Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нго-Ма Дракон - "чудо" адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
Цитата:
*как нгомовские каРабли,
БараздЯт просторы большого театра*!)))


а я и не ухожу от темы!!
любое дело - можно превратить в Даун Хауз ...
вот об этом речь))
опять жэ посмотрев данное кино - возможно и чуток оччнуца от само-гипноза.

я, кста, тож не гипнабельна))
помница, приезжал кашпирофский, и мы с папаней потряслись на шоу))
и вот он грит - "сцепите руки на затылке - и я дам вам установку!!" Внимание!
я сцепила и думаю - а вот куй у тя выйдет - и не вышло у него мне мозх глюкануть!!
а вот папаня мой охреневший - шо руки не может разцепить - поплёлся на сцену за индульгенцией))))
таки дела)
 
15 06 2013, 13:51 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Я-не Я,
Цитата:
Я уходил ровно на столько,
На сколько было нужно *по большому*!!!))))

ток надолго не исчезай, без тебя тут скучно ))
 
15 06 2013, 22:04 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

eno,
Цитата:
ток надолго не исчезай, без тебя тут скучно ))


Да Я мигментом...,
Туда и обратно....)
ПописЯнькаю....,покаканькаю...
И назаааад....!!)
Байду байдить!! Угу
 
15 06 2013, 22:13 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
*как нгомовские каРабли,
БараздЯт просторы большого театра*!)))





Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:


театр нынче выгоден, а тематика быть гуру - в моде Еэеэее-еееееэее
 
16 06 2013, 01:31 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Мертворожденные живые учения.

А почему эта история с Нго-Ма так мне интересна. Потому что она так хорошо показывает как подобные истории вообще случаются, она как на ладони, потому что она пока довольно открыта. Да, конечно теперь, со временем люди будут больше замыкаться внутри организации, и про это я уже писал http://ariom.ru/forum/p1967995.html#1967995

Какова история Нго-Ма и приближенных к нему бойцов? Адвйтное прошлое и одновременная борьба с адвайтическими зависальщиками.
Само появление организации было спровоцировано этим "против/а мы - другие" - см:
См. вот здесь: http://advaitaworld.com/blog/free-away/13638.html

А что случается с борцами? Правильно, они сами становятся драконами.
И теперь мы имеем организацию основанную на "а баба яга - против". Хотя это теперь завуалировано. И борьба и а-баба-яга-противость теперь то, в чем упрекают оппонентов.

Если кому интересна тема, см. также пост любимого мной блюза - об Ошо. И заметьте как зеркальна история с тем что происходит с Нго-Ма.
http://ariom.ru/forum/p862924.html#862924

Но теперь, когда отделение произошло, это мертвое учение. И огоньки жизни там появляются лишь только когда туда проходят оппоненты. А без этого - тошнотворный сладкий кисель глупых взаимопоглаживаний. Если не будет оппонентов достаточное количество времени, то люди начинают голодать по энергии, которую приносят схватки, интересоваться внешней критикой (например этим постом) и заниматься самоедством: гашением своих же преданных участников (как тут http://advaitaworld.com/blog/22175.html#comment260618). А что делать? Организация построенная на бабаягапротивости - где ей брать энергию?

Этим обусловлено и ложь в названии сайта (advaitaworld) в надежде заловить оппонентов и несогласных - какое отношение freeaway имеет к адвайте? Прямое - оно против адвайты! :)))Так что закрыться, замкнуться на себя эта организация пока не может.
И мечется меду нечистоплотными войнами с оппонентами и скучностью, бесперспективностью, безвыходностью собственных участников, в особенности посредственностью "мастеров", которые за последний год не родили ни новых идей, ни новых методов. Все рожденное было там про-стимулировано оппонентами и было рождено на границе двух пониманий.
Убивая же оппонентов они убивают сами себя.
Прогноз? Два пути - движение к схлопнутости, тотальной скучности, затем к взрыву, либо ...? :)

Сам же Нго-Ма, вероятно скучает уже по полной, в этом сладком г..не, который сам же и создал, в компании неравных себе по способностям "учеников". Мои соболезнования. Ошо это убило (сначала при жизни, потом физически), убьет и Нго-Ма, если не изменится.
 
16 06 2013, 04:05 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Rostikum,
Цитата:
Если кому интересна тема, см. также пост любимого мной блюза - об Ошо. И заметьте как зеркальна история с тем что происходит с Нго-Ма.


Валить всё в кучу канешна ж можно, но по факту, такое "валиво", есть показатель - выключенного рубильника - аппарата мышления в головном мозге (сори не сочти за грубость, ничего личного, не более чем простая констатация факта). Ничего общего у Ошо с Нго Ма нет (сравнил землю с небом Еэеэее-еееееэее ). А алогичный и поверхностный "анализ" не глубоко соображающего Блюза, показатель лишь - его поверхностности Еэеэее-еееееэее
Блюз любитель открывать темы с кричащими названиями, но аллогичные по содержанию и пустые смыслу утверждения, и, кстати, вот ещё один пример такой темы и названия, которое позже изменил модератор:
http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=54341


Цитата:
Ошо это убило (сначала при жизни, потом физически)


Чо за чепуха товарисч? Еэеэее-еееееэее

Хоть осведомился б прежде чем писать Муу-ха-хаа!!!
Ошо отравили радиоактивным ядом америкосы, потому он и умер рано - в 59.

