Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

На Пасху 2013

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7
На Пасху 2013

Я нас всех поздравляю … Смерть нам уже не «грозит». Мы все – мертвы. Неважно, что мы двигаемся, работаем, питаемся, занимаемся любовью или любим своих родителей, детей и жён – мы мертвы, если нет в нас бытия Слова Божьего – Истины = Бог есть Любовь.

В этом цифровом мире мы все – это социальные роли, своеобразные «программы», направленные на поддержание иллюзии жизни … «жизни» - как способа существования белковых тел, как напрасного время препровождения, если оно не направлено на то, чтобы воскресить в самом себе Христа.

Мы нужны друг другу не как души, обладающие разумом и способностью ощущать Божественное присутствие Истины в самом себе как Царство Божие, плачущие и сострадающие тончайшим духовным проявлениям истинного бытия, но как носители социальных ролей, объединённые общим стремлением к «жизни» как выживанию в этом бездушном и холодном мире, лишённом даже смысла собственного существования … Социальное бытие как таковое НЕ есть жизнь, истинным смыслом которой является проявление Истины: Бог есть Любовь … отражении ЭТОЙ Любви в Мир и ответственностью перед ней …

Спросите себя, кому вы нужны не как папа или мама, ребёнок или взрослый, но как та бессмертная душа, которая способна проливать слёзы сочувствия над выдуманными историями, строящая в самой себе образ идеального мироустройства, основанного на бытии Бога и Его Любви, способная сколь угодно долго просматривать мультика типа: «Варежка» и «Жил был пёс»?

Впереди два дня, в течении которых мы можем не только воскорбеть от осознания своей мёртвости, но и воскликнуть в душевном порыве:

- Господи, мёртвый я без Тебя, но Ты на кресте выкупил меня у смерти.
Войди Духом Святым в душу мою и сотвори в неё Царствие Своё, Царствие Истины …
Воскреси меня для жизни Слова Твоего, дай мне почувствовать Твою Любовь, открой во мне Источник Жизни вечной и освети смысл моего бытия.

Аминь.
 
03 05 2013, 07:37 Отзывы :: URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Ужас...на крыльях ночи
 
03 05 2013, 15:30 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Религиозникам дай только помногословить....... Насмешил
 
03 05 2013, 16:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

да, тебе Ахиллес, 20 строчек сложить без рефрена- "Итак... " -не под силу.
понимаю- программа у тебя- не та Угу
 
03 05 2013, 23:41 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Цитата:
Смерть нам уже не «грозит». Мы все – мертвы. Неважно, что мы двигаемся, работаем, питаемся, занимаемся любовью или любим своих родителей, детей и жён – мы мертвы,

Георгий Петров, если вы чувствуете, что бог вас оставил, это не значит, что все мертвы.
Так бывает, когда теряются идеалы. Но это лишь смена приоритетов.
Но если вы настолько отождествили себя с апостолом Христовым, что проповедуете страстную пятницу как нечто всех касающееся, то тут ... и на пасху вы речь подготовили?
И поскольку впереди еще два дня. Я спрошу: есть душа, а есть ум с его ментальными концепциями. И если вы ребенка спросите - что для тебя есть мама. Или маму - что для тебя есть ребенок. То ответа вы не получите. Потому:
Цитата:
Спросите себя, кому вы нужны не как папа или мама, ребёнок или взрослый, но как та бессмертная душа,

Этот вопрос из той же серии: как сильно вы любите бога?
Провокация, поймите это.
 
04 05 2013, 00:10 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

WE
Цитата:
да, тебе Ахиллес, 20 строчек сложить без рефрена- "Итак... " -не под силу.
понимаю- программа у тебя- не та


Быть невежественным пустобрёхом - это твоя участь лжеца..... Валяюсь!
 
04 05 2013, 12:19 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес, переходить на личности в качестве аргументов - это как раз и показывает ограниченность и бессилие твоей программы
 
04 05 2013, 14:15 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

WE
Цитата:
Ахиллес, переходить на личности в качестве аргументов - это как раз и показывает ограниченность и бессилие твоей программы


Это твои глупости, мне не присущие.....ограничен ты, а не я......твои нормы морали - дрянь лживого человека....называть меня бессильным лжецом - это для тебя норма, а вот тебя не тронь, ведь "я WE"......убейся об стенку, лицемер.... Угу
 
04 05 2013, 15:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
Это твои глупости, мне не присущие....

но ты ж не настолько ограничен, чтобы не видеть что постоянно переходишь на личности -причем открытым текстом? Не в курсе

Цитата:
ограничен ты

это само собой разумеется- любой человек в чем то ограничен.

осознанный челдовек понимает это о себе.
а ты получается- нет?
Цитата:
твои нормы морали - дрянь лживого человека

ну о нормах морали я тут с тобой и не говорил -рано еще.
да и зачем "нелюдям" -мораль? Не в курсе
 
04 05 2013, 15:46 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

На службу сегодня не пойду, это превратилось в чистую показуху ей богу Нуууу.... не знаю....
с каждым годом всё больше и больше народу ходит в церковь в дань традиции, ровно как и на все другие праздники страны.
 
04 05 2013, 18:36 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

god is love
Пасха-вполне себе народный Праздник!
Был таковым и при СССР
Другое дело-смысл в него вложенный
 
04 05 2013, 19:46 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Sunray, превращать церкви в толкучку и длинные очереди, это далеко не духовная идея Прекрасно
 
04 05 2013, 19:56 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

god is love, людям всегда была нужна колбаса.
 
04 05 2013, 21:12 Отзывы :: URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Георгий Петров, не стоит переносить крайности своего верофанатизма на всех присутствующих. Дело в том что христианской верой больны не так много человек в мире. И тем более не все разделяют ее экстремистскую ветвь.
Лично вы верите в то что Иисус был убит и пару дней был мертв. Другие люди верят в то что он был просто без сознания. А кто то вообще в него не верит.
Давайте дружно проявим наличие совести, и скажем что люди вольны верить в то что хотят. А если не хотят верить вообще - то это их право.
 
04 05 2013, 21:24 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

tot,
Цитата:
скажем что люди вольны верить в то что хотят

а разве Георгий Петров спорит с этим? Не в курсе
он просто сказал, что если нет в нас бытия Слова Божьего – Истины -то мы мертвы.
а верим мы в это или нет- неважно. Еэеэее-еееееэее
 
05 05 2013, 00:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100