Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

R17, ты в Белоруссии живёшь? Радостно Гомель, Брест, Бобруйск бхай бхай Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

R17,
Цитата:
Мое послание адресовано тем Братушкам, которые еще не зациклились в этой разочарованной псевдо-адвайте. Дорогие друзья, имейте голову на плечах, не забывайте мыслить критически и не закрывайтесь от реальности шорами чужих идей и все у нас получится, ибо сказано "Ищите и обрящете"

- ты прямо как Батька - Лукашенко Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 06 2013, 13:32 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Цитата:
R17, ты в Белоруссии живёшь?


не-а, по делам заехал, лекции читаю в сельских клубах
Уже несколько лет на одном месте не долго не сижу, семью в Прагу свез, а сам как ветер в поле)

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
сча вот папру дней у Брестских братушек погощу, потом во Франкфурт к банкирам тамошним на сейшн, лекцией на тему модернизации макроэкономической модели для центробанкеров во время кризиса их просвещу, а там - как карта ляжет. А Бобруйск, то да, центральный город во вселенной, моя малая родина кстати, там хорошо)
 
21 06 2013, 13:58 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

R17,
Цитата:
семью в Прагу

- это хорошо Отлично это ж Чехия вроде? Радостно там tanechka живёт Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее рассказывает, там почти как в амстердаме Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
R17,
Цитата:
потом во Франкфурт к банкирам тамошним на сейшн, лекцией на тему модернизации макроэкономической модели для центробанкеров во время кризиса их просвещу

- вот ты ботаник Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 06 2013, 14:17 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

В амстердаме хорошо, почти как в Бобруйске
 
21 06 2013, 14:20 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Появилась ещё одна глобальная тема - жизнь для себя и жизнь для других.
Не кажется ли вам это разделение надуманным?

Mind, привет...
Это с какой позиции смотреть и относительно чего...
В том ракурсе, в котором мы реально живём, такое разделение никогда не исчезало и очень четко просматривается...
Цитата:
Разве разумность не устраняет эту дуальность?

РазУмность, да, устраняет... Отлично
Только вот, с её наличием проблемы... Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Так ли всё однозначно?

А разве в Мире Есть что-то однозначное?.. Не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А Смерть, штука индивидульная...
- Штучная...
 
21 06 2013, 14:23 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14







за сим временно прощаюсь ибо мой пепелац уже преодолел стотридцативчаскилометровый барьер и общаться стало неудобно. До скорого)
 
21 06 2013, 14:34 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

R17,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Некоторые находят в себе смелость посмотреть правде в глаза - всё, что они считали собой и своим, сдохнет. Никакого там "пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я", ради которого надо очень сильно постараться изо всех сил не умирать - не будет.



Откуда дровишки? Ты возвращался и знаешь? У меня, к примеру, другая информация. Детали можно подвергать сомнению, но многое из того, что мы считаем собой и своим существенно переживет физическое тело.
Опыт показывает, что всё, что имеет начало - заканчивается. А сколько там будет "жизней после смерти" (или сколько было рождений до этого рождения) - это детали. Рано или поздно эта цепь прервётся для каждого - и, цитируя себя самого, "всё, что они считали собой и своим, сдохнет." Угу

R17,
Цитата:
смотреть внутрь безусловно полезно, но иногда полезно посмотреть наружу, тем более что границ между внутри и снаружи нет.
Польза определяется тем, что ты хочешь увидеть. Не в курсе
 
21 06 2013, 15:23 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Сергей Д.,
Цитата:
Опыт показывает, что всё, что имеет начало - заканчивается.

- опыт это хорошо Радостно а где твоё начало? Радостно Есть опыт? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Сергей Д.,
Цитата:
Рано или поздно эта цепь прервётся для каждого - и, цитируя себя самого, "всё, что они считали собой и своим, сдохнет."

- а опыт прерывания цепи, есть? Радостно или это не опыт, а ты так умно рассуждаешь? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 06 2013, 15:38 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Сергей Д.,

«Опыт показывает, что всё, что имеет начало - заканчивается. А сколько там будет "жизней после смерти" (или сколько было рождений до этого рождения) - это детали»

Двумерный опыт, спровоцированный двумерной логикой.
Как насчет того, что в реальности вообще нет такого понятия «начало», как нет понятия «конец»? Как насчет миллиардов жизней, которые ты проживаешь прямо сейчас и многих миллиардов возможностей на различных уровнях? Важно все и ничто не исчезает бесследно.
 
