Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Телепатический Канал

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Цитата:
Теперь мне нужна реабилитация,адвокат и возмещение физического, психологического и морального ущерба. Я всё ещё остаюсь в заложниках. Жить с Каналом - это то же самое, что жить запертой в подвале у похитителя. Он насилует, делает всё, что ему захочется, и не согласен расстаться со своей игрушкой. Я НЕ МОГУ УЙТИ и жить свободной жизнью БЕЗ контроля Гофмана.  


То, что я написала может оказаться глупостью, так как Гофман сам находится на Канале, и это от него не зависит. И ни от кого ничего не зависит. Он хотел, чтобы я сказала об этом, но почему - я не знаю. Так что я прошу прощения за все резкие слова и обвинения, - скорее всего, именно это он хочет услышать от меня. Он ни в чем не виноват.

Фанаты Знаковой медитации, то, что происходит с Знаками, вполне возможно есть результат взаимодействия с Центром Галактики - если можно так выразиться - неважно, как назвать, - потому что нам ничего не подконтрольно. Так что спокойно медитируйте на ваши любимые Знаки.

Почему я вдруг передумала? Потому что подумала, и передумала. Что, у вас так не бывает? Мы все находимся на Канале - у нас никто не спрашивает согласия, когда мы рождаемся на этой Земле. Кто хочет жить иллюзией свободы воли, - будет жить этой иллюзией. Поделать-то ничего нельзя и с этим тоже.
 
20 05 2013, 12:57 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
Почему я вдруг передумала?

Потому что красное стало зеленым...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Цитата:
Гофман сам находится на Канале, и это от него не зависит

Другой взял. Сейчас вы от него вроде пишете...
Цитата:
взаимодействия с Центром Галактики


Добавлено спустя 1 час 6 минут 10 секунд:
 
20 05 2013, 16:23 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Ярослав, такое единство объекта-субъекта-восприятия - это просто состояние сознания, такое особое явление человеческой психики, оно ничего не доказывает и двойственность реальности отменить не может

Это "особое явление человеческой психики",- и есть искомое недвойственность.Истина.И конечно,различают много уровней в этом состоянии.
И "двойственность реальности"не существует,-потому что когда она переживается,-НЕТ НИ ТОГО КТО ПЕРЕЖИВАЕТ НИ ПЕРЕЖИВАНИЯ НИ ОБЬЕКТА ПЕРЕЖИВАНИЯ !
Это и есть "Большая нирвана",-ниманакайа-самбгогакайя-дхармакайя.

Еще немного об этом.Добавим света от знаменитого учителя:

