Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мастер - кто это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

strongwind,
Цитата:
Обычный, ты же не понимаешь с первого раза что значит "отстань". Потом страдаешь в непонятках. Я тебе ничегошеньки не должен.

ты живёшь среди кого Вопрос я среди людей, я понимаю что значит слово отстань, но ты ведь общаешься-разговариваешь, не с самим собой чтобы сказать всё хватит, ты разговариваешь среди всех и видёшь себя тоже среди всех. здесь все задают вопросы другим.
Цитата:
Я общался с тобой, а не с братом твоим. Да и мало у кого что там за плечами.

я это понимаю, я тебе объяснял свою позицию и итог того почему я задаю вопросы тебе. вот часть из целого общения-в разговоре с тобой Следовательно да и в целом по пути жизни мне приходилось в различных беседах участвовать, то что ты говоришь мне в принципе понятно, но не всё. так как у тебя в данном случаи одни эмоции, а полноценной сути нет.
Цитата:
Ну знаешь, всем не угодишь. И у меня нет желания понравится именно тебе.

а я и не требую от тебя чтоб ты мне нравился. то что ты делаешь мне не нравится, так как ты показываешь вид отношения ведущее к не жизни, так как данный вид отношения приводит к проблеме во взаимоотношениях между людьми, и в последствии, к войне и смерти. ты зачем меня, оскорблял Вопрос

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
strongwind,
Цитата:
революции знаете ли .. случаются)))

это не моя цитата.
 
19 06 2013, 01:15 URL сообщения
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

Обычный,
Цитата:
это не моя цитата.


Обычный, цитата
Цитата:
революции знаете ли .. случаются)))

приведена strongwind, из моего сообщения
Цитата:
-ну.. да.. а иначе бы кристаллизованные идею хзахватили общество окончательно и бесповоротно.. а так.. есть хоть надежда... на неосмотрительность которая обрушит и закостеневший ритуал а вместе с ним и.. возможно.. социум.
революции знаете ли .. случаются)))

и говорит на только о том что подумал strongwind,
Цитата:
Ну это как бы слишком круто. Я за революцию внутреннюю, шоб никому не поплохело

а и том что при утрате цеености рутуала как живого источника вдохновения. а вдохновение и есть сама Жизнь,

проведение рушит весь социум как потерявший свою былую привлекательность, свою былую ценность

с единственной целью

-заставить такими жесткими условиями перейти к .... переосмыслению.
 
19 06 2013, 07:36 Отзывы :: URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Обычный, я свою позицию чётко сформулировал. Два раза я не возвращаюсь к обсуждению одного и того же вопроса. Если тебе что-то непонятно, то нужно вести себя корректно, а не начинать с угроз, потому что тебе что-то там не понравилось. С такими у меня разговор короткий и не важно чем это всё закончится.
Цитата:
так как у тебя в данном случаи одни эмоции, а полноценной сути нет.


Там где ты увидел одни эмоции, ты упустил всю суть, весь сок вчерашних бесед, ибо увидел, что захотел, к чему был готов. Но меня-то ты и не разглядел. А я ведь делился с тобой самой своей сердцевиной, самой своей сутью.
Цитата:
ты показываешь вид отношения ведущее к не жизни, так как данный вид отношения приводит к проблеме во взаимоотношениях между людьми, и в последствии, к войне и смерти


Ты и малости не понял из всего, проблемы - это твоих рук дело. Социумные программы сковали тебя и душат тебя, не давая расслабиться ни на миг. Но тебе и этого мало, ты ещё пытаешься придавить мою свободу, загнать в угол, в угоду твоей пошленькой жизненной позиции. Ежели не научишься отстраняться от проблем, никогда не поймёшь зачем они пред тобой возникают, чему учат и куда ведут.
Цитата:
зачем меня, оскорблял


Не люблю тугодумов Еэеэее-еееееэее , со сформировавшимся мнением насчет меня! Если тебя что-то не устраивает, то мне до этого нет дела, поверь. И почему ты усматриваешь оскорбление там, где его и в помине нет. Мне просто нужно было тебя отрезвить, ибо ты плохо начал с угроз в мою сторону, высказываниями своего паршивого мнения о среде, где я вырос. Причем, заметь, я не усматриваю в этом никакого оскорбления в свой адрес. Просто тебе был дан отпор и это тебе не понравилось, не согласуется видите ли с твоим видением людей, и твоим жалким жизненным опытом, с которым ты так носишься., и который тебе уже нужно было давно развеять по ветру, а не привязываться к нему. Отчитать тебя
Да и взьми себя в руки и хватит ныть, ибо тебя никто не собирался смертельно ужалить или обидеть. Расслабь свою позицию, своё отношение к людям. Прими даже их нежелание где-то общаться с тобой. Но всему своё время: сегодня не хочется общаться, завтра за уши не оттянешь от оппонента. Всё меняется. Музыка Будь здоров! Прекрасно Отлично

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:
а
Цитата:
и том что при утрате цеености рутуала как живого источника вдохновения. а вдохновение и есть сама Жизнь,

проведение рушит весь социум как потерявший свою былую привлекательность, свою былую ценность

с единственной целью

-заставить такими жесткими условиями перейти к .... переосмыслению.

Обычный, смотри! Смотри прямо щас, своими собственными глазами, а не глазами брата, прошлых опытов. И да увидят твои глаза!
К О Н С Т А Н Т А -воительница. Разрушительница устоев социума! Муу-ха-хаа!!! Вдыхающая саму жизнь!
 