21 06 2013, 18:24 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

R17,
Цитата:
Как насчет того, что в реальности вообще нет такого понятия «начало», как нет понятия «конец»?

Как это так - нет таких понятий? Есть такие понятия, ещё как есть. Кастрированная реальность какая-то получается. Не в курсе

R17,
Цитата:
Как насчет миллиардов жизней, которые ты проживаешь прямо сейчас и многих миллиардов возможностей на различных уровнях?

Ты ещё скажи насчёт миллиардов лет жизни этой Вселенной и миллиарда таких же Вселенных, будущих до неё и после неё. Ну и что? И это пройдёт (с).

R17,
Цитата:
Важно все и ничто не исчезает бесследно.

ТАК может быть только в том случае, если всему исчезать просто-напросто нечему - если всё вечно изменяемое существует как вечно неизменное. Эта философская идея мне нравится. Однако, как говорится, трындеть - не мешки ворочать. Не хочу придумывать никаких историй, ни про "Дом", ни про "Бездну" - хочу видеть мир таким, каков он есть. А для меня есть то, что я проживаю свою одну-единственную жизнь, и не помню никаких "прошлых". И у меня нет разумных оснований рассчитывать на "будущие", или жить жизнью ещё кого-то даже одного, не говоря уже про многие миллиарды, якобы существующие на доступных для меня уровнях. Не в курсе И это неплохо - чем разбазаривать внимание на миллиарды отражений, лучше сосредоточиться на поиске Оригинала.
 
21 06 2013, 18:38 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Сергей Д.,
Цитата:
Польза определяется тем, что ты хочешь увидеть


Действительно ли ты хочешь, чтобы все исчезло? Это ли твое настоящее сокровенное желание? Не страдать и чтобы все исчезло, растворилось, как фигуры в масле?

Желание, особенно сокровенное, действительно очень многое определяет и для тебя могут создать целую вселенную, где все будет именно так, как ты хотел
 
21 06 2013, 18:41 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
- опыт это хорошо Радостно а где твоё начало? Радостно Есть опыт?

Естественно. Я помню себя с детского возраста - это мой личный опыт "начала". Угу

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
- а опыт прерывания цепи, есть? Радостно или это не опыт, а ты так умно рассуждаешь?

У меня нет даже опыта нахождения в этой цепи - о цепи перерождений я говорил в сослагательном смысле. И, рассуждая логически, если я помню своё начало - вот тебе и разрыв цепи. Угу
 
21 06 2013, 18:42 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Сергей Д.,

Цитата:
хочу видеть мир таким, каков он есть. А для меня есть то, что я проживаю свою одну-единственную жизнь, и не помню никаких "прошлых


:) А что ты делал для того, чтобы УЗНАТЬ, чтобы ВСПОМНИТЬ, искал ли ты на самом деле ПРАВДУ или слепо следовал чужой парадигме, пообещавшей тебе избавление от страданий?

Ну да ладно, пока ты еще не созрел для таких разговоров т.к. очень жестоко обусловлен чужим влиянием. Слушай СВОЕ сердце и может быть оно выведет тебя из этого мрачного царства
 
21 06 2013, 18:47 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

R17,
Цитата:
Действительно ли ты хочешь, чтобы все исчезло? Это ли твое настоящее сокровенное желание? Не страдать и чтобы все исчезло, растворилось, как фигуры в масле?

Нет, конечно же, причём тут "всё исчезло"? Мотива-то ведь, по большому счёту, два - устранить противоречия между собой и миром, ведущие к страданию и наслаждаться и миром, и собой в этом мире до тех пор, пока это уместно. И если мне или миру суждено раствориться "как в масле" (сгореть в геенне огненной и т.д.) - обидно будет жить, полагая что мои мечты реальны, и не реализовать их.

Цитата:
Желание, особенно сокровенное, действительно очень многое определяет и для тебя могут создать целую вселенную, где все будет именно так, как ты хотел

Мне не нужна ещё одна Вселенная; мне и этой хватает. Не в курсе И если мне создадут ещё одну, но я останусь в ней со своими глупостями - то толку-то от этого?
 
21 06 2013, 18:50 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Вот тебе в подарок Зубр.





Такие еще бывают, и ты такой, просто слушаешь разных мышей в траве.
 
21 06 2013, 18:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100