Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Праноеды и праноедение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
orion chocopie2012
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Про пиратов... Их тела изначально не были готовы для этого.

Вы не можете этого знать наверняка. В пираты шли не от хорошей жизни, по крайней мере, излишками жира никто из них не страдал.
Кроме того, если человек - праноед, то ему прямая дорога в пираты: от еды независим, зато море приключений. Так почему бы и нет? Но я повторюсь, праноедов там не было, это понятие изобрели недавно.
Но я про пиратов вспомнил с подачи вашего пассажа о древних воинах, которые питались одними апельсинами и рубили врагов топором с утра до вечера. Викинги это точно не могли быть: не знали они апельсинов. Китайцы - еще может быть.

Цитата:
Бог - это бог живых, а не мёртвых.

Евангелие от Луки:
Цитата:
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Если даже мы думаем, что кто-то уже мёртв, для Бога он жив.

Вот вы думаете, например, что бурак отваренный. А для Бога он еще живой!
Кстати, вот последствия поедания сырой рыбы:
http://novosti-pro.ru/socium/socium/373-admin

Цитата:
Природа воды до конца не раскрыта. По крайней мере, её спсобность к программированию это уж хотя бы что-то.

Программирующая вода - это действительно что-то. Я так и понял, что вы информацию черпаете из псевдодокументальных источников.
Вот вам для справки раз и два. Прана, как и Ци - это действительно древние понятия. Но вы не сможете назвать ни одного человека (ни древнего, ни современного), который бы питался одной только праной (и прожил бы гораздо дольше сорока дней), потому что их просто нет. Праноедение - это просто современная нью-эйджевская интерпретация (и прямо скажем мистификация) на тему понятия праны. У упоминаемых вами "древних" никакого праноедения не было.
А если вы начнете питаться одной только праной, вы умрете через 3 дня, если будете пить воду - через 40 дней, если будете питаться без витаминов - у вас выпадут все зубы, а потом вы все равно умрете в скором времени (читайте о сроках жизни пиратов).

Цитата:
Оттуда же откуда и способность "ходить по воде" и прочие сиддхи...

То есть из <s>еврейских</s> буддистских сказок.
 
11 05 2013, 17:13 URL сообщения
tararam
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

olga-yoga,
Цитата:
Хим элемент - энергия определенной частоты. Научиться менять частоты нефиг делать. Алхимия называется.

(Я не умею если что)

как только между профессионалами-теоретиками заходит разговор о сидхах в реале, обязательно заканчивается фразой "Я не умею если что", что собственно, совершенно не мешает учить других Муу-ха-хаа!!!
 
11 05 2013, 17:16 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

vsevolodk,
Цитата:
Но вопрос конкретно о сырье для синтеза углекислого газа.
Откуда берется углерод?

Скажу упрощённо... на простом примере...
Я не зря намекал на питание растительной пищей, как промежуточный вариант пути к праноедению и последующего создания тела света.
Органика ( пища) - это цепочки Сn-Нn-Оn в разных колличествах. Дыхание - разрушает эту органическую цепочку, соединяя её с кислородом. Выделяется СО2, пары воды и выделяется энергия. Это способ поставки энергии в наше тело через пищу. Но при этом разрушаются цепочки органики, внесённые ранее. Если их нет, то начнётся разрушение физического тела. Но в обоих случаях это резервная спосбность организма оторванного от поступления энергии из вне.

Откажемся от питания органикой. Где взять энергию? Только через прану. Но для этого необходимо впускать её в себя. Тот, кто не очистил надлежащие каналы, тот всегда будет испытывать энергетическое голодание, отсюда и ощущение потери энергии и слабости. Потому такому человеку необходимо поступление энергии через пищу, как резервный источник, внося её внутрь и разлагая через соединения с кислородом.

