Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2281, 2282, 2283, 2284, 2285, 2286, 2287, 2288, 2289, 2290, 2291 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA, когда у тебя случится первое самадхи, вся эта перепутанность уровней уйдёт, ты будешь понимать, что 1. Это всё игра, которая сама себя (без всякого хозяина) играет. 2. Ты увидишь, как это происходит в тебе, как ты открываешь рот и что должна сказать. 3. Что ты как ты не имеешь к этому отношение в том смысле, что все потребности возникают как правила игры, в самой игре, и они не твои. 4. Что ты не можешь сказать другому всю правду, потому что это примерно так: тебя нет, а кому же я тогда это говорю? - абсурд, который будет продолжаться всегда, и нет ему конца.

Я могу тебе сказать: выкинь всё, выкинь всех!!! Но ты этого не сделаешь, потому что через тебя сейчас игра играет так, что выкинув всё тебе будет слишком скучно.
Поэтому, что я тебе скажу? - ничего.
Всё на своём месте, даже если я вынуждена говорить, что не на своём, ну там что ты дура, или что духовные игры - самые дурные... я много чего буду говорить, у меня нет другой партии, и я всегда знаю свою партию в моменте, даже если она мне не очень по душе.

Не по душе духовные игры потому что всё намного проще, а всё, что сложно - это от лукавого. Не по душе, потому что они уводят от, а не приводят. Всё, что нужно, имхо конечно, перестать верить всем и всему и остаться в полном откровении с собой. Как только есть хотя бы двое - это конец самоисследованию, это всегда начало игры, в которой нет хозяина, но которая отбирает полностью любой зачаток самознания. То есть, в игре ты можешь себя исследовать, но это будет исследование уже не себя, а проявления игры в тебе, и это две разные в общем-то вещи, хоть и ты и игра - два конца одной палки, но это разные вещи, противоположные, и их исследование - разное, противоположное.

И ещё раз повторю: я не знаю про просветление, я знаю только то, что знаю, это и пишу.
 
16 06 2013, 01:52 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

.
Цитата:
А тут в этом гадюжнике мне никто не нравится, извини. Я об этом не ору на всех углах, но совершенно вправе не дружить с каждым, с кем переспа... тьху, с кем поговорила.

какая прелесть...

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
. возникает резонный вопрос: зачем обитателям гадюшника нужны проповеди про
Цитата:
выкинь всё, выкинь всех!


очень правильно- и валить из гадюшника)) чего вещать с табуретки? "гады" все равно не поймут))

очередное невротическое вранье про "выкинь всех"
...предлагается выкинуть СВОИХ детей и внуков - они ведь не из гадюжника, надо понимать..

Добавлено спустя 48 минут 4 секунды:
Из последней поездки.



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
 
16 06 2013, 06:06 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис, ты фейерична.
Слушать твои даршаны серьёзно, это как серьёзно слушать монаха, через 300 лет самадхи беспокоящегося о коне. Или БДСМщика, делящегося откровениями, из раздела "я не тело" Еэеэее-еееееэее
Конечно не тело, и конечно "выбросить" придётся однажды всех.
Только вот я не верю, что ты не встречала никого, кто бы реально при жизни выкинул всех. Кто пережил сколько-нибудь реальное самадхи и зело изменился, того, кто хотя бы замечает, что в тот момент, когда пишет "я не пишу об этом на всех углах" - он пишет, то чего, по утверждению не пишет Еэеэее-еееееэее Не верю.
То есть такие люди - реально реализованные ЕСТЬ, понимаешь. И твоя не способность ни понять свой реальный "уровень", ни отсутствие ценностей у выводов, которые тебя лично не меняют (я про проявления конкретные твои. про то что ты не можешь никак ничего изменить и само что-то не меняется, например, гадюшник вокруг тебя Муу-ха-хаа!!! ) - это просто следствие ограниченности твоего личного сознания. А вот откуда уже этот ограничитель взялся - я не знаю. Может карма, может кто морочит, может период проживаемый таков. Но даже в твоём случае - это временно.
Я не верю, что таковой может быть реальная внутренняя природа.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Злата., фото классные очень.

