Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

правила движения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

vimala, что-то в предпоследнем посте не заковычилось твое высказывание, извини, моя невнимательность.

Цитата:
А-а-а-а...)))
Ой... Когда ж наконец туда доеду!
Мечта... Застенчив Ангел


придет время и случится как мечтаешь, обязательно!))

Ната Ли, я думала Валяюсь! у него ягодки волосатенькие, о колючках, ну Ууу-еее! да видимо не заметила,
при случае рассмотрю поближе.


Надеюсь всем удалось выспаться сладко?))
Нам такую прекрасную сказку трактирщик Ангел на ночь прочитал.
 
14 05 2013, 04:47 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Ната Ли,
Цитата:
И вот цедра не вылазит из головы. Возможно, апельсиновая. В кекс. К корице и имбирю. Заместо муската.

Тоже люблю цедру - разную... Раньше подсушивала и хранила как специи... Для тортов...
Но свежая лучше, как и имбирь. Да, в кексы хорошо...)))
А с мускатом попала в историю. Кроме орешков, есть еще так называемые лепестки. Вот на "лепестки цветов мускатного ореха" и купилась! Потому что вообразила и лепестки... как тычинки - шафран - пряности... Никакие не лепестки оказалось - просто такие твердые чешуйки, как у шишечки.)))
Но в рис - очень хорошо. Правда для меня или мускат, или шафран... Шафран - тоньше...
***
И спасибо - благодаря тебе вспомнила один целебный состав - как раз с молоком сильнее!
Но нужно посмотреть - сезон сейчас такой...
Трудно сохранять динамическое равновесие - сезона, стихий организма и составов...
Равновесие... и любовь...)))

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Toriana,
Цитата:
придет время и случится как мечтаешь, обязательно!))

Тебе - верю.)))
Цитата:
Надеюсь всем удалось выспаться сладко?))

Как-же... как-же...
У нас ночью ТАКАЯ гроза! Уж как люблю стихию! Но гром гремел совсем рядом - проснулась и чуть испугалась даже!
А в 6 утра прилетел ворон и стал будить проказник! Натурально разговаривает только на своем языке - "Карр-карр!"
Вчера прилетал вечером сидел на козырьке... поглядели друг на дружку... И вот!
Потом уж пыталась подремать, да как-то не очень получилось.
Засветло уже не спится...
 
14 05 2013, 08:40 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Ой, как у вас тут хорошо, аж улыбка расплывается.
А я люблю в грозу бояться. Как в мультике "Котенок по имени Гав". Выйду на балкон и боюсь себе потихоньку. А однажды в лес в грозу ходила. Пришла вся до ниточки мокрая, но довольная.
Мне кажется, гроза меня любит. Гуляла как-то с собакой, а тучи низкие, тяжелые, вот-вот разразится. Прям чувствовалось это напряжение. А иду себе домой медленно, думаю, ну сейчас шарахнет. А нутром чую - неее. И так тянула это удовольствие. Только зашла в подъезд, и кааак разразилось. Словно до дому довела))

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
А еще в лесу люблю петь. Хорошо, когда грибы собираешь. Поешь и идешь, куда глаза глядят. Потом раз - а мне под этот кустик. И точно - полянка с грибами. Однажды по другому попробовала - строго и с почти гневом, а ну, говорю, давай грибы. И вышла на полянку с опятами. Наверно, лесу все равно, плюсовые эмоции или минусовые.
 
14 05 2013, 11:27 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Toriana, большое тебе спасибо, дядька хороший.
Вы с ним как то хором " кто первый встал того и тапки"
Шумелка Мышь найди время, послушай дядьку. Красиво говорит о том, что снимая инфу по точкам о состоянии каналов мы видим то, что видит Алиса(жар у паренька) , а стоит то за этим проникновение холода . и вот от этого то холода и лечим Боба. все очень очень даже.
и меняя состояние точки удаленной ровно настолько, чтобы просто быть доступной(поверхность кожи) "телепортируем" желаемый ээфект туды куды надо. ...и выпала льдинка из глаза Кая.

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 17 секунд:


Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:


Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
 
14 05 2013, 18:16 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

vimala, когда все наэлектризовано, то и не беда поспать чуть меньше, а ворон хороший знак, мудрости.


ивва, мне думается, что организму таким способом полученный адреналинчик очень даже пользителен.

Цитата:
А я люблю в грозу бояться.


