Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 4391, 4392, 4393, 4394, 4395, 4396, 4397, 4398, 4399, 4400, 4401 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Trast, привет из ночи!.. Ангел
 
09 05 2013, 02:23 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

вобщем то такой парад
 
09 05 2013, 02:25 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

R.I.P.,
Цитата:
R.I.P.
Значит - НАПРОСИЛСЯ?
Рак... простаты...
Ок.....
ну почиму, почиму нас, хороших, пытаются
то в кастёр, то на крест, то раком поставить. Аж прослезился а.
 
09 05 2013, 06:04 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
ну почиму, почиму нас, хороших

Хороших Чешу репу
Не то, чтобы я не святой Нуууу.... не знаю....
Но как человек хорошим не являюсь Пардоньте
 
09 05 2013, 07:16 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Отлично модифицировал хорошее удовлетворяя двойственность целостностью натуры)
*, за правду, идущую вразрез с мнением собеседника. В глобальных масштабах - эгрегора, а так - конкуренция и борьба за власть.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
тактика и стратегия ведения жизни
 
09 05 2013, 07:26 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

R.I.P.,
Цитата:
Я первичен, форма - вторична.

Чешу репу
Цитата:
Тут говорят, что "я" должно в чем-то раствориться.. как же оно может раствориться, если оно Атман и есть Ну нету двух. НЕТУ

Я вас услышал
а кто говорит, что есть?
седни я надеваю платье(жены,к примеру), а завтра - подружки, а потом - мамы...в проявленном мире ты не можешь быть никем))каждую секунду ты- какой-то.. кто-то..
вопрос в том, чтобы роли( про-Явления) намертво не прилипали к "тебе" Муу-ха-хаа!!! Роли- это личность... Вот это НЕЗАЛИПАНИЕ( на формах, на проявлениях, на соц. и иных ролях) и называют растворением личности
че тут непонятного..такому неглупому мужичку.. Бе-еее!

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Цитата:
как человек хорошим не являюсь

ну, все же, надеюсь, не до степени последнего отморозка, который не вспомнит про День Победы и хотя бы мысленно не поблагодарит погибших , не вспомнит, кто в семье воевал...
я помню...
день Победы -праздник Честный))) Это вам
истинный.. Народный))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Цитата:
если оно Атман и есть. Ну нету двух.

если все и все - Атаман, то на кого ты наезжаешь? Муу-ха-хаа!!! на себя?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
вот это ты кому пишешь?
Цитата:
ты и есть -

Рак... простаты...

Атману? Я вас услышал себе?
нет ведь ДВУХ....

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
непоследовательный вы , батенька.. В шоке! противоречивый..... кисель в голове какой-то.. Нуууу.... не знаю.... Валяюсь! пардон за прямоту..

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
Цитата:
Вот это НЕЗАЛИПАНИЕ( на формах, на проявлениях, на соц. и иных ролях) и называют растворением личности

сюда же относятся следования любым классификациям: например, скорпион(астрология), штирлиц( соционика)манифестор(дч),холерик психология) и тд и тп.. можно вагон и телегу насоздавать. ОПРЕДЕЛЕНИЙ))ТИПОВ, ВИДОВ И ПОДВИДОВ))они и будут характеристиками личности))придуманными..
так вот за них и нужно не цепляться мертво))
это ведь азы, хосспади...
а то Атман, турия - а очевидности мимо.. Муу-ха-хаа!!!
 
09 05 2013, 08:14 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Злата., потом отвечу.
Хочу чтобы ты ощутила в кус победы.
Сильнее будет разочарование.
Ответ простой потому что.

ЗЫ ЗЫ ЗЫ
Кен кому книжки вумные пишет.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Цитата:
непоследовательный вы , батенька.. противоречивый..... кисель какой-то..

По мере духовного развития личностная определённость начинает размываться, а на высшей стадии духовной эволюции - полностью исчезает. О таком высшем человеке очень трудно говорить, поскольку он не вмещается в рамки каких-либо определений. Высший человек может понимать низшего, но не наоборот. Дао-человек струится вместе с потоком жизни. В отличие от обычного человека, он имеет безгранично широкий диапазон жизнепроявлений, включающий все полярные противоположности. Для него также характерна высшая адекватность всех его действий, а также их безинерционность. Такой человек, как говорил чаньский поэт и художник, великий Ван Вэй - "пуст и чудесен". Каким бы мы его ни определили - всё это оказывается односторонним. Он ускользает от любых классификаций, от любой системы оценок. Если мы его определим некоторым образом, оказывается, что он действительно иногда бывает таким, но иногда он бывает диаметрально противоположным. Он похож на расплавленную огненную лаву или, скорее, на высокотемпературную плазму. Это его базовое состояние. Оно характеризуется глубокой медитативностью, величайшим спокойствием, и имеет огромный энергетический потенциал. В этом состоянии он "никакой", он пуст. Но эта пустота содержит в себе бесконечное количество конкретных форм, конкретных жизнепроявлений. Когда жизнь этого требует, он действует, то есть реализует конкретную форму. При этом происходит мгновенный выбор наиболее адекватной формы поведения. Когда ситуация исчерпана - он безинерционно возвращается в исходное состояние великой неоформленности. В другой ситуации он будет другим, в третьей - третьим. Наблюдая его поведение, мы не можем делать о нём каких-либо выводов. Его поведение определяется не его личностным Я, которое у просветлённого мастера попросту отсутствует, его поведение отражает не его личность, а конкретную жизненную ситуацию, отражает не параметры личности, а параметры ситуации. Он недоступен никаким психологическим тестам, будь то вербальные (опросники), невербальные или поведенческие. В ответе не будет его самого, в ответе будет высшая адекватность, в которой нет и не может быть личности. Можно сказать и наоборот: там, где есть личность, там нет высшей адекватности. Чем больше личности, тем меньше адекватности, и наоборот. Ещё раз напоминаю, что эмпирическая личность - не что иное, как индивидуальный паттерн блокировок тонкого тела, спроецированный на психосоматический континуум."
( "Путь без иллюзий", том 1-й, часть 2-я, глава "Мировоззрение нерелигиозной духовности").