Ты реально думаешь, что "выкинуть всех" - это невозможная вещь? Однажды, ОНИ ВСЕ сами всенепременно выкинутся.

Хотя слушать про "выкинь всех", от человека не способного выкинуть даже гадюшник и полагающего, что ВСЁ нажитое 50р, потому как ничего не копит - это, да. Неэффективно.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
"потому как, ничего не накопиЛ" Застенчив
 
16 06 2013, 07:58 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

AYA,
Цитата:
Ты реально думаешь, что "выкинуть всех" - это невозможная вещь?

я думаю, что это не нужно - мне во всяком случае)))
Цитата:
Однажды, ОНИ ВСЕ сами всенепременно выкинутся.

ну,зачем торопить ход событий? Я вас услышал

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Цитата:
Неэффективно.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
"потому как, ничего не накопиЛ

Валяюсь!
 
16 06 2013, 08:21 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис, ты такая трогательная со своим самадхи. Прямо как спутник с поднятой кундалиней Ангел
Выдохни уже и не привязывайся к этому опыту. Скорее, не не привязывайся - ибо поздно, уже привязалась, а отвязывайся.
Таких самадхи и великих осознаний Насмешил у каждого, мне знакомого чела, из симоронской тусовки, например - вагон и маленькая тележка. Ангел Вот где реальная адвайта Еэеэее-еееееэее
И кроме неё, многое есть на свете, что и не снилось тебе, как мастеру.

ТЮЛЬКА вон, паралельно с тобой не 50р отдала, а машину Отлично

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Злата., тебе смешно потому что мало накопила или потому что не заметила усего остального

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Злата., это чьи фото? Невестки?
 
16 06 2013, 08:27 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

AYA,
Цитата:
тебе смешно потому что мало накопила или потому что не заметила усего остального

мне смешно,как выписывается индульгенция:
Цитата:
через тебя сейчас игра играет так,

Ну, то есть любое цепляние за "тело"( любое - машину, внучку-жучку) можно свалить на "игру" - мол, меня нет( если что Муу-ха-хаа!!! ) все- иллюзия, а вот такая игра ..играет..) Это на самом деле очень действенная терапия.. Муу-ха-хаа!!!и адвайта об этом как раз..

Добавлено спустя 39 секунд:
Цитата:
Злата., это чьи фото? Невестки?

фото мои)))

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Грубо говоря,если ты действительно веришь и знаешь, что мир иллюзорен, никакие машины и дочки-матери тебя интересовать не должны по идее, а уж выкладывать в паблик грамоты своего ребенка не помню за что, сорри, и ОДНОВРЕМЕННО призывать "выкинуть всех и вся"-это просто шиза))не побоюсь этого слова..

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Цитата:
ТЮЛЬКА вон, не 50р отдала, а машину

это где такое?ссылку,плз))
 
16 06 2013, 08:38 Отзывы :: URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Злата.,
Цитата:
Ну, то есть любое цепляние за "тело"( любое - машину, внучку-жучку) можно свалить на "игру" - мол, меня нет( если что Муу-ха-хаа!!! ) все- иллюзия, а вот такая игра ..играет..) Это на самом деле очень действенная терапия.. Муу-ха-хаа!!!и адвайта об этом как раз..

С трудом могу себе представить терапию под девизом - это не ты, это игра, а тебя-то и нет. Какая это терапия, если за основу берётся утверждение, что тебя нет? Это типа и тебя вылечат, и меня вылечат?
 
16 06 2013, 08:52 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

AYA,
Цитата:
Какая это терапия, если за основу берётся утверждение, что тебя нет?

мощнейшая.
Тебя нет субстанционально. Ты - канал. Все игры - через тебя, но ты истинный(Абсолют, истинное Я) к ним не имеешь ни малейшего отношения. Это тени на стенах пещеры ..
Поэтому свободен ОТ ВСЕГО,И СТРАДАТЬ, И ОТВЕСТВОВАТЬ нечего и не перед кем..
 