Taras Nekto

Умный Дервиш
сегодня в 12:36
"Считается, что в каждой из вышеперечисленных колесниц осуществляется на практике подлинное и истинное воззрение. Но когда смотришь на каждую с точки зрения более высокой колесницы, кажется, что точка зрения предыдущей неполна; этот принцип работает вплоть до восьмой яны. Когда человек анализирует эти воззрения с точки зрения Махамудры, Дзогчена или абсолютной Мадхьямики, видно, что все предыдущие ещё обладают тонкими умозрениями. Самое важное в воззрении - это узнать будда-природу. На санскрите будда-природа - это «сугата-гарбха»; тибетский термин - «дешек ньингпо». Мы должны понимать, что именно это воззрение нам нужно применить на практике. В первых восьми из девяти ян - в колесницах шраваков, пратьекабудд и бодхисаттв, трёх внешних тантрах Крийя, Упайя и Йоге и во внутренних Маха-йоге и Ану-йоге - в качестве точки отсчёта принимаются всё более тонкие представления о будда-природе. В этих колесницах есть «наблюдатель» (или «тот, кто воспри-нимает будда-природу»), и именуется он - «внимание»; в том смысле, что он, подобно пастуху, внимательно наблюдающему за своим стадом, не спускает глаз с будда-природы. Таким образом, в этих колесницах есть две вещи - будда-природа и постоянное внимание, «незабывание» её. Будда-природу необходимо сначала узнать, а затем «сохранять её» без малейшего отвлечения. Когда внимание отвлекается от будда-природы, практикующий сразу становится таким же, как обычный человек. Это - общий принцип первых восьми колесниц. В тибетском термине, обозначающем будда-природу, «дешек» (или «будда») относится ко всем татхагатам и сугатам (пробуждённым), а «ньингпо» - суть природы. Так же, как сутью молока является масло, сутью всех будд является состояние реализации. Эта будда-природа - именно то, что практикуется в каждой из девяти колесниц; разница только в том, как это воплощается в практике: чем выше колесница, тем тоньше понимание. Каждая из колесниц, начиная со шравака-яны, имеет свои собственные воззрение, медитацию и поведение. У них одна и та же цель - понять пустоту; в каждой применяются практики шаматхи и випашьяны. На уровне Махаяны абсолютные шаматха и випашьяна называются «шаматха и випашьяна, восхищаю-щие Татхагат». Хотя названия одни и те же, шаматха и випашьяна Махаяны значительно глубже, чем одноимённые практики системы шраваков. В каждой колеснице, начиная с уровня шраваков, практикуются шаматха и випашьяна, поэтому не думайте, что на уровне Дзогчена эти практики не существуют или отвергаются. Напротив, на уровне Ати стабильность в ригпа (недвойственном состоянии осознавания) - это аспект шаматхи, а пробуждённое или осознающее качество - аспект випашьяны. Наша основная природа, называемая также мудростью осознавания или различающей пробужденностью, обнаруживается или осознаётся путём шаматхи и випашьяны. Процитирую знаменитое высказывание: «Пробуждённое сознание - это единство шаматхи и випашьяны». Тот принцип, который мы здесь должны осознать, формулируется так: «Слова те же, значение глубже». Шаматха и випашьяна по большому счёту неразделимы. Обе они являются естественной частью Ати-йоги и практикуются в ней. Сверхобычная шаматха здесь состоит в том, чтобы осознать истинную пустоту и покоиться в ней. Дело не в том, чтобы (интеллектуально) понять идею пустоты; мы в действительности, на своём собственном опыте, воспринимаем пустоту и естественно пребываем в ней. Естественное пребывание - это подлинная шаматха отсутствия чего бы то ни было измышленного, шаматха простого пребывания в переживании пустоты. Випашьяна же означает - не отвлекаться, не отходить от этого состояния. В случае с обычными шаматхой и випашьяной сначала развивается шаматха, а потом достигается випашьяна. Что значит - развивать шаматху? Это значит добиться состояния тишины ума и потом тренироваться в сохранении этого состояния. Преследование (или поиск) прозрения випашьяны означает попытаться найти «того, кто» медитирует; определить «того, кто» пребывает в тишине и покое. Очевидно, что обе эти практики в значительной степени связаны с рассудочным мышлением. Только в системах Дзогчена и Сути-Махамудры пустота остаётся без всяких умственных построений. В Дзогчене с самого начала устанавливается пустота, без всякой необходимости выдумывать её. Дзогчен подчёркивает полную обнажённость сознания без какой-либо попытки цепляться за пустоту. Истинная и подлинная випашьяна - это пустая и осознающая природа сознания. Особое свойство Дзогчена - это воззрение, полностью лишённое каких бы то ни было идей. Это воззрение называется «воззрением созревшего плода»; подразумевается, что оно полностью лишено любых умопостроений. Дзогчен - как высшая точка храма, золотое украшение на высшей точке крыши: выше него только небо. «Святая святых» - Непревзойдённый Раздел Дзогчена - золотое украшение на высшей точке храма в том смысле, что это - высшая точка всех девяти колесниц. Любая сутра начинается с санскритского названия; потом идёт её основной текст. Кончается она фразой: «Так заканчивается сутра такого-то и такого-то». Точно так же в Дзогчене все явления сансары и нирваны заканчиваются (или становятся совершенными) в просторе единой сферы осознавания Дхарма-кайи. Дзогчен воплощает завершение (или совершенство); само слово «Дзог» обозначает «законченный» - в том смысле, что дальше уже ничего нет; всё окончено, завершено, совершенно. В тантрах сказано: «Целостно, как одно, - всё завершено в пробудившемся сознании; целостно, как два, - все явления нирваны и сансары стали завершёнными». Учения Дзогчена описывают, используя следующую метафору: когда взбираешься на гору, видишь только в одном направлении; но если добраться до вершины горы Сумеру, царя всех гор, открывается вид на все четыре стороны, и ты видишь всё. Идея в том, что все качества всех колесниц заключены в высшем воззрении. С точки зрения высшего воззрения видны несовершенства воззрения низших колесниц, так же, как с горного пика видно то, что происходит внизу. Это не значит, что практикующие низших колесниц считают своё воззрение несовершенным; напротив, каждый из них уверен, что присущие его учению воззрение, медитация, поведение и плод - совершенны. Практикующие каждой из восемнадцати школ шраваков считали, что воззрение их школы безукоризненно."

