Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие евреи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 232, 233, 234, 235, 236  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Miroslava-,

Цитата:
Ты была бы хорошей шиксой


Начнём с того что герами евреи были, когда стояли на горе Синай.

Рут Моавитянка прошла гиюр, и стала символом женского гиюра. Именно она стала прабабушкой царя Давид, который был самым любимым царём Израиля, более того стал эталонам идеального царя.

То есть шиксой Дада точно не могла быть.

А вот ты, пожалуй, очень даже подходишь под определение шиксы: благодаря твоему яду и грязи, которые ты здесь выливаешь, ты кроме ощущения мерзости и отвращения других чувств вызвать не можешь.

А вот Дада, да и некоторые другие персоны форума, хоть и являются людьми другого роду племени вполне, но вызывают вполне добрые чувства.

А у тебя любое доброе слово в сторону евреев сразу вызывает волну злобы и протеста, видимо ты в какой-то части своей жизни очень была с ними связана родственными чувствами. То ли любила еврея, а он тебя послал, то ли в тебе гуляет еврейская кровь и один этот факт уже вызывает у тебя непреодолимую ярость.

Но в любом случае явно, что твоя злоба и ненависть имеет личностный характер. Но эти же твои качества, несомненно, делают тупой и неспособной общаться на нормальном русском языке.

Посмотри сама на своё косноязычие, ты потому постишь ролики и по тупому копируешь материалы, что собственные мозги тебе не дают даже нормально связать несколько предложений в один удобоваримый абзац.
 
03 06 2013, 01:34 Отзывы :: URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

tanechka,
Цитата:
Вы будете биться исключительно из-за того, кто из вас - якобы - важнее. :)

Так бывает у ровесников.

Добавлено спустя 36 секунд:
Уважения не хватает...
 
03 06 2013, 01:40 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Miroslava-,

Цитата:
Именно поэтому некоторые шиксы принимают гиюр и становятся лесби....


Я же говорю, что у тебя полное затмение рассудка. Еврейская религиозная женщина, точно не может быть лесби по определению, хотя бы потому что для неё главное в жизни дети, муж и дом.

Какой же надо быть тупой, чтобы столько времени тратить, а таких элементарных вещей не знать.
 
03 06 2013, 01:42 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Подумалось, а я точно не знаю - кто такие евреи, христиане, мусульмане и т.п.
Только слегка знаю.

Кто такие треугольники, прямоугольники, круги - немного знаю (это чуть проще), хотя и они бывают, например, разноокрашенные и т.п...

Проверим стереотип воображаемых нами треугольника , прямоугольника, круга ? Насмешил

Пожалуйста -


Точно совпали изображения фигур со стереотипом ? Музыка

Так вот, полагать, что сложную систему мировоззрения разных людей можно обобщённо (или категорично ложно обобщённо ? ) описать по одному декларируемому, приписываемому им признаку - весьма сомнительное упрощение.

ps христиане, евреи, мусульмане и т.п. бывают разные.
+ индивидуальная человеческая изменчивость ...
Чешу репу
 
03 06 2013, 01:50 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Искательный, да таким без разницы, евреи там, белые, капиталисты или даже старообряды. Евреи они просто слабее - государство у них меньше фигового листка, а до этого они вообще бродили по другим странам и фактически продавали себя и свои таланты за гражданство и кров. Но не об этом речь. Слабым и недалеким людям просто необходим образ внешнего врага, чтоб вылить на него ту озлобленость, которая накопилась у них под укусами своих же вшей.

Ну, такими уродились, шо поделать. Пожалел бы их, но больно уж агрессивные Стоп
 
03 06 2013, 02:06 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Снэ,
Цитата:
фактически продавали себя и свои таланты

Редко встретишь человека, который не поступает так. Чешу репу
 
03 06 2013, 02:23 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

kraygor,

Цитата:
Ты годами постишь антисемитскую пропаганду, а теперь говоришь что это запрещено. Весь интернет завален этой хернёй. Из твоих постов я узнал что я рептилоидный гермафродит со склонностью к мазохизму. А я всему что я читаю верю. Поэтому тебе теперь придётся общаться вот с этим вот загадочным и малоприятным в общении существом, сорри.

Вот именно, что завалено всё хернёй и ничего существенного. Если что- то вдруг появляется, то тут же убирается....СМИ все давно в руках еврейских и есть только то, что работает на благо евреям.
А то, что тут навалено, это шелуха просто необходима для того, чтобы ты мог сказать то, что сказал. При этом отметить антисимитизм, хотя сами евреи далеко себя сисмитами не считают. Вот ты симит?

