Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Близорукость. Что это...?

 

| Еще

У меня близорукость, нормальное зрение, дальнезорькость
Я близорукий
66%
 66%  [ 2 ]
У меня нормальное зрение
33%
 33%  [ 1 ]
Я дальнезорький
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22
Близорукость. Что это...?

Эту тему хочу открыть, для проведения маленького исследования. Есть ли связь между эзотерикой и близорукостью?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Это первый этап исследования и он небезупречен. Дело в том, что с годами у людей развивается дальнозоркость. Возможно потому, что пожилому человеку необходимо было раньше узреть тигра. чтоб удрать вовремя или увидеть зайца. чтоб вовремя притаица и поймать его голыми руками А я че?
Эзотерикой люди занимаются вынуждено, когда грянет гром... Если грянул гром когда вам за 60, то у вас уже сформировалась дальнозоркость. Н-да...

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Есть еще один момент. Мы с женой как кошка с собакой всю жизнь..... Возможно, поэтому у меня сформировалась непрошибаемость. Она, в частности, страдает дальнозоркостью. Мы удачно дополняем друг друга. Убежден, что семья создается по принципу взаимного дополнения. В семье не без урода, как говорица. На детях гениев природа отдыхает... Можно еще долго перечислять подобные пародоксальные примеры. Н-да...
 
18 04 2013, 08:55 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Иван Бавин,

Цитата:
Есть ли связь между эзотерикой и близорукостью?


Брат, если ответить по "Материальному" то естественно нет.
Если ответить по "Духовному", то есть.
Причина ?
Только теология "Эзотерики" признает Энергии и их циклы.
По сути, близорукость естественный процесс работы Энергии Сухости.
По возрасту Существа "Человек" это 48 лет.
Как правило к этому возрасту "Человек" имеет представление о всем сущем его окружающем.
По этому ему нет большой необходимости в более зрелом возрасте, вблизи рассматривать предметы.
Частности естественно присутствуют.
Это Энергоконституция Личности.
Лично я, пользуюсь очками для чтения документов.
Это естественно.
Машину вожу без очков.
А вот Даму, как в молодости не рассматриваю.....................усё на ОЩУП !!!!!! Отлично
Так как представления, молодецкие, не пропьешь !!! Отлично

Цитата:
Убежден, что семья создается по принципу взаимного дополнения.

Совершенно верно. Именно так. Прекрасно

Цитата:
Можно еще долго перечислять подобные пародоксальные примеры.

Парадоксов нетути. Не в курсе
Есть только ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ !!!!! Угу
Она тоже закономерна. Подмигиваю
 
18 04 2013, 15:23 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
По возрасту Существа "Человек" это 48 лет.

Как правило к этому возрасту "Человек" имеет представление о всем сущем его окружающем

Батько, к сожалению или счастью, но подавляющее большинство людей застревают в возрасте 12 - 14 лет. Меняются только игрушки. Зрелость человека определяется только отпаданием стремления хвататься за мамину юбку, прятаться за папину спину. Это стремление перерастает в веру в Бога.
Цитата:
По этому ему нет большой необходимости в более зрелом возрасте, вблизи рассматривать предметы.

Батько, стремления нет, но возможность стукнуца лбом ап столб есть. Более того, попробуй в темноте пометай ложкой. Вилкой не советую.
Зрение, глаза будут развиваться, если человек живет во вне, экстраверт, как говорит уважаемый просветленный Прохожий. Глаза не исключение, а один из органов. Например, не будешь ходить, одряхлеют ноги, сердце ... Интроверт использует зрение только с определенной целью. а небо голубое и что там за горизонтом его мало интересует. Если за рулем, то одевай очки. Мы марсиане, живем в замкнутом пространстве. Наша среда обитания дом, офис. Ну и на кой эта дальнозоркость? В окна соседей заглядывать? Насмешил
 
18 04 2013, 18:14 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Вообще то, по Бейтсу, близорукость это не что иное как усиленное всматривание в удаленные предметы. Угу Что приводит к чрезмерному сокращению глазных мышц и, как следствие, к невозможности сфокусироваться вдаль. Таким образом, причина близорукости кроется как раз в жадном интересе к окружающему миру, а не в нежелании его видеть.
 
18 04 2013, 18:33 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Батько, кароче. жми на третью кнопку. Голосуй, покажи пример. А я че?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Цитата:
Вообще то, по Бейтсу, близорукость это не что иное как усиленное всматривание в удаленные предметы

Джефф, почему тогда моряки, охотники, водители..... страдают дальнозоркостью?

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Джефф, сделал поиск по Яндексу. Выдало 495 000 статей. Я не рассчитываю переплюнуть всех специалистов. Меня интересует связь направления, тематики нашего форума с близорукостью. Н-да...
 
18 04 2013, 18:34 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Потому что сильно хотят четко видеть вблизи. Причина как правило одна - перенапряжение различных мышц глаза. Это не пусковой механизм первоначального ухудшения зрения. Но именно желание компенсировать первоначально незначительное его ухудшение приводит к развитию и закреплению первоначального отклонения.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Цитата:
Меня интересует связь направления, тематики нашего форума с близорукостью.
Если одним словом - причина в жадности. Ангел
 
18 04 2013, 18:46 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Если одним словом - причина в жадности.