Похоже на подзарядку природную, бодрит здорово! Очень доволен

Ната Ли, хорошо наверно в деревне вкушать натуральные молочные продукты без консервантов?
Видишь даже спрашиваю, не могу сказать шо знаю натурвкус, но помню вкус эскимо того из детства настоящий и сколько не пробовала не могу найти тот же хотя бы с добавлением натурального молока, все мороженное теперь на восстановленном и заменителях.


трактирщик, тебе спасибо, что все-таки посмотрел, а то я было загрустила, что так
доходчиво дядька излагает труднопостижимое и никого не заинтересовало в первый раз
когда притаскивала на форумы.

Еще тоже таскаю одну чудесную лекцию, вы с Шумелкой как-то было дело затрагивали и эту тему,
что вобщем и не странно, ведь оно перекликается.
Пожалуйста, посмотрите и эти два ролика с Анатолием Кистовичем доктором физико-математических наук:





Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
В 1-ом - после 4-ой минуты раскрывается интрига лекции -

"поэтому не верьте интернетовским рассказам о числах Фибоначчи и прочих числах".

Тем кому некогда смотреть ролик и они все уже знают о числах Очень доволен сразу призываю не спешить с выводами.

Добавлено спустя 57 минут 32 секунды:


И еще попрошу минутку вашего внимания уделить немного коснувшись вопроса о финслеровой геометрии,
"в которой, образно говоря, теорема Пифагора связывает не квадраты, а четвертые степени
расстояний, что приводит к различиям свойств нашего мира по разным
направлениям - к его анизотропии.." (с)

Если все это не в тему, то я пойду и съем свою летнюю шляпку из сломки вот Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
если она не из соломки а из китайской целлюлозы, то Н-да... извините уж кушать не стану Стоп
 
15 05 2013, 03:09 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Toriana, смогу посмотреть только через 48 часов....не торопи
 
15 05 2013, 05:22 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Toriana, я обязательно посмотрю. Давно интересна эта тема. Раньше пробовала читать, даже сама находила некие закономерности. Но оказались невостребованными. Да и знаний у меня мало. Вот и пополню. Если успею, то сегодня.
 
15 05 2013, 10:59 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Toriana,
Цитата:
Ната Ли, хорошо наверно в деревне вкушать натуральные молочные продукты без консервантов?

Ой даа, хорошо Очень доволен Я раньше особо внимания не обращала на молочку, в городе. А щас подсела, благо, есть доступ. Товрожок домашний каждый день ем, с варенцем. Понемногу, но вот привыкла ежедневно, такой у меня ритуал. Вместо сыра, который тож люблю очень. Но творог он абсолютно натуральный тут, чего не скажешь теперь о сырах, наверное.
Про продукты из детства - это да, такое "прекрасное далёко" Аж прослезился Мармеладные белочки вспомнились почему-то. Палочки кукурузные в бумажных коробках, хлопья с козой и козлятами или львёком на коробочке. Сначала можно было хрустеть, жмурясь от удовольствия, а в конце прямо из коробочки, запрокинув голову, ссыпать в рот самое вкусное: сладкую тающую пыльцу. Печенье "Сивашское", смугленькое такое, вкуснющее. Конфеты "подушечки", какао обсыпанные, в бумажных пакетах их взвешивали... Ээээхх! децтво моё! въетнамконогое, кукурузное ))
Помнишь песню пугачёвскую? щасспою ))
"Вся земля, вся земля телом согрета,
и по ней я бегу босиком.
Я пою, я пою, и звёзды лета,
светят мне даже днём, даже днём.
Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
чтоб оно за мною мчалось,
за мною вслед... "
Спела )) Вот, это из самой глубины моего детства Ангел
 
15 05 2013, 20:54 Отзывы :: URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

ивва, ну не скажите)), ...когда вы с трактирщиком друг от друга подхватываете на лету,
начинает звучать, жаль, порой обрывается очень быстро.

Ната Ли, Очень доволен помню, конечно, это уже не просто песня, мелодия и стихи, даже с Пугачевой
не связываю.
Состояние, в которое как оказалось, можно окунуться, ты так свежо описываешь,
что оно возвращается, правда не так остро и все же тонко и ароматно вкусно! Ангел

Добавлено спустя 33 минуты 38 секунд:
Знаете, вдруг возникает такой эффект от общения будто я у водоема и вхожу в него
... поверхность как перламутровая и зайчики золотые по ней игриво носятся, прозрачно,
на дне песчинки проблескивают и тоже волны из песка.
 
