Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2283, 2284, 2285, 2286, 2287, 2288, 2289, 2290, 2291, 2292, 2293 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

AYA, муся, я и не говорю, что ты это писала. Я говорю, что, может быть, способ мышления проекторов настолько кардинально отличается от генераторскокого, что они с трудом способны понять друг друга и то только при огромном желании.
 
16 06 2013, 10:08 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Гелла,
Цитата:
AYA, муся, я и не говорю, что ты это писала. Я говорю, что, может быть, способ мышления проекторов настолько кардинально отличается от генераторскокого, что они с трудом способны понять друг друга и то только при огромном желании.

Не знаю. У меня есть примеры прекрасного взаимопонимания. Я с точки зрения ДЧ у меня неопределённая голова и правые тело-ум. То исть я могу по-всякому.
 
16 06 2013, 10:16 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

AYA,
Цитата:
проблема в том, что кроме этого направления ты мало что видишь.

проблема в том, что это направление, к сожалению, - гвоздь программы))
Цитата:
я не врубаюсь. Про прекрасную терапию, вытекающую из адвайты тоже я написала.

Прекрасная терапия.. да..но - не для всех)) Муу-ха-хаа!!! нет человека- нет проблем)) известная ведь вещь..

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Цитата:
Я с точки зрения ДЧ

а можно про эти точки не здесь?
хотя бы..
 
16 06 2013, 10:24 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Натарис,
Цитата:
1. Это всё игра, которая сама себя (без всякого хозяина) играет. 2. Ты увидишь, как это происходит в тебе, как ты открываешь рот и что должна сказать. 3. Что ты как ты не имеешь к этому отношение в том смысле, что все потребности возникают как правила игры, в самой игре, и они не твои. 4. Что ты не можешь сказать другому всю правду, потому что это примерно так: тебя нет, а кому же я тогда это говорю? - абсурд, который будет продолжаться всегда, и нет ему конца.

Я могу тебе сказать: выкинь всё, выкинь всех!!! Но ты этого не сделаешь, потому что через тебя сейчас игра играет так, что выкинув всё тебе будет слишком скучно.
Поэтому, что я тебе скажу? - ничего...........

А ещё предстоит Увидеть, Разотождествиться
с видящим всё, что описала...

и Так не единожды...

Ангел Аминь...
 
16 06 2013, 10:29 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA,
Цитата:
Конечно не тело, и конечно "выбросить" придётся однажды всех.

Я тебе сказала, что могла бы сказать "выкинь всё", но я тебе это не говорю, именно потому что само придёт в своё время, потому что сейчас для тебя это нонсенс и вообще не понятно о чём это. Первое - да, это про неважность в голове, кажется я поясняла, выкидывание - это для отсутствия, а не наоборот всяких проблем в голове. Если ты даже по жизни расстаёшься с той же машиной (разбила к примеру), и у тебя начинается конец света в голове, как же я теперь буду ходить ножками, то нафик такое выкидывание? Это не об этом, это наоборот. Выкинется со временем всё таким образом, что тебе порой будет просто не о чем думать, в отсутствии всяких волнений, и ум даже начнёт сам себе по началу придумывать... и это пройдёт, смирится, и вот только при таком состоянии неважности всего можно начинать медитацию, в которой тебе уже придётся выкинуть всех из головы для получения пустого внутреннего пространства. И это в конце концов тоже придёт само рано или поздно, не сразу. Вот вчера я легла, а мысли крутятся, что Айка теперь поймёт на свой лад, какое слово... поняла, что поймёт на свой лад про выкинуть всё и всех. Вот это кружение айки в моей голове и есть - немедитация, невозможность медитативного состояния. И это как погода, сегодня ветренно и зябко, этот организм не готов не реагировать вот так. Пока. Я знаю. И через немогу лбом не бьюсь, ну идут мысли про айку и идут, пришли пожили и уйдут, куда денутся.
Выкидывание - это остаться один, хотя бы раз. Вот давай я тебе скажу: "Кроме тебя тут никого нет". Когда ты впервые поймёшь о чём это, ты просто вспомнишь этот разговор и поймёшь - аааа, вот о чём это. И пойдёшь в эту сторону.
Сейчас ты если садешь в медитацию, то у тебя остаётся в голове мир и люди, и потому ты в двойственности, всё время пребываешь в простройке "второго". Как и я сейчас.

