Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Существа Чистой Энергии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 62, 63, 64, 65, 66  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Сапиенс, Насмешил

Добавлено спустя 6 часов 42 минуты 5 секунд:
 
29 05 2013, 22:21 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Владимир3,
Цитата:
К сожалению всё не совсем так...Когда человек умирает, то душа уже не личность, это просто капля в море окияне...или чистый лист...остаются где то галограммы пережитого и т.д.

То, что не имеет доказательств, относится к фантазиям и вере в эти фантазии.
 
30 05 2013, 11:05 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

golos2011,
Цитата:
То, что не имеет доказательств, относится к фантазиям и вере в эти фантазии.

Отлично
А ведь существование Бога тоже не доказано, а в него верят.
Да так верят, что убивают друг друга за веру, строят всю свою жизнь согласно вере, воспитывают детей в вере.
А ведь всё, что связано с Богом - фантазия.

Вся жизнь человека в основном состоит из следования нафантазированным законам.
Обман, ложь, фантазии - основа жизни человека.

Истине отводится роль и место в жизни куда скромнее Муу-ха-хаа!!!
 
30 05 2013, 11:21 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Argond
НЕ так Стоп
Жизнь-это следование за опытом, становящимся (или нет)-реальностью
Никто из вменяемых людей не верит тупо
Радостно
 
30 05 2013, 12:06 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Sunray,
Цитата:
Никто из вменяемых людей не верит тупо

Степень вменяемости всегда под вопросом.
Можно верить тупо в истину или умно в фантазии.
Что лучше? Зависит от ситуации и цели.

Цитата:
Жизнь-это следование за опытом, становящимся (или нет)-реальностью

Опыт всегда истинный, а его понимание всегда имеет степень лжи.
Восприятие и последующее понимание опыта - это всего лишь модель в уме, а модель состоит всегда из лжи окутывающей истинную суть вещей.
Не всегда человек различает суть вещей в своих моделях опыта, что порождает цепи лжи.

Может ли ошибаться целое человечество?
Естественно, и религии тому подтверждение.

Mimla,
Цитата:
Существа Чистой Энергии
Есть ли на форуме человек, который имеет какую-либо информацию о них? Если вы что-то знаете, слышали или читали об этих существах, пожалуйста поделитесь.
Заранее благодарна.


Понятно, что говоря о чистом, ты имеешь в виду добро, созидание, любовь,
а грязное - зло, разрушение, ненависть.
Понятно, что говоря Существах Энергии, ты имеешь в виду невидимых существ, которых мы не воспринимаем органами чувств и приборами.

Многие описываемые существа - всего лишь плод фантазий человека,
но есть и известные реальные нам существа, которые отвечают требованиям невидимости - это человеческие души и души всех живых организмов.

Душа без тела должна быть чиста,т.к. нет необходимости что либо разрушать, менять, создавать, из-за отсутствия предмета воздействия - материи.
Но душа без тела еще и мертва, т.к. нет никакого движения (ничего не создается, не меняется и не разрушается)
Но как только мы говорим о присутствии хоть какого материального тела, то возникает и "грязь" и "чистота", а в целом - жизнь.

Так же можно заметить, что чем плотнее материя, тем страшнее и больнее для души процессы разрушения.
Разрушение - это неотъемлемый процесс для созидания, одно без другого не бывает, а беспокоят нас именно жесткая болезненность таких процессов,
поэтому мы ищем (в том числе) Существ Чистой Энергии.

Вывод:
Любые существа с менее плотной материей должны обладать более чистой энергией, чем мы в своих телах.
Любые существа любой плотности обладают как "чистой", так и "грязной" энергией.
Для нашего восприятия такие существа всегда чистые, т.к. их "грязное" воздействие ничтожно мало для нас.