19 06 2013, 07:51 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

К О Н С Т А Н Т А, Жизнь среды в её непрерывной динамике . Когда соц идея возникает , на тонких планах , как соц необходимость и начинает кристаллизоваться в более плотные слои материи возникает противоречие между статикой идеи и динамикой пространства , а так же в том . что новая использует структуру старого , как своё сырьё ( вместе с её творцами и соучастниками ) . Два конфликта - один результат . Благие намерения на тонких планах превращаются в скотство на плотных . Медленный процесс- эволюция , быстрый - революция , самораспад - кризис .
 
19 06 2013, 09:00 URL сообщения
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

strongwind,
Цитата:
К О Н С Т А Н Т А -воительница. Разрушительница устоев социума.Вдыхающая саму жизнь


Насмешил Очень доволен Очень доволен strongwind,
если такое и есть во мне , то я не демонстрирую все свои склонности , даже если мне может показаться ,что другие их демонстрируют Радостно

я бы предпочла демонстрировать вторую из двух приведенных вами крайностей -

Цитата:
Вдыхающая саму жизнь

Очень доволен Очень доволен Очень доволен




Дракула-2
Цитата:
К О Н С Т А Н Т А, Жизнь среды в её непрерывной динамике

Цитата:
Два конфликта - один результат . Благие намерения на тонких планах превращаются в скотство на плотных . Медленный процесс- эволюция , быстрый - революция , самораспад - кризис


и менно поэтому настоящий Мастер никогда не пойдет путем самораспада и тем более не станет дожидаться револиции,

а научившись в процессе овладения мастерством самоконтролю и перепросмотру
заранее выявит насколько он обрел мастерство и не пора, как об этом написано у коэльо -
воину собираться в путь....постигать новые вершины Очень доволен
 
19 06 2013, 09:19 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

strongwind писал(а):
Посмотри как зелена трава на лугу.

...позеленел от воинов и войн, наверное, скоро, зацвету...

Обычный брат,
Цитата:
"Дважды удивился, увидев ноги."

М.Жванецкий
 
19 06 2013, 09:47 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

К О Н С Т А Н Т А,
Цитата:
а научившись в процессе овладения мастерством самоконтролю и перепросмотру
заранее выявит насколько он обрел мастерство и не пора, как об этом написано у коэльо -
воину собираться в путь....постигать новые вершины

Выбирая точку отсчёта что есть что в моей оценки специалиста можно рассматривать с двух точек зрения . Если зв точку отсёта брать тонкий мир , то до какого уровня плотного воплощается деяния спеца . Это и есть его уровень . С другой стороны есть и встречный процесс . Действие с плотного уровня на тонкие миры , когда действие поднимается , а потом само реализуясь опускается в плотные слои . Конечный результат в максимально плотном мире . Это то же уровень спеца . Для спеца открыт путь как в более , так и в менее плотные уровни , а так же варианты проф специализации . Но всё это уже давно имеет критерии оценки и фиксируется кастовой принадлежностью спеца по факту им содеянного .
 
19 06 2013, 10:33 URL сообщения
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

Дракула-2,
Цитата:
Выбирая точку отсчёта что есть что в моей оценки специалиста можно рассматривать с двух точек зрения


совершенно верное замечание, Дракула-2,

с которым я полностью согласна Прекрасно

да и не зря же , когда хотят подчеркнуть что процесс имеет двустороннюю направленность ,
задаются вопросм -

стакан наполовину пуст или наполовину полон..?

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
19 06 2013, 10:43 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

bystander,
Цитата:
...позеленел от воинов и войн, наверное, скоро, зацвету...


Здесь нет никакой войны.
 
19 06 2013, 10:48 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Как нет? Война всех против всех - естественное состояние общества (с) Томас Гоббс.
 
19 06 2013, 10:52 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

К О Н С Т А Н Т А, Проблема возникает в диапазоне действия стеца . Если биос освоит ближайшие слои , то он преуспевающий маг мелкого бизнеса , целитель , сканер - стукачь и тд . Его мастерство понятно и приветствуется биосами . Если уровень выше , то это уровень корпораций , государств , религий и специалист становится иным . Их мало и стандартным биоса их трудно понять . При более высоком уровне идёт видовая и меж видовая работа совершенно инородная для биосов и таких спецов единицы . С другой стороны каста мелких жуликов самая большая и многие президенты и гуру её члены , что очень их обижает .
 
19 06 2013, 10:56 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

bystander,
Цитата:
Обычный брат


Не забудь братика в жопу расцеловать! Вот гнида же....

Добавлено спустя 1 час 9 минут 17 секунд:
Блядь, как я ненавижу это мужицкое подыгрывание ведущему самцу... Ну сколько уже Россия может терпеть чмошников?!
Ты один и у тебя нет братьев, урод! Отлично
 
19 06 2013, 13:47 URL сообщения
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

Дракула-2, от перемены мест слагаемых ... ну помните = сумма не меняется Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
strongwind, нп братишек не палагацца... обижатца Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
19 06 2013, 15:10 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

К О Н С Т А Н Т А, и ты в натуре так думаешь? Ууу-еее!
 
19 06 2013, 15:34 URL сообщения
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

strongwind, я по прежнему думаю.. что если вы ввязалсь... в общение ... то и обижаться не накаво.. как на себя самого Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
19 06 2013, 15:43 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100