Цитата:
Я тебе очень даже благодарен. Ты меня столько раз доводила до белого каления, что и не сосчитать- ишо как благодарен! Хочешь верь хочешь не верь- я ж тебе говорил сто раз что на эзотерическом форуме полагается заниматься самоанализом. Вот им я и занимаюсь с переменным успехом. Ну незнаю каки таки мои успехи, но ты мне определённо стала нравиться...извини.

Я тоже благодарна форуму и вам всем за то, что от вас я узнала такие подробности об евреях, которые нигде и никогда бы не узнала. Это дает мне теперь возможность определять кто есть кто и соответственно общаться. Ангел

Цитата:
MAGDA, спасибо за признание Израиля Родиной евреев
А чего тут признавать? Лишь бы вам там жилось хорошо и никуда не хотелось ехать Подмигиваю

Николос,
Цитата:
От этого места, пожалуйста, поподробнее.
Как говориться не только перечисли их фамилии, но и обоснуй, на основании, каких существующих законов ты называешь их захватчиками?
А то я этот вопрос задал Мирославле. Так она тут же скрылась в тумане, а вместо неё появляешься ты.
Надеюсь ты не исчезнешь в тумане, как она.

Ну, возможно она, как и я, просто не хочет с тобой связываться. Говорить ведь с тобой бесполезно. На втором посте ты включишь пластинку о моих внутренних несоответствиях и т.п.
Как психолог я пркрасно понимаю твою методу. поэтому нидам тебе ни единого шанса. Хотя поворчать в мою сторону ты всёже можешь.

natali gor,
Цитата:
Даже если земля куплена, её государство может забрать, в случае необходимости (или ежегодный налог на землю, обязательный для оплаты в государственную казну, может оказаться непосильным, и землю отнимут).

Конечно нет никаких гарантий, но всё же есть надежда, подкрепленная документально. В нашем государстве это много значит потому, что если земли будут изыматься то у многих и властьимущие этого скорее всего не допустят. А когда ты изначально ничего не имеешь, то и вообще стимула нет.
Как сказал Жириновский, что русские на чужую власть работать не будут. Энтузиазма нет на чужаков работать. Власть должна быть минимум своя.

никанет,
Цитата:
Но канешна ворчим. Есть канешна проблемы. Но и много хорошего.
Никогда не бывает всё плохо или всё хорошо. Просто обычно чего то больше.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Снэ,
Цитата:
Евреи они просто слабее - государство у них меньше фигового листка, а до этого они вообще бродили по другим странам и фактически продавали себя и свои таланты за гражданство и кров. Но не об этом речь. Слабым и недалеким людям просто необходим образ внешнего врага, чтоб вылить на него ту озлобленость, которая накопилась у них под укусами своих же вшей.

Сам то понял, что написал? Обозвал евреев вшивыми слабаками с государством размеров с фигу. Тебя то как после этого назвать?
Нормальное государство. И не надо никуда больше ехать - строй свою жизнь на своей исторической Родине и радуйся наконец, что достиг главной еврейской мечты - Земли обетованной.
 
03 06 2013, 02:44 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Цитата:
коммуналка действительно переполнена и жильцы могут выкинуть хоть што...

Дада, К сожалению, коммуналка сейчас выкидывает только то, что ей позволяют выкидывать...И даже не позволяют, а заставляют...Все эти проявления заранее отрежесированны...Наивные поплагают, что это всё происходит само-собой...
 
03 06 2013, 07:04 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

MAGDA, вшивая это ты. Это ты вымещаешь на евреях свою покусанность, вместо того, чтобы решать проблема. Свои проблемы, MAGDA. Возьми на себя ответственность за случающееся с тобой, иначе ты - слабачка из моего поста. (Извините за дубль, евреи слабы потому, что были пришлыми, а слабые умом граждане ползовались этой их слабостью).

Добавлено спустя 28 секунд:
млин, "вместо того, чтобы решать проблемы"
 
03 06 2013, 10:24 URL сообщения
sort
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

tanechka,
Цитата:
Моя игра означает: я вам предлагаю те-то и те-то свои способности, они стоят столько и столько... Я жду игрока. :)

Так это и есть здеcь и сейчаc?
А трансперсональный опыт это эмпатия с противоположным полом в его типичной роли?
Так эдак дождёшся не игрока, а клиента.

Будда ракшасов Злорадный Вот трансцендентальное извращение Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Цитата:
Извините за дубль, евреи слабы потому, что были пришлыми, а слабые умом граждане ползовались этой их слабостью

Ну по этой логике нынче надо отказаться от услуг азиатских гастарбайтеров.
Или формула тока евреев касается как обычно эксклюзивно потерпевших. Муу-ха-хаа!!!
 
03 06 2013, 11:00 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

tanechka,
Цитата:
Друг без друга вы - ноль: будете годами и десятилетиями страдать, убиваться, судиться, вставлять палки в колеса, убивать...