Цитата:
Только вот я не верю, что ты не встречала никого, кто бы реально при жизни выкинул всех.

О логика! Ты со мной споришь? Я разве говорила обратное?

Цитата:
того, кто хотя бы замечает, что в тот момент, когда пишет "я не пишу об этом на всех углах" - он пишет, то чего, по утверждению не пишет

Замечаю, что вот не писала, и вот написала первый и даст бох впоследний раз.

Цитата:
А вот откуда уже этот ограничитель взялся - я не знаю. Может карма, может кто морочит, может период проживаемый таков.

Любая мысль о себе у любого человека - это ограничение, если ты видишь его только в моём случае, то только потому, что хочешь видеть именно тут. А эти мысли везде и всегда.

Цитата:
Я не верю, что таковой может быть реальная внутренняя природа.

реальная внутренняя природа даёт возможность всему, но нельзя сказать, что она вот это или вот то.

Цитата:
Грубо говоря,если ты действительно веришь и знаешь, что мир иллюзорен, никакие машины и дочки-матери тебя интересовать не должны по идее, а уж выкладывать в паблик грамоты своего ребенка не помню за что, сорри, и ОДНОВРЕМЕННО призывать "выкинуть всех и вся"-это просто шиза))не побоюсь этого слова..

Фантазии на тему адвайты. Нет такого слова "не должны", есть такая логика: это заслоняет реальность, забирает внимание на яркое для тебя. Но кто тут кому должен? Выкинуть? Выкинь чтобы увидеть, так ещё можно сказать. С оговоркой: если тебе это надо, если ты хочешь увидеть. И когда ты "видишь" (в кавычках) недвойственность, то двойственность видится как иллюзия, и любое переживание (никуда не уйдёт, как и твоя персона), просто знается как иллюзия, потому что двойственность, любое второе - нонсенс. А ты рисуешь перепутывание уровней, у тебя реакция на иллюзию не включена в иллюзию. На макете: ты спишь и вдруг понимаешь, что ты тут одна, что все персонажи сна и весь сюжет тебе снятся, ты смотришь сон, сон снится, все персонажи сна снятся... будет ли от этого понимания айя тв, что разбила коленку во сне не испытывать боль? - да как бы не так, будет плакать от боли и досады. А ты будешь это видеть, о! я плачу, о! - какая обида пришла, о! щас бы дала по мордам... Это всё как приходило, так и будет приходить, вот про это я и говорила, что игра себя сама играет через тебя, как сон сам снится тебе. И управление сном - такой же сон, это к вопросу о том, что ты веришь в сидхи и преклоняешься (вроде) сидхам, во всяком случае - держишь их за лакмусовую бумажку. Напрасно.

Цитата:
ТЮЛЬКА вон, паралельно с тобой не 50р отдала, а машину

Это ты скажешь когда машина перейдёт к другому хозяину, а пока это блеф чистой воды. Я тебе предлагала посмотреть "реальность", приехать и пощупать относительно чего и как ты можешь стать хозяином, увидеть свои идеи в реальности, ну как если бы этот мальчик сейчас приехал к Тюле и... и что происходит - вот это проявление реальности, а пока только трёп о возможных вариантах, их возможность, думаю, Тюле видна лучше всего, да вроде и мальчик (или дядя) понимает, что это просто игра, блеф, а не реальный договор. Так что, верить ты можешь во что угодно, а что будет в реальном проявлении - мы посмотрим, это другая песня.