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Цитата:
непоследовательный вы , батенька.. безинерционно

Цитата:
противоречивая..... пустота содержит в себе бесконечное количество конкретных форм, конкретных жизнепроявлений

Цитата:
кисель какой-то.. струится вместе с потоком жизни

Цитата:
пардон за прямоту..

Ничё, Солнышка, я привычный.
 
09 05 2013, 10:18 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

пустота не содержит, она и есть все формы (спросите физиков вакуума) и потому противоречия это удел балаболов.
 
09 05 2013, 10:34 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
ну, все же, надеюсь, не до степени последнего отморозка, который не вспомнит про День Победы и хотя бы мысленно не поблагодарит погибших , не вспомнит, кто в семье воевал...
я помню...
день Победы -праздник Честный)))
истинный.. Народный))

Нуууу.... не знаю....
Если бы они знали, во что превратят ся их дети..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Цитата:
противоречия это удел балаболов.

+1
Странно, что никто не спрашивает - хочу ли я описывать Дао или считаю это идиотизмом. Впрочем, партизан спросил. Единственный.
 
09 05 2013, 10:41 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

R.I.P., хочу спросить вас, а ни хотити ли вы описать Дао
или вы сщитаити это идиотизмом.
 
09 05 2013, 11:59 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

*, не хочу я себя описывать. Говорят, что я канализационный, абсурдный, злой, непостоянный и хороший. На себя посмотрите Не-а
 
09 05 2013, 12:15 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

R.I.P.ушка, а что ты хотел от Пятёрки в профиле?
Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!

PS
Вопрос риторический. Хотя... ответ есть:
Цитата:
На себя посмотрите

Отлично
 
09 05 2013, 13:44 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

R.I.P.шычка,
Цитата:
не хочу я себя описывать.

а Злату, хотити? Радостно
 
09 05 2013, 13:49 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Цитата:
О таком высшем человеке очень трудно говорить, поскольку он не вмещается в рамки каких-либо определений.
( "Путь без иллюзий", том 1-й, часть 2-я, глава "Мировоззрение нерелигиозной духовности").

центрирует я, обращение от моего имени в Я - центр повсюду, а окружность нигде

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
О, значит это сказал Паскаль Блез
Мир - это сфера, центр которой повсюду, а окружности нет нигде.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
также принадлежат ему:
Ухо наше для лести — широко раскрытая дверь, для правды же — игольное ушко.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим.

Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.
Взвесим выигрыш и проигрыш, ставя на то, что Бог есть. Возьмём два случая: если выиграете, вы выиграете всё; если проиграете, то не потеряете ничего. Поэтому, не колеблясь, ставьте на то, что Он есть.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Всё или ничего - принцип в экономике.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Да и экономия состоит не в бережливости, а отборе )
 
09 05 2013, 14:37 Отзывы :: URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Злата. писал(а):
седни я надеваю платье(жены,к примеру), а завтра - подружки, а потом - мамы....в проявленном мире ты не можешь быть никем))каждую секунду ты- какой-то.. кто-то..

- прям кажную-кажную секунду?
Ну понятно, если ты взаимодействуешь с кем-либо, и тот тебя оперделяет как подружку. Или ты сама про себя думаешь: "я, как жена, обязана...", и т. п.
Но допустим, ты сидишь одна на веранде, и смотришь на закат боливийский. Фильтры отпали, мыслей нет.
Кто-ты в эту секунду? Какая ты?
Кто определит тебя, если ты сама не думаешь ни о чём, и рядом никто не вешает на тебя платье?
Так же можно заметить, что все соц. роли вместе со всеми мыслями, так-же наблюдаемы, как и закат на веранде.


мухомор писал(а):
пустота не содержит, она и есть все формы (спросите физиков вакуума)

- а если тебя спросить заместо физиков?
Как она есть все формы?
 
09 05 2013, 15:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100