Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга Карлоса Кастанеды. (Кастанеда – жив!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

G, Наконец-то я здесь услышал про третье внимание.Лет-так 8 назад я столкнулся с групой"практикующих"и у лидера этой группы я спросил про третье внимание.Он посмотрел на меня как на "барана"и изрек...Ты че нечитал К.К. там-же написано первое внимание это тональ...второе-нагваль про третье внимание он даже недогадывался...а я ему говарю-А как понимать по твоему термин Огонь из нутри....Ведь вся партия (магов) ушла именно туда....Или я сам неправильно понимаю значение термина третьего внимания?.Обьясните плиз....
 
27 03 2005, 07:12 URL сообщения
G
Гость






Вася практик,
Цитата:
Ведь матки у меня нет, поэтому и не делаю

:)))
Ну, Флоринда вроде бы говорила, что и без матки можно эту серию делать...

sowa,
Цитата:
А как понимать по твоему термин Огонь из нутри....Ведь вся партия (магов) ушла именно туда....Или я сам неправильно понимаю значение термина третьего внимания?.Обьясните плиз....

Да никак не надо его понимать. Зачем его понимать?
Неужели в это самое "третье внимание" пускают только тех, кто ПОНИМАЕТ, что оно такое есть? :)
Сам дон Хуан не мог Кастанеде описать, что это, и он абсолютно ничего не понимал про это - однако ушел туда....
Я думаю, что с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения нам нужно сосредоточиться на различных ТЕХНИКАХ - хоть Кастанедовских, хоть чьих. Выполняя эти техники, мы трансформируем себя, накапливаем энергию (ну, или ВОЗВРАЩАЕМ ее себе) и к нам приходит Знание. Ведь Знание - это вопрос наличия энергии... Вот это - хорошая технология. Но увы, ее же НУЖНО ДЕЛАТЬ! :)))))
А пообсуждать третье внимание можно много где в сети - я в свое время такие диспуты на разных форумах читал...
Очень полезно: почитаешь - и хочется с утроенной силой практиковать, лишь бы не выродиться в такого "обсуждателя"...

_____________________________________________________________
Извините, если задел чью-то важность....
 
27 03 2005, 11:49 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

G, Все Ок.Да забыл добавить ,в то время я практиковал"ходьбу силы".Тенсегрити вышла 95.А к этим"клоунам я шел к.м.15-20.Мне стало просто интересно неошибался ли я,ну усе.Привет.
 
27 03 2005, 12:35 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Статья по теме<hr>
В Москве объявился лже-Кастанеда

В литературном кафе "ПирОГИ" состоялась презентация книги Карлоса Кастанеды "Отшельник". Еще до выхода книги на интернет-форумах активно обсуждался вопрос, тот ли это чудесно воскресший Кастанеда, мистик и гуру, автор знаменитых "Разговоров с доном Хуаном", "Отдельной реальности" и "Путешествия в Икстлан", или нет. Оказалось, нет.

В сводчатом зале с неоштукатуренными кирпичными стенами литературного кафе "ПирОГИ" погас свет и заиграла психоделическая музыка. Алхимик - высокий человек в шапке-ушанке, отдаленно смахивающий на дворника Герасима из тургеневской "Муму" - зажег свечу у висящего в стенной нише рекламного плаката книги и разжег стоящий там же очаг (позже выяснилось, что там варился древний индейский напиток чокоатль, или - по-нашему - горячий шоколад). Окурив благовониями зал и присутствующих, мужчина удалился к очагу, музыка стихла, свет зажгли. И представители издательства "АСТ-пресс", выпустившего книгу, попытались объяснить публике, с чем ей придется иметь дело.

Оказалось, что новоявленный Кастанеда - вовсе не Кастанеда, а 60-летний (родился в 1945 году) мексиканский бизнесмен, придумавший гениальный пиар-ход - взять себе псевдоним "Карлос Кастанеда" (к пресс-релизу приложена ксерокопия нотариально заверенного свидетельства Института авторских прав, подтверждающего псевдоним и права на одну книгу - "Отшельник"). По легенде, предложенной издательством, это невысокий, плотный, спортивный мужчина. По выходным он, как и положено шаману, в сопровождении двух волкоподобных овчарок уходит в горы, где общается с учителем доном Хуаном Матусом.

На вопрос публики, тот ли он Кастанеда или нет, представители издательства отвечали уклончиво: мол, доказательством подлинности должна служить его новая книга "Отшельник". Как в прежних работах "того" Кастанеды, в основу книги "Отшельник" положены беседы автора с доном Хуаном Матусом. Вместе с доном Хуаном они отправляются на поиски индейского шамана Хуана Диего, которому явилась Святая Дева Мария, и беседуют с ним. Лично задать все вопросы Кастанеде №2 возможности не представилось, потому что до Москвы он не доехал.