Вообще, я поражаюсь как перепутано всё в голове. Реально 50 последних рублей - не реальность, а машина на бумаге - реально уже отдана. Ты прям с Луны?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
( ), вот-вот, непонятно кто ваще видит... Угу

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Ещё. Механизм втягивания в сюжет проявленной реальности - такой же, как механизм втягивания в сюжет сна, ровно такой же. И "выкидывание" - это когда сюжет уходит и ты остаёшься без сюжета. Для этого и медитация. А ты себе представляешь наверное что надо взять (утрирую) мужа и выкинуть в окошко. Или компьютер. Так это будет тот же сюжет, улови это.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
(это было Айе.)
 
16 06 2013, 12:50 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Натарис,
Цитата:
...кто ваще видит...

чтобы уйти в Бесконечную Безграничность
нужно перестать отслеживать этот уход сознательно...

так и здесь предстоит Уйти за Пределы ВСЕГО привычного...

Ангел Аминь... [/youtube]
 
16 06 2013, 13:06 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

( ),
Цитата:
чтобы уйти в Бесконечную Безграничность
нужно перестать отслеживать этот уход сознательно...

зачем вам эта форма? этот пафос?
не понимаю...
 
16 06 2013, 13:09 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

( ),
Цитата:
нужно перестать отслеживать этот уход сознательно...

я понимаю о чём ты, только кто может следить за сознанием? - ум только претендует, но не может. Поэтому, я бы перефразировала то, что ты сказал: надо перестать отслеживать этот уход умом. Ум отслеживает, мать его Злорадный Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ум реально не может, но реально стягивает на себя одеяло, то есть, сознание вынуждено суживаться до его луча, концентрироваться на нём одном, на слежке.

Добавлено спустя 44 секунды:
на восприятии слежки ума, шоб было понятно о чём я.
 
16 06 2013, 13:12 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Натарис, сознание - монитор с разрешением 100х100,
сверхсознание - 1 000 000х1 000 000,

а не датчик изображения, как на фотике...

МЫ СМОТРИМ на эти мониторы.

Правда, чтобы дойти до Смотрящего(их)
нужно пройти N уровней Игры
и в конце не проглотить, как змея свой (не СВОЙ) хвост...

Ангел Аминь...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Натарис, сознание - монитор с разрешением 100х100,
сверхсознание - 1 000 000х1 000 000,

а не датчик изображения, как на фотике...

МЫ СМОТРИМ на эти мониторы.

Правда, чтобы дойти до Смотрящего(их)
нужно пройти N уровней Игры
и в конце не проглотить, как змея свой (не СВОЙ) хвост...

Ангел Аминь...
 
16 06 2013, 13:48 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

( ), ум завсегда хочет дать определение сознанию... пока не поймёт глупость этой затеи.
 
16 06 2013, 14:08 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Натарис, можно и так... Угу

...что, где и как
само становится Видно
по мере Развития...

Ангел Аминь...
 
16 06 2013, 14:55 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис, анекдот мне напомнил классическую схему разговора с тобой:
Мама собирает сына в поход:
- Вот положила тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей.
- Но зачем?
- Понятно зачем! Масло на хлеб намажь и поешь!
- А гвозди?
- Ну вот же они, положила!
 
16 06 2013, 19:44 Отзывы :: URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Гелла,
Цитата:
AYA, у меня есть близкая подруга - проектор. Я, когда Натарис читаю, такое ощущение, что читаю ее. Ее логика вне моей логики. Но у нее она, вне всякого сомнения, есть. Впрочем, моя логика ее тоже ввергает в ступор.

В соседней теме диалог двух проекторов Клока Шерсти и Веры – диалог двух очень разных логик Пардоньте Иной раз впечатление, будто васче на разных языках общаются Еэеэее-еееееэее



Злата
Цитата:
Из последней поездки.

Златка , и твои фотки и невесткины – класс! Отлично
Давай ишшо! Браво!

Цитата:
остаются схемы - нелюди)))схемы можно покрутить.. посмотреть.. поизучать - но ничего уже нет)) Препарация трупа))ЧЕЛОВЕКА))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
-имеется в виду , что нет ничего личного)- ни любви, ни ненависти..любопытство если только..Как работает такая система..где там керосин, на чем держится..))

