Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо и христианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 140, 141, 142, 143, 144  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

Все эти споры просто мельтишня и попытка оправдать свою бездуховность, свое топтание наместе.... Это всево лишь одна из граней материально обусловленной деятельности. Неодин маломальски достигший чего то практик непозволит возмущения своего ментала по такому смешному поводу с какой стороны яйцо разбить, с тупой или острой. Мастера и Учителя конечно говорили об этом но только ввиду учебного процесса. Конечно вывеска и внешняя атрибутика имеют весьма разную природу с сердцем практики и деланием в сердце человека, а материально обусловленная деятельность и есть самый сильный наркотик, это иллюзия в чистом виде...чистейший наркотик для души, для сна души.
 
09 04 2013, 15:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

В Евангелии от Матфея

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. (Матф 1)
и далее:

24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, 25 и не знал Ее пока не родила Она Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

понятно- что Иосиф не был отцом Иисуса.(прежде нежели сочетались они ,)
понятно- что Иосиф не знал Марии до рождения Иисуса(u]и не знал Ее [/u]пока не родила Она)

что касается единоутробных братьев Иисуса- единственное слово Первенец не указывает строго говоря на то, что у Марии были еще дети, но говорит только о том, что Иисус был первенцем- первым её ребенком.
Вне зависимости от того- были ли другие дети у Марии- Иисус все равно первенец- а для иудеев с первородством связаны определенные преимущества и права.
Таким образом слово первенец не является доказательством существования других детей у Марии.

Особенно учитывая то, что Иосиф был "муж преклонных лет"-и последнее упоминание о нем относится к посещению Иерусалима -когда "потерялся " Иисус(Ему было 12 лет).
А до того -после рождения Иисуса -им пришлось скрываться в Египте
"Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его, и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе; ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его" (Матф. 2:13).
В Египте родители Иисуса пробыли 1 или 3- 4 года -и вернулись обратно
.15 и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.

Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:
Выдержки из Символов Веры:
Апостольский Символ веры( является одним из древнейших символов веры, и содержит в себе элементы, восходящие к апостольской проповеди)
Верую..
... И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией,

Никейский Символ веры(325 год н.э)
И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия единородного, рожденного от Отца, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша, яже на небеси и на земли
Никейско-Царьградский(381 год н.э)
2 И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено;
для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком
Афанасьевский Символ веры(5 в н.э.)
праведная вера заключается в том, что мы веруем и исповедуем нашего Господа Иисуса Христа Сыном Божиим, Богом и Человеком. Богом от Сути Отца, порожденным прежде всех веков; и Человеком, от естества матери Своей рожденным в должное время.

Халкидонский Символ веры(принятый в 451 году на Халкидонском соборе.)


Рожденного прежде веков от Отца по Божеству, а в последние дни ради нас и ради нашего спасения, от Марии Девы Богородицы — по человечеству

( рожденный от Отца прежде веков по Божеству, но Он же рожденный в последние дни ради нас и нашего спасения от Марии Девы и Богородицы по человечеству; один и тот же Христос, Сын, Господь, Единородный, познаваемый в двух природах (εν δύο φύσεσιν) неслиянно, неизменно, нераздельно, неразлучно; различие Его природ никогда не исчезает от их соединения, но свойства каждой из двух природ соединяются в одном лице и одной ипостаси )


Иными словами -вопрос о природах Христа хоть исторически и был "камнем преткновения", но вопрос о девстве Марии никогда не ставился -хотя уж казалось бы в этом ересям было где "порезвиться" Еэеэее-еееееэее
Однако- нет Не в курсе
 
09 04 2013, 19:02 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Ох хитрый ты перец Мы.
Чтоб доказать твою состоятельность, достаточно вспомнить Евангелие:
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
(Мф 17, 20)
Ровно на одни сутки останови Рунет. Этого достаточно, чтобы поверить в Волю Бога.
 
09 04 2013, 19:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг, мда...
вспомни , однако, что рассказывалось в Евангелии:

если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею (Мф.4:6; Пс.90:11-12).

Иисус же отвечал : написано также: не искушай Господа Бога твое­го (Мф.4:7; Втор.6:16).

так кем искушаем ты? Муу-ха-хаа!!!
 
09 04 2013, 19:59 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE, верой в очень старую книжку? Муу-ха-хаа!!!
 
09 04 2013, 20:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire, пусть Марк сам ответит Ангел
 
09 04 2013, 20:32 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE, так я обращался к тебе, перенаправляя твой же вопрос... (айкидо)
а то ты любишь искать чужие бревна, а свои в упор не желаешь замечать.
 
09 04 2013, 20:46 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
очевидно, раз вместо того, чтобы разобраться в вопросе - выкладывать "крутые заявы" -по сути -глупости.


Это не глупости, это христиане пишут, что у Иисуса кровные сестры и братья - пишут здесь и здесь.


Твоё мнение что не было сестер и братьев, а мнение других христиан и христиан- ученых, которые изучают библию и многие археологические находки и факты - и они считают, что были и не условные, не двоюродные - а кровные сестры и братья Иисуса.