Для синтеза своих собственных органических соединений мы получаем праническую энергию из вне. СО2 и энергия, выделяется кислород, синтезируются органические цепочки СНО, как строительный материал. Регулируя работу с энергией мы тем самым регулируем синтез строительного материала по своему усмотрению. А просто для существования без изменений нам достаточно просто поддерживать поступление внешней энергии. Вот так плавно мы подошли к той роли, которую играет для нас Солнце :) , ведь не зря на него молились многие религии.

Этот пример очень упрощён и основан на традиционных знаниях уже сейчас известных даже школьникам. Всё не совсем так упрощённо, и в то же время и не сложно. Важно понимать, что ключевое место в строении материи имеет энергия. Да и это давно известно физикам. В данном случае мы воспользовались готовыми элементами. Этими элементами для нас пожертвовал живой мир. Но ничего не мешает синтезировать первоэлементы сразу и непосредственно в своём теле. Но для этого необходимо хотя бы осознанно подойти к тем процессам, которые я описал чуть выше. А далее, чтобы самостоятельно синтезировать первоэлементы (типа С, О, Н и другие), требуются более мощные энергетические потоки, по сравнению с теми, которые сейчас стандартны для обычного человека. И увеличивающийся поток праны через наше тело предоставит эту энергетическую мощь. И в этот момент мы сможем полностью отказаться от первоэлементов, которые несли для нас животные и растения, мы сможем глубже понять ту жертву, которую они отдали нам, пока мы взрослели. И в этот момент мы полностью откажемся от нашего паразитизма на других живых формах, откажемся от нашего потребления пищи вообще. Поток праны превратиться в мощный столб энергии, что приведёт к превращению физического тела в чрезвычайно текучее, свет начнёт струиться из наших тел, и тело станет способным переходить из разных форм плотности, что так же позволит ему найти истинное слияние с в миром духа. Это и есть вознесение...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Дада,
Цитата:
и только спустя некоторое время до меня доходило что она меня и кормит..
это было ощеломляющее открытие... солнце тут совершенно ни при чем... мало что значило в моем случае... я на него никогда и не настраивалась даже... а прану чувствовала..

И всё таки глубже присмотритесь к Солнцу :) . Не зря в религиях есть утренняя молитва и вечерняя. Это два очень важных временных отрезка. Они привязаны к восходу и заходу Солнца. Присмотритесь к ориентации креста на куполах церквей. Только в это время и должна работать эта антенна.
 
11 05 2013, 17:22 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Всё-в-Одном, какая чудовищная безграмотность, жуть просто.
Понятно откуда все эти мистификации.

Первоэлементы никогда не синтезировались и не будут синтезироваться в теле человека. Это ядерный синтез происходящий в недрах звезд из водорода и далее!
Есть такое хорошее выражение
------------
Каждый атом в твоем теле - частица взорвавшейся звезды. Возможно, атомы в твоей левой руке взяли начало в одной звезде, атомы в правой - в другой. Это самое поэтичное из всего, что я знаю о физике. Мы все - звездная пыль. Нас бы не было здесь, если бы звезды не взорвались.
Звезды умерли ради того, чтобы мы могли быть здесь и сейчас.
------------

Теперь насчет CO2.
Все что ты написал не отвечает на вопрос, откуда он берется у праноедов.
Если не из пищи, то из физического тела.
Если же состав воздуха не меняется при вдохе-выдохе, значит энергия при дыхании не вырабатывается. Т.е. можно процесс дыхания исключить.
Готовы ли праноеды так сделать?
 
11 05 2013, 17:33 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

vsevolodk,
Цитата:
какая чудовищная безграмотность, жуть просто.

Я не часто вылажу в форум, и педпочитаю тихо двигаться далее. Моё мировозрение давно оторвалось от мнения боьшинства, я это хорошо осознаю. Вам самим решать на сколько я безумен. Я лишь откровенно признался куда иду, почему и зачем. Так все делали до меня, а иначе всеми любимый костёр :) . Вам самим предоставляется возможность понять или не понять меня. Я давно решил просто проверить всё на собственной шкуре, а когда я к этому приду ближе, вряд ли будет смысл кого-то учить, я просто уйду далее. Мои беседы с реальными людьми давно закрыты. Одна лишь такая мелочь, как уничтожение эмоций уже сильно отдалила меня от привычного окружения. А что уж говорить о большем. Правда подыгрывать в реальной жизни приходиться :)

Цитата:
Каждый атом в твоем теле - частица взорвавшейся звезды.

