Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ещё раз о скандально известном законе.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv, по моему -это вполне очевидно: закон(вернее - поправка к УК) защищает интересы не только "традиционных религиозных объединений" но так же и религиозные убеждения и чувства каждого гражданина(подразумевается -гражданина РФ, имеющего такие религиозные убеждения ) Не в курсе
 
13 06 2013, 15:41 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

WE, перечитай мой пост на предыдущей странице.
 
13 06 2013, 15:46 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

...

Ответ Госдуме России.

Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма, ведь богов придумали люди, а людей сотворила Истина.

Зная приближение развязки, вы приняли уже закон, о защите чувств теистов и атеистов! "Пусть себе веруют и не верят в богов!" Но ведь так они не видят Истину, которая их сотворила. Истина во Мне и Я в Ней. Это мой манифест, за чувства детей, от которых скрывают правду об Истине.

Почему вы не чтите величие Истины, пречиста Она и превыше того, что вы приобщаете к Ней в сотоварищи. А посему, предлагаю вам выход – из разряда "верующих и неверующих" в свет знающих Истину. Это и есть ваше спасение – путь человека Ведомого Истиной к духовному возрождению жизни.

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
13 06 2013, 15:49 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv, я перечитал.
многие стремятся выступить в роли пророков -но мы тут говорим о самом законе, а не о его применении: есть или нет в самом законе дискриминация "прочих верующих" -не относящихся к традиционным для России вероисповеданиям? Не в курсе
а применение закона действительно может отличаться от духа и буквы самого закона -тому есть немало примеров , но это не может служить обоснованием для отсутствия такого закона.
можно было бы добавить -что необходимость в таком законе -защищающем чувства верующих- назрела давно в связи с возникновением новых(уже не советских) реалий в обществе -вне зависимости от того, в каком состоянии находится ныне конкретно РПЦ.
И я бы посоветовал найти(тут на форуме уже давались ссылки) на уголовные уложения царского времени -касающиеся преступлений против священослужителей и церкви и сравнить -есть ли в современном законе подобные однозначные "решения" по защите, какие предлагались тогда?

а высасывать из пальца пророчества -дело конечно приятное, но бессмысленное -ну разве что чтоб потом, как нибудь при случае, ввернуть: ага-я же (как и вся прогрессивная общественность) говори-и-и-ил! Еэеэее-еееееэее
 
13 06 2013, 15:57 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

WE, то есть, ты "за"? Просто интересуюсь, хотя ты, кажется, не гражданин РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Цитата:
а высасывать из пальца пророчества -дело конечно приятное, но бессмысленное

Бессмысленное - возможно. Поскольку сейчас вы не готовы это осознать, а потом будет бесполезно понимать.

http://regions.ru/news/2461150/

Ещё несколько лет назад подобное мировоззрение было характерно для маргинальных кругов российского общества - националистов, нацистов.
 
13 06 2013, 16:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv,
Цитата:
то есть, ты "за"? Просто интересуюсь, хотя ты, кажется, не гражданин РФ.

поскольку я не гражданин РФ -то и принимаю участие в обсуждении так сказать в частном порядке- и потому мое "за" -которое я выражал с самого начала обсуждения- тоже частного характера.
можно сказать -я обсуждаю этот закон с незаинтересованной стороны - высказываю свои соображения так сказать "по сути" закона, не будучи отягощенным умозрительными "страшилками" касательно его применения в дальнейшей практике юриспруденции.
Цитата:
Поскольку сейчас вы не готовы это осознать, а потом будет бесполезно понимать

в таком аспекте- бессмысленно осознавать и сейчас и потом -раз не мы принимаем законы и не нам их менять:))
Цитата:
Ещё несколько лет назад подобное мировоззрение было характерно для маргинальных кругов российского общества - националистов, нацистов.

думаю, соотносить мое частное мнение с мировоззрениями нацистов и националистов -нет оснований.
впрочем -если для тебя данная дискуссия может быть разрешена навешиванием подобных ярлыков - стоило ли начинать разговор? Муу-ха-хаа!!!
 
13 06 2013, 16:45 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

WE,
Цитата:
думаю, соотносить мое частное мнение с мировоззрениями нацистов и националистов -нет оснований.

Это к материалу по ссылке относится.

Я знаю о царском уголовном уложении, и предлагаю обратиться ещё дальше в историю. К моменту осуждения и распятия Христа, например. Сегодня он получил бы всего лишь 3 года тюрьмы, по закону, который ты поддерживаешь. Ты в рядах противников Христа, и странно, что считаешь себя христианином. Или не считаешь? В любом случае, фактически ты не христианин.
 
13 06 2013, 16:49 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv,
Цитата:
К моменту осуждения и распятия Христа, например. Сегодня он получил бы всего лишь 3 года тюрьмы, по закону, который ты поддерживаешь. Ты в рядах противников Христа, и странно, что считаешь себя христианином. Или не считаешь? В любом случае, фактически ты не христианин

а не слишком ли много спорных утверждений в одной связке? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Сегодня он получил бы всего лишь 3 года тюрьмы, по закону, который ты поддерживаешь

по закону, который я поддерживаю -речь идет об оскорблении чувств верующих.
и в Иудее был приблизительно такой же закон, который присуждал смерть через побитие камнями -за богохульство.
И как описано в Евангелии -Иисуса много раз пытались схватить -но Он каждый раз уходил от "возмездия" -пока не исполнил предназначенного Ему.
Значит -
1.никакие законы- более строгие или менее строгие- никак не помешали бы Христу выполнить свою миссию.