Ps^ понимаю почему Блюз у тебя в любимчиках Насмешил (такая же поверхностность: всё в кучу Еэеэее-еееееэее )

Rostikum,
Цитата:
А почему эта история с Нго-Ма так мне интересна.


А ничем она особо не интересна, смех да и только Насмешил
 
16 06 2013, 07:31 Отзывы :: URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Здесь я полностью поддерживаю Камала37.
Как можно сравнивать Ошо и Нго Ма.
Мастера с мошенником,который и первого шага не сделал
на пути к реализации.
Ростикум,если ты у нас такой любитель всех сравнивать,
то может раскроешь свое видение духовного пути.
Или для тебя этого пути тоже не существует.
 
16 06 2013, 08:02 Отзывы :: URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
рост, они тя щас за ошо порвут... и за блюза тож)))))

они пока што ошой оччарованы без памяти,
правда им повезло, гурундий уже почил,
и в раджнишпур-.. ошо не заманивает))
 
16 06 2013, 08:53 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Nina Mur, оценка "очарованы" лишина трезвости, в ней сквозит предубежденностью.

Если человек не различает Мастера и шарлатана, то это говорит лишь о том, что он спит (речь о том сне, о котором говорил и Гурджиев и многие Просветленные Мастера (включая Ошо).
 
16 06 2013, 09:00 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
kamal37, Валить всё в кучу канешна ж можно, но по факту, такое "валиво", есть показатель - выключенного рубильника - аппарата мышления в головном мозге (сори не сочти за грубость, ничего личного, не более чем простая констатация факта)

Юморист :) Лучше бы тебе не позориться, потому, что в твом случае и включать нечего.

Ну и для остальных, кто более вменяем.

Речь совсем не о том, насколько Ошо и Нго-Ма небо и земля - это несомненно.

Речь о том, как происходят такие вещи когда вроде бы из естественного и искреннего стремления людей узнать себя, вырастает группа, которая рвёт любые связи с внешним и миром и единственным "истинным "источником знания становится её лидер.
Как следствие нетерпимость к "не своим" и не возможность разорвать "завязку" на "мастера".
В результате люди начинает делать такие вещи, которые в обычном состоянии никогда бы не делали.
Например на АВ считается абсолютно нормальным хамить, истерить и "равнять с землёй" всех тех на кого укажет Нго-Ма. Люди начинают испытывать какое то облегчающее удовольствие в таком поведении, ведь мастер разрешил, направил и значит это правильно - теряется любая возможность самостоятельной адекватной оценки своего поведения.
И только вопрос времени и желания лидера такого движения на что будет направлены такие люди.


Вот в этом смысле действительно интересно и познавательно рассматривать Free Away и движение "ошоистов".
Да Ошо был мастер - это несомненно, но то что происходило рядом с ним, с моей точки зрения, как раз и показывает, что тут дело не в мастерстве Ошо, а в вот этом желании людей освободиться от своего внутреннего диктата возложив ответственность за своё поведение на лидера. И это реально даёт облегчение, которое многие путают с результатом учения.

Так что не об Ошо и Нго-Ма речь - что с одним что с другим всё более менее понятно.
 
16 06 2013, 10:40 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Gor_,
Цитата:
Лучше бы тебе не позориться, потому, что в твом случае и включать нечего


Ну и для остальных, кто более вменяем...


Ты как раз себя и опозорил, перед людьми с пониманием... уже... - самой этой фразой Еэеэее-еееееэее


Цитата:
с моей точки зрения, как раз и показывает, что тут дело не в мастерстве Ошо, а в вот этом желании людей освободиться от своего внутреннего диктата возложив ответственность за своё поведение на лидера. И это реально даёт облегчение, которое многие путают с результатом учения.



Твоя точка зрения слишком субъективна и ты поступаешь так же, как и предыдущие "ораторы" - "валишь" всех в кучу, словно это одна безликая масса каких то людей, которые на твой взгляд все "сняли с себя ответственность"...