Тулку Ургьен Ринпоче. Нарисованное Радугой.
Мне нравится 3
Поделиться 1
час назад|Комментировать
Радостно
 
20 05 2013, 18:54 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Совершенно верно. И вы, Ярослав, правы, и вы, Indendo. И я. И все.

Всё, что мы ни совершаем, - всё - выбираем не мы. Всё это просто ПРОИСХОДИТ. И так же, как Б-г наблюдает, - и мы наблюдаем. Просто наблюдаем за тем, что происходит , - во внешнем мире - и во внутреннем. Когда мы совершаем какие-то действия - они уже совершились - на тонком плане - ещё до того, как мы "решили" из совершить. Мы не можем ничего ни совершить, ни подумать - без того, чтобы всё это не произошло уже на тонком плане.

Всё просто ЕСТЬ, СУЩЕСТВУЕТ - так, как СУЩЕСТВУЕТ. И одновременно - НИЧЕГО НЕТ. Потому что когда-нибудь всё для нас исчезнет и НЕ БУДЕТ НИЧЕГО. И это - тоже уже произошло, на тонком плане.

И нам остаётся только наблюдать, как всё произойдёт в том внешнем мире, частью которого мы, как нам КАЖЕТСЯ, сейчас являемся.
 
20 05 2013, 22:09 Отзывы :: URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
И вы, Ярослав, правы, и вы, Indendo. И я. И все.


Извините, не сдержался... Прекрасно

 
20 05 2013, 22:32 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Indendo, научился картинки вставлять Еэеэее-еееееэее
 
20 05 2013, 22:46 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
Мы не можем ничего ни совершить, ни подумать - без того, чтобы всё это не произошло уже на тонком плане.

Кто это "мы", спящие.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Цитата:
Теперь мне нужна реабилитация,адвокат и возмещение физического, психологического и морального ущерба. Я всё ещё остаюсь в заложниках.




Это вам
 
20 05 2013, 22:48 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

IraEleonora.,
а что изменило добавление точки в ник?
И в чем был смысл второго ника с точкой?
Будто никто Вас не банил.
 
20 05 2013, 23:47 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Да просто всё зависло у меня, форум больше не открывался на этот ник.

Пришлось всё, связанное с форумом, в компе стирать, обновлять, и, чтобы сохранить прежний ник, я добавила точку. А на ник без точки, форум так и не открывается.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Цитата:

Цитата:
Мы не можем ничего ни совершить, ни подумать - без того, чтобы всё это не произошло уже на тонком плане.

Кто это "мы", спящие.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Цитата:
Теперь мне нужна реабилитация,адвокат и возмещение физического, психологического и морального ущерба. Я всё ещё остаюсь в заложниках.








Я уже сказала, что моя точка зрения изменилась.

Всё просто  происходит - так, как происходит.

Соответствующие действия называются соответствующими словами. Они приводят к соответствующим последствиям, и  к результатам в том или ином виде, мир развивается присущим ему образом. Мы живём, совершаем действия, воображая, что мыслим и действуем самостоятельно, и соответствующие энергии перетекают одна в другую в нескончаемом многообразии и удивительной последовательности.  Никто не спрашивал нас, хотим ли мы родиться на свет, - и это,  тоже своего рода насильственное в отношении нашей воли и первоначальной реализации на этом плане действие, совершается вне нашего  осознавания.  Нас выталкивает  в проявленный мир не спрашивая нашего на то согласия невидимая и недоступная нам ни коим образом Сила.  Мы появляемся в этом мире без нашего волеизъявления, и точно так же  нет и не может быть нашего участия ни в чем, пока мы находимся в этом проявленном мире, -  может быть только иллюзия нашего существования как отдельного блока восприятия .  Сила, которая разрушила нашу целоствность и перевела нас на другой план - план  Бытия,  - является настолько далеко отстоящей от нас, - хотя и действующей непосредственно внутри нас, - что мы видим только конечный результат, последствия,   - разлетающиеся в стороны вселенные и галактики мироздания как отдельные от нас объекты, -  не понимая, что они -  часть нас самих.


