Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Существа Чистой Энергии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 62, 63, 64, 65, 66  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

еленка2012, да, наверное, лучше завтра. Коротко.
Мир же должен из чего-то делаться? Проявленный Мир. После того, как проходит Манвантара, остаются следы уходящего мира, "обломки", так сказать, но также то, из чего этот мир делался. Постепенно создаётся целая "корневая энергетическая система", мулапракрити, навроде корней в нашей почве. Всё это - один полюс мироздания, Ойкумены, который мы называем женским и который оживляется мужским в Начале Творения.
 
23 06 2013, 22:58 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

( ),
Цитата:
можно про хайку подробнее?

ничего важного, просто я мозг сломала пытаясь придумать хайку начинающуюся со слов "временную НАС" Прекрасно
 
24 06 2013, 03:08 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

aho, Угу В настоящей манвантаре землянами достигнута человеческая стадия эволюции. В нынешней манвантаре Луна – третья планета, где будущий землянин был еще в виде животного. На четвертой планете – Земле он становится человеком. На пятой, шестой и седьмой планетах развитие будет идти в человеческой форме до божественных высот.

Когда человечество пройдет семь планет, наступит Малая Пралайя. Планеты войдут в скрытое, тонкоматериальное состояние.

С началом новой манвантары это скрытое, тонкоматериальное состояние завершается, планеты проявляются и начинается новая Малая Манвантара.

Эволюция в новой манвантаре продолжается с точки, достигнутой в предыдущей......
Человек имеет свои манвантару и пралайю.......кратенько, наведи, в чем суть,..... Насмешил , а то как-то видимо "запуталась" и "вернулась" к хаосу.....честно, 100 лет назад Блаватскую...пыталась осилить, мне тогда 19 лет было....., сам понимаешь, через раз, видимо время пришло вернутся... Прекрасно Ангел
 
24 06 2013, 05:49 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Mimla, был повод задуматься о содержании...
...ты ещё в отпуске?

Что касается остального:
как относишься к отсутствию в мире случайностей
и
"...ни одна волосинка не падает без ведома Бога и
ни одна травинка не шелохнётся без Его ведома"?

Аминь... Ангел
 
24 06 2013, 07:09 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

( ), привет. да, я еще в отпуске.
Цитата:
как относишься к отсутствию в мире случайностей
и
"...ни одна волосинка не падает без ведома Бога и
ни одна травинка не шелохнётся без Его ведома"?

отношусь положительно. мне нравится думать, что это так

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:
дяле, я регулярно получаю почту от моего бывшего учителя метафизики. он является последователем Сай Бабы и обычно посылает отрывки из высказываний этого учителя. хочешь верь, хочешь не верь, но сегодня я открыла свою почту и прочитала вот это:

Цитата:
Носите очки любви и каждый будет выглядеть добрым и достойным любви. Вы получите то, что вы ищите потому, что вы будете видеть то, чего желают ваши глаза. Выработайте святое видение и вы будете видеть святость везде.


Добавлено спустя 1 минуту:
это то, что я пыталась сказать, когда говорила, что гармония возможна только в уме
 
24 06 2013, 07:19 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Цитата:
Носите очки любви и каждый будет выглядеть добрым и достойным любви. Вы получите то, что вы ищите потому, что вы будете видеть то, чего желают ваши глаза. Выработайте святое видение и вы будете видеть святость везде.
Не в курсе Чешу репу
Любовь носит очки, сквозь которые медь кажется золотом, бедность - богатством, а капли огня - жемчужинами. (Мигель де Сервантес Сааведра)


Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
истинное чувство — Любовь, всегда приходит или зарождается от Бога, то есть через Душу в сердце и уже никогда его не покинет!

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
ВИДЕТЬ — ЗНАЧИТ ЖИТЬ - Любовь поселяется в сердце в непо­средственном контакте с Реальностью....Энтони де Мелло "Свобода и Любовь"
 
24 06 2013, 08:36 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

еленка2012, Прекрасно Сай Баба сказал, что Любовь и желание не могут сосуществовать в одном сердце. что думаешь?
 
24 06 2013, 09:01 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Mimla, если нет случайностей, то нет и хаоса - есть Уроки (перелистываем страницы)...

(художники говорят: "Я так вижу!"): наш мир нарисован СуперКомпьютером... Ангел Аминь...

...обхаживаю нашего общего друга,
чтобы найти и ПоЛюбить его резонансное отражение во внутреннем мире...

Ангел Аминь...
 
24 06 2013, 09:40 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Mimla писал(а):
гармония возможна только в уме


Гармония возможна только в духе, проводником которого является ум... может явиться, если ум не будет чересчур поражён рассудочностью.
еленка2012, посмотри это место.
http://www.oriom.ru/forum/p1876549.html&sid=0de52dc5636e9073cbf4980ee20a3147#1876549
http://ariom.ru/forum/p919749.html#919749
http://ariom.net/forum/p1213587.html&sid=c9b74ba260372e64c118af830901668f#1213587
http://forum.galactika.info/viewtopic.php?f=184&t=370
http://ariom.ru/forum/p1307651.html#1307651


На картинке показаны теософские представления об эволюции. Брахма, Владыка нашей Вселенной, живёт 100 лет своего цикла, что по земному времени составляет 311 040 миллиардов лет.
Пока что максимальный период, известный науке - это то, что наша Метагалактика, куда входят и Млечный Путь вместе с Галактикой Туманность Андромеды, вращаются вокруг общего центра в звёздном скоплении Дева примерно за 100 миллиардов лет, а гипотеза Большого Взрыва вообще оставляет нам ничтожное время в 13/14 -20 миллиардов лет на развитие.
Состояние третьего круга развития Земли, называемое "Луна", относится, по левой нижней и центральной картинкам, к глобусу "С", а нынешнее состояние Земли - к глобусу "D", наиболее плотному. На каждом глобусе человечество проходит семь этапов своего развития. которые называются коренные расы и которые разделены на 14 малых манвантар, управляемых Ману человечества.

