Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я люблю Одессу. Наверно нет другого города на Земле,

 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17
Как я люблю Одессу. Наверно нет другого города на Земле,

которого можно было любить так, как Одессу.
Пожалуйста, в эти майские дни, размещайте все, что вы думаете за Одессу.
 
04 05 2013, 04:47 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Одесские фразы- фильм «Ликвидация».


Одесские фразы- фильм "Ликвидация"! Кудой? - Тудой!!!))) Смотрели в прошлом году фильм "Ликвидация" в главных ролях снимались Владимир Машков, Михаил Пореченков, Сергей Маковецкий и другие. Фильм захватывающий, как по сюжету так и по содержанию. Но особенно понравились одесские фразы в фильме Ликвидация- это шедевры подобранные режиссером.


Read more: http://zametkiodessita.com/category/humor#ixzz2SJ4jPhcf

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Одесский язык

Одесский язык... Много всего написано про неповторимый одесский язык, но пока не услышишь своими ушами произношение и уникальную непосредственность речи, понять сложно.А вообще одесский язык- это образ мышления. Был во многих городах Украины, но к незнакомым людям чаще всего обращаются в Одессе.


Read more: http://zametkiodessita.com/category/pro-odessu#ixzz2SJ5dqgc8
 
04 05 2013, 10:29 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Скоро хохлы заставят всю Одессу мовить по-телячби.
И не станет той Одессы, а будет сплошная петлюровщина.
 
04 05 2013, 10:34 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Еврейские анекдоты ! Рабинович, в Одессе говорят Вы великий интриган? Да, но кто же это ценит!!! Два еврея сидят в парке на скамейке, вдруг одному из них птичка капнула на голову.Он собрал все это руками и говорит: -Моня ты видишь что они делают?!-А для русских они поют!!!

Read more: http://zametkiodessita.com/category/humor#ixzz2SJ6fMiKn

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Радиостанция "Юмор FM" представляет программу "Говорит Одесса"! В ней Вы сможете познакомиться с историями из одесской жизни в компании с народным артистом России Зиновием Высоковским (легендарным паном Зюзя из «Кабачка «13 стульев»).

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Одесский юмор - прикольные фразы и выражения

Одесса - это столица довольно своеобразного юмора. Одесса пропитана эмоциями и шармом ее жителей. Основным языком одесситтов является русский. Но этот русский необычен, он довольно колоритен и замысловат. В одесской речи много прикольных фраз и выражений. Одесский юмор всегда вызывает только восхищение и восторг у приезжих!

У одесситов совершенно непонятным образом строятся прикольные выражения и фразы. Прикольные одесские выражения и смешные фразы знают далеко за ее пределами. Существующая одесская речь, какой мы видим ее на сегодняшний день, появилась еще много лет назад. Это произошло благодаря сожительству множества национальностей. Благодаря чему появился «одесский язык», а вместе с ним и одесский юмор. Слушать такой язык можно часами, открывая для себя новые одесские слова, прикольные фразы и выражения про Одессу!

Об особенностях одесского говора знают практически во всем мире. Смешные одесские фразы и выражения знают даже те, кому ни разу не доводилось бывать в Одессе. Многие прикольные фразы и выражения Одессы стали крылатыми. Одесситы тщательно хранят свою культуру жизни, предавая из поколения в поколение знаменитые прикольные выражения и фразы Одессы. Иногда создается впечатление, что у одесситов совершенно иной, своеобразный образ мышления.
Яндекс.Директ
Все объявления
Читай и смотри: все смешное. Все смешное здесь. Правильный юмор на сайте
maximonline.ru
Приколы и шутки про Одессу

Давайте вспомним великолепных одесских юмористов Жванецкого, Карцева и Ильиченко. Своим одесским говором, шутками и приколами про Одессу они покорили всю страну. Многие слушали их шутки и приколы про Одессу, затаив дыхание.

Полностью понять такой уникальный дар одесских жителей можно только побывав в Одессе, и услышав от одесситов приколы и шутки. Лишь услышав уникальный одесский говор, одесские приколы и шутки, возможно ощутить настоящую атмосферу Одессы. Одесские шутки и приколы рождаются совершенно спонтанно на знаменитом «Привозе», старых одесских улочках, в быту, да где угодно!

