Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Другая жизнь во сне

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Нужно настроиться, тогда вспоминается, но не сразу. Карл Густав Юнг говорил , что все могут помнить сны и люди вспоминали. Сон - орудие духовного труда в умелых руках.
 
18 06 2009, 16:09 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Сегодня смотрела сон-кино. Оказалась в гостях у какой-то женщины. Ей дом находится где-то на юге, похоже, что в Южной Америке. Домик у нее маленький, всего одна спальня да кухня. А вокруг - лес, холмы. В общем, место красивое и дикое. Кухня у нее как веранда, полуоткрытая. Вечером мы ходили у нее по двору, сидели на кухне, занимались чем-то обычным (может быть, чай пили, не помню точно), разговаривали. Засиделись до двух часов ночи, и тут она настойчиво зовет в комнату, спать.
Мы зашли в комнату, там стоят две кровати, пара тумбочек и впереди окно. Комната светлая, почти все в интерьере белое. Она плотно закрывает двери и еще и запирает засовы на дверях. Я удивляюсь, к чему такие предосторожности, ведь тут никого нет, все тихо, мирно.
Она говорит - тут ягуары приходят ночью, и если сидеть во дворе или на кухне, нападут, да и если дверь в спальню не закрыта, тоже могут зайти. Я спросила, откуда эти ягуары и почему они приходят в это время.
Она рассказала историю. Мол, ее бабушка была ведьмой, и там была какая-то история сложная с ягуарами, что они на кого-то из жителей деревни нападали, так что бабушка наколдовала так, чтобы кормить ягуаров каждую ночь, чтобы они на людей не нападали. А чем их кормить? Домашних животных у них нет. И бабка наколдовала так, что в 2.30 ночи откуда-то из воздуха появлялись один ворон и один баран. Они как бы и живые, и как бы неживые. То есть, признаков жизни не подают, но и не мертвы. И ягуары приходят и съедают их. Ну и в это время нельзя им попадаться на глаза, а то и человека тоже могут съесть. Бабка уже давно умерла, но ее колдовство действует до сих пор. И эта тетенька мне говорит, мол, даже не только когда ягуары приходят, страшно, но и сам момент, когда из воздуха появляются ворон и баран, страшный, и если слабонервный человек увидит это, то свихнется. Так что лучше уйти с кухни до этого времени и запереть дверь. Странно еще то, что хотя дверь комнаты закрыли на засов, окна при это открыты. Почему-то ягуары приходили только с той стороны леса, где кухня, и не ходили вокруг дома. И я как бы не вижу по-настоящему эту сцену, но слышу, что за дверью на кухне уже что-то происходит, какие-то движения и возня.

В общем, на этом сон заканчивается Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И ещё вот такая вот мысля пришла по поводу природы сиддх.
Аналогия со сном. Все мудрецы говорят, что жизнь, которую мы считаем реальной, - это сон. Они действительно осознают и видят так, это не аллегория.
Когда во сне, в каком-либо сновидении вдруг вспоминаю себя "настоящую", и осознаю, что я сплю и мне это снится, то просто из-за этого осознания появляются "сиддхи" - я могу творить чудеса, могу делать что угодно. Могу летать с огромной скоростью, могу сражаться с целой армией и всех разгромить, да и вообще могу делать все что угодно и строить сон по своему сценарию, - как мне захочется, так события во сне и будут разворачиваться.
И точно также и в "реальной" жизни. Когда человек ясно осознаёт себя настоящего, и вспоминает, что это - сон, все ему снится, все это лишь игра сознания, то у него просто от этого осознания появляются сиддхи, - то, что мы считаем "сверхъестественными" способностями. А они ведь не "сверхъестественные", а всегда присущи нашей настоящей природе, просто когда мы спим в этом мире, то забываем о себе и своей природе.
Эти сиддхи - результат того, что человек проснулся во сне, вспомнил о том, что он спит, и теперь его сновидение в этой жизни осознанное. Это достигается не какими-то упражнениями, не стоянием на голове или задержкой дыхания, - ничем иным как осознанием истинного положения дел, пониманием. Понимание - это не практика в обычном смысле, но можно сказать, что понимание как раз и есть лучшая практика.
"Формула" очень простая - мы не есть то, что о себе думаем. Медитация означает не привносить воображение, и тогда ты все видишь объективно, так как есть. Тот, кто медитирует, - это самые разумные люди, потому что они не привносят элемент воображения, обмана. Но в феноменальном мире-сновидении все с ног на голову, все наоборот, - тех, кто много воображает, считают разумными.
 
06 02 2010, 16:28 URL сообщения
rolg
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Этот сон либо выдумка,либо результат перегруженности мозга.подобная бабушка с домиком описана у Кинга в "Армагедоне".а вторая часть-очень трезво и правильно Улыбаюсь
 
06 02 2010, 21:24 Отзывы :: URL сообщения
Дженни
Постоянный участник
Сообщения: 468
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +28

Rohini, с детства задавалась вопросом какая же жизнь реальна... Очень доволен долгое время та жизнь была намного ярче и интереснее...и действительно можно превращаться, прыгать в воронку в раковине и все такое прочее... часто вижу продолжение своих снов детства и знаю куда мне надо идти, когда попадаю на знакомые улочки... а иногда у меня не бывает тела и становлюсь просто наблюдателем, который может почувствовать изнутри всех действующих лиц...можно назвать это парралельными жизнями, хотя в нашей реальности мы проводим больше времени по-сравнению со сном, но там можно за один сон прожить огромный кусок жизни...это так потрясающе...обожаю спать... Ангел
 
11 02 2010, 13:49 Отзывы :: URL сообщения
vh666
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Очень нужен ответ.
Мне тоже постоянно сниться, что я другой человек, девушка/женщина. Очень плохо живет. Обычно происходит осознание, когда на грани. Все время сниться одна и та же. Вернее, я становлюсь одним и тем же человеком. И похоже, она видит меня, потому что она начинает меня разыскивать. У нее даже надежда какая-то появилась. Это как сестра двойник, с которой у нас связь. И когда она что-то делает, я пытаюсь вмешаться и управлять ею.

Моменты помню:
1. Снег, она идет босиком. Ее выгнали из дома.
2. Живет в общежитии. радуется, что ее туда взяли.
3. Какой-то дом, темно, на столе грязная посуда, бутылки. Мужики двое ходят. Она боится.
4. Вчера видела, что она в пятиэтажке на втором этаже у кого-то в гостях. Внизу кафе, в которое небольшая очередь. Музыка там играет. О чем-то спрашивает женщину, чувствует себя неловко, закомплексовано. В ответ ее спрашивают: ты сейчас в гостиницу? А я нагло пытаюсь вместо нее ответить, что нет, я поживу у вас 5 дней, мне надо сделать свои дела, потому что чувствую, что у нее нет денег, и понимаю, что она пытается найти меня.

Были и другие моменты, интимны.
Но ей плохо, ей нужна моя помощь.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Да, и еще...
Город какой-то другой. Не Пермь.
 
18 04 2013, 22:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100