Основные "бесы", которые порой мучают души некоторых людей, это воздействие грубой материи собственного тела, механизм которого сильно поврежден.
Хочу заметить, что те люди, которые максимально освобождались от воздействия мозга на душу ("выход" из тела, клиническая смерть) говорят о состоянии блаженства, отсутствия страх, боли и ... сочувствия.
Душа при этом почти свободна и максимально чиста по сравнению с полным присутствием в теле. Даже спящий человек прекрасен, а проснется ... так и хочется ему дать в морду ... иногда Муу-ха-хаа!!!

Так что пока нам известны достоверно только одни Существа Чистой Энергии - это Души.
 
30 05 2013, 13:12 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

golos2011,
Цитата:
То, что не имеет доказательств, относится к фантазиям и вере в эти фантазии.

Разумно Угу
 
30 05 2013, 13:49 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Argond
Цитата:
Может ли ошибаться целое человечество?
Естественно, и религии тому подтверждение.

Религии ни есть-ошибка,
а показатель понимания
 
30 05 2013, 13:56 URL сообщения
Силентиа
Постоянный участник
Сообщения: 586
Темы: 0
Откуда: Из вечности
Профиль ЛС

Карма: +21

"Религия" переводится как "связь". Из контекста - связь с Богом. Может ли связь с Богом быть "ошибкой человечества"? Не ошибкой было бы отсутствие такой связи?
 
30 05 2013, 14:01 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Религия - самый важный социальный институт, имеющий целью накопление, сохранение и распространение информации, поступающей к нам из духовного мира (посредством Откровения).
Это совершенное необходимый инструмент.

Другой вопрос, что в этом несовершеннмо мире любая, даже самая полезная вещь может превратиться в полную свою противоположность... Но это в первую очередь к нам самим претензия, а не к религии. Это мы такое с ней сделали. Поэтому, ругая религию, надо начинать с себя.
 
30 05 2013, 15:29 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Argond,
Цитата:
Так что пока нам известны достоверно только одни Существа Чистой Энергии - это Души.

да, я тоже так для себя решила, что это души.

Цитата:
Понятно, что говоря о чистом, ты имеешь в виду добро, созидание, любовь,
а грязное - зло, разрушение, ненависть.
Понятно, что говоря Существах Энергии, ты имеешь в виду невидимых существ, которых мы не воспринимаем органами чувств и приборами.

это не так. я не говорю ни о каких качествах Существ Чистой Энергии, я привожу название в точности так, как оно мне было дано. почитай тему немного дальше заголовка и ты увидишь, что я описываю события, которые привели меня в мир, где живут эти существа и что я сама была одно из них.

я искала человека, для которого именно это название что-то значит. он поймет сразу о чем речь. и такой человек нашелся. теперь, я знаю точно, что все, что произошло было реальностью, правда не полной Истиной, как правильно было замечено. это как запросить сведения о Сергее Иванове. мне нужны были данные о конкретном человеке, а не о человеке вообще и не о об имени Сергей Иванов. понимаешь? я искала того, кто знает.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
но, я нашла даже больше, чем искала. я нашла друзей, единомышленников, людей, которые близки мне по духу. а это бесценно. Угу

Добавлено спустя 38 секунд:
...ценнее, чем любое знание
 
30 05 2013, 15:53 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Mimla,
Цитата:
это не так. я не говорю ни о каких качествах Существ Чистой Энергии, я привожу название в точности так, как оно мне было дано.

Понятно. просто я специально при первом знакомстве с темой читаю только первый пост, чтобы не "заразиться" чужими мыслями и не выдать их за свои.
Теперь прочту и остальное Прекрасно
 
30 05 2013, 18:25 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

tot, ты и партизан мне очень помогли Отлично
Да, это "волевое" движение "тонким" телом и ничто другое (как мне до этого казалось почему-то Еэеэее-еееееэее ). Тело вспомнило, как делать - меня оказывается не меньше года этому обучали в разных видах. Как начал движуху - тут вся телесная и не только память и всплыла. Посмеялся своей глупости в очередной раз. Благодарю Это вам
 
30 05 2013, 20:50 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Mimla, Всё, прочитал.
Значит Существ Чистой Энергии ты видела во сне и теперь ты полагаешь, что это души.