Гофман ничего не делал сам. Просто ещё до встречи со мной он был частью НАМЕРЕНИЯ, существовавшего ВНЕ его осознавания, и он вынужден был подчиниться  ему. ОН сам бродил в лабиринтах своего подсознания, и потом этот лабиринт вывел его на меня, и он, будучи Магом и Манипулятором, потому что Сила сделала его таким, воспользовался мои незнанием и наивностью и превратил меня в часть СВОЕГО сновидения наяву, закодировал в Астрального Союзника,   и сам стал частью МОЕГО сновидения. Наш совместный СОН НАЯВУ, СТАЛКИНГ  в Астрале, продолжается день и ночь,  - в любое время суток, - и закончится тогда, когда СИЛА рассеет этот мираж. 
 
21 05 2013, 07:13 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Indendo, Доброго времени суток!
Цитата:
Другой взял. Сейчас вы от него вроде пишете...
Возможно Ира пытается сама...
Что касается
Цитата:
взаимодействия с Центром Галактики
Чешу репу , что может еще рано "работать" на таких медитациях? Не знаем ведь как говорится в каком состоянии находится "астральная труба" и наполнение ее праной?
человек должен отвечать определенным требованиям духовного Плана:
иметь чуткое восприятие звуковых волн; чистый божественный энергетический канал (непрерывную Антахкарану*); чистые помыслы и устремления в достижении духовного Уровня; соответствие внешнего сознания по отношению к внутреннему не менее, чем на 50%.
Если этого нет, то Монада работает на духовных Планах, а человеческое существо тщетно пытается ее услышать. Вместо Голоса своего высшего «Я» и музыки Сфер он может услышать другие голоса, которые пытаются овладеть его сознанием и иметь над ним власть. Что такое Голос высшего «Я». На самом деле голоса как такового вы не услышите – это ясная мысль, образ или чувство, с помощью которых ваша Монада общается с вами. Физическое звучание голоса – это «прелести», искушения астральных сущностей, умеющих создавать вибрации, имитирующие голос. Если слышите голоса физически, значит – уровень сознания еще низок, и есть над чем поработать, чтобы избавиться от вредных влияний. Вопрос Чешу репу
 
21 05 2013, 07:37 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Да мне и так хорошо. Я и с Монадой могу общаться, на своём, низком уровне.
 
21 05 2013, 07:49 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

IraEleonora., Доброго времени!
Цитата:
Да мне и так хорошо.
И это тоже хорошо.
А как же
Цитата:
и закончится тогда, когда СИЛА рассеет этот мираж.

Может та девушка на крыльце-это Вы?, и Вам показали, что человек(его Душа) всегда свободна!
Молодая стройная девушка в легком летнем светлом платье, сидит на скамейке. У нее светло-русые волосы, слегка спутываются от легкого ветра....За ней светлое здание с колоннами, кругом аллейки, теряющиеся за деревьями...Девушка оборачивается,...на ее лице счастливая улыбка.....Все впереди! Все здесь и сейчас! Это вам Моя любовь
 
21 05 2013, 08:15 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Привет, еленка2012!

Что же, Гофман показал мне то, что противоречит его идеям? Какая может быть свобода, если помрём все? Про свободу сказки выдумывают, как будто смерть - это их свободный выбор.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ха-а-а-а-а-а-а-а...
 