Джефф, значит, если я смотрю вдаль......, а вдали многоэтажка с многочисленными окнами. А в этих окнах чужие жены...... Или, к примеру, мужик рассматривает чужие огороды, какого размера и цвета там растут помидоры, то, канешна, не жадный он человек. Батько, ты прав. Надо смотреть чужие карты. Свои всегда успеешь. Муу-ха-хаа!!!
 
18 04 2013, 19:26 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Иван Бавин,
Цитата:
большинство людей застревают в возрасте 12 - 14 лет. Меняются только игрушки


Прав.
И такое имеет место быть.
Тем не менее, цикл Энергий в Материальном теле, неизменен, как и их последствия.
Помнишь как в детсве считалочка: " Хто не заховався, я не виноват" !!!!!
Действия цикла Энергий, не иначе. Прекрасно

Цитата:
. Более того, попробуй в темноте пометай ложкой. Вилкой не советую.

Метать шо ???....Тушонку, САЛО !!!!!???
Лично я ...............да легко.
Да если оно еще и дармовое !!!!! Радостно

Цитата:
Ну и на кой эта дальнозоркость? В окна соседей заглядывать?


А если по соседству окна Женской бани ??!!! Подмигиваю

Цитата:
Батько, кароче. жми на третью кнопку. Голосуй, покажи пример.


Нi, спочатку тушенка и САЛО !!!! Отлично в темноте............есссесссено. Прекрасно

Цитата:
Надо смотреть чужие карты. Свои всегда успеешь

Брат, а вот это уже Мудрость ! Отлично

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Написал бы в опроснике: "У меня естественное зрение"..........даже ногой бы нажал на пимпочку. Прекрасно
 
18 04 2013, 22:15 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Иван Бавин, всё не так!

У меня с детства было зрение на 120%, ну в общем читал все строчки на ШБ-шном тесте. т.е. в даль видел четко больше нормы.
Но и близко видел как близорукий. Паял электронные схемы, так лупой пользоваться не приходилось.

А вот возраст начал брать своё! Злорадный теперь я вижу только на 100% как вдаль, так и близко.
Я тебе скажу, это шок для меня, чувствую себя слепым ...


Я знаю многих близоруких и дальнозорких.
Дальнозоркие и близко плохо видят и вдаль так себе. Просто вдаль получше, чем близко.
С близорукими еще хуже. Если в детстве они могли все разглядывать близко как микроскопы, то после 40 лет начинает развиваться старческая дальнозоркость.
На практике человек тогда плохо видит как вдаль, так и близко.

Эзотерика вторична к типу зрения и имеет связь, а зрение стало у многих плохое от генетических мутаций из-за бестолковых принципов формирования супружеских пар.
Как собакам портят породу при беспорядочных связях, так и люди.

Пока человек не научился реально исправлять генетические ошибки, нефиг спариваться не глядя!
Иногда имеет включать голову, что на плечах крепится, а не между ног Не в курсе

Хотя любви не запретишь, но это и не требуется. Достаточно формировать в обществе правильную культуру и воспитание.

Еще раз повторю, чем человек хуже собаки? Я вас услышал Подмигиваю
 
19 04 2013, 09:18 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Argond,
Цитата:
чем человек хуже собаки?

Лично мне ?............чем более знаю людей, тем больше нравятся собаки. Прекрасно
 
19 04 2013, 10:59 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Как собакам портят породу при беспорядочных связях, так и люди.

Argond, породу может и портят, но ум, сноровку, навыки, вряд ли. У дикого волка, который кого поймал того и..., мозгов в два раза больше, чем у любой породистой собаки, предком которой он являеца. Во!

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 7 секунд:
Батько, потеря зрения всегда сопровождается компенсацией. Приходиться больше думать, подключать дополнительные, дублирующие способности человека, в частности, ясновиденье. Известный пример - Ванга.
 
19 04 2013, 16:48 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Иван Бавин,

Цитата:
потеря зрения всегда сопровождается компенсацией

Однозначно.
Более того, это "испытание" для Души.
Пример мужества Личности и силы Духа, Ник Вуйчич. Отлично
Это покруче Ванги. Прекрасно
Истинное "Просветление".
(Личное Убеждение).
 
19 04 2013, 20:51 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Иван Бавин, эзотерическая дистанция - один шаг = жизнь = вытянутая рука

смотрение и видение - не одно то же

близорукость и дальнозоркость - блоктровки Видения наложенние на аппарат Зрения далее или ближе одной жизни - вытянутой руки - шага

в старости дальнозоркость - уверенность, что смерть близко а на неё смотреть не хоцца

плюс к тому воспроизведение близлежащего "по памяти" - не как оно есть (суетность мира), а как помнится

и есчо:

дальнозоркость - блоктровка кумирства супперточности и детальности - "хватит копаться - поскакали"- уход внимания в перспективу

близорукость - блокировка кумирства перспективы - "пока не разберёмся - дальше не пойдём"
 
22 04 2013, 21:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100