Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Я" нет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 193, 194, 195, 196, 197  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Владимир3,
Цитата:
а может к счастью?

во-во. вам же можно просветляться без всяких помех. а то представьте, вам медитировать хочется, а жена бродит вокруг - выбрось елку, выбрось елку. :)
 
18 05 2013, 23:42 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

olga-yoga, Может и к счастью...Но пока большим счастием не пахнет...Я же был женат, развелись по её инициативе... и уже около 10дет. Вообще то намерен жить минимум до 160лет,так что возможно всё ещё впереди...
 
18 05 2013, 23:44 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Владимир3, ну вот вам и упражнение для начала - любое утверждение перевернуть и рассмотреть...пока не почувствуете что и так тоже можно...
 
18 05 2013, 23:45 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

вот мне например прятаться приходится, чтобы помедитировать, или притворяться, что читаю. не подумайте, что я жалуюсь, просто вам обрисовываю некоторые преимущества вашего положения.

Добавлено спустя 37 секунд:
Владимир3, это было вам
 
18 05 2013, 23:45 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Mimla, делайте все с полным правом внутри себя и... и отношение окружающих изменится - они всего лишь транслируют вам вашу неуверенность в том что делаете...как зеркало
 
18 05 2013, 23:47 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

olga-yoga, да, я уже это поняла. работаю над этим. процесс постепенно идет.
 
18 05 2013, 23:49 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

olga-yoga, Спасибо за совет, попробую...
Mimla, Что поделаешь -это результат того, что видимо не совсем удачно у вас сложилось, но лучше не скрываться, а потихлньку ввести в курс дела своего мужа, чтобы он если не стал активным соучастником, так по крайней мере нормально воспринимал. А когдамилый (милая) рядом,то всё легче и приятнее...
 
18 05 2013, 23:51 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Владимир3,
Цитата:
Что поделаешь -это результат того, что видимо не совсем удачно у вас сложилось
ну что вы, наоборот, крайне удачно. я научилась мирно сосуществовать с людьми противоположных взглядов. теперь, я могу общаться и найти общий язык как с самым ортодоксальным верующим, так и с самым воинствующим атеистом. ничего случайного в жизни не бывает. все нам на пользу, все вырабатывает качества, которые когда-нибудь пригодятся.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
вам грустно, в ваших словах чувствуется это. не грустите, жизнь ведь продолжается. если вам правильно найти свою половинку, если вам это не повредит, то это обязательно произойдет. Это вам
 
18 05 2013, 23:54 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Евровидение щас смотрела:)..

Фарид Мамедов..

http://www.youtube.com/watch?v=UPF31S_szu8
 
19 05 2013, 00:05 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Mimla, Если тебя устраивает, то всё ОК! Тоже имею опыт общения с разными людьми, невсегда это приятно, но буду учиться воспринимать так,что всё приятно...На счёт грусти это не совсем то слово...бывают минуты когда душа горит, болит...Хочется многого а увы...А многое имеется ввиду любящий человек рядом. Это видимо Божий дар, который надо заработать...
 
19 05 2013, 00:13 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Владимир3, а может вам это дано, чтобы открылась Небесная Возлюбленная? ведь, прежде чем человеку это дается, он должен пройти боль одиночества или безответной любви или страдания в любви и быть отучен искать любовь у человеков.

Добавлено спустя 36 минут 31 секунду:
Цитата:
бывают минуты когда душа горит, болит...Хочется многого а увы...А многое имеется ввиду любящий человек рядом