В детстве, я видел сон, который был настолько яркий и наполненный чувствами, что запомнил на всю жизнь.
Я видел невероятно красивую пирамиду состоящую из прозрачных энергетических шариков, отстоящих друг от друга на небольшом расстоянии. Сама пирамида была выше меня ростом. Она зависла в полуметре над красивой полянкой возле журчащего ручья. Шарики искрились, как на новогодней елке, был звук, напоминающий легкий колокольный перезвон и всё вокруг наполнено радостью и счастьем. Проснувшись, я зарисовал увиденное и не мог понять, что это было. Этот сон был лет 30 назад.
Несколько месяцев назад, когда тяжело болела моя бабушка, мне приснился сон, в котором снилась бабушка, лежащая на кровати и из области живота у неё медленно поднималась именно такая пирамидка из энергетических шариков, вверх. Она была размером с небольшой арбуз. Как только она вышла полностью, то тело сразу потускнело и стало черно-белым. ... я видел смерть, а пирамидка оказалась душой. Примерно через несколько дней бабушка умерла.
Получается, что так выглядит душа в моем представлении. Нигде ранее я описания такой формы души не встречал. Может быть ты об этих Существах Чистой Энергии говоришь?
 
30 05 2013, 21:07 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Mimla,

все ниже написанное лишь моё мнение .

это ангелы и демоны, всякого рода духи и тп.

все они являются кристаллизованным воплощение энергии на волне которой они вибрируют и их много на самом то деле и я их не путаю с астральными жителями Насмешил

из тех кто встречались мне это демоны разновидностей много все сплошь симпатяшки , сила любого демона или ангела измеряется его способностью заставлять резонировать пространство в такт с его частотой вибрации..
ангелы... их появление всегда сопровождается ощущением благодати ... и запахом... каждый запах чует свой , но для меня они пахнут ладаном...
духи леса пахнут свежим сенокосом и луговыми травами...
а домовой плюшками Насмешил домашними пирогами ...


прости мою лень , я не прочитала всю тему целиком , а зачем тебе инфа про эти существа?
 
30 05 2013, 21:20 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

R.I.P., наздоровье Очень доволен
я этому по книшкам Р. Брюса училсо так шта ему тож спасибо передавай есичо Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Как начал движуху - тут вся телесная и не только память и всплыла.

ога тож было такое. Брюс так советует делать - начинать с малого - буквально - пальцы - кисти - руки и т.д. И где обнаруживается препятствие для тактильного воображения (реально ощущается что через это место сложней "тащить" ощущения, либо внимание проскакивает его, те же принципы кстати в цигун... он собственно и не скрывает что практикует цигун, и постарался его принципы своим, простым-понятным современным европейским языком передать :) )- там соотв. блок - етому месту побольше времени и внимания уделить - погонять с усердием - пока не "рассосется" и ощущения станет легко проводить. И после этих гоняний иногда в памяти вдруг всплывает случай из жизни. О котором давно забыл. Обычно из детства. Еще прикольный способ - вызвать в себе какуюнибудь негативную эмоцию. Усилить её и удерживать. Тож в памяти всплывают всякие эпизоды. Ну а тут уже как всплыло - перепросмотр юзал.
кстати про язык
Цитата:
Вот кстати про цигун вопрос. Язык в небо - нужно или блажь?

походу, это не блаж. Я языком тож прану ету... или ци или как там её)) чувствую. Когда к небу прижимаю - ощущение усиливается. Причем чувство оч. напоминает когда контакт батарейки в детстве лизали))

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
еще бы разобраться "зачем" все это... "чтобы что". Муу-ха-хаа!!!
 
31 05 2013, 00:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100