Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие русские?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359 ... 376, 377, 378, 379, 380  След. 

| Еще
Автор Сообщение
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Argond писал(а):
Разве это придурок?
Ты меня спрашиваешь? Ты спроси у ещё сохранившихся представителей российской интеллигенции. Я иностранец и мне неловко говорить о ваших пацанах.
Например, мой президент малокультурный жлоб, хотя старается и по ходу дела учится, но надеюсь его больше никогда не выберут. Мой премьер министр наоборот, плохообучаемый совок с ментальностью директора кирпичного завода. Он умнее вашего, но всё-таки совок и не приспособлен к современной экономике.
А ваши два орла на виду у вас и если этот маломерный любитель гаджетов говорит об угрозе американцев, которых вы называете по мелкорозничной привычке пиндосами, то уровень его интеллекта очевиден.
Америка абсолютно правильно делает развертывая новые системы ПРО, пока на Востоке есть авторитарные режимы с самодержцами. Кто знает что может прийти в голову монарху. Но всё же никакой войны не будет. Её пропагадна нужна только для сплочения основной массы трудящихся и управления ею. Тупость - залог успеха.
Например, в совке было политбюро. И хотя оно состояло из людей с примерно одинаковым уровнем старческого слабоумия, всё же это был коллегиальный орган. А теперь у вас один вечный Путин и его никчемный кореш.

Кстати, пиндос - это старое прозвище греков, типа как русских называют кацапами.
 
16 06 2013, 23:04 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

musha, вообще-то слово "империя" несет в себе много негатива из-за представлений связанных с безграничной властью, завоеваниями и прочими вещами.
Но суть не в этом, а в объединении группы государств для единых государственных целей, но обязательно во главе императора от России. Почему Россия? Потому-что она государство-образующая (в данном случае).
В тоже время и входящим в состав государствам должна быть предоставлена большая свобода, чем было в истории.
По сути это могло бы быть по принципу СССР, но несколько в иной форме.
У России - судьба объединять народы и как не назови эти объединения, империя, союз ..., а суть одна - единство, взаимопомощь, мир за счет объединенной силы.

Мир, где правят деньги, крайне не устойчив и только сдерживающая военная и политическая сила, сохраняет человечество.
Пока у человечества моральные, духовные качества низки, без применения сдерживающего фактора силы человечеству не выжить.
 
16 06 2013, 23:06 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Как жидок изводится.....
Пиндосы ему как братья наверно.
 
16 06 2013, 23:07 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

 
16 06 2013, 23:43 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Argond, символика это еще один из видов клише. У чукчей она совсем другая...
И что мы будем делать, если чукчи захотят отделиться?!
 
16 06 2013, 23:46 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Но суть не в этом, а в объединении группы государств для единых государственных целей, но обязательно во главе императора от России.

Думаю, после опыта ЕС никто на такой крючок повторно не попадется...
Тут тоже "императоры" в Брюсселе (да в Берлине) сидят...

И вообще прежде чем мечтать об империи, стоит сначала от заокеанского императора самим избавиться...

Цитата:
Америка абсолютно правильно делает развертывая новые системы ПРО, пока на Востоке есть авторитарные режимы с самодержцами. Кто знает что может прийти в голову монарху.

Глупость.
Аналитики, в том числе серьезные американские, полностью отрицают эффективность размещения системы ПРО на границах с Россией в целях сдерживания неких мнимых монархов...
Кроме этого, система ПРО. как известно, никогда не была проверена...
Так что эта система, разворачиваемая на территории бывших советских республик, славянских госудрств, имеет некие иные цели: например, поссорить еще покруче...

И вообще самый авторитарный режим - это режим США. Эта страна вторгается в другие страны без резолюций ООН, ее президент легко нарушает свою же конституцию...
 
16 06 2013, 23:55 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

natali gor,
Цитата:
Он объявил, что с женой не венчался, а значит не нарушал церковных правил. Он в праздники присутствует в православных церквях и крестится (что не станет делать неверующий).
А православный наденет кипу и будет молиться иудейскому богу? Он разведчик и действует всегда по обстоятельствам. Свою позицию он высказал ясно - внедряться и уничтожать.
Путин воюет и это уже все поняли. И народный фронт это только начало.

golos2011, А что там интересного? Просмотрела всего 4 минуты и комп отказался вещать дальше Ангел Я так и не поняла кого Галич представляет и какую Родину и от кого он собирается освобождать?

tanechka,
Цитата:
Штирлиц тоже в немецкой форме ходил... :) - Это еще не значит, что он был офицером рейха...
Штирлиц был офицером рейха.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Argond,
Цитата:
Разве это придурок? разве он пошутил о военной угрозе пендосов?