вы меня извините ради Бога, но но раз уж разговор зашел, то я вам еще кое-что скажу, что пришло в голову. вот вы говорите, что душа болит и горит и вы думаете, что наличие любимого человека рядом исцелит вашу боль. это может быть заблуждением. у меня есть человек рядом, но эту боль в душе я тоже иногда испытываю. я читала в буддийских книжках, что это - боль мира, которую мы чувствуем. чем более раскрыт человек духовно, тем острее он чувствует боль всего мира. весь мир страдает. каждую секунду, кто-то находится в боли, предсмертной агонии, кто-то в депресии, кто-то голоден, кому-то страшно, кому-то одиноко. и мы чувствуем это. ведь мы все - один организм. буддисты учат, что надо научиться держать эту боль, научиться быть с нею, наблюдать ее (если хотите) без попыток от нее уйти или желания что-либо изменить в своей жизни. просто, когда это происходит, надо сесть, закрыть глаза и внутренним взглядом смотреть на эту боль (в том месте, где она ощущается). я попробовала. происходит интересная вещь. когда я внутренне смотрю на свою душевную боль, она после какого-то периода времени затихает и потом, совсем проходит. это - наше внимание - внимание Бога - лечит боль мира, Свет рассеивает тьму. мне эта практика очень нравится и я ею пользуюсь когда возникает необходимость. эта боль развивает в нас сострадание к миру и способность его исцелять. можно еще молиться в такие моменты за всех страдающих и просить облегчения для них. мне это тоже помогает. может вы все это уже знаете, но на всякий случай, решила поделиться...
 
19 05 2013, 00:19 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Владимир3,
Цитата:
А вам сколько лет?

четверть века и ещё чуток)
Цитата:
из фразы про учительскую школьника напомнили...

комфортнее выявлять крутиков, когда они не видят берегов.

Подобно близнецам санкхье и йоге, мимамса и веданта также принадлежат друг другу. Их считают двумя частями целого...
Слово мимамса буквально означает поиск или расследование. Слово веданта буквально означает высшая истина, или анта (конец) Вед (с)
Мимамса (пурва) не признаёт существования Бога, могущего определять плоды карм индивидуальных душ, имеет дело с шабдой Брахман: мантры, гимны и др. Веданта имеет дело с парамой Брахман - высшей реальностью, которая трансцендентна и не имеет названий, и форм.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Цитата:
шабдой Брахман:

животворящее слово, космический звук...

Ангел ...первая трель...наверное солнце взошло
 
19 05 2013, 02:22 Отзывы :: URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Mimla, красиво, душевно написали... Растрогали. Это и мой опыт. От таких, похожих на ваши переживания завернулся один мой знакомый. Позже выяснилось, что нельзя одному всю боль мира пережить в одном сердце, а он(мой знакомый) эту боль ещё и подверг глубокому размышлению, анализировал, сосредоточился на ней и ... неустоял. Только позже, когда пришла Адвайта и открыла дверь, я понял нельзя так... Вернее сказать нет того кто переживает эту боль. Уберите личность, эго. И уж если вам угодно сострадать в майе, станьте этой болью, вы и есть вся боль. Только вас, вашего анналитического мышления в том нет, вас вообще нет .
 
19 05 2013, 06:42 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

alibah,
Цитата:
а он(мой знакомый) эту боль ещё и подверг глубокому размышлению, анализировал, сосредоточился на ней и ... неустоял.


так его не боль доконала, а его анализирующий ум...который эту боль и придумал...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Цитата:
Только вас, вашего анналитического мышления в том нет, вас вообще нет .
Что за чушь? а кто тут пишет если вас нет?
 
19 05 2013, 06:53 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Mimla, Благодарю за участие...Пока вроде справляюсь, нахожу разные дела, размышления и т.д. В том числе и боль мира тоже иногда испытаваю,чуствую, это на самом деле видимо присутствует. Стараюсь не зацикливаться на этом...В такие минуты обычно желаю добра, счастья всем, разрешения всех проблем и т.д. А в конечном итоге всё это опять же и возвращается и самому тоже помогает...Получается вроде как из эгоизма желаем добра всем...Но это не так, на самом деле в такие минуты желаешь добра от чистого сердца.alibah, согласен с Ольгой-йогой, видимо тот человек переусердствовал в анализе боли, всё хорошо в меру,т.е. смысл, надо стараться чуствовать когда нужно остановиться...и как то отвлечься, найти альтернативу,элементарно взять и переключиться на тяжёлую физическую нагрузку или ещё что то...
 
19 05 2013, 08:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100