Но почему-то христианин WE считает что прав именно он, а не христианские ученые и другие христиане...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
WE,
Цитата:
вспомни , однако, что рассказывалось в Евангелии:

если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею (Мф.4:6; Пс.90:11-12).


Это сказано сатаной.

А это Иисусом:

Цитата:
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
(Мф 17, 20)

написано также: не искушай Господа Бога твое­го (Мф.4:7; Втор.6:16).
 
09 04 2013, 20:58 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

Поповоду наших дорогих спорщиков: ничего страшного в их поведении само по себе нет и это их способ познания реальности, и он подобен практике ученых препарирующих живых существ в тщетной попытке разгадать тайны мироздания и им совсем невдомек что тайна эта улетучевается из сущности с той же скоростью что и самае жизнь....жизнь это и есть тайна!!! И все это небыло бы так страшно еслиб люди некопировали поведение др др и непрозвучали слова: ``Прости им, Боже!!! Ибо Неведают что творят!!!``

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Самую страшную Чашу из всех Духовных Личностей испил Иисус Христос, эта чаша и есть Святой Грааль, это Жизнь... И распятие продолжается посей день, распинают Слово исполненное Святого Духа!!! Мне больно в душе когда я слышу о том как Учитель уже в годах и возможно невполне здоровый телом летел на своем самолете из страны в страну слыша отовсюду проклятия в свой адрес...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Поэтому придя сюда я сказал о последних вратах в мир Духовный, это сама материя в чистом виде. Взгляните сердечным взором на то что происходит вокруг и вы увидете бездну...дальше идти некуда...

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
Мое духовное образование закончилось в тот миг когда примирились в сердце все религии и направления. Все пути истинные и подобны рекам и ручейкам стремящимся в Океан Духовности.....Домой Радостно
 
09 04 2013, 21:21 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
а то ты любишь искать чужие бревна, а свои в упор не желаешь замечать.
ну куда уж мне до тебя Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
kamal37,
Цитата:
Это не глупости, это христиане пишут, что у Иисуса кровные сестры и братья - пишут здесь и здесь.

это глупость -построенная "на общих рассудлениях" типа- Не существует библейского основания полагать, что эти братья и сестры были кем то, кроме фактических детей Иосифа и Марии.

в ранее указанной ссылке здесь указывается по существу только два момента - слово "первенец"(в отношении Марии родившей Иисуса) и поправка "до тех пор пока не" вместо синодального "наконец" относительно того, жил ли Иосиф с Марией как муж- или только числился им:)
оба этих существенных (!) замечания я уже рассмотрел- см выше.
Цитата:
Это сказано сатаной.

а чуть ниже- ответ Иисуса, который т ы почему то игнорировал.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Цитата:
WE считает что прав именно он, а не христианские ученые и другие христиане...

не стоит скатываться к дешевым натяжкам - в обоих ссылках речь о частном мнении исследователей текста -а не о каких то открытых учеными "законах".
тем не менее- как ты можешь видеть-в среде христиан вполне присутствует способность к критическому осмыслению и рассуждению.
чего нельзя сказать о среде поклонников Ошо.
во всяком случае- ты пока так и не привел ни одного примера подобного критического мышления среди них
 
09 04 2013, 22:22 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE, до меня не знаю...

а до себя тебе ровно столько, сколько Ошо до РПЦ в плане сбора пожертвованных средств.
Подсказка; очень и очень близко Радостно
 
09 04 2013, 22:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
до меня не знаю...

так узнай Муу-ха-хаа!!!
перечитай -скажем за месяц свои сообщения и мои и сравни как часто упоминал я о чьих то личных недостатках- и -ты.
всех делов то.
зато -какое открытие тебя ждет! Муу-ха-хаа!!!
другое дело- захочешь ли ты настолько приблизиться к себе... Еэеэее-еееееэее
 
09 04 2013, 22:50 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE, без проблем, указывай и приближай...
только фактами, как я.

Фактами...
 
09 04 2013, 23:48 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,

"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.

И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобой.

Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

И, указав рукой Своей на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои"

(Матф. 12:46-49).
 
10 04 2013, 00:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
только фактами, как я.

да нет же:)
1. у меня -как у христианина -связаны руки: я же не могу показывать на чужое бревно?, да?

но ты -свободный чел- так вот тебе и карты в руки - разберись с фактами -почему ты уже десятый раз за последний месяц талдычишь мне об моем бревне, а я -только лишь намекаю -что тебе возможно что то мешает взглянуть на вопрос трезво Еэеэее-еееееэее

2.пять же- я , судя по тем навешенным на меня ярлыкам -могу стремиться приукрасить свои выступления,
а ты напротив -как явный поборник фактов не позволишь себе никаких приписок.

и наконец-
3. именно ты обвиняешь меня в чем то - стало быть именно тебе и надо представить факты, а не мне оправдываться -доказывать что я не верблюд.
это так называемая презумпция невиновности.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
kamal37, там написано- родные братья ?
нет?
а может ты не в курсе, что Иосиф -который был выбран в качестве мужа Марии - был уже вдовцом?
Это значит, что он был женат -и следовательно - у него вполне могли быть дети от первого брака -а судя по его возрасту должно было быть немало. Муу-ха-хаа!!!
 
10 04 2013, 00:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100