Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2215, 2216, 2217, 2218, 2219, 2220, 2221, 2222, 2223, 2224, 2225 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Неха, ох, если б знать раньше.
Оно ж у меня 10 лет было, больше лежало в коробочке, иногда только одевала, в трудные минуты. А в последние годы, прям просто морок какой-то вокруг этого кольца. Думала, закопаю, легче будет, ан нет. Последний раз когда одела, услышала связь. Потому пошла и отдала его земле, откуда пришло, туда и ушло.
Не хочу его искать, тем более, родник, водой могло унести. Ну что я как дура буду там ползать, искать несостоявшееся прошлое. И тянет, прям как во "Властелине колец", моя прелесть. Да ну его нафик.
 
03 04 2013, 22:48 Отзывы :: URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Оно ж у меня 10 лет было, больше лежало в коробочке, иногда только одевала, в трудные минуты. А в последние годы, прям просто морок какой-то вокруг этого кольца. Думала, закопаю, легче будет, ан нет. Последний раз когда одела, услышала связь. Потому пошла и отдала его земле, откуда пришло, туда и ушло.
Не хочу его искать, тем более, родник, водой могло унести. Ну что я как дура буду там ползать, искать несостоявшееся прошлое. И тянет, прям как во "Властелине колец", моя прелесть. Да ну его нафик.

И эти люди учат меня жить Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Неха, ладна. На плюс я куплюсь пожалуй. Но только один раз, учти Не-а
 
03 04 2013, 22:49 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

ивва, не жалей, отпусти. У меня подобное было, давала нефритовые авторские серьги поносить - а вернули, и прямо не могла их в уши вдеть, рука не слушалась.))) Я из окна выкинула. Завернула в бумажку, чтоб не разлетелись, и выбросила. Нуууу.... не знаю.... Жалела потом периодически, было дело. Ну, типа жаба душила))), но все равно, не смогла б носить... Наверное... Нуууу.... не знаю....
 
03 04 2013, 22:55 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Во. Точно. А я видак в окно выкинул. Зачем кассеты, если двд есть Отлично

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Кста. Вспомнил. Никому пульт от видака не нужен?
 
03 04 2013, 23:05 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Гелла, я не жалею. Непоняток много. Вот Неха объяснила про десятину. Хорошо. Чтоб не выплескивать с водой младенца. Это не по поводу кольца, а вообще, иногда что-то приходит... и не все нужно брать.
Но если возвращается свое, то выкидывать не нужно. Оно всегда возвращается отягощенным. Ну типа как в детстве дал кредит, а в старости понял, что деньги не важны и тут они тебе как манна с неба, и не знаешь, что с этим делать.
 
03 04 2013, 23:35 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Вот Неха объяснила про десятину. Хорошо. Чтоб не выплескивать с водой младенца. Это не по поводу кольца, а вообще, иногда что-то приходит... и не все нужно брать.

Классное понимание десятины Отлично Еэеэее-еееееэее

Млин. С вами не соскучишься. И чё я так редко сюда заглядываю Н-да...
 
03 04 2013, 23:42 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Неха,
Цитата:
AYA
Цитата:
Неха, несколько лет назад, пообщавшись с тибетскими ламами, я пришла к выводу, что для русского человека атмосферу тибетского буддизма передают "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Русский человек - это AYA?
Или наблюдения за русскими AYAей?

Это чЁ?
Тебе хочется обсудить национальный состав моей крови, менталитет или самоидентификацию?
Так я поясню, русский - это прилагательное. Вот тот микс который у меня есть - он российский. То есть в просторечии русский.
Цитата:
А кто собрался причину исправлять?

Это невозможно,можно смягчить следствия, на причину повлиять нельзя ,она всегда прошлом,т.е. закрыта уже.В прошлом ничего не поменяешь,можно влиять лишь на следствия - обостряя их ,или нивелируя, ну и конечно же помнить ,что постоянно сеем причину для других следствий,но это потом будет.

То что ты описала - механизм реализации кармы. И что ни делай со следствием, ничё не меняется. А к чему бессмысленные телодвижения? Снявши голову по волосам не плачут. Кроме того что может быть причиной СЕЙЧАС менять ничё смысла не имеет.
Цитата:
Цитата:
У тебя звучит несколько иное следствие из этой же причины. "Я могу тебе нашептать, что небо в овчинку покажется" или наоборот "Я могу тебе нашептать райские кущи" - примерно одинаковое следствие своеобразной самоидентификации и соотношения объектов и субъектов в КМ


И? не нравится как очерчиваются границы для безумия?
Так я-то тут при чем?Во мне уживается многое.AYA это рассмотрела и ей не понравилось?
Или что?