Само твое это высказывание говорит о том, насколько ты не осведомлен, что Ошо учит именно ответственности за себя, свою жизнь и т.п. и эти высказывания есть во многих его опубликованных книгах, которые как видно ты не читал Угу

 
16 06 2013, 11:01 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
kamal37, Само твое это высказывание говорит о том, насколько ты не осведомлен, что Ошо учит именно ответственности за себя, свою жизнь и т.п. и эти высказывания есть во многих его опубликованных книгах, которые как видно ты не читал

Быстренько ты определил, что я читал, а что нет )

А по сути вопроса: в этом и прикол, что ошо учит ответственности за свою жизнь а по факту его ученики могут вытворять что угодно (даже то что противоречит их убеждениям) если только это будет сопровождено "так сказал учитель". И они будут делать это радостно и истово, потому что будут думать, что это приближает их к их освобождению/пробуждению. И когда лидер умирает, то оказывается что большинство тех, кто это вытворял, не то что не освободились, не то что ответственны за свою жизнь, а в вдруг оказываются во враждебном им мире в состоянии глубокой депрессии. Весь их мир рушится и им нужно его выстраивать заново. Не всем это удаётся. Многие начинаю искать нового Мастера/Гуру/учение
Вот на это качество людей и стоит обратить внимание, а не на ОШО и Нго-Ма.
Вот на эту вот страсть переложить ответственность и таким образом избавиться от обусловленности, а не путем понимания природы этих обусловленностей. Во втором случае, есть мастер или нет, эту работу нужно делать самому по-любому. И никаким другим образом это сделать невозможно.
 
16 06 2013, 11:23 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Многовато обобщений и маловато конкретности + ноль фактов, к утверждениям.

Gor_,
Цитата:
Быстренько ты определил, что я читал, а что нет )


Это было несложно, тем более твой следующий пост это снова подтвердил Угу .


Цитата:
ошо учит ответственности за свою жизнь а по факту его ученики могут вытворять что угодно (даже то что противоречит их убеждениям)


Во первых по какому такому факту и что именно они вытворяют? Насмешил

Цитата:
А по сути вопроса: в этом и прикол, что ошо учит ответственности за свою жизнь а по факту его ученики могут вытворять что угодно (даже то что противоречит их убеждениям) если только это будет сопровождено "так сказал учитель". И они будут делать это радостно и истово, потому что будут думать, что это приближает их к их освобождению/пробуждению.


Ну те кто действительно его ученики, те медитируют как минимум, для начала, 2 часа в день динамических
медитаций + в теччении дня занимаются техниками медитации для повседневной жизни, и тогда то сознание, а точнее - та осознанность, которая рождается в медитации и является для человека руководящей, несмотря на свои "убеждения" (то есть бессознательные установки ума) и несмотря на то что говорил Ошо. Угу

А те люди которые не медитируют постоянно, а лишь почитывают книжечки Ошо и думающие о самих себе, как о том что они идут к просветлению - просто являются строителями нового "духовного" образа самих себя.

Цитата:
Вот на это качество людей и стоит обратить внимание


Раз уж речь зашла об этом, то "качества" принадлежат сфере - тело-ума, они не имеют никакого значения на самом деле, все эти желания, стремления, следования каким то идеям и т.п. потому что подлинные учителя учат выходу за пределы ума с помощью медитации (а для этого "ковырятся" в "качествах" - излишне и не нужно совершенно) Угу
 
16 06 2013, 11:42 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Gor, согласен с тобой. Тут суть в свойстве человеческой психологии, называемой "сектантство". Оно проявляется не только в духовно-религиозных организациях, но и в социальных, политич. и проч. Лидеры же организаций различаются тем, как они к этому относятся и насколько сознательно этот феномен эксплуатируют. Есть мастера (в т.ч. Рамана, Толле) которые, зная это свойство человеческой натуры, сознательно отказались от организации и последователей. Есть те, которые построили организации и приобрели последователей, и не смогли противостоять этому. Но есть - и это происходит в большинстве сект - где лидеры сознательно и намренно эксплуатируют это свойство чел. натуры. Нгома определенно принадлежит к последним.

Насчет Ошо не знаю, не читал и никогда им не интересовался. Я в выборе мастеров следую интуиции - просто смотрю в глаза и чувствую, доверяю я человеку или нет. Вот Рамане и Толле я доверяю (хотя учение Толле довольно ограничено, но это другая тема). А Ошо никогда не доверял, но это все ИМХО и субьективно, поэтому спорить не буду. Хотя я никогда не понимал, зачем реализованному человеку нужна коллекция роллсройсов. Ну да ладно. Но то же и с Нгома - мне достаточно было просто посмотреть в ему один раз глаза, чтобы почувствовать - я ему не верю.

Тут я согласен р Rostikum - бытие-осознавание - это не трудно, это понять умом многие могут. А вот Ананда - это совсем другое. И это видно - сияет в человеке Ананда или нет - по тому что и как он говорит, как себя ведет, и просто по глазам. Тут дело не в признаках, не в вежливости или доброте, не думаю что это можно свести к набору признаков. Так же как сама Ананда неописуема, так и ее проявления неописуемы, но Ананда - в каждом из нас - всегда распознает Ананду - в другом. Если конечно в нас она не попрана.
 
16 06 2013, 12:15 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

eno,
Цитата:
Есть те, которые построили организации и приобрели последователей, и не смогли противостоять этому.


За Буддой (Гаутамой) следовали до 10 тысяч человек, по твоей логике значит он эксплуататор?

Ох уж эти обобщения Насмешил
 
16 06 2013, 12:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100