Если присмотреться то там, где вроде бы не должно оставаться ничего личного – таки остаётся личный интерес и собственное «хочу», в угоду которому сметаются нафик любые интересы других людей.


AYA,
Цитата:
А халява, халява!!! Откуда вообще вынырнуло ЭТО? А благородный вид, экзаменаторы и мина лица Как густо населёно пустотное сознание адвайтиста!

Таково отражение глубин внутреннего мира. Ты же видишь, Натка вся как на ладошке, чуть зацепи за одну важность - тут же всё о себе и расскажет. Банальное проецирование своих личных качеств на собеседника. Как здесь, например:
Натарис писал(а):
]на счёт компрамата не верю что тебе так же не хочется.

Собственную потребность подгадить ближнему Натарис считает вполне естественной для всего человечества. Не в курсе



Натарис,
Цитата:
о, чего я вспомнила. Антошка в своё время сподвиг меня на решение отписаться от квартиры в пользу детей, у него тоже эта глупость адвайтическая была в голове, и меня он тогда убедил, меня долго ломало, и потом я решилась. И что? Да ничего. Он приехал, пожил год, быстро так понял, что разницы-то никакой для меня не будет. А я поняла, что ему жить негде, и он пытался свои проблемы решать, и голова была этим вопросом по уши в страданиях.
А дело было представлено так, буд-то я должна соответствовать адвайте. ГЫЫЫЫЫЫ....

а ты ему спасибо скажи. Бо с такими заморочками, рано или позно могут к тебе придти ...эээ...не очень хорошие люди и таки вынудят понесть ответственность за твои же слова типа
Цитата:
приходи и возьми всё, что посчитаешь моим.

Если ты предлагаешь в рассчёте что никто не придёт и не возьмёт - рассчёты не всегда оправдываются. И не факт что удастся отмазаться, как в этот раз . Ну не все такие добрые как мы с AYA Ангел


Инь,
Цитата:
не надо ля-ля...
понты одни

та отож Угу
 
16 06 2013, 19:45 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис, это песец. Просто песец.
Ты напомнила мне...
Когда-то давно-давно, в московской симоронской тусовке был один крендель... Так вот вообрази - народ практикует всякую-всячину, от которой на выходе все друг друга чувствуют (с 99% попаданием, а не как у тебя, поют хором, нежно любят и прочее-прочее-прочее). И вот этот крендель вперевшись в центр круга начинал вещать как БЫЛО БЫ здорово, всем взяться за руки и попеть хором. Вокруг ВСЕ ДАВНО УЖЕ этим занимаются, а он не прекращает:"вот если бы вы все , или хотя бы некоторые, могли взяться за руки и попеть хором". И расстраивается так по-честному и призывает лучше чувствовать друг друга.
Сначала народ пытался принять в свою тёплую компанию его. Но не тут-то было. ВСЁ что его интересовало - это стенания об отсутствии рук и голосов. Потом ему пылись объяснить, что вокруг всё давно так как он мечает, оглядись. Ну и на выходе просто перестали обращать внимание.
Так я помню свою реакцию. Сначала удивляюсь, пробую обратить внимание на очевидное. Потом удивляюсь, смеюсь. Потом реально страшно смотреть. Это ж ппц.

Так и ты:
Цитата:
Я тебе сказала, что могла бы сказать "выкинь всё", но я тебе это не говорю, именно потому что само придёт в своё время, потому что сейчас для тебя это нонсенс и вообще не понятно о чём это. Первое - да, это про неважность в голове, кажется я поясняла, выкидывание - это для отсутствия, а не наоборот всяких проблем в голове. Если ты даже по жизни расстаёшься с той же машиной (разбила к примеру), и у тебя начинается конец света в голове, как же я теперь буду ходить ножками, то нафик такое выкидывание? Это не об этом, это наоборот.

Мне кажется, что надо быть таким вот парнем, чтобы не заметить, что в жизни каждого человека такое происходит не по одному разу к 30-то годам. Но только Натарис после самадхи понимает о чём это.