Я написала что. У тебя та же причина. А границ безумию безумием не очертить.
Цитата:
Цитата:
А вот само пренебрежение принципами ямы ниямы, говорит о следующем:
1. Ты превышаешь свою квалификацию.
2. Ты святой человек, твоя деятельность акармична, и ты вне влияния гун материальной природы.


Пункт первый не совсем верен,я в рамках своей квалификации,т.к. я могу сделать то, о чем пишу.Я освоила эту квалификацию. Если ты про морально -этические моменты- так я отвечаю за все свои шаги и не шаги на каждом жизненном этапе.
а чего тебя задело?ты -то вообще прошлась по субъекту не жалеючи,квалификация не превышена? Твоё мнение?
Пункт два..это некоторая каша из понятий,извини. Даже у святых - Карма есть,они подчинены карме.

Я не верно выразилась. Правильно было: может говорить о
Это было к тому, что если ты не на стадии ниргуны, то квалификацию ты таки превысила.
Повторюсь. Ты не Бог. Никто не Бог, кроме Бога. И отвечают за свои шаги ВСЕ и ВСЕГДА - это карма, а не квалификация.
И я прошлась. Только я прошлась ПРЯМО. Может это хуже. Или лучше. Я не знаю. Но я точно не пужала Натарис изменениями размера её неба от моих действий.
Видишь ли, для меня Натарис есть как Личность (что бы она об этом не думала и в каком состоянии не находилась), Бог как Личность, и размеры неба для Натарис - результат их непосредственных отношений.
 
04 04 2013, 00:53 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

AYA,привет!

Цитата:
Это чЁ?
Тебе хочется обсудить национальный состав моей крови, менталитет или самоидентификацию?
Так я поясню, русский - это прилагательное. Вот тот микс который у меня есть - он российский. То есть в просторечии русский.

Да не про части речи речь,конечно же.Прилагательное - это хорошо.
Но, вопрос был про то,что русскому буддизм кажется такой гоголевщиной ("Вечера на хуторе близ Диканьки". ).
Так вот, я и спросила - это твое мнение ,как русского человека? Или тебе ещё ряд русских (российских ) товарищей это и сказали?
Цитата:
То что ты описала - механизм реализации кармы. И что ни делай со следствием, ничё не меняется. А к чему бессмысленные телодвижения?

Меняется. Для этого и изучают буддийскую философию( как вариант),чтобы понимать как можно стать человеком управляющим этими событиями.
Возможно у тебя такого опыта нет.
Цитата:
Я написала что. У тебя та же причина. А границ безумию безумием не очертить.

И что это была за попытка с твоей стороны в отношении Натарис?
Цитата:
Что бы там ни было у кого в жизни - оно хаос. Временная форма. А вот такой [ мат удалён модератором ] в голове как у тебя - действительно [ мат удалён модератором ] .

Чем ты пытаешься остановить безумие?Как ты это назовёшь сама?
Знаешь ,тут если перепрограммировать ряд моралистов( ну ,с жалости к Натарис на её неприятие),то они тебе в миг напишут,что ты страшная женщина Еэеэее-еееееэее писать душке Натарис про П..ц в её голове?
Ты чё?
Но она видишь(?) на тебя ведь даже не обиделась,для неё видать это норма так говорить.
А вот когда про размеры её неба- тут плохо дела обстоят. Тут всем рядом вдруг стало плохо.
Надо же, кто-то посмел сказать,что чей-то бред нарушает его границы.А что в этом плохого,что человек четко блюдёт эти границы?И почему он должен поддерживать чужой бред?
Как проявить несогласие?
Как требуют обстоятельства: по хорошему человек не понимает- идут предупреждения, и этого мало - будет по плохому. Главное то что? Правильно Угу ре-зуль- тат.

Цитата:
Я не верно выразилась. Правильно было: может говорить о
Это ..было к тому, что если ты не на стадии ниргуны, то квалификацию ты таки превысила.
Повторюсь. Ты не Бог. Никто не Бог, кроме Бога. И отвечают за свои шаги ВСЕ и ВСЕГДА - это карма, а не квалификация.

А что? Я где -то писала что я Бог? Ну или ,как минимум, может фЭя какая?И после меня только фиалки везде остаются?
Я чего-то не поняла про ожидания в отношении меня?
Причем тут Бог и я? Он на своём месте ,я на своём. А ,что я считаю небожеским делом собирание склок и сплетен + постоянное обзывание людей тупыми,дурами и прочее...( КЕ-ЕМ? Вопрос )-так это моё личное дело,что называется я с этого сама Богу уплачу налоги. И морализации на тему - ты не должна ...
ну... не должна ..
Действительно - никому Подмигиваю не должна. Угу
Цитата:
И я прошлась. Только я прошлась ПРЯМО. Может это хуже. Или лучше. Я не знаю. Но я точно не пужала Натарис изменениями размера её неба от моих действий.