Да, так было проще на данном этапе, воспользоваться готовыми кирпичами. Но именно физическое тело человека находится на том промежуточном уровне, когда предоставляется возможность придти к полному воплощению в себе бога. Это та часть духовного развития, к котрому крайне мало живущих на Земле подошли, и причины этого мне известны...
Цитата:
Теперь насчет CO2.
Все что ты написал не отвечает на вопрос, откуда он берется у праноедов.

Я описал разные стадии праноедов. Большинство известных вам полными праноедами не являются. И потому они пользуются готовыми органическими цепочками и первоэлементами. На их стадии они лишь учаться первичным навыкам работы с праной, с энергией. Солнце во всех преобразованиях несёт первоочередную роль. Т.к. нет подходящих праноедов для анализа, то как вы может о них судить. Одних предположений недостаточно. Ваши выводы всё ещё основаны на традиционных знаниях. Из этих знаний к нужной цели не придти.
 
11 05 2013, 18:00 URL сообщения
orion chocopie2012
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Т.к. нет подходящих праноедов для анализа, то как вы может о них судить.

Вот интересно, а как вы можете о них судить? У вас же целая теория о том, что происходит в организме несуществующего праноеда.

Цитата:
Я давно решил просто проверить всё на собственной шкуре, а когда я к этому приду ближе, вряд ли будет смысл кого-то учить, я просто уйду далее.

Не забудьте только отписаться, когда у вас выпадут все зубы, - это всем будет уроком.
 
11 05 2013, 18:12 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Всё-в-Одном,
Цитата:
Одна лишь такая мелочь, как уничтожение эмоций уже сильно отдалила меня от привычного окружения.

О! Интересно. А можешь дать описание что происходит после уничтожения эмоций?
 
11 05 2013, 18:18 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

А в чем прикол-не есть?
Гордыня Вопрос
Тело-нуждается в строительном материале
"Зачем делать сложным-то,что проще простого?" Радостно
 
11 05 2013, 18:19 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Цитата:
Солнце во всех преобразованиях несёт первоочередную роль. Т.к. нет подходящих праноедов для анализа, то как вы может о них судить. Одних предположений недостаточно. Ваши выводы всё ещё основаны на традиционных знаниях. Из этих знаний к нужной цели не придти.

Здесь и Сейчас это реальность физического мира, а не пранического. Т.е. традиционные знания всегда приоритетнее "тонких".
 
11 05 2013, 18:27 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

orion chocopie2012,
Цитата:
Не забудьте только отписаться, когда у вас выпадут все зубы, - это всем будет уроком.

Кстати, это очень правильное замечание. Всегда нужно иметь некие независимые индикаторы вашего состояния. К указанным вами зубам необходимо добавить ещё и состояние ногтей, кожного покрова и другого. Для меня так же очень важным показателем является энергетическая составляющая. Физические упражнения позоляют следить и контролировать эти вопросы, ослабевания не должно быть.
Цитата:
А можешь дать описание что происходит после уничтожения эмоций?