Основа не партнерство. Ведь они хотят противоположностей, он женщину, а она мужчину. Скорей - природный союз.
 
03 06 2013, 11:18 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Инь,
Цитата:
что иногда к Богу обращаются как к мужчине
а иногда как к женщине...

Не удивительно. И будет он скоро двуяким Янусом. Надо же однополые браки оправдывать (а там и браки с собаками, козлами, лошадями...и т.д. ...и т.п...)(разнообразие природы так сказать).
Кстати это уже описывалось в прошлых цивилизациях (за что и была уничтожена одна из них, как пишут хроники).
 
03 06 2013, 11:55 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Подарок Николосу

Древнейший экземпляр Торы пылился в библиотеке сто лет

Цитата:


По словам профессора из Италии, вполне возможно, что ему удалось найти в библиотеке свиток, являющийся древнейшим на планете экземпляром Торы – священного писания иудеев. Профессор иврита из университета Болоньи Мауро Перани отметил, что радиоуглеродный анализ, проведенный экспертами из США и Италии, показал, что дата изготовления свитка где-то между 1155-м и 1225-м годами. Тора, которая сто лет находилась в Болонском университете, ранее была датирована XVII веком. Существуют множество более старых фрагментов, но это первый полный свиток. По словам Перани, еврей, изучавший Тору в 1889-м году (он был библиотекарем университета), поставил рядом с датой манускрипта знак вопроса. Профессор начал исследовать свиток длиной 36 метров 64 сантиметра, готовясь выпустить новый каталог книг университетской библиотеки. Ученый отметил, что в 1889-м году библиотекарю не удалось дать оценку настоящему возрасту свитка. При изготовлении свитка использовалось 58 кусков овечьей кожи, которые были сшиты между собой. Большей частью на них содержится по три колонки с текстом. Эксперты, у которых консультировался Перани, согласны, что рукопись несколько старше, нежели считалось ранее. Проведя радиоуглеродный анализ в лабораториях университета Саленто и университета штата Иллинойс, Перани выяснил, что данный свиток создали примерно во второй половине XII – первой четверти XIII веков. Тора – это еврейское Пятикнижие, в которое входят книги Бытие, Левит, Исход, Числа и Второзаконие. Ее полная версия, которая считалась старейшей до этого момента, была создана в конце XIII века. Перани отметил, что к ним рукопись попала где-то в XVIII или XIX веке, еще во времена доминиканского монастыря. По словам профессора, неясно, откуда скопировали Тору, но если судить по особенностям почерка, то это произошло на территории Ближнего Востока.

Информация с сайта: НАША ПЛАНЕТА © http://planeta.moy.su


Еще бы кто нибудь её перевел на русский и показал как современная Тора изменилась по отношению к этой древней Чешу репу
 
03 06 2013, 12:02 URL сообщения
sort
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

natali gor,
Цитата:
И будет он скоро


Скоро мусульмане телевидение отменят и ваще все картинки кроме
кубизма (чОрный квадрат)

Штоб в блуду не вгонять на предмет образа и подобия.

 
03 06 2013, 12:09 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Цитата:
Еще бы кто нибудь её перевел на русский и показал как современная Тора изменилась по отношению к этой древней
Это невовозможно, потому как утеряна Септуагинта.
Наиболее близка к Септуагинте "Елизаветинская Библия".
В настоящий момент иудеи используют Масоретский текст:
МАСОРЕТСКАЯ БИБЛИЯ - Библия на еврейском языке, отредактированная масоретами, т. е. хранителями предания (от евр. масар - передавать), которые ввели в безгласовый текст огласовки, устраняющие возможность разночтений и, возможно, исказили некоторые места Ветхого Завета, отличные от Септуагинты, важные для обоснования христианской веры. Масоретский текст Библии датируется VI в. по Р. Х.
Таким образом, тот свиток Торы, что ты привёл в качестве примера по всем своим признакам должен быть масоретским, потому как все остальные древние тексты отличные от масоретской Библии, и на оснований которых была создана Септуагинта, были иудеями уничтожены.
Тогда же, в 6 веке после Рождества Христова стал создаваться и Талмуд.
Два основных кодекса Талмуда - Вавилонский и Иерусалимский. Но главным считатеся Вавилонский, он же Гемара.
Таким образом получается картина маслом - современный талмудический иудаизм сложился в 6 веке, то есть эта религия на самом деле гораздо моложе христианства, ибо самые ранние тексты Нового завета датируются вторым веком и ничем не отличаются от современных текстов.
Разумеется, иудаизм хасидов совсем недавняя придумка.
 
03 06 2013, 12:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100