Прошлась ты здорово. Угу И конечно же не пужала :
Цитата:
А вот такой пиздец в голове как у тебя,Натарис, - действительно пиздец.

этим её не испугать: Еэеэее-еееееэее Ангел
Она тебе не очень-то и возражала.
Цитата:
Видишь ли, для меня Натарис есть как Личность (что бы она об этом не думала и в каком состоянии не находилась),

Очень хорошо. Для меня она тоже Личность,просто нам не по пути.
И всё. Ангел

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:
Ната Ли
Цитата:
Вы "грязь в чане" мешали со Златой, перебрасываясь недвусмысленными репликами о Натарис. В том же стиле, что в истории с "тремя врачами". Так, исподтишочка, "вежливенько". А тут не прокатило: Натарис со свойственной ей прямотой указала вам на качество таких манипуляций. И проиллюстрировала их. Только прямо, а не из-под полы. Вполне, кстати говоря, разумно и достойно разыграла комбинацию. Послужив вам зеркалом. Об которое вы со всего размаху и... размазались.
И ваши многочисленные тиражи про "нездоровье", "безумие" и пр. - это жалкие попытки навязать оппоненту роль, чтоб "исправить" свои косяки. Тоже знакомый всем тут ваш приём.
В этой ситуации Наталья вела себя куда как здоровее вас, это только слепой не увидит. Ну и вам ничего не остаётся, как яриться про "ни ногой.,иначе спущу с лестницы". Таки Натарис попала в цель )) Ибо ничто так не раздражает, как собственная беспомощность перед собственным отраженьем.

И чё? это всё?
ма-ама дарагая-а-а...да я ж это читала и слышала от Ната Ли несколько месяцев назад тут ,причем как рефрен эта мысль тогда Ната Лией повторялась раз дцать..
Батюшки..уж 2013 год на дворе..а мыслюга эта все ещё её не отпускает.. Чешу репу
вот незадача-то..у меня ещё один фанат появился,кто будет мои закамуфлировано-вежливые идЭи по форуму собирать..
ай,да Неха..ай,да..
Да ничё Неха,ты не переживай. Тебе-то всё равно,а человеку мож приятно...
Что самое удивительное?Человек -то непростой,он Буратиновед хороший.
А когда я попыталась кое-то расспросить про Буратин..ответа не последовало,только кратенький.нервный спич в стиле "сама дура"... Офигеть! Еэеэее-еееееэее
да.а..
Ужжж
 
04 04 2013, 09:24 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Неха, да вы не ёрничайте. Чай не подросток уже.
Охота дкмать про "фоната" - оно, конечно, пожалуйста, думайте: думкой некоторые богатеют. Могу от себя сказать, что вы мне неинтересны. Вообще никак. Захожу сюда Доор иногда или Натарис почитать. А ситуации, что та, с "врачами", что эта - привлекли внимание, да. Одна продолжение другой. Что думала и хотела - сказала. Препираться с вами охоты нет. Извиняйте.
 
04 04 2013, 15:11 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

плин... какие страсти В шоке!

вижу синхрон Насмешил
год назад Натарис рассказала , как милапрес в гости к ней приезжала, теперь про мужа Златы.

автоматизмы, стереотипы поведения, куды ж от них...


но меня больше заинтересовало "отшептывание" Нехи,

Неха,
это у вас приемы психологиЦкие такие воздействия или вам дают подобные практики в монастыре?

Тогда можно подробнее теорию?
механизм воздействия,
какими энергиями и как проводятся подобные действа "отшептывание ", в данном случае
- разновидность порчи, если я правильно поняла...
 
04 04 2013, 15:54 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

ох...
зайду попозже
 
04 04 2013, 16:13 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Гелла,
Цитата:
а почему, собственно, чью-то? А может быть, именно - свою? свою сторону органического неприятия некоторых вещей, подлостей, если прямо говорить?

Если имеется в виду вытаскивание чего-то из лички и обсуждение этого - так еще недавно ты сделала то же в отношении меня.
И Злата столь раз это делала в отношении разных людей, что и не возьмусь считать.
Об этом я и сказала, что баланс здесь у каждого по светлым и не очень делам.
Зато теперь я знаю, как это называется на твоем языке, и Неха это очень одобряет.
Цитата:
органического неприятия некоторых вещей, подлостей, если прямо говорить

Диалектика... О! Аминь...