Вы не сможете поддерживать такие же интерсы, как у обычных людей. Вы не сможете расстраиваться вместе с ними, так же беспокоится, так же радоваться. Увлечения изменятся. Причины и корни их страданий будут понятны вам, но помочь им не сможете. Это несколько трагично видеть и понимать причины их страданий, но нет возможности облегчить это для них. Сострадание, присоединение позоляют глубже чувствовать их проблеммы и переживания. И слава богу, что нет такой эмоциональной зависимости, как ранее, иначе это были бы невыносимые собственные муки. Вспомните, как себя могут извести экстрасенсы на телевидении. Потому проработка эмоций является важным этапом для последующего более глубокого восприятия мироздания. Ничто не должно нарушать спокойствие разума. Иначе это способно разрушить нас при увеличивающихся энергетических потоках. Эмоции - это всегда вовлечение в чужую игру. Это указание на неумение разотождествлять себя с тем, к чему ранее присоединялись. Вот это неумение разотождествиться порой загоняет нас в новые цепи ограничений, в новые чужие игры.
Но всё это дало множество преимуществ. Теперь человек становиться способен прожить именно свою жизнь.
Sunray,
Цитата:
А в чем прикол-не есть?

Я более того скажу - есть пищу очень увлекательно и приятно :), и я не шучу в этом, ведь сам очень любил поесть и ещё помню вкусы всех блюд. Но однажды наступит момент, когда вам захочется узнать нечто большее, узнать, а что там далее. Вы встанете перед выбором - прожить, как всегда и как все, или же изменить свои воплощения и познать нечто новое. Вот на этом этапе многие просветлённые остановились. Но если захотите увеличить проходящий сквозь вас энергетический поток, тогда придётся перестать выстраивать препятствия на пути у него. Эти препятствия порождают перегрев материи в данной точке. Эта энергия просто начнёт всё разрушать и приведёт к болезни и смерти. Вы пока ещё не догадываетесь о своих возможностях. Ведь речь идёт об энергетических потоках многократно превосходящих потоки в колайдере. Даже малая толика этих потоков приводила к лёгкой радиоактивности просвятлённых. Кстати, именно по этой причине люди достигшие этих состояний не рекомендуют к себе приближаться и покидают привычные места обитания, чтобы не навредить обычным людям. Эти потоки имеют сильнейшее влияние на материю и ими нужно управлять разумно. Потому так мудро организован мир людей. Если не готов, то поток мал и безопасен, всё очень тесно завязано и одно исключает другое, система имеет большую долю саморегуляции. Делали боги и на совесть :) .
Цитата:
Здесь и Сейчас это реальность физического мира, а не пранического. Т.е. традиционные знания всегда приоритетнее "тонких".

Вы правильно говорите. До тех пор пока вам интересен этот мир наслаждайтесь его проявлениями. Потому для меня особенно понятно именно сейчас почему крайне бессмысленно кого-то вести за собой. Когда сам человек захочет пойти дальше всегда найдуться те, кто ему поможет в этом. Наслаждайтесь этим здесь и сейчас, цените это здесь и сейчас, оставьте будущее для будущего. Просто для меня настал момент нахождения в промежуточном состоянии, где совмещены оба мира. Пока ещё у меня есть желание познать это состояние. Не стоит опрометчиво и легкомысленно лететь вперёд ради каких-то амбиций. так же не стоит это делать только опираясь на силу воли. всё движение должно принести понимание, пользу, осознание, гармонию с самим собой. Иначе возможны откаты и весьма болезьненные..
 
11 05 2013, 19:26 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Всё-в-Одном, Проявления и наслаждения тут не причем. Физическое тело живет в Настоящем, в отличии от более тонких тел. Именно на этом основаны практики привязки осознанности в физ. телу.

Насчет эмоций. На самом деле все не так.
Стирание эмоций, и то не всех - это открытие Анахаты, открытие Души в себе.
Я же вижу что у тебя нет ни такого опыта, ни понимания. Более того, твой излишний интерес к себе, своему опыту говорит о чрезмерной значимости.
В определенный момент - ты перешагнешь этот уровень - и свой опыт вообще перестанет тебя интересовать. Сам себе становишься не нужен.
Поэтому рисовки твои тут ни к чему. Это я говорю ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ, из точки в которую тебе только предстоит придти.
Ошибки лучше исправить самому, но главная твоя ошибка - это излишнее внимание к себе самому. Брось свою историю целиком, и в прошлом, и будушем. Выбрось личность на помойку, и тогда сам все увидишь.
 