Приколы Одессы и шутки из жизни города, показывают всю суть одесской речи и образности мыслей одесситов. Приколы и шутки Одессы- неотъемлемая часть немного странной, но в тоже время доступной и понятной каждому одесской речи. Если для одесситов такой язык и манера общения норма, для приезжих шутки и приколы Одессы - это клад одесского обаяния и тонкого юмора. Слушать и восторгаться одесским говором, шутками и приколами Одессы — несомненно редкое удовольствие!
Шутки, смешные фразы и прикольные выражения Одессы

«Одесский язык», В.М. Дорошевич за 6 руб. Купите легально! Скачайте или читайте онлайн. 14 форматов.
litres.ru 18+

Одесса поистине уникальный город и одесский юмор - тому подтверждение. В каком городе мира вы еще сможете услышать нечто подобное:
Так вы будете покупать или мне забыть вас навсегда?!
Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
Щоб вы так жили, как прибедняетесь!
Шо ты мне строишь глазки? - А шо, я тебе кооператив должен строить?
Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.
Шоб я видела тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом!
Давайте ходить друг к другу в гости. Вы к нам на именины, а мы к Вам на похороны!
Вы уходите, слава богу или остаетесь не дай бог?
Это правда, что Вы выдаете вашу Симочку замуж? -Конечно, выдаем...по чуть-чуть
Сеня, кушай борщ, шоб ты сдох, ты должен поправиться!!!
Ты вгоняешь маму в гроб и даже глубже!
Сарочка это все не про тебя и вообще выключи радио...
Вам пройти на Дерибасовскую? А вы сами откудова будете, не из Мариуполя, жаль, это где-то вон там или вон туда, идите куда хотите, постепенно найдете, куда она денется!
Где ненормальная мамаша этого мальчика? Он пока тут, она – никто не знает где, а он вырастет и уедет, а ей где потом все это вернуть?
Вы шо, заболели? – Почему? -Так от вас утром вышел стоматолог Шварц. – Ой, ты боже ж мой, вы поглядите на нее, от вас через день уходит полковник Куманович, так что, завтра война?!
 
04 05 2013, 10:36 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Одесса теперь - город враждебной России страны.
Этим все сказано.
 
04 05 2013, 10:46 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

телефон,
Цитата:
Одесса теперь - город враждебной России страны.
Этим все сказано.

С чего это? За всю Россию не надо говорить. У меня там друзья живут, и вообще мы со всеми неплохо ладим странами (во многих странах друзья, встечаться не всегда получается, но мыслями и душой я всегда рядом с ними). Вы поосторожнее со словами. Если политики не ладят друг с другом, другие то люди в чём виноваты? Мы своими политиками тоже недовольны (может тоже врагами их назовём и войну с ними устроим?).
 
04 05 2013, 11:01 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Одесса теперь - город враждебной России страны.
Этим все сказано.


Нет телефон. Пока я жив. Одесса будет частью России.
Цитата:
С чего это? За всю Россию не надо говорить. У меня там друзья живут, и вообще мы со всеми неплохо ладим странами (во многих странах друзья,

Натальюшка Согласен с Вами. Отчитать тебя Это вам
 
04 05 2013, 11:30 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

А зачем России теперь нужна Одесса?
 
04 05 2013, 12:44 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
А зачем России теперь нужна Одесса

Одесса . Ах Одесса. Да черт ее знает.Просто любовь есть любовь. Если Россия предаст Одессу, нет ей цены. Одесса - это история России.
 
04 05 2013, 13:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

телефон,
Цитата:
Скоро хохлы заставят всю Одессу мовить по-телячби.
И не станет той Одессы, а будет сплошная петлюровщина.

ой я вас умоляю! - если Таллин город- побратим Одессы -это же не значит, шо в Одессе говорят только по-эстонски? Еэеэее-еееееэее
 
04 05 2013, 16:30 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
ой я вас умоляю! - если Таллин город- побратим Одессы -это же не значит, шо в Одессе говорят только по-эстонски? Еэеэее-еееееэее

Вы против Одессы?

 
04 05 2013, 18:27 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

В одесском автобусе едет женщина и разговаривает по мобиле:
-... И ты представляешь, Софочка, захожу я в нашу спальню, а он с
соседкой там кувыркается на нашей кровати, ну я на цыпочках прокралась
на кухню взяла.... Ой, Софочка, моя остановка, я в шесть с работы поеду и
дорасскажу.
Шесть вечера. Та же женщина садится в автобус, а в автобусе всё те же
лица сидят, тут заскакивает мужик запыхавшийся, еле переводит дух:
- Я не опоздал?
Смотрит на женщину и говорит:
- Ну шо уставилась? Звони Софочке.
 
05 05 2013, 12:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100