Добавлено спустя 48 минут 51 секунду:
Неха, извини, у меня коловорот душевный при совмещении, как при таком отношении:
Цитата:
могут проявиться всевозможные феномены, ну или сидхи ..Так вот ,привязываться к ним нельзя,т.е. возводить в степень,демонстрировать другим,зацикливаться на этом,т.е. как-то эксплуатировать. Нужно идти вперёд, не привязываться к этому,иначе это затык в пути.Плохо это.

можно написать:
Цитата:
Ты мне всегда была противна.
Не хочу об тебя "руки марать", но учти,если я тебя отшепчу - небо с овчинку покажется

Человек - не машина, и наличие некой установки не подразумевает безусловной ее реализации.
Есть и другие причины и механизмы, и они могут оказаться гораздо важнее этих принципов.
Например, кармические связи... И старые следствия могут быть сильней новых причин.

Я... блин, не могу это осудить.
Скорей понимаю.
Но беспокоюсь, все ли участники способны выдержать ситуацию...
Может, ее лучше не раскручивать, а гармонизировать?...
Любовью наполнить, нежностью, гармонией - кто как может...
А когда страсти улягутся - рассмотреть спокойно.
Чешу репу
 
04 04 2013, 17:46 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Лира,
Цитата:
Если имеется в виду вытаскивание чего-то из лички и обсуждение этого - так еще недавно ты сделала то же в отношении меня.

я просто поражаюсь твоей способности сравнить теплое с мягким. В нужную тебе сторону. Так походя замарать человека: а ты тоже вытащила из лички!
ЧТО я вытащила? Я спросила тебя, на основании твоих же, всячески намекающих на это постов, не чиновник ли ты. Ты промолчала. Другой человек всего-навсего написал мне в ЛС, что раньше как-то ты сама говорила, что да, ты чиновник.
Это что, разглашение конфиденциальной информации?
по твоему, это можно сопоставить с тем, что было сказано тут о Злате?

Что касается Нехи. Не сомневаюсь ни секунды, что она реально может нашептать в любую сторону. Так же ни секунды не сомневаюсь, что она НИКОГДА не будет нашептывать в сторону уменьшения чьего-то горизонта. То, что Неха сделала, на языке ТС называется погасить маятник.
Цитата. Бывают случаи, когда зарвавшийся маятник провалить не удается. То есть, ни проигнорировать, ни уйти от него нельзя.

Был у меня приятель, покладистый такой, добродушный, но наделенный неимоверной физической силой. Едем мы с ним как-то поздно вечером в трамвае, а там компания агрессивно настроенных забияк – настоящий деструктивный маятник. Их много, они заодно, подпитывают друг друга своей негативной энергией и чувствуют полную безнаказанность. Но чтобы набрать еще больше энергии, такой компании, как правило, требуется постоянно кого-нибудь задирать, чтобы получить подпитку извне.

Они начали приставать к моему приятелю, потому что добродушное и миролюбивое выражение его лица не внушало никакой опасности. Они и так, и этак пытались его поддеть издевками и оскорблениями, но он сидел молча и не отвечал на провокации, то есть пытался провалить маятник. Я тоже не вмешивался, поскольку знал, что ему ничего не грозит, а вот компания очень рискует. Наконец, не выдержав, мой приятель направился к выходу, но ему преградил путь самый жадный и обнаглевший приверженец. Тогда мой приятель, загнанный в угол, схватил засранца за шиворот и нанес чудовищный удар.

Лицо пострадавшего сразу же превратилось в кашу. Остальные герои остолбенели от удивления и ужаса. Приятель повернулся и схватил следующего, но тот дрожащим голосом замямлил: «Все… мужик, все… не-е-е-т…» Энергия маятника была мгновенно погашена и приверженцы, шарахаясь и пятясь, вывалились из трамвая.
Вобчим, Лира. Любовь, нежность - это прекрасно. Только вряд ли можно долго пудрить людям мозги.
 
04 04 2013, 18:59 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Гелла, мной писалось НЕ тебе, Не сейчас и Не для стократного обсуждения.
Обсуждение проблем, существующих вокруг, и волнующих меня - на самом деле не имеет отношения к тому, кем я работаю.
Чел может быть уборщицей или безработным или директором - для меня неважно.
Это важно для тебя.
Если человек о чем-то не говорит сейчас и с тобой, несмотря на твое любопытство - возможно, у него есть на то причины, и он имеет на это право.
Твои вопли могут отразиться на моей жизни - но я пошла на то, чтобы ты прооралась, наконец, на эту тему всласть, на всех перекрестках.


Что касается Нехи - я написала Нехе.


То, что написали тут о Злате - я не видела.
Зато видела, что ранее писала Злата.
И не знаю, что еще может быть хуже. Воображения не хватает.
 
04 04 2013, 19:21 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Скока енергии людики тратют на говно всякое бесполезное. Удивительно.
 
04 04 2013, 19:27 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100