11 05 2013, 19:45 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

vsevolodk,
Цитата:
Стирание эмоций, и то не всех - это открытие Анахаты, открытие Души в себе.

Анахата открывает для нас возможность прежде всего понять истоки любви ко всему, и действительно она открывает путь к своей душе и душе других людей. и не зря она является мостиком к духовному миру. Стирание эмоций она вовсе не обеспечивает. Эмоции проходятся через осознание их хаотичной и бесконтрольной сути.
Цитата:
Поэтому рисовки твои тут ни к чему.

Жаль, что вы увидели лишь это. Форма выражения на самом деле меня мало беспокоит, ибо хорошим оратором мне быть не к чему. Жаль, что для вас так важна внешняя форма, это лишает вас возможности познавать вещи глубже, чем сказано словами.
Цитата:
но главная твоя ошибка - это излишнее внимание к себе самому.

Может мои слова выглядят несколько авторитарно, уж простите, но просто нет времени всё разжёвывать подробно. Не часто у меня это время есть.

Ладно... всё, что я хотел сказать по этой теме я сказал. Остальное найдёте сами, если захотите. Единственный шанс убедится в истине - это пройти всё самому. Удачи вам на вашем пути.
 
11 05 2013, 21:57 Отзывы :: URL сообщения
tararam
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Всё-в-Одном,
Цитата:
Одна лишь такая мелочь, как уничтожение эмоций уже сильно отдалила меня от привычного окружения.

Прежде чем выдавать подобные сентенции, не мешало хотя бы ознакомиться с азами: Физиологические основы эмоций.
 
11 05 2013, 22:02 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

vsevolodk,
Цитата:
Вообще такие разговоры проверяются очень просто.
Например - покажи левитацию раз ты утверждаешь такой принцип? Или бла-бла-бла как обычно на лавочки старушки?

а как ты себе представляешь пример левитации. как это показывают в роликах - монахи подпргивают над подушкой на секунду зависая на ней) а потом шмякнуться снова на подушку?
левитация может проявляться при хотьбе или беге и в плавание тоже .. во всем гле есть динаическая составляющая. по крайней мере у еня так с детства. сначала я заметила что лечу когда бегала с детьми на перегонки. псегодня она проявляется реже потому что условий как бы нет.. боль ше себя вожу чем передвигаюсь естесвенным способом - ногами... но то что она возникает замечаю по особенному состоянию в теле знакомому с детства.
разница с моназхами в том что они нарабатывают это состояние а у меня - от рождения... мне достаточно просто вспомнить это состояние и организм начинает работать в этом режиме...
а режим этот нужен не для того чтобы проявлять чудеса народу а ккак составляющая определенных техник когда надо разогнать сознание до определенного уровня восприятия...

вот как счас - я занято тем что ищу новую составляющую такого состояния чтобы пройти чуть выше чем нахожусь..
для этого и нужна способность левитировать. только для этого.
 
11 05 2013, 22:15 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Всё-в-Одном,
Цитата:
Анахата открывает для нас возможность прежде всего понять истоки любви ко всему, и действительно она открывает путь к своей душе и душе других людей. и не зря она является мостиком к духовному миру. Стирание эмоций она вовсе не обеспечивает. Эмоции проходятся через осознание их хаотичной и бесконтрольной сути

Очистка эмоциональной составляющей завершается открытием Анахаты и познанием Души и как следствие все из этого. Просто это запомни и все. Не надо комментировать.
Цитата:
Может мои слова выглядят несколько авторитарно, уж простите, но просто нет времени всё разжёвывать подробно. Не часто у меня это время есть.

Авторитаризм тут не причем. Вообщем дерзай. Все впереди и много интересного. С моей стороны тоже нарушение Астеи. Ворую опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Дада, Ну т.е. ты готова полетать без посторонних приборов, например пол часа хотябы на высоте 3-4 метра? Я готов приехать куда скажешь - чтобы это увидеть своими глазами.
 
11 05 2013, 23:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100