потому что сами Вы вряд ли поймете".
Отлично Угу
 
04 04 2013, 06:59 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

еленка2012,
Цитата:
А кому хочется, что бы им управляли, вели не понятно куда?, например в землянки, в поселения, и т. п.

Давайте-ка, с Вашего разрешения, я приведу Вам притчу о море.

"Человек живет в постоянном соприкосновении с Красотой и Духом Природы.
Многие скажут, что Природа сурова и уничтожает порою множество безвинных людей.

Но не говорит ли сие о неразумности людей?

“Как-то пришел один человек к берегу прекрасного моря.
Ему так понравилась красота его, что он незамедлительно приступил строить хижину недалеко от кромки берегового прибоя.

Когда он однажды вернулся с промыслов в местных лесах, то обнаружил, что дом и все имущество погибло в морских водах во время прилива.
Долго впоследствии несчастный изрекал проклятия удивительно прекрасной водной стихии”.

Так кто же должен войти в ритм жизни другого:
Земная Природа в ритм жизни людей или же люди в ритм жития Природы?

Земля подчиняется ритму Вселенной.
Дети Земли должны подчиняться ритму сей Земли."
 
04 04 2013, 09:04 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Ум-ка,
Цитата:
Земля подчиняется ритму Вселенной.
Дети Земли должны подчиняться ритму сей Земли."
Совершенно верно. Так Вот этому человек и должен научится, не правда-ли. А как? Так вот и получается, что порой у некоторых получается-идет к Свету, а погружается "не понятно" куда. В моей жизни были случаи,когда близкие мне люди "уходили" к Свету в секты: соседка как говорится сподобилась и маму мою прихватила, я во время опомнилась, когда домой к нам бедные женщины на собрание стали приходить, и главное, когда дома ни кого. Думаете что они делали: 1. Молитвы читали на вопще не понятном языке, говорили, что это язык природы;
2. Съедали все запасы еды в доме(на здоровье конечьно), НО-потом садились все вокруг холодильника и кричали: "Наполнись холодильник во имя Христа!". В шоке!
Причем приход этот до сих пор у нас в городе есть, там не только взрослые люди, но и молодеж, при чем ни где не работает, живут на подояниях и работают на своего батюшку. При чем, батюшка этот обладает техникой гипноза и НЛП. Вот так-то!
Цитата:
Но не говорит ли сие о неразумности людей?
 
04 04 2013, 10:27 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

еленка2012,
Цитата:
Так Вот этому человек и должен научится, не правда-ли. А как? Так вот и получается, что порой у некоторых получается-идет к Свету, а погружается "не понятно" куда.

Согласен.
А как Вы думаете - зачем на землю приходил Иисус Христос ?

P.S.

Может быть для того, чтобы появились люди, предъявляющие к Вашему холодильнику "странные" требования ?
 
04 04 2013, 11:22 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Ямото.
когда люди говорят "да будет воля твоя"
"да приидет царствие твоё" они говорят это для себя, а не для Бога.
нам нужны эти понятия, а не Богу.
нам нужны молитвы, прошения , раскаяния , а не Богу.
если молится Бог его Молитва другая.
Бог и так совершенен, нам нужно совершенствоваться, дорасти до Его уровня.
"да будет воля Твоя" - логично для человека.
но сколько ни говорит человек эти слова он не может избавится от воли эгоизма, которая пока властвует над человеком.
это эгоизм добирается до Божественного и ищет там ошибки.
метастазы эгоизма беспредельны.
"да будет Воля Твоя" с этим все в порядке, никаких подмен понятий.

человеческое недоверие рождает поиск ошибок даже в Боге.

ошибки только в нас.
 
04 04 2013, 11:39 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

еленка2012,
Цитата:
Съедали все запасы еды в доме(на здоровье конечьно), НО-потом садились все вокруг холодильника и кричали: "Наполнись холодильник во имя Христа!"

Только не подумайте, что в моих словах есть что-то ехидное.
Похоже, что эти люди вместе с их "водителем" восприняли творчески Новый Завет.

Мф.18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
Мф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

Вы обратите внимание - "чего бы ни попросили".
Тогда, вроде бы, все правильно - они собрались и попросили "наполнить холодильник".

Но, видимо, им было удобнее видеть именно эти Слова.
А то, что Сказано чуть ранее - "просить о всяком деле" - это как-то "не рассматривалось".

И, думаю, уж совсем было неинтересно "найти" следующие Слова:

Мф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

P.S.

Но самое удивительное в этой истории - это то, что просьба сих людей, уверен, исполнялась.
Наверняка, Вам самой приходилось идти и закупать "по-новой" продукты.
 
04 04 2013, 11:50 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Ум-ка,
Цитата:
А как Вы думаете - зачем на землю приходил Иисус Христос ?
P.S.
Может быть для того, чтобы появились люди, предъявляющие к Вашему холодильнику "странные" требования ?
Во спасение, к людям "у холодильника". На тот момет они думали, что только для этого....
Цитата:
Вы обратите внимание - "чего бы ни попросили".
Тогда, вроде бы, все правильно - они собрались и попросили "наполнить холодильник".

Но, видимо, им было удобнее видеть именно эти Слова.
А то, что Сказано чуть ранее - "просить о всяком деле" - это как-то "не рассматривалось".

Угу По пути "наименьшего сопротивления так сказать...
Цитата:
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Да, именно это они и преветствовали! Я спросила: Как вы себе вообще "это наполнение холодильника" представляете? Знаете, что ответили? "Бог, Иисус Христос накормил всех людей, и нас накормит! Чудо свершиться!. Аминь...
Цитата:
Но самое удивительное в этой истории - это то, что просьба сих людей, уверен, исполнялась.
Наверняка, Вам самой приходилось идти и закупать "по-новой" продукты.
-ЧУДО!

Понимаете, что "делают" пастыри таких сект . Думается-подмена понятий на лицо. Ведь не о тех хлебах говорилось. Да и Что, теперь, труд праведный не в чести

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:
Виталий Гром,
Цитата:
но сколько ни говорит человек эти слова он не может избавится от воли эгоизма, которая пока властвует над человеком.
это эгоизм добирается до Божественного и ищет там ошибки.
метастазы эгоизма беспредельны.
"да будет Воля Твоя" с этим все в порядке, никаких подмен понятий.

человеческое недоверие рождает поиск ошибок даже в Боге.

ошибки только в нас.
Угу Преежде всего нужно поверить в СЕБЯ! Что "ошибки" нам даются в милость....
 
04 04 2013, 12:18 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

еленка 2012.
в нашем мире единственная сущность , которая нашпигована ошибками - человек.
природа - без ошибок.
животный мир - без ошибок.
человек на 90% состоит из ошибок.
все потому, что наделен большим разумом и правом выбора.
если животное может жить по закону силы, то этот закон - ошибка для человека.
человеку дан закон любви.
но этот закон человек не освоил, мешает эгоизм.
 
04 04 2013, 22:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100