Цитата:
Выкинется со временем всё таким образом, что тебе порой будет просто не о чем думать, в отсутствии всяких волнений, и ум даже начнёт сам себе по началу придумывать... и это пройдёт, смирится, и вот только при таком состоянии неважности всего можно начинать медитацию, в которой тебе уже придётся выкинуть всех из головы для получения пустого внутреннего пространства. И это в конце концов тоже придёт само рано или поздно, не сразу.
Медитация на пустоту только ОДИН из вариантов.

Цитата:
Вот вчера я легла, а мысли крутятся, что Айка теперь поймёт на свой лад, какое слово... поняла, что поймёт на свой лад про выкинуть всё и всех. Вот это кружение айки в моей голове и есть - немедитация, невозможность медитативного состояния. И это как погода, сегодня ветренно и зябко, этот организм не готов не реагировать вот так. Пока. Я знаю. И через немогу лбом не бьюсь, ну идут мысли про айку и идут, пришли пожили и уйдут, куда денутся.
Это кружение в голове есть медитация на образ айки и собственное представление о её представлениях. Это если о медитации. А гвозди, да. Ты положила.

Цитата:
Выкидывание - это остаться один, хотя бы раз. Вот давай я тебе скажу: "Кроме тебя тут никого нет". Когда ты впервые поймёшь о чём это, ты просто вспомнишь этот разговор и поймёшь - аааа, вот о чём это. И пойдёшь в эту сторону.
Сейчас ты если садешь в медитацию, то у тебя остаётся в голове мир и люди, и потому ты в двойственности, всё время пребываешь в простройке "второго". Как и я сейчас.
Пока ты туда шла, я оттуда возвращалась. "Кроме тебя тут никого нет" - тема, отработанная ишшо в симоронской тусовке.

Цитата:
реальная внутренняя природа даёт возможность всему, но нельзя сказать, что она вот это или вот то.
Это у тебя такая иллюзия. Из этого всего ты вибираешь всегда что-то конкретное. И это всегда отражает внутреннюю природу.

Цитата:
На макете: ты спишь и вдруг понимаешь, что ты тут одна, что все персонажи сна и весь сюжет тебе снятся, ты смотришь сон, сон снится, все персонажи сна снятся... будет ли от этого понимания айя тв, что разбила коленку во сне не испытывать боль? - да как бы не так, будет плакать от боли и досады. А ты будешь это видеть, о! я плачу, о! - какая обида пришла, о! щас бы дала по мордам... Это всё как приходило, так и будет приходить, вот про это я и говорила, что игра себя сама играет через тебя, как сон сам снится тебе. И управление сном - такой же сон, это к вопросу о том, что ты веришь в сидхи и преклоняешься (вроде) сидхам, во всяком случае - держишь их за лакмусовую бумажку. Напрасно.
Знатно ты нафатазировала.
1. У тебя хоть один осознанный сон был? ПОСЛЕ осознания себя во сне никак не возможно пребывать в том же состоянии, что и ДО.
2. Я не преклоняюсь перед сидхами - это ты снова гвоздей положила. Я вообще не про сидхи. Допустим ты куришь. Вот если ты бросаешь, мучаешься - это ты продолжаешь зависеть от сигарет. И независимость означает, что их просто нет в твоей жизни. Ты не мучаешься, не куря. Просто НЕ ХОЧЕШЬ. Это не сидхи - это реальный критерий внутренних изменений. Вместо сигарет можешь поставить что угодно. Любую материальную привязанность. Но это ни разу не сидхи. Даже способность передать настроение в котором окружающим перестаёт хотеться курить - не сидхи, хотя и очень похоже Еэеэее-еееееэее

Продолжение следует.
 
16 06 2013, 20:17 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

AYA, ты так терпеливо разжевываешь азы в очередной раз, будто действительно есть надежда, что Натка тебя услышит Очень доволен
 
16 06 2013, 20:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100