16 05 2013, 02:19 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Toriana, про водоём) Щас море люблю, но по-другому совсем. А в детстве... Была такая жажда, буквально. Жажда тела, всего, от макушки до клнчиков пальцев. По воде. Вот когда пить хочешь очень-очень. Только то изнутри, а это снаружи. Жажда окунуть себя в море. И - предощущение: вот, скоро, ещё совсем немного... И когда мама не пускала ехать на море - это была трагедия. А когда пускала, невозможно было дождаться. И тело ликовало каждой клеточкой: скоро, скоро, скоро...

Знаешь, я сейчас понять не могу, почему та девочка в ситцевом халатике с кармашками, с подпрыгивающими хвостиками из выгоревших пшеничного цвета волос - это и есть я. Или: почему я, с серебристой проседью в волосах - это она? Не могу понять. Но почему-то так выходит... Потому что кто, если не я сейчас, может вспомнить про неё. Про ту девочку...
 
16 05 2013, 12:29 Отзывы :: URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Ната Ли,
 
16 05 2013, 16:15 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Ната Ли, говорят и за за одну жизнь тоже мы реинкарнируем бесчетное число раз Радостно
 
16 05 2013, 17:00 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

он поднимался по этой же улице, той самой улице , которая после храма забирает так высоко, что невыносимое становится мелким.
на одном из треугольников двигались две птицы, переминаясь и поглядывая в сторону солнца.

только выходя из ворот он понял, что и входил в них сегодня за этой дамой, он так и не видел ее лица,...она переваливалась, когда шла и было в этом и что-то бескозырно просторное и...и розовое платье . и не догадаешься что ходить просто больно.

опустошение от бешенной круговерти мыслей и вот среди шума городскова и душевной пустоты между ним и небом криком пронеслась птица...утка не утка, как голову гордо держит. на краю советского здания топталась еще одна...кинув ему взгляд, перед которым строгость покажется нежностью, она поменяла положение подойдя совсем уже на угол и вновь устремила белую голову к солнцу...пройдя здание до конца...другая такая же черноклюва птица выпятив грудь марсом смотрела... он оглянулся, две птицы на краях ...пьют солнце

вот и дом. будто только и дожидаясь этого момента, два голубя суетливо отбежали с порога за угол

синхроны Надине....ловушки ютуба.... ютуб ютуб тыдуб ты...
а потом можно поглядеть ролик Многомерное время, и понять, что все это отвод глаз.
лучшее средство сделать нехоженной...высмеять. и потом спокойно сделать выборки, и...
засада в том, Toriana , что в отличие от трех выше реальных эпизодов, в двух первых роликах делалась выборка "насмех".
реальность эпизодов можно легко очистить от напрашивающейся фразочки" что захочешь, то и увидишь"... если учитывать движения остальных не менее реальных персонажей. именно движение, а не числовые галлюцинации скрытые в набитом фибоначами подсолнухе
у Финслера....вроде бы одна ось у времени...надо еще глянуть, ну, это будет "another 48hrs"
непонятно как у вас мысли ворочаются в такие шикарные погоды...
тут в тенечке как хорошо...
...финслер...тензоры...тензоры напрягают...и два мадельброта , пожалуйста, с собой...
парит, чёта.
как ты говоришь,Toriana? чет,чет,чет...
нее...нечет
вот дошел, наконец-то, вот она водичка....гладь воды...прелестно!
слово то какое....гладь
 
16 05 2013, 17:10 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Привезли с Дальнего Востока росточки китайских вишен. Сегодня посадила их в горшки на балконе. Три штучки. Такие милые. А какие с них вкусные ягоды! Вкус детства. Не очень я садовод-огородник. А тут... На такой волне, высадила еще фиалки, петуньи, а два горшка засеяла семенами помидорок.
И клумбы теперь у меня, и сад, и огород))
 
16 05 2013, 19:53 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

"В классической механике гладкие многообразия служат как фазовые пространства."

"Сущность понятия фазового пространства заключается в том, что состояние сколь угодно сложной системы представляется в нём одной единственной точкой, а эволюция этой системы — перемещением этой точки."

Toriana, давай отложим ....понятно, что не только в тему, а практически в яблочко...это выдержки из википедии...даже не поднимая мысль видно,.

".Совокупность касательных пространств во всех точках многообразия (вместе с самим многообразием) образует векторное расслоение, которое называется касательным расслоением."

но мне проще читать геометров , а не псевдо-, говорить с хирургом, а не журналистом по медицине, с актерами, а не с закулисьем,...я о тех кто делал последний ролик, а за ним и еще такой же ..."Многомерное время"
...но такие длинные слова в неспадающий зной, это как напиться теплой водки и ...
ух,

и оперировать в жару...все развалиться, и думать...все расклеится.
в сад, правда, ивва, всё в сад

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
 
16 05 2013, 21:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100