Недавно по ТВ показывали награждение оборонщиков. Там один начал говорить, что они сделают все для защиты нашей Родины и закончил обычной фразой если не мы, то кто? На что Путин сказал - если не мы. то нас. Так что пусть эти правозащитнички отрабатывают бабло заграничное и улыбаются, и говорят, что они только добра желают нам. Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути. Угу
 
17 06 2013, 02:50 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Argond писал(а):
У России - судьба объединять народы и как не назови эти объединения, империя, союз ..., а суть одна - единство, взаимопомощь, мир за счет объединенной силы.
Судьба закончилась в 1991 году и навсегда. Если бы и возникло у кого-то желание объединятся с Россией, то при условии, что это приведёт к необыкновенному экономическому, технологическому и нравственному росту.
А к какому росту и прогрессу может привести объединение с сырьевой монархией при системе управления полностью выстроенной на взятках и откатах?
Какое развитие возможно в империи, где все современные технологии в импортных, то есть в чужих товарах, где воруют даже стабилизационный фонд; где большая часть населения - совершенно искренние шовинисты, у которых другие народы чухонцы, хохлы, жиды, чурки, абреки, хачики, пиндосы и так далее?
Если националист желает быть хозяином в своём доме, то шовинист в чужом. Кто же его возлюбит, козла? (Хотя любовь зла)


tanechka писал(а):
Так что эта система, разворачиваемая на территории бывших советских республик, славянских госудрств, имеет некие иные цели: например, поссорить еще покруче...
Была ПРО опробована или нет, это чисто рабочие моменты в жизни НАТО и американского командования. С какой стати их должны интересовать фобии русских полковников, генералов и просто людей с совково-имперскими комплексами? НАТО постоянно прикидывает как им лучше и это их коллективное право.
А на счёт посорить бывшие советские республики с Россией, это преувеличение. Наоборот, Россия с ними ссорится из-за неутолимого имперского геморроя, но в головах.
Славянским государствам плевать на Россию и они бы о ней вспоминали только по праздникам, если бы не постоянные попытки вмешиваться в их жизнь или попытки наказывать за несговорчивость, например, газом, лживыми экспортными ограничениями или спецоперациями главного чекиста. Россия не умеет бескорыстно дружить и быть за это любимой.

Вокруг меня в Киеве абсолютно все к России равнодушны - ну, есть себе и есть, и Бог с ней. Но если люди постаршего поколения кремлевские выпендрёжи связывает с особенностями менталитета, то молодые люди воспринимают соседа со свойственным им максимализмом - агрессивно и с ненавистью. И вот мы имеем уже первое поколение руссофобов и второе подрастающее6 а там и третее начнёт новости читать. Они - будущий средний и правящий класс.
Те же процессы происходят в Прибалтике и в Польше. В Словакии в меньшей степени, про Чехию не знаю, но из того, что знаю - чехи просто постарались забыть, плюнуть и растереть. Вспоминают, только когда годовщина "Пражской весны" 1968 года, но уже без слёз.
Народы не верят России, а поэтому не любят и это не доходит до умов, обусловленных одной извилиной от форменной фуражки.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
MAGDA писал(а):
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Да, MAGDA, это ваша участь. Человечество эволюционирует, а ваш бронепоезд так и будет стоять на сапасном пути.
При этом капиталы ваших начальников хранятся в банках Лондона и на Манхетене в Нью-Йорке. А риторика про "если не мы, то нас" для недалёких обывателей.
 
17 06 2013, 10:20 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Тогда чего вы на русском форуме третесь?

Мне и в голову не придет влезать на украинский форум.

Живите как хотите и гадьте у себя!
 
17 06 2013, 13:12 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
Да, MAGDA, это ваша участь. Человечество эволюционирует, а ваш бронепоезд так и будет стоять на сапасном пути.

У нас тоже бронепоезд стоит на запасном у вокзала:

Однажды из его трубы показался дым. Было полное впечатление, что сейчас бронепоезд тронется вновь колбасить фашистов. Подоспевший наряд милиции вытащил из будки паравоза бомжа - погреться решил...
Цитата:

Вокруг меня в Киеве абсолютно все к России равнодушны - ну, есть себе и есть, и Бог с ней. Но если люди постаршего поколения кремлевские выпендрёжи связывает с особенностями менталитета, то молодые люди воспринимают соседа со свойственным им максимализмом - агрессивно и с ненавистью.