Далее ты смещаешь времена и реалии -и оказывается, что Христа как бы не было - и вот Он появился в эпоху закона о защите чувств верующих.
Но если так - если Христа еще не было, то тогда:
1.закон в равной степени защищает и новоявленного Христа -поскольку Его убеждения так же религиозны .
2. христиан еще нет -и тогда говорить о каком либо противнике Христа, считающем себя христианином -просто нелепо.
3.делать выводы о чьем то "фактическом" состоянии на основе предполагаемых фантастических ситуаций- просто неправомерно.
 
13 06 2013, 17:36 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

natali gor
Цитата:
Вопрос: каких верующих? во что верующих? И будут ли оскорблены верующие, если узнают, что другой человек верен другой вере? и будут ли оскорблены верующие, если кто-то рядом не захочет верить в то, во что верит верующий? (так будут ли нас, искателей истины, штрафовать и сажать в тюрьмы? а может скоро отстреливать и вырезать будут?)


Во-во. Муу-ха-хаа!!! Отлично
Я верующий в инопланетный разум и меня оскорбляет, что священники называют моих любимых инопланетян бесами. Насмешил
Димон Панов
Цитата:
Мне в этом законе не нравится то, что он не ограничивает проявление этих самых "чувств" верующего какими-то определенными местами. Размыта тут граница... Если бы понятнее сделали, церковь - твоё, а школа - не твоё, например. А то, получается, если в церкви недопустима пропаганда, ну... научных каких-то теорий, то в светских местах попам проповедывать можно. И попробуй их останови.

Угу
 
13 06 2013, 17:53 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

WE, это факт: деяния Иисуса подпадают под состав преступления по этому закону. Ты закон поддерживаешь. Ты - за осуждение "оскорблённых чувств" ("богохульство"). Если бы ты жил в эпоху Христа, ты бы бы среди толпы, кричавшей "распни Его!" Тогда всё было по закону, только наказание более суровое.
 
13 06 2013, 17:59 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

WE
Действительно-во все времена Христиан гнали, причем за правду
Теперь-наоборот
Что-то не так в консерватории?
 
13 06 2013, 18:06 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv,
Цитата:
это факт: деяния Иисуса подпадают под состав преступления по этому закону

по второму кругу?
не надо перетаскивать исторические реалии - и не будет ложных(возникших именно вследствие этого перетаскивания) выводов.
Христос уже был- и значит сегодняшний закон защищает сегодняшних верующих- и втом числе и христиан- от оскорбления их чувств.
В связи с этим предположение, что Христос может оскорбить религиозные чувства христиан- из области жанра фэнтэзи, в котором допускается перемешивать реалии разных времен в ином- не существующем времени и месте - и получать таким образом новую реальность.
Соответственно и вывод, сделанный на основе фэнтэзи- это следствие фэнтэзи-реальности, а не факта .
И он настолько же "правомерен" насколько правомерна "фэнтэзи".

Sunray,
Цитата:
Действительно-во все времена Христиан гнали, причем за правду

странное заявление.. тоже из области фэнтэзи?
Практически всем известно, что со времен византийского императора Константина христиан не гнали.
А если до того были гонения - то уж конечно не за правду, а за непочитание "в положенном порядке" языческих богов.
Затем как изветсно христианство стало в Европе государственной религией -а на Руси -с 988 года н.э.
Таким образом и говорить "во все времена" -это слишком неточно- это истинно лишь на 50%.
Еэеэее-еееееэее
В остальное время скорей наблюдалась обратная картина - уже христианская церковь осуществляла гонения на инакомыслящих(как религиозных так и не религиозных)
Ну можно еще уточнить, что:.
Во времена СССР когда у власти были коммунисты -гонения возобновились- это верно, но по существу они продлились 50 лет.
В то же время в Европе -гонений практически не было -если не считать 10-летия,когда у власти
были немецкие национал-социалисты.


Цитата:
Что-то не так в консерватории?

теперь, в то время как католическая Церковь идет на всяческие уступки постмодернисткому миру- вплоть до признания в церкви однополых браков(браков содомитов!), православная Церковь не меняет своих взглядов по принципиальным вопросам.
Что, соотвественно, и вызывает многочисленные плевки в её сторону.
Плевки эти часто абсурдны -то церковь обвиняют в тайной поддержке педофилов среди священнослужителей, то в том, что она предает церковному суду обнаруженных педофилов(типа- ага, наконец то вы признались!) и лишает сана.

Короче -что бы ни делала Церковь- для этих обвинителей все будет плохо.
 
13 06 2013, 20:59 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

WE, ты отрицаешь элементарную логику. С тобой невозможно вести разговор.
 
13 06 2013, 21:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv, ты сам вводишь в логику вместо достаточно обоснованных суждений -фэнтэзийные, а потом удивляешься.
напомню- основным камнем преткновения в любом логическом рассуждении является принятие некоего обоснования за достаточное- это т.н. принцип достаточного основания.
в твоих рассуждениях ты его нарушаешь
 
13 06 2013, 21:08 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Интересно если Яхве я назову евреем ( он дух рода иудейского ) то меня обвинят в унижении бога или в необоснованном возвеличивании евреев в ущерб другим национальностям ? . Евреи заявляют что они бого избранные , тогда кто остальные народы ? Каждая группа верующих поддерживает приоритет своего бога над остальными , то есть принижение , которое приравнивается верующими к оскорблению . Интересная судебная дубинка для любого , кто не при власти .
 
13 06 2013, 21:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100