21 05 2013, 08:56 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

IraEleonora.,
Цитата:
если помрём все?
......уже происходило в абсолютной точности и будет происходить через неопределённое время вновь.Умерши сейчас, родишся сквозь миллиарды лет, но в сей же момент для своего сознания.
Развитие сознания дает нам маленький шанс продолжить существование после смерти
 
21 05 2013, 09:10 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Да чушь это. Никто оттуда не вернулся, чтобы нам рассказать. А если "вернулся", значит, там ещё не побывал, только так думает, что был там.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Любой пример "доказательств" можно с легкостью опровергнуть.
Самообман некоторым, конечно, помогает, но вряд ли такой метод заслуживает доверия.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 21 секунду:
Наверное, слово "чушь" слишком резко звучит, я извиняюсь. Вообщем, неправда это, поскольку НИКТО не может знать НАВЕРНЯКА.

Тонель и яркий свет, огромная радость? - Эти видения и ощущения возникают вследствие эндорфинов, устремляющихся в мозг после сильнейшего стресса околосмертного опыта.

Воспоминания о прошлых жизнях? - Способность контактировать с Хрониками Акаши, элементы ясновидения.

Переживание единения с Богом, Вселенной, Источником всего сущего? - А кто может знать, что это контакт с Богом? Человек, имевший такой опыт, утверждает, что точно знает, настолько необычным было состояние, которое невозможно описать словами, - и что это доказывает? Если хочется этому верить, то почему бы и нет. Но на правду-то это все равно не станет похоже.

Выход из тела? - Некоторые психические феномены не поддаются объяснению, но все они возможны только в том случае, если есть субъект, который их испытывает. То есть все эти феномены - продукт человеческого сознания, особые его состояния.

И все перечисленные выше аргументы и свидетельства являются случаями необычных состояний СОЗНАНИЯ ЖИВЫХ людей. (Когда "мёртвые" "передают" информацию живым, - это еще не повод заявлять, что был "контакт с потусторонним миром" . Это был контакт с Хрониками Акащи, с информационной базой данных ПРОЯВЛЕННОГО мира. С того света дороги назад нет).

Всё это рассказал Гофман, который может контактировать телепатически с умирающими людьми и с теми, кто испытывает состояние самадхи. После смерти НИЧЕГО нет. Никакого сознания и осознавания себя НЕТ.

Но люди хотят иметь веру, надежду, и занимаются САМООБМАНОМ.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Цитата:

Канал, канаю и буду канать...


LOL.

Добавлено спустя 48 минут 13 секунд:
Тринадцать способов видеть черного дрозда


/Уоллес Стивенс/



I
Среди двадцати огромных снежных гор
Единственное, что двигалось,
Это был глаз черного дрозда.

II
У меня было тройственное сознанье,
Я был, как дерево, на котором
Три черных дрозда.

III
Черный дрозд закружился в осеннем вихре,
Это была маленькая деталь пантомимы.

IV
Мужчина и женщина
Это одна плоть.
Мужчина и женщина и черный дрозд
Это одна плоть.

V
Я не знаю, что предпочесть:
Красоту модуляций
Или красоту подразумеваний,
Пение черного дрозда
Или тишину после этого.

VI
Сосульки заполнили все окно
Варварскими стекляшками.
За окном мелькала туда-сюда
Тень черного дрозда.
Настроенье
Следовало за этой тенью,
Как за таинственной причиной.

VII
О, худосочные мудрецы Хаддама,
Зачем вам воображаемые золотые птицы?
Или вы не видите, как черный дрозд
Прыгает около самых ног
Женщин вашего города?

VIII
Я знаю звучные размеры
И звонкие, неотвратимые рифмы;
Но знаю также,
Что черный дрозд неизбежно участвует
В том, что я знаю.

IX
Когда мой черный дрозд исчез из глаз,
Была очерчена граница
Лишь одного из многих кругозоров.

X
При виде черных дроздов,
Летящих в зеленом свете,
Даже блудники благозвучия
Вскрикнули бы пронзительно.

XI
Он ехал через Коннектикут
В стеклянной карете.
Внезапно страх пронизал его,
Ему показалось,
Что тень от его экипажа-
Это стая черных дроздов.

XII
Река течет.
Черный дрозд должен лететь и лететь.

XIII
Весь день был вечер.
Падал снег
И снег собирался падать.
Черный дрозд
Сидел на высоком кедре.
 
21 05 2013, 09:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100