А у нас в Севастополе всё наоборот... А тех, кто "агрессивно и с ненавистью", у нас кличут националистами. Не знаю, что это вам вздумалось ругать Россию при том положении, в котором сейчас находится Украина Не в курсе Пытается усидеть на двух стульях, торгуясь с Россией и заглядывая в рот ЕС, предприятия разрушены, население нищее, а в инете частенько появляются такие новости: " У Януковича на таком-то выступлении опять завис мозг"...
 
17 06 2013, 13:53 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Плевать на агрессию и ненависть хохлов.............

Если кто и относится равнодушно, то это Россия к Украине.
Большинство граждан России об Украине просто забыли.
Она для них даже не существует...............
 
17 06 2013, 14:09 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

musha,
Цитата:
Была ПРО опробована или нет, это чисто рабочие моменты в жизни НАТО и американского командования.

Извините, давайсте без эмоций.
У НАТО - для начала - не американское командование, а совместное.
И некая сомнительная система - это не рабочие моменты в жизни НАТО, а деньги налогоплательщиков стран-участниц этого пакта.
Цитата:
С какой стати их должны интересовать фобии русских полковников, генералов и просто людей с совково-имперскими комплексами? НАТО постоянно прикидывает как им лучше и это их коллективное право.

Их должны интересовать мнения людей, проживающий в страха Европы, где они намереваются размещать свою систему.
Когда в Чехии планировали разместить радар, была организована колоссальная протестная акция в инете и на улицах. Более 75 % жителей страны сказали "Нет американскому радару!" - Посему радара у нас нет и не будет.
Цитата:
Наоборот, Россия с ними ссорится из-за неутолимого имперского геморроя, но в головах.

С кем Россия ссорится? - Вы про Таможенный союз слышали? Про ШОС? Пока у России в долг просят и берут.. А также предпочитают развивать с ней деловые отношения. Россия - это огромный рынок для Беларуси, это работодатель для украинцев, таджиков и прочих. - Если Украине плевать на Россию, то зачем украинцы едут работать в Россию, зачем они едут к нам пачками? Их полно как в России, так и во всей Европе.

Цитата:
Славянским государствам плевать на Россию и они бы о ней вспоминали только по праздникам

Во-первых, см. выше.
Я часто читаю чешские форумы, и знаю, что пишут люди. К Путину тут здравомыслящая часть населения относится с большим респектом, надеясь, что он свернет шею повсеместному американскому засилью...
Словакия - в отличие от чешской политической сцены - никогда не портила отношения с Россией.
Сегодня народ Чехии вздохнул и рассмеялся: премьер ушел в отставку. Но что более важно, ушло и правительство, так что нам нконец-то удалось избавиться от позора - министра иностранных дел Шварценберга...
Цитата:
Вспоминают, только когда годовщина "Пражской весны" 1968 года

Эту бодягу вспоминает лишь пара человек.
Вы бы почитали, что сегодня здесь люди пишут об американском агенте Гавеле! Последствия импортированной "бархатной революции" 1989 года сегодня на себе ощущают практически все.

Я никому не предлагаю вступать в некую Российскую империю. Но СЭВ имела свои преимущества по сравнению с ЕС... :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
в страха Европы - в странах.
давайсте - давайте.
 
17 06 2013, 15:12 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

http://www.youtube.com/watch?v=h2DGfjfETro
Argond, телефон, tanechka,
Мы жертвы американской пропаганды, эта пропагандистская машина тотальна!
 
17 06 2013, 19:33 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

tanechka,
Цитата:
Где он такое объявил?

(День, другой назад) с экрана телевизора (видимо Вы пропустили данный момент). Что касается его веры, мне всё равно, но не всё равно, как рьяно он участвует в очередном крестовом походе по России.

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:
MAGDA,
Цитата:
Путин воюет и это уже все поняли.

Сил у него не хватит на "воевать". Время вышло.
 
17 06 2013, 20:07 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

golos2011,
я тут уже давала ссылку на сайт Федерова: efedorov.ru
Кстати, мне ее сын в свое время скинул. :) Так и хочется с Федоровым связаться м перевести его ролики на чешский. :)
Я все его ролики слушала и слушаю.
Толковый чел...
Когда все это видишь и знаешь, ты уже - не жертва...
natali gor,
Аргонд уже выложил видео... Я ТВ не смотрю. :)
Цитата:
но не всё равно, как рьяно он участвует в очередном крестовом походе по России.

Не поняла...
 
17 06 2013, 20:41 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100