Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кхи-йога - йога в движении. Приглашаем на занятия!

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Lacertilia
Участник
Сообщения: 64
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Плохо когда энергия Кхи движется либо рывками, либо блокируется, но при помощи данного метода мы сами можем добиться ровного протекания энергии. Таким образом, наша судьба оказывается под нашим контролем. Если в повседневной жизни мы импуль
сивны, несбалансированны это один результат, если мы взвешенны спокойны и постоянны в своём желании достигать намеченных целей, результат будет другим. У нас есть выбор как нам использовать и направлять свою энергию в каждый момент своей жизни.

Существует старинная формула для более качественного выполнения упражнений по развитию пояса Кхи.

1. Выполняя открытие мягко я осознаю «я выполняю открытие мягко»
Выполняя закрытие мягко я осознаю «я выполняю закрытие мягко»

2. Выполняя открытие с нажимом, я осознаю «я выполняю открытие с нажимом»
Выполняя закрытие с нажимом, я осознаю «я выполняю закрытие с нажимом»

3. Выполняя открытие я осознаю всё своё тело.
Выполняя закрытие я осознаю всё своё тело.

4. Выполняя открытие моё сознание пребывает в покое.
Выполняя закрытие моё сознание пребывает в покое.

5. Выполняя открытие я чувствую умиротворение.
Выполняя закрытие я чувствую умиротворение.

6. Выполняя открытие я чувствую, как Кхи течёт в точку Кхи-хай.
Выполняя закрытие я чувствую, как Кхи течёт к кистям рук и ног.

7. Выполняя открытие я чувствую, как мои руки и ноги становятся лёгкими.
Выполняя закрытие я чувствую, как мои руки и ноги наполняются.

8. Выполняя открытие я полностью контролирую поток своей энергии.
Выполняя закрытие я полностью контролирую поток своей энергии.

9. Выполняя открытие я наслаждаюсь слиянием силы тела и энергии.
Выполняя закрытие я наслаждаюсь слиянием силы тела и энергии.

Выполняя каждое из девяти упражнений по развитию пояса Кхи необходимо мысленно повторять эту формулу. Это настраивает на более глубокое прочувствованное исполнение каждого упражнения.


Тхиен Зуен
 
09 10 2012, 15:07 URL сообщения
Lacertilia
Участник
Сообщения: 64
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +3

В воскресенье, 21 октября 2012г., Школа Там Куи Кхи-конг http://www.tamqui.com проведет открытый урок по Кхи-йоге в г.Жуковском.
Адрес: ул.Гарнаева, д.3а. Начало - в 19-00.
Приглашаем всех желающих. Вход - свободный.
Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: (495)769-72-00, (917)543-34-66, или написав на почту: info@tamqui.com, kolusheva@tamqui.com.
 
14 10 2012, 07:43 URL сообщения
Lacertilia
Участник
Сообщения: 64
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Рекомендации Учителя для утренней практики:

1. Ранний подъём.

Вставать лучше пораньше. Это легко осуществить, если вы не принимаете пищу перед сном и медитируете вечером.

2. Открытие Вселенной.

Упражнение Открытие Вселенной соединяет нас с морем потенциальных возможностей всей Вселенной. Каждый миг это вся Вселенная со всей своей мощью и бесконечностью.

3. Выполнить пояс Кхи, купание в океане Кхи.

Выполняя пояс Кхи, мы купаемся, сливаемся, соединяемся со всей силой и мощью Вселенной.

4. Выполнить прокачку.

Выполняя прокачку, мы делаем потоки Кхи в нашем теле более интенсивными.

5. Выполнить нужное вам Тао купаясь в океане Кхи.

Выполняя Тао, мы купаемся, сливаемся, соединяемся со всей силой и мощью Вселенной.

6. Упражнения на гибкость

Выполняя упражнения на гибкость, мы помогаем энергии Кхи пройти все преграды в теле.

7. Дыхание 18 архатов

Выполняя дыхание мы умываемся изнутри, мы поглощаем силу, мы пропитываем энергией Кхи каждую клетку своего тела.

8. Тхиен.

Нас нет. Растворение…
 
01 11 2012, 08:19 URL сообщения
Lacertilia
Участник
Сообщения: 64
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +3

В г.Жуковском открылась новая группа Кхи-йоги "МАМА + МАЛЫШ" - это спасательная станция для мам :)! Укрепляем спину, живот, ноги, тянемся, дышим, устраняем блоки, депрессии. Группа создана специально для милых мам, для тех, кому трудно, либо не с кем оставить ребенка дома. Малыш – не помеха :)! В нашей новой группе «МАМА + МАЛЫШ» он находится в мамином пространстве, на коврике, либо перемещается по залу, играя, наблюдая, или, в зависимости от возраста, выполняет вместе с мамой упражнения. В любой момент у мамы есть возможность покормить или переодеть малыша.
Запись по тел.: 8(917)543-34-66

 
21 12 2012, 15:42 URL сообщения
Lacertilia
Участник
Сообщения: 64
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Видео. Разминочный комплекс "Девять упражнений для развития пояса Кхи":


 
07 01 2013, 13:25 URL сообщения
Lacertilia
Участник
Сообщения: 64
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Видео. Управление потоками Кхи:


 
10 02 2013, 18:36 Отзывы :: URL сообщения
Lacertilia
Участник
Сообщения: 64
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +3

- Есть ли в Вашей школе женские практики, направленные на укрепление именно женского здоровья?

- Относительно любого упражнения Кхи-йоги без преувеличения можно сказать, что правильное и регулярное его исполнение избавляет как женщин, так и мужчин от всех болезней мочеполовой системы.
В древности, на Востоке, огромное внимание уделяли работе с мышцами тазового дна, т.к. понимали, что от крепости промежности и ее энергетического наполнения зависит поддержание жизненной силы, вложенной в нас природой при рождении, исключая ее утечку через слабое основание туловища.
Однако, в современном мире очень часто как у мужчин, так и у женщин, мышцы промежности расслаблены, не тренированы, что вызывает опущение внутренних органов. А это, в свою очередь, влечет за собой появление болезней мочеполовой системы, таких, как, бесплодие, опущение матки, нарушение менструальной функции, функции мочевого пузыря (например, недержание мочи), нарушение функции прямой кишки (например, геморрой), нефроптоз (опущение почек) и пиелонефрит.

Практика Кхи-йоги с самых первых упражнений направлена на укрепление и развитие мышечно-связочного аппарата тазового дна, живота и поясницы, что улучшает кровоснабжение органов малого таза, восстанавливает их анатомию. Тренировка этой группы мышц является профилактикой и лечением застоя венозной крови, хронических воспалительных процессов и опущения стенок влагалища, проблем с вынашиванием беременности, недостаточной чувствительности при половой жизни.
Подобные упражнения используются и для подготовки к родам и необходимы для нормального восстановления после родов.

http://www.tamqui.com/
 
19 03 2013, 05:22 URL сообщения
Lacertilia
Участник
Сообщения: 64
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Видео. Там Куи Кхи-конг. Тао "Лента 1":


 
04 05 2013, 14:20 URL сообщения
Lacertilia
Участник
Сообщения: 64
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Прекрасные тао вы сможете освоить, посетив наши занятия:

 
25 06 2013, 10:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100