16 06 2013, 08:57 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Злата., как же тебя нет, если оказывается, что есть ты истинный? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Злата., вы с Натарис, прямо созданы друг для друга Муу-ха-хаа!!! Тебя нет субстанционально, это для простого человека, КАК? Нет субстанции для размещения твоих то ли наличиствующих, то ли нет я?

Тюлька машину отдала в учениях недвойственности в теме МЕНЯ НЕТ Еэеэее-еееееэее
 
16 06 2013, 09:05 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

AYA,
я истинный - не персонифицированно.. без качеств.Посему и кайф.. Еэеэее-еееееэее Абсолют.
 
16 06 2013, 09:09 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Злата.,
Цитата:
Поэтому свободен ОТ ВСЕГО,И СТРАДАТЬ, И ОТВЕСТВОВАТЬ нечего и не перед кем..

Охереть какая терапия терапийная. Тебя нет, но ты свободен, ибо НИКОГО нет и ответствовать нечего и не перед кем.

И ты это пишешь ОДНОВРЕМЕННО не соглашаясь с Натарис, которая тоже самое пишет. Обнять и плакать. Две дуры.
Нет, три.
 
16 06 2013, 09:12 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

AYA,
Цитата:
Тебя нет субстанционально, это для простого человека, КАК

я - простой человек, поэтому яесть. Ноги-руки..и проч. Муу-ха-хаа!!! Это я тебе рассказываю про терапию..Она простым людям не подходит. Не зря Веды запрещали читать простым людям в Индии..
не для среднего умишка..для ЫЛИТЫ)) Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
AYA,
Цитата:
ОДНОВРЕМЕННО не соглашаясь

совершенно верно. Одновременно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
но мне есть перед кем ответсовать Я вас услышал в отличие от ... в теории свободной и всех выбросившей, а на деле - увы их...с фотами машинок и грамот))
разницу чуешь?
 
16 06 2013, 09:13 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Злата.,
Цитата:
AYA,
я истинный - не персонифицированно.. без качеств.Посему и кайф.. Еэеэее-еееееэее Абсолют.


Вот-вот. Не наделённая никакими качествами Злата., почему-то не понимает такую же Абсолютную Натарис

У меня такое впечатление, что Абсолют вы познаёте посредством водки "Абсолют". Одна принятая субстанция - и ты без осознаваемых качеств и в самадхи.

И это объяснило бы многое. Можно было бы с пониманием относится к запаху от сих осознаний Насмешил
 
16 06 2013, 09:17 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

AYA,
Цитата:
Не наделённая никакими качествами Злата.,

ты че, мать?
злата наделена до хрена какими качествами..и она совсем не абсолютная - в данном проявленном состоянии. Еэеэее-еееееэее
ты чет-а не в ту степь..Опять сама с собой разговариваешь.. остановись..))И прочти еще раз, что я пишу тебе..
 
16 06 2013, 09:19 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Злата.,
Цитата:
я - простой человек, поэтому яесть. Ноги-руки..и проч. Муу-ха-хаа!!! Это я тебе рассказываю про терапию..Она простым людям не подходит. Не зря Веды запрещали читать простым людям в Индии..
не для среднего умишка..для ЫЛИТЫ)) Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее

Я не поняла, ты простой человек и тебе про это нельзя даже читать или ты не простой человек, ЫЛИТА и тебе можно так терппевтизироваться и терапевтизировать? Это РАЗ.

Ты не понимаешь, что "ответствовать" - это не только и не столько про бабушек у подъезда или полицию, не про близких даже? Это ДВА.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Злата.,
Цитата:
ты че, мать?
злата наделена до хрена какими качествами..и она совсем не абсолютная - в данном проявленном состоянии. Еэеэее-еееееэее
ты чет-а не в ту степь..Опять сама с собой разговариваешь.. остановись..))И прочти еще раз, что я пишу тебе..

ааа.... ты практикуешься в безличностном письме... не про себя, а про то что простым людям низзя даже читать... Писать можно, а читать низзя. Ну чо, логично.
 
16 06 2013, 09:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100