Вместе с тем, эта жемчужинка ожерелья развития планеты, состоящая из 7 Глобусов, в свою очередь, является одной из семи таких же бусинок, выстроенных в ожерелье, называемое "Цепь развития", своеобразные чётки космоса.
По терминологии, принятой в экзотерических учениях, эти семь Периодов имеют следующие названия:
1. Период Сатурна
2. Солнечный Период
3. Лунный Период
4. Период Земли
5. Период Юпитера
6. Период Венеры
7. Период Вулкана
Первые три из упомянутых Периодов (Сатурна, Солнечный и Лунный) являются уже пройденными. Сейчас мы находимся в четвертом, или Периоде Земли. Когда этот Период Земли нашего земного шара будет завершен, мы и он пройдем поочередно через Условия Юпитера, Венеры и Вулкана.
Проиллюстрировать это можно картинкой из М. Генделя:

О циклах человека потом.
 
24 06 2013, 09:47 Отзывы :: URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

( ),
Цитата:
если нет случайностей, то нет и хаоса - есть Уроки

да, наверное.

...удачи тебе

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
aho,
Цитата:
гармония возможна только в уме

Цитата:
Гармония возможна только в духе, проводником которого является ум

я говорила о каузальном мире. в нем ведь все идеально, именно так как задумано, потому, что все мысли там являются реальностью. как думаешь, каузальный мир это уже дух или еще материя?
 
24 06 2013, 09:47 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

aho, да, всё правильно. Ангел
 
24 06 2013, 09:53 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Mimla писал(а):
как думаешь, каузальный мир это уже дух или еще материя?

Это мир творчества духа, всё ещё материя, но и в нём есть несовершенства, которые парируются соответствующими фильтрами.
Физический план управляем оттуда, но прежде всего мы должны подумать о своей душе и связи с ней, чтобы преодолеть ложное управление.
abandon, ОК.
 
24 06 2013, 10:02 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

еленка2012,
Цитата:
Всё-в-Одном, может ты опять скажешь мне, что Совсем уже? ,

Странно... я вроде не мог где-либо сказать подобное... Это противоречит всему моему внутреннему миру. Я неимоверно ценю каждого :) . Ведь каждый человек исключителен. Когда-то я попытался обнулять собственные личностные свойства. Было интересно к чему это приведёт. Каждое наше свойство порождает определённое движение нас самих в этом мироздании. Если эти свойства обнулить, то движения вообще не будет. В этом состоянии можно находится хоть до бесконечности. Но проку от него ни какого.

Само обнуление преподало мне очень ценный урок. Я понял, что каждое наше свойство соответствует тем желаниями направлениям движения, которые мы запланировали. Так же обнуление позволило избавится от внешнего, нанесённого ошибками воспитания заблуждающегося социума. После этого очищения остаёшься только ты сам. Правда есть ещё более тонкие очистки :) , но не будем об этом столь углубленно, каждый сам углубиться по мере надобности.

Сейчас я уже не могу осуждать людей ни за зло, ни за гнев, ни за ненависть, вообще ни за что, и за сумашествие в том числе :). Ведь всё это порождено не случайно и имеет свои цели для опыта. Наоборот, чьё-либо особенное поведение, особенные мысли, особенные чувства раскрывают для меня ещё большее многообразие проявлений человеческих, а это в свою очередь раскрывает и меня самого, предоставляя информацию для осознания. И пусть это мне не принадлежит в этом воплощении, но чужие ошибки позволяют не допускать своих собственных. Глубокое осознание чужих ошибок исключает появление в нас желаний испытать нечто подобное в будущем, а значит наш рост включает уже не только опыт лишь одной нашей личности, но и многогранный опыт всего нашего окружения и даже более, всего человечества.

А тот, кто отваживается открыто проявить себя, смело выставить свою индивидуальность для всеобщего обозрения, тот заслуживает всяческих похвал. Ведь, когда внутренняя суть не скрывается, то она чётче проявляется прежде всего для самого человека, и эта открытость позволит ему самому глубже понять себя. Мы торопимся что-то успеть, на кого-то поравняться, смотрим на чужие достижения и свойства, но забываем про себя самого, того, который есть прямо сейчас. И свойства этого себя не мене ценны чем свойства любого другого человека. Нужно лишь полноценно воспользоваться ими. Если учесть, что время не имеет значения для бессмертной сущности, то можно увидеть, как прекрасно движение каждого... Это вам
 
24 06 2013, 10:48 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

aho,

Все стало "складываться"....нужно время...."дерево Каббалы"-теперь знаю, что так это так называется.... ребенком, рисовала рисунки, которые мне "снились", мне лет семь было, когда в садике на уроке рисования...на желтом квадратном листке черной краской нарисовала "дерево" из "сна", воспитательница ругала, почему "платок для мамы" такой "страшный".....потом, в кругах..рисовала "знаки"....,подписывала, зачеркивала,..... блин, не чего же....теперь поняла, "все сложишь".....Спасибо....., мне нужно конечно время....., офигеть Хыыы!
aho, у меня таких смайликов нет..... Это вам Это вам Это вам Это вам Это вам Воздушный поцелуй
 
24 06 2013, 14:51 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Цитата:
...А тот, кто отваживается открыто проявить себя, смело выставить свою индивидуальность для всеобщего обозрения, тот заслуживает всяческих похвал.

...когда это Открытость, а не недержание
по очень многим (от гордыни до наивности) причинам??? Ангел Аминь...
 
24 06 2013, 14:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100