Официальные представители прав умершего в 1998 году Карлоса Кастанеды до последнего момента держали книгу "Отшельник" под контролем. В "АСТ-пресс" "Известиям" сообщили, что адвокат и специальный советник адвокатской фирмы Stroock & Stroock & Lavan, LLP, представляющей интересы Estate of Carlos Castaneda и трастового фонда Eagle's Trust, Дебора Друз направила письмо Константину Пальчикову, представляющему интересы Карлоса Кастанеды в России, в котором сообщила, что мексиканский Кастанеда - фальшивка, и пригрозила судом за публикацию книги под этим псевдонимом: "Доктор Кастанеда умер около восьми лет назад, я была знакома с ним лично, подписывала его завещание и могу предоставить свидетельство о его смерти. Всеми правами на издание книг доктора Кастанеды обладают Eagle's Trust и издательства HarperCollins и Simon and Schuster, а разговоры о его воскрешении и приезде в Москву являются ложью". Книга вышла, но реакции от держателей авторских прав пока не последовало.

"Псевдоним не требует регистрации"
Подобный случай присвоения чужого имени произошел и в России. Некто Игорь Волознев взял себе псевдоним по имени известного писателя Игоря Волгина и пишет под ним детективы. Районный суд по этому делу Волгин проиграл. Ему посоветовали обратиться в Верховный суд и зарегистрировать права на имя. А книги Волознева выходят при живом авторе с пометкой "Не путать с Игорем Волгиным".

Прокомментировать ситуацию с псевдонимами "Известия" попросили известного адвоката Ирину Тулубьеву: "Псевдоним не требует регистрации, но если он ущемляет права и интересы других лиц или вводит в заблуждение потребителя, паразитирует на чужом успехе, то это действие недобросовестное и за это можно привлечь к ответственности".

Источник:
Наталья Кочеткова
Известия
 
30 03 2005, 11:31 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Красивая упаковка негарантирует качества продукта...нетак-ли..А если сказать по другому-хороший товар ненуждается в рекламе.
 
30 03 2005, 12:36 URL сообщения
lesja
Гость






sowa писал(а):
Красивая упаковка негарантирует качества продукта...нетак-ли..А если сказать по другому-хороший товар ненуждается в рекламе.

Ага, поэтому-то и процветает индустрия упаковки и рекламы. Как говаривает моя бабуля, заверни какашку в красивую бумажку, и её как конфетку съедят. Что повсеместно и происходит с непременным успехом.
 
31 03 2005, 11:50 URL сообщения
dra
Гость






Цитата:
Красивая упаковка негарантирует качества продукта...нетак-ли..А если сказать по другому-хороший товар ненуждается в рекламе.

http://sf-online.ru/toPrint.asp?OID=35488BA5-A2F6-4CAD-9A52-8CC02CD19CAE
 
01 04 2005, 12:43 URL сообщения
Alex PRO
Гость






ужо во всю продают и именно под именем Его, а не псевдонима!
К примеру тут: http://www.bolero.ru/product-38144175.html
Стыдно
 
06 04 2005, 13:20 URL сообщения
Alex PRO
Гость






ОфициозЪ...
http://www.cleargreen.com/mirrors/russian/updates/note1.htm
Офигеть!
 
13 04 2005, 10:46 URL сообщения
Эрис из Мельниц шамана
Гость





Кастанеда - не Кастанеда

Не совсем ясна шумиха вокрук "отшельника". кастанеды никогда не было, вполне возможно, что особый калорит "его" книгам придавала "женщина", которой сейчас нет, а сам "Кастанеда" может оставаться и сейчас. Хотя, скорее всего, писала целая группа
 
26 04 2005, 06:13 URL сообщения
Den76
Гость






Все эт интересно, но почему книга вышла только(!) в России, А не на родине писателя- В Америке???...Я думаю потому, что у нас закон касающийся публикаций не действует практически. Там это посто физически невозможно. Дай Бог чтобы я ошибался, и книга была настоящей!
 
04 01 2006, 03:15 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Да, мальчики и девочки... В наше прагматичное время на первый план выходит деловитость!.. Главное, чтобы продавалось... А для этого, всего-то навсего нужен лишь читатель... И покато так, неокарлосы будут клонироваться как дождевики после даждя заинтересованности...
Так что, готовьте корзинки, уважаемые наследники!.. И корзиночки...
 
04 01 2006, 12:56 URL сообщения
Адель
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3

Я читала Кастанеду, за исключением 1 и 2 книги немыслимое количество раз. Прочитав несколько страниц "Отшельника"поняла, что Кастанеда такого написать не мог, даже если бы очень постарался. На этом сделаны хорошие деньги. поклонники Кастанеды готовы купить все. Его книги написаны в необычном состоянии сознания, и они сдвигают точку сборки у читателей. А подделка есть подделка. Очень жаль, что это не Карлос. Тайша Абеляр в интервью обещала еще написать, но пока нет. И может быть это и правильно, они сказали все, что необходимо для практики, а остальное было бы просто индульгирование.